Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментарий: Это не "знамя Красной Армии", а всего лишь "наградное знамя" - н.п. побе...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Возрождения спорта в России
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63278
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
После революции найдутся люди, правда их как ярых фанатиков придётся позже самих устранять, а то бредить мировой революцией начнут. Признаки революционной ситуации "верхи уже не в состоянии рулить; низы уже не могут терпеть" присутствует; полиция как жандармерия имеется; либералы митингуют и требуют "долой царя";...
Да Вы, как я погляжу, ещё больший оптимист чем я.
 Kourveen пишет:
да и 2017 год неподалёку.

Всё движется по спирали с разницей в 100 лет. Так что ли?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Третья сторона гражданской войны
в России
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Да Вы, как я погляжу, ещё больший оптимист чем я.

Оптимистом быть веселей, но могут освистать, приходится ворчать в ответ. Улыбка
 Alexis пишет:

Навроде того.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:26
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Alexis пишет:

Навроде того.
Поживём - увидим. Ждать, действительно, не долго.
-----
Все люди разные.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 10:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3205
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
 LVZh пишет:
Т.е. Вы считаете, что в ВУЗе физкультура не нужна.
Я так не считаю. Не нужно перекручивать мои слова и приписывать мне ваши неверные выводи.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Оставляем её факультативом, хочет студент заниматься, пусть занимается в свободное время, но пусть тогда занимается профессионально, либо за свои деньги -- тренеру то платят только за "мастеров и чемпионов", обычное поддержание физической формы у студентов не котируется.
Это Ваши выводы и они ложные.

Тогда Вам нужно учиться точно выражать свои мысли. Вы ввели в своем топике только две категории преподавателей физкультуры в ВУЗах -- тех кто готовит мастеров и чемпионов и тех, кто "просиживает штаны". Первых очень мало и ВУЗы (кроме профильных) подготовкой чемпионов не занимаются -- у них несколько другие задачи. Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом. У нас даже в школьной секции дзюдо занимались три раза в неделю, а "чемпионы" и все пять дней.
Кроме того Вы (в другом своем сообщении) пишете, что все необходимые навыки уже привиты в школе (за это и предлагаете в школах платить бОльшую зарплату). Либо Вам очень повезло, либо просто наивность. В школах (по крайне мере в нашем районе) сейчас физкультура сводится к небольшой разминке, паре кругов бега по залу или вокруг школы и футболу/баскетболу до конца урока. О лыжах, коньках или бассейне все забыли -- пришкольные территории маленькие, а в парк или на стадион детей вывозить с одним учителем нельзя, слишком опасно, да и не успеют обернуться за урок.
Какие соревнования в школе? Их проводят только энтузиасты. У нас максимум в каникулы устроят что-то в один из дней "для галочки" и все.
Так что в ВУЗе приходится учить студентов делать элементарную зарядку. Причем в основном "личным примером" + необходимость подбирать каждой категории студентов (по уровню физического развития и здоровья) свои группы упражнений (раньше этим теоретически медики занимались, теперь "своих" сократили, а в поликлинике профильных специалистов нет, остались преподаватели. "Протирающих штаны" не осталось, кроме тех, кто занимается "научной работой" по поручению руководства. Попробуйте по 3-4 пары в день бегать, прыгать и "руками махать".
Вот соревнования в ВУЗах проводят несколько раз в семестр. Причем в выходные дни, причем без оплаты преподавателям за переработку (считается, что это их обязанность).
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:02
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Первых очень мало и ВУЗы (кроме профильных) подготовкой чемпионов не занимаются -- у них несколько другие задачи.
Может Вы не так плотно связаны со спортом?! И в непрофильных вузах часто есть спортсмены, которых Вы назвали "Первыми".
(Добавление)
 LVZh пишет:
Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом.
Вот для этого и проводятся тренировки после учебных пар.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Кроме того Вы (в другом своем сообщении) пишете, что все необходимые навыки уже привиты в школе (за это и предлагаете в школах платить бОльшую зарплату). Либо Вам очень повезло
Да, мне повезло, и ни мне одному. Я встречал много учитилей физкультуры, о которых говорят "учитель от бога". Вот за таких учителей я и говорю.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Либо Вам очень повезло, либо просто наивность. В школах (по крайне мере в нашем районе) сейчас физкультура сводится к небольшой разминке, паре кругов бега по залу или вокруг школы и футболу/баскетболу до конца урока.
Значит у Вас учитель физкультуры не соответствует своему статусу. Гнать его нужно со школы. Там ему не место.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Какие соревнования в школе? Их проводят только энтузиасты. У нас максимум в каникулы устроят что-то в один из дней "для галочки" и все.
Теперь понятно. Вам действительно не повезло. У нас и на школьном и на городском уровне соревнования и всякого рода эстафеты проводятся постоянно. Энтузиастов хватает. А лучшие тренера (они же учителя физкультуры) в нашем городе - женщины. И добились серьёзных результатов как на областном уровне, так и на уровне страны. И это во всех возрастных категориях.
Дети в школах, наверное не припомнят ни одного месяца, что бы не проводились соревнования между школами. А про подготовку к соревнованиям в школе и говорить нечего. Так что у нас дети всегда при деле и на всякого рода глупости времени меньше остаётся. Хотя и похулиганить порой успевают.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Так что в ВУЗе приходится учить студентов делать элементарную зарядку.
Искренне сочувствую. Не верю, что везде такая ужасающая ситуация, которую Вы обрисовали. Может другие форумчане подключатся и расскажут про свои школы. А то уж совсем грустно стало от картины, нарисованной Вами.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Вот соревнования в ВУЗах проводят несколько раз в семестр. Причем в выходные дни, причем без оплаты преподавателям за переработку (считается, что это их обязанность).
Так нашим учителям тоже ничего не доплачивают за все эти турниры и соревнования. Всё строится на энтузиазме, любви к детям и своей профессии.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:27
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Искренне сочувствую. Не верю, что везде такая ужасающая ситуация, которую Вы обрисовали. Может другие форумчане подключатся и расскажут про свои школы. А то уж совсем грустно стало от картины, нарисованной Вами.

Видимо мне свезло. В школе физкультуру вёл замечательный педагог. Именно физическую культуру, а не физру и именно педагог, а не препод. Махонький пример - я до школы упирал на пресс, а подтягиваться не любил. На выпускном выдал 37 раз - грамотная стимуляция.
В ВУЗе разминке нас особо не учили, со школы почти всем было известно как оё выполнять и для чего она нужна. Студентов разбили на 2 группы по по степени физ.возможностей. Сильную группу гоняли по полной и она участвовала в городских соревнованиях.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так нам учителям тоже ничего не доплачивают за все эти турниры и соревнования. Всё строится на энтузиазме, любви к детям и своей профессии.

Соглашусь, наглядно знаю. Alexis, Вы школьный преподаватель?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:36
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
идимо мне свезло. В школе физкультуру вёл замечательный педагог. Именно физическую культуру, а не физру и именно педагог, а не препод. Махонький пример - я до школы упирал на пресс, а подтягиваться не любил. На выпускном выдал 37 раз - грамотная стимуляция.
В ВУЗе разминке нас особо не учили, со школы почти всем было известно как оё выполнять и для чего она нужна. Студентов разбили на 2 группы по по степени физ.возможностей. Сильную группу гоняли по полной и она участвовала в городских соревнованиях.
Я рад, что в РФ не везде такая печальная картина, ка мне обрисовал LVZh.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Alexis, Вы школьный преподаватель?
Нет и никогда им не был. Я конструктор и спортивный энтузиаст. Один раз даже добился что бы десятикласнице присвоили КМС по лёгкой атлетике. Кандидата она выполнила, а присваивать не желали. Так я устроил такой разгром, что на очередных соревнованиях уже все тренера уважительно со мной здоровались. Решили были, что я какая то шишка с федерации. Со временем узнали, что я простой зритель и большой друг спортсменов и к федерации никакого отношения не имею. Удивитесь, но после того, как "тайна" раскрылась, от меня не только не отвернулись те тренера, а даже ещё больше зауважали.
Приходилось несколько раз и за свои деньги покупать призы и медали для спортсменов уже в ходе соревнований, когда выяснялось, что этот момент организаторы профукали, а все деньги потратили на выпивку и закуску к банкету после соревнований.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:44
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Нет и никогда им не был. Я конструктор.

Простите, сбила с толку Ваша фраза "Так нам учителям". Я сознательно отказался в дипломе от фразы "С правом преподавания", поскольку вижу нелёгкий труд учителей изнутри. Каждый семейный праздник превращается в педсовет. С утра на работу, до ночи проверяют тетради и пишут планы. Плюс от сегодняшних детишек можно сбрендить или в больницу с ножевым попасть.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:50
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Простите, сбила с толку Ваша фраза "Так нам учителям".
Это моя вина. Я уже исправил. Хотел написать "нашим учителям". Сработала привычка. Мы в своём кругу все горечи поражений и радости побед считаем нашими. Вот на автомате и написал не то, что хотел.
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3205
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
LVZh пишет:
Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом.
Вот для этого и проводятся тренировки после учебных пар.

Так я речь вел именно о занятиях "по рассписанию", если преподаватель после своих основных рабочих часов отдельно проводит тренировки по виду спорта, то туда приходят именно энтузиасты и они сами оплачивают такую работу. Большинство преподавателей только за счет этого и живут.
Кстати, до недавнего времени, преподаватель физкультуры в ВУЗе находился на рабочем месте по рассписанию своих занятий, провел "свои" пары и мог ехать на вторую работу. Теперь ввели новые требования -- пары отдельно (их на ставку не может быть больше определенного числа часов (30, кажется), но рабочая неделя 6-ти дневная на 40 часов, значит все часы, что "свыше" занятий преподаватель должен сидеть на кафедре, "повышать свой уровень", как заявило начальство.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:57
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
С утра на работу, до ночи проверяют тетради и пишут планы.
Планы - это особый маразм. Какой смысл каждый раз переписывать или перепечатывать одно и то же, изменив всего пару слов. Делают из учителей писателей а на самом деле - прикрывают бездеятельность гороно и районо.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Так я речь вел именно о занятиях "по рассписанию", если преподаватель после своих основных рабочих часов отдельно проводит тренировки по виду спорта, то туда приходят именно энтузиасты
Наконец то мы поняли друг друга в этом вопросе.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Теперь ввели новые требования -- пары отдельно (их на ставку не может быть больше определенного числа часов (30, кажется), но рабочая неделя 6-ти дневная на 40 часов, значит все часы, что "свыше" занятий преподаватель должен сидеть на кафедре, "повышать свой уровень", как заявило начальство.
Абсурд полный. Растеряют и тех, кто ещё работает. Ладно в школе это требуют, т.к. учитель имеет и классное руководство и другие нагрузки. Хотя и с этим пытаются бороться.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:06
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Планы - это особый маразм. Какой смысл каждый раз переписывать или перепечатывать одно и то же, изменив всего пару слов. Делают из учителей писателей а на самом деле - прикрывают бездеятельность гороно и районо.

Я так понимаю, искусственное нагромождение рабочих мест там, где они не нужны. Отсюда созавание вида "кипучей деятельности", которая только досаждает и мешает другим работать. Прихожу со счетами и договорами в гос.учреждение и офигеваю, целый отдел проснулся от безделья и разбирается с бумагами, которые один менеджер настругал за пару часов работы. И за их содержание я плачу налоги, вместо повысить ЗП своему манагеру.
-----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история