Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Это они благодарят,за независимую ФИНЛЯНДИЮ,
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Все на выборы! , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
И кто и куда вывез? деньги частные лица переводили или компании?

Хотелось бы иметь хоть одно доказательство сказанному Вами. Иначе - либералистический спам.

Не надо меня в ваши дремучие сады водить. Ключевое слово - НЕЗАКОННО. Точка! А кто вывозил: камапании или физлица - это без разницы. НЕЗАКОННО - УКРАДЕНО!

А доказательство - официальные отчеты и доклады госструктур и вашего любимого медведа. Или для вас это филькина грамота?
 Егоза2.0 пишет:
Оставайтесь в неведении - спите спокойно. А если серьезно, то что будет, если я назову эти имена? "А теперь докажите, что они..." и т.д. Сказка про белого бычка.

+++
 Егоза2.0 пишет:
Вы исключительно по фамилии ориентируетесь?

Естественно я чиновничью биографию не изучал до пятого колена и череп линейкой не измерял. А опираюсь на тот факт что в россии 80% русских и чисто математически понятно что большинство чиновников и властных структур по крайней мере в русских регионах - русские.
 Егоза2.0 пишет:
Моя "бинарная логика" - русский/нерусский. А если нерусский, то - безвредный/вредоносный.

С таким согласен.

Я просто о евреях написал, потому что от вас вот эта фраза была:

"Поскольку русских у нас во власти практически нет, получается, что это Вы о евреях говорите?"

Где бинаризм между русскими и евреями. на что я и сказал свою соответствующую фразу.

Радист пишет:
Как раз проблемы не с тем, что денег государственных нет, а с тем, как эти деньги осваиваются.

Вот в Питере, например, проблемы со строительством Западного скоростного диаметра кольцевой автодороги, а деньги государство частным фирмам перечисляет регулярно.

Ну так в этом-то и фишка! Об этом-то вам и толдычут - КАК ОСВАИВАЮТСЯ ДЕНЬГИ! Они пилятся (ну раз объекты стоят и бабла на их строительство требуют все больше). А раз деньги все выделяются, а работа стоит - значит тут что-то нечисто. Значит кто-то имеет с того что работа стоит, но деньги продолжают выделятся. Если б с этого имели б только местные воры, то их афера была б давным-давно раскрыта: вызвало б подозрение получение денег и несдача работ. Соответственно имеют с этих бюджетных инвестиций непосредственно высшее руководство в москве - раз закрывает глаза на очевидные факты.

Для меня вообще загадка как взрослый человек может этого не понимать и продолжать упираться против очевидного...
 GraetDane пишет:
При чем здесь игра в термины? Это не тот случай. Я сказал, то что слышал и хотел бы знать Вашу точку зрения на это. А Вы мне как-то - про термины, запутать хотите, суть не меняется. Пардоньте, не корректно. Вы против коррупции, но люди Вас поддерживающие, (с «Эха») из 20 звонков – 18, : Я против коррупции, кругом бардак сплошная коррупция, до чего дошло цены на пряники (например) в нашем магазине поднялись. Вот у меня к Вам и вопрос – вот этих 18, как считать, что они, как Вы против коррупции, или они против чего-то другого, а конкретно против коррупции Вы и еще 2?

вы пытаетесь свое рассуждение построить на некоторой неграмотности или лучше сказать неакадемичности протестующих, кои по большей части являются простыми гражданами. Да, действительно они не делают особой разницы между коррупцией, распилами, откатами, ценовыми сговорами по экономически неоправданному повышению цен и пр. Для них это все коррупция. и вот они против этого, они против бардака, безобразия, произвола и тд. А вы представляете картину так, будто люди не до конца понимающие термины и не совсем корректно или неполно их использующие, на самом деле только против пряников, а протестующих против коррупции всего двое ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГРАМОТНО УПОТРЕБИЛИ ТЕРМИН! И по вашей логике абсолютное меньшинство против. а абсолютное большинство всем довольно. Вот на это я вас и спросил, полагаете ли вы что 51,5% голосовал против едра, но это 51,5% за коррупцию (ну раз не использовал термин). после этого вы стали играть в термины.
 Гал пишет:
Ну и вот он, ответ на вопрос nuclear_samurai.

Скажите, вам не хватает своих мозгов чтобы размышлять и говорить, что вы в очередной раз приводите вырезки с посторонних сайтов и чужих слов?
 Егоза2.0 пишет:
Неужели нужно снова про госзаказ (Роспил), фальшивые тендеры, препятствование конкуренции, откаты, т.н. аффилированность чиновников, "нецелевое расходование" и т.д.?

Не поможет. Будет твердить свои оправдания путину.
 Радист пишет:
то опять поёте песенки с еврейского граммофона. На них решили поработать?

Скажите, почему вы уверены, что у человека не может быть своего суждения, своего разума, достаточного для понимания вещей? То есть по-вашему если человек говорит не то что говорит путин и его чиновники - значит человек еврей, с еврейского радио или наймит. Вершина чекистской тупости и близорукости!

На самом деле это ваши путенойды не имеют разума и способностей к анализу, а целиком и полностью работают на путинское радио и воспринимают только его откровения. Этим вы и убоги. Поэтому вы и проиграете.
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
Естественно я чиновничью биографию не изучал до пятого колена...

Трех было бы вполне достаточно.

Airborn пишет:
...череп линейкой не измерял.

Можно просто на лицо посмотреть.

Airborn пишет:
А опираюсь на тот факт что в россии 80% русских и чисто математически понятно...

Когда это кадры подбирались методом случайной выборки из всего наличного населения?

Airborn пишет:
...вот эта фраза была:
"Поскольку русских у нас во власти практически нет, получается, что это Вы о евреях говорите?"

Там было что-то вроде "каков народ, такова и власть". А раз власть у нас принадлежит евреям (здесь ситуация примерно такая же, что и после "революции"Подмигивание...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Тоня Самсонова на Вас плохо влияет.

Первый раз слышу.
Я вообще не знаю даже на какой частоте вещает это радиО.
Но до меня дошло"": Соня Самсонова, это наверное соведущая Венедиктова, на том радиО?
(Добавление)
 Airborn пишет:
Оставайтесь в неведении - спите спокойно. А если серьезно, то что будет, если я назову эти имена? "А теперь докажите, что они..." и т.д. Сказка про белого бычка.

+++
Господа какие нужно назвать имена, я готов,взять на себя этот "грех".
С Соней Самсоновой уже прояснилось?
Радист не тяните за хвост, сообщите: "куда ставить ТО?"

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
- Работая в КГБ, Путин ровным счетом ничем себя не проявил.

Языка не захватил на вражеской территории?

Вас интересует с кем именно работал резидент разведки СССР в Дрездене и Берлине? Имена и явки?

Это Вам лучше напрямую в СВР обратиться за справкой Подмигивание

У еврейского граммофона работа Путина в Германии - больная тема. ВВедите в гугле запрос "Путин в ГДР" - увидите как либерасты резвятся. Ну и Вы с ними теперь хороводите.

Егоза2.0 пишет:
То там ровно то же самое.

А Вы в Питере жиле в то время, когда Путин был замом Собчака? Или у Вас есть какие-то конкретные претензии к работе Путина в это время?

Егоза2.0 пишет:
и поскольку "приватизировать" нужно было много, деньги лились рекой.

Неужели поэтому? Вы думаете, что Ходор на свои собственные беньги что-то приватизировал? Он приватизировал на деньги, которые министерства, таможня и т.п. госструктуры хранили в его банке Менатеп. Это касается и Потанина с Онэксимбанком и Альфа-банка и т.д. Деньги им вообще были не нужны, т.к. фактически просто проискходил перевод безналичный с одного гос.счёта на другой.

Егоза2.0 пишет:
И то - к 10% подбирается,

Согласно Вашей "логике" инфляция должна расти, а она падает. Неувязочка.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
Чтобы "залатать" дыру в бюджете, пришлось бы откуда-то брать деньги.

Пошлины, акцизы, налоги.

Увеличить их? Экономике это очень на пользу пойдёт?

Егоза2.0 пишет:
почему новые подрядчики не появляются, если у старых "мощностей не хватает"

Появились, был проведён новый конкурс с изменением его условий. Но всемя было потеряно. Что касается условий конкурса, то они регламентируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом. Такие случаи были по всей стране, поэтому потом к фед.закону были поправки внесены.

Егоза2.0 пишет:
Не потерянные деньги, а УКРАДЕННЫЕ.

Согласен, украденые, фирму накрыли, конечно, арестовали её имущество и диретора.

Егоза2.0 пишет:
Т.е. для Вас инвестиции - ни что иное как распил? И по-другому просто не бывает?

В Финляндии бывает. Но у нас Россия, а не Финляндия. Если Вы предложите сделать так, чтобы ЗАВТРА Россия по коррупции стала как Швеция или Финляндия, то я только за это.

Егоза2.0 пишет:
Т.е. пока власть сама себя не высечет?

Не только власть, но и народ.

В русском человеке есть такая черта как полный пофигизм в отношении закона. Если человек не верит в Бога, то у него не остаётся каких-либо моральных сдерживателей.

(Отредактировано автором: 16 февраля 2012 — 14:26)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 15:27
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Если человек не верит в Бога, то у него не остаётся каких-либо моральных сдерживателей.

Бог христос -последний постовой гаишник, который пьяного водителя тормознёт?

А почему человек не верит в бога ,если это такой хороший сдерживатель?
Это потому, наверное, что человека соорудил диявол? Или ещё хуже того человек , как дьявол это "обезьяна "бога.
В общем как не крути всё равно христос в пролёте, поэтому надо человечеству устроить апокалипсис нау! - это гад-человек во всём виноват!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 16:11
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Ключевое слово - НЕЗАКОННО. Точка! А кто вывозил: камапании или физлица - это без разницы. НЕЗАКОННО - УКРАДЕНО!

Если я СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги, например, тысяч 30 долларов, захочу вывезти из страны не задекларировав это на таможне, то это будет НЕЗАКОННО. Но это вовсе не значит, что деньги были мной украдены.

Airborn, Вам лучше для начала ознакомиться со значением слов в русском языке. У Вас с этим большие проблемы.

Airborn пишет:
Об этом-то вам и толдычут - КАК ОСВАИВАЮТСЯ ДЕНЬГИ! Они пилятся

Речь не об откатах шла, а о том, что фирма просто не справилась с господрядом, хотя взялась за него.

Проблема взяток и откатов на гос.заказах была известна чуть ли не со времён появления капитализма. Я об этом Вам уже писал, доказывая на самых свежих примерах из истории США, Италии и Франции.

Путь борьбы с коррупцией очень долог, особенно в нашей стране, где нет ещё и моральных сдерживающих факторов. И началось это даже не при большевиках, а значительно раньше.

Airborn пишет:
То есть по-вашему если человек говорит не то что говорит путин и его чиновники - значит человек еврей, с еврейского радио или наймит

"Еврейский граммофон" - это народное название "Эхо Москвы". Негативного оттенка здесь нет, ведь есть же "Русское радио" и "Русская Служба Новостей".

Дело не в том, кто говорит (русский или еврей), а в том, что фактов нет, а есть желание только опорочить. Для интереса введите в поиске гугла "Путин в ГДР" - увидите сразу же ссылки на сайты, где Путина поливают грязью.

Волкон пишет:
о до меня дошло"": Соня Самсонова, это наверное соведущая Венедиктова, на том радиО?

Нажмите для увеличения

"Имя им - легион"
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 17:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Радист пишет:
Речь не об откатах шла, а о том, что фирма просто не справилась с господрядом, хотя взялась за него.

Тут есть один момент, госзаказ выполняется на средства подрядчика а не заказчика.
По крайней мере в строительстве так именно дело обстоит. А расчет происходит после определенного времени после сдачи работы либо части работ. Не пойму что тут "пилить"? Если есть мнение что прибыль составляет комические проценты, то это тоже заблуждение. Могу рассмотреть дорожное строительство, которое также съедает огромное количество средств из бюджета, ситуация примерно такая же..
Это в 90-х годах прибыли могла составлять несколько десятков процентов и авансирование выполняемых работ. Сейчас я не знаю подобных отраслей, если мне подскажут буду благодарен.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 10:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
Если я СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги, например, тысяч 30 долларов, захочу вывезти из страны не задекларировав это на таможне, то это будет НЕЗАКОННО. Но это вовсе не значит, что деньги были мной украдены.

Airborn, Вам лучше для начала ознакомиться со значением слов в русском языке. У Вас с этим большие проблемы

Пример конечно неплохой. Да вот только триллион не в поезде через таможню выводится, разве вы не понимаете? На таких как вы придется возможно 0,1% от названной суммы - по той простой причине что деньги в таких количествах переводят через банки, через подставные фирмы, отмывают, отправляют в оффшоры, без уплаты налогов, скрывают доходы и многие другие методы. Вообще странно что приходится вам все в детскую пюрешку разжевывать. Но я уже привык, с вами все понятно - вы в своих потугах отмазать воров и коррупционеров будете доходить до абсурда, но будете продолжать.
 Радист пишет:
Airborn, Вам лучше для начала ознакомиться со значением слов в русском языке. У Вас с этим большие проблемы.

А вам мне кажется стоит прислушаться к своей совести. Бумага-то стерпит, а вот собственная совесть...?
 Радист пишет:

Вы что ж никак не поймете, что заболтать меня не получится. Действительно речь не шла конкретно об откатах или распилах - речь шла об общности этих преступлений - о коррупционном и противозаконном освоении денег. А вы в частностях пытаетесь меня заболтать. Бесполезно я вам говорю.
 Радист пишет:
Я об этом Вам уже писал, доказывая на самых свежих примерах из истории США, Италии и Франции.

А я вам тоже писал что обсуждаю и претензии имею не к обаме или монти, а к россии и путину. Меня прежде всего моя страна интересует. А вы не имея карт на руках для отмазки путина все пытаетесь внимание на третьи страны переключить.

и точно также я вам говорил, что сравнивать общими фразами нельзя: "у них, мол, тоже есть". Сравнивать надо в относительных цифрах, и у нас всякого коррупционного дерьма на порядки больше, что очень сильно мешает развитию страны. А у них - на порядки меньше и прогрессу страны не мешает. Так что не извращайте принцип сравнения. а еще лучше просто им не пользуйтесь, потому что это используется как попытка увести в сторону от неприятных вопросов. Вы действуете точь-в-точь по путинским лекалам. У него ответов нет. У вас тем более!
 Радист пишет:
Путь борьбы с коррупцией очень долог, особенно в нашей стране, где нет ещё и моральных сдерживающих факторов. И началось это даже не при большевиках, а значительно раньше.

Конечно-конечно! Долго бороться, вот Обещалкин начал в 99 свою эпическую борьбу с коррупцией и до сих пор ничего не сделано, зато подошла пора новых обещаний. С такими как он и его подельники (и его адвокаты вроде вас) нам конечно при жизни коррупцию и все беды русские не побороть. По этому у нас есть офигенная мотивация от таких как вы побыстрей избавляться. скажем вам в марет -До свидания! мы расстаемся навсегда!
 Радист пишет:
Негативного оттенка здесь нет, ведь есть же "Русское радио" и "Русская Служба Новостей".

А я про негатив и не говорил. Я говорил о том, что вы лишаете человека способности мыслить самостоятельно. И когда человек говорит критично, то вы и ваш подзащитный, сразу вопите, что он или с радио это услышал, или он продажный. Смешные вы, чекистоподобные ребятки с логикой и отношением к людям как в 80-х годах. Но самое главное - вы глупые и близорукие. Это вас и погубило.
(Добавление)
 Гал пишет:
Тут есть один момент, госзаказ выполняется на средства подрядчика а не заказчика.
По крайней мере в строительстве так именно дело обстоит. А расчет происходит после определенного времени после сдачи работы либо части работ. Не пойму что тут "пилить"? Если есть мнение что прибыль составляет комические проценты, то это тоже заблуждение. Могу рассмотреть дорожное строительство, которое также съедает огромное количество средств из бюджета, ситуация примерно такая же..

Оооо, в дело пошли аргументы "по личному опыту" ))) Только все-равно не получилось. Может где-то вы и правы - действительно бывает что иногда госзаказчик оплачивает работы по факту сдачи. Но в большинстве случаев госзаказчик либо выдает значительную предоплату, либо сразу весь объем денег. Это прекрасно известно.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 10:43
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Да вот только триллион не в поезде через таможню выводится, разве вы не понимаете?

Я Вам привёл только понятный пример, но это касается и любых компаний, которые работают в условиях свободного рынка. Они так же могут переводить СВОИ активы с одного своего банковского счёта в РФ на другой в любой другой стране. Могут делать это под разными соусами: например, можно открыть филиал на Кипре и предоставить ему кредит за счёт материнской компании в РФ. Я мог бы Вам с полсотни схем накидать здесь. Всё это незаконно, то деньги приэтом НЕ ВОРОВАННЫЕ.

Airborn пишет:
А вы в частностях пытаетесь меня заболтать.

Я Вам не про частности говорю, а рассказываю про совершенно конкретный случай. В архиве "Ведомостей" или "Коммерсанта" без труда отыщите этот случай.

А коррупцию - это другое, не нужно смешивать.

Airborn пишет:
А я вам тоже писал что обсуждаю и претензии имею не к обаме или монти, а к россии и путину.

И меня, разумеется, интересует. Только я Вам доказываю, что БЫСТРО ничего не бывает. Страны боролить с коррупцией сотни лет, но дело туго идёт.
Так что тут дело не в личности президента, а в самом устройстве системы капитализма, где чиновники могут жить за счёт бизнеса. Чиновников, разумеется, обкладывают разными законами и т.п. как могут, но они всё равно берут и берут взятки ВЕЗДЕ.

Airborn пишет:
начал в 99 свою эпическую борьбу с коррупцией и до сих пор ничего не сделано

А при Есльцине просто "Семья" была, и было ПРЯМОЕ разворовывание страны. Так что по сравнению с 90-ми как раз многое изменилось.

Airborn пишет:
И когда человек говорит критично, то вы и ваш подзащитный, сразу вопите, что он или с радио это услышал, или он продажный. Смешные вы, чекистоподобные ребятки с логикой и отношением к людям как в 80-х годах.

Так это Вы меня причисляете к "глупым, близоруким, чекистоподобным". И только потому, что я говорю критично в отношении Ваших доводов, которые ни какой критики не выдерживают, а представляют собой нагромождение лжи, искажения слов других, подмену понятий, и просто личных оскорблений.

-----

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 11:14
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Airborn
 Airborn пишет:
Да вот только триллион не в поезде через таможню выводится, разве вы не понимаете? На таких как вы придется возможно 0,1% от названной суммы - по той простой причине что деньги в таких количествах переводят через банки, через подставные фирмы, отмывают, отправляют в оффшоры, без уплаты налогов, скрывают доходы и многие другие методы. Вообще странно что приходится вам все в детскую пюрешку разжевывать. Но я уже привык, с вами все понятно - вы в своих потугах отмазать воров и коррупционеров будете доходить до абсурда, но будете продолжать.

А теперь пожуём пюрешку !!! Радость
Госчиновник-банкир-лидер оппозиционной партии ......... что общего? Странный вопрос вроде бы , но нет в этом мире ничего что может удивить человека ДУМАЮЩЕГО.
Связь простая - ДЕНЬГИ , именно с большой буквы , так как для них поклонение "золотому тельцу" основное , всё остальное идеалогическая мишура , прикрывающая их деяния от глаз обычного человека .
Как проще всего удерживать такую связь , ибо доверия нет , остаются только родственные связи .

Airborn объясните мне непонятливому как и чему могут учить люди выращенные "Системой" , с молоком матери впитавшие , вскормленные на ЦКовских пайках из спецраспределителя , что они якобы "хозяева земли русской" ?
Они сами непосредственно и их родственники , надеюсь не откажутся от них , принимали непосредственное и живейшее участие в перерождении страны . Но каков результат ? и мы его видим и ощущаем на себе . Где они герои 90х ??? Лондон и прочее Забугорье . Кого мы видим из лидеров "оранжистов" и им сочуствующих ? Все теже лица , но не успевшие хапнуть тогда , пытающиеся сейчас рвать свой кусок от Русского пирога . Они даже согласны с "русскими фаши" целоваться , вообще бред учитывая политическую диаметральность взглядов , но им нужна молодёжь , и для достижения своих целей - не моих и не ваших , т.е. народа Великой Руси , они пойдут на ВСЁ !!!

Вывод: данные связи надо рвать . Незаменимых людей нет - это касается чиновников , да и с учётом назначений за последнее время ( 4 года - правления либерально настроенного Д.А.Медведева ) , очень часто назначались чиновники имеющие профильным совершенно другое образование , последствия так сказать "на лице" .
По вашим пендосовским кумирам . Объясните как ВЫ понимаете требование выведения ЦБ ( а это наши деньги - страны , это налоги и сборы ) из под опеки правительства , и то что правительство у своего банка должно брать под % деньги ? Почему вспомнил - это было одно из требований признания легетимности "продвинутым человечеством" нашей страны в 90 годы ?
(Добавление)
Airborn 2 грамоты за подписью Председателя КГБ СССР , считаю своим личным вкладом в защиту РОДИНЫ . "За боевые" были даны . это про чекисткое censored .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 11:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Вас интересует с кем именно работал резидент разведки СССР в Дрездене и Берлине?

Меня интересуют любые выдающиеся успехи Путина на этой работе, которые могли бы свидетельствовать о наличии у него способностей "выше среднего". Если он "был как все", то в русском языке это и означает "ничего выдающегося" (из общего ряда). И это не обвинение, а констатация факта. Удивительно, какое большое значение Вы этому вопросу придаете.

Радист пишет:
У еврейского граммофона работа Путина в Германии - больная тема.

В этом, что ли, дело? Я "Эхо Москвы" не слушаю, и хоть евреям (ОЧЕНЬ мягко говоря) не симпатизирую, но мнения о том, что если они говорят "белое", то святым долгом русского человека является сказать "Нет - черное!", не разделяю. Одно дело, что они ГОВОРЯТ (это вполне может быть правдой, т.е. соответствовать действительности), и совсем другое, какие ВЫВОДЫ из этого они делают, и какую ПОЗИЦИЮ предлагают слушателю разделить. Вот в этом за ними действительно следовать не стоит, что называется - по определению...

Радист пишет:
...увидите как либерасты резвятся. Ну и Вы с ними теперь хороводите.

У меня свои пляски...

Радист пишет:
А Вы в Питере жиле в то время, когда Путин был замом Собчака? Или у Вас есть какие-то конкретные претензии к работе Путина в это время?

А при чем здесь это? Если кто-то где-то украл миллион, то ведь не у Вас же лично он украл - так Вы рассуждаете? Вы, мол, совсем в другом городе живете, какие у Вас могут быть претензии. Если в этом духе продолжать, то можно смело утверждать, что, например, поскольку ЕБаНат лично никому из "россиян" ущерба не нанес ни на копейку, то и всей стране он никакого ущерба не нанес. В самом деле: 0 + 0 + 0... + 0 - сколько будет? Следовательно, за все его правление мы просто не могли не жить припеваючи - см. "расчет" выше.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
и поскольку "приватизировать" нужно было много, деньги лились рекой.

Неужели поэтому? ...Деньги им вообще были не нужны, т.к. фактически просто проискходил перевод безналичный с одного гос.счёта на другой.

Сначала они должны были "образоваться" на гос.счетах в достаточном количестве, что при тогдашней финансовой дисциплине и собираемости налогов было невозможно без эмиссии.

Радист пишет:
Согласно Вашей "логике" инфляция должна расти, а она падает. Неувязочка.

Согласно моей логике инфляция "скакнула" один раз для обеспечения приватизации, которая - по замыслам "реформаторов" - должна была произойти с любыми побочными экономическими эффектами, а потом "пришла в норму", оставаясь на "безопасном" уровне - и экономика не подрывается, и посредством "инфляционного налога" лохов стричь можно.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Пошлины, акцизы, налоги.

Увеличить их? Экономике это очень на пользу пойдёт?

Какова была динамика пошлин, акцизов и налогов при Путине?

Радист пишет:
Что касается условий конкурса, то они регламентируются ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом.

Депутаты настолько тупые, или "так и было задумано"?

Радист пишет:
Если Вы предложите сделать так, чтобы ЗАВТРА Россия по коррупции стала как Швеция или Финляндия, то я только за это.

"ЗАВТРА" - не станет в любом случае. Но если "бороться с коррупцией" так, как это все эти годы делал Путин - не станет НИКОГДА.

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Т.е. пока власть сама себя не высечет?

Не только власть, но и народ.

Можете начать с себя. Прямо сейчас.

Радист пишет:
В русском человеке есть такая черта как полный пофигизм в отношении закона.

Любой человек будет относиться к закону подобным образом, если закон будет писан НЕ ДЛЯ ВСЕХ. (А исключительно - для лохов/гоев). Прежде чем предъявлять претензии к русскому человеку, посмотрите внимательно на россиянскую власть.

Радист пишет:
Если человек не верит в Бога, то у него не остаётся каких-либо моральных сдерживателей.

Если Вы говорите о преступности, в том числе экономической, то для ее сведения к приемлемому для общества минимуму вполне достаточно неотвратимости и суровости наказания, что - по крайней мере технически - может быть обеспечено даже сатанистами. Было бы желание.
(Добавление)
 Радист пишет:
А при Есльцине просто "Семья" была, и было ПРЯМОЕ разворовывание страны. Так что по сравнению с 90-ми как раз многое изменилось.

В смысле - разворовывание стало КОСВЕННЫМ?
(Добавление)
 Oleghok пишет:
...требование выведения ЦБ ( а это наши деньги - страны , это налоги и сборы ) из под опеки правительства , и то что правительство у своего банка должно брать под % деньги ? Почему вспомнил - это было одно из требований признания легетимности "продвинутым человечеством" нашей страны в 90 годы ?

Это же основа основ - главная опора ИХ власти. Вон, в Венгрии недавно, хотели Центробанк подконтрольным сделать - вся европейская свора лаем зашлась и на дыбы встала...

(Отредактировано автором: 17 февраля 2012 — 11:59)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 12:09
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
Смешные вы, чекистоподобные ребятки с логикой и отношением к людям как в 80-х годах. Но самое главное - вы глупые и близорукие. Это вас и погубило.
Предельно ясно сказано. В 80 -е годы нас "с логикой отношением к людям" диссиденты-либералы обзывали кратко "совки"-"совдеп". Теперь слов стало значительно больше. Мне запомнились: "Бараны вперёд!"("глупые и близорукие"Подмигивание.
И вердикт -приговор хорош: "Это вас и погубило"...

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сколько патронов в цинке, фильмы на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история