Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   
> Возрождения спорта в России
Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 13:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Спорт в России будут возрождать долго и нудно. Далеко этому спорту - до спорта в СССР.

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Третья сторона гражданской войны
в России
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5808
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Цезарь пишет:
Спорт в России будут возрождать долго и нудно. Далеко этому спорту - до спорта в СССР.

И уровня Советского он не достигнет никогда!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
И уровня Советского он не достигнет никогда!

Вы верите в то, что США всегда будет доминировать в спорте?
Даже если в наших школах как в американских появятся бассейны, новые физкультурные залы, поля для футбола и крытые катки для хоккея, а учитель физкультуры будет получать достойную зрплату?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Вы верите в то, что США всегда будет доминировать в спорте?

Разве не Китай сейчас в спорте доминирует своими растущими достижениями? Они с советского спорта наработки и модели взяли на вооружение, а у нас сейчас самотёком абы-как катится обветшалая тележка с яркими наклейками скрывающими дыры.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Разве не Китай сейчас в спорте доминирует своими растущими достижениями?

Пока ещё США (если брыть зимние и летние виды спорта вместе). Но Вы правы в том, что КИтай выходит вперёд. Но вперёд он выходит потому, что вклыдывается в детский спорт.
С другой стороны, я уже говорил, что физкультура (т.е. физическое здоровье граждан страны) гораздо важнее спорта высоких достижений. Для КНР сейчас спорт как аргумент в идеологической борьбе при СССР. Якобы чем больше медалей - тем лучше социальная модель.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Радист пишет:
Но вперёд он выходит потому, что вклыдывается в детский спорт.

Как и в СССР.
 Радист пишет:
С другой стороны, я уже говорил, что физкультура (т.е. физическое здоровье граждан страны) гораздо важнее спорта высоких достижений.

Так и должно быть, а спортивные достижения из этого вытекают как следствие. Так нам в школе (времена СССР) очень достойный преподаватель физкультуры объяснял.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:13
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Как и в СССР.

В СССР был хороший десткий спорт, а вот с физкультурой были проблемы. Вы много знали в СССР школ с бассейнами или с катками? Если Вы интересовались, то знаете, наверное, что у финнов это НОРМА.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:19
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы много знали в СССР школ с бассейнами или с катками?

В моей новой школе был бассейн, как писал раньше, я в общественный бассейн ещё с детсадовских времён ходил. Каток у старой школы заливали каждый год.
(Добавление)
+ несколько стадионов с хорошими катками и практически свободным доступом с улицы просто покататься, хотя я ещё и в секцию ходил конькобкжную.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:42
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
В моей новой школе был бассейн

Вам повезло. В Ленинграде такого не было. Что касается общественного бессейна, то я тоже ходил, но время было неудобным, да и было это раз в неделю. Слишком много желающих было, а бассейнов мало.

Кроме того, меня всегда поражало, что летом ВСЕ бассейны в Ленинграде были закрыты.

Kourveen пишет:
+ несколько стадионов с хорошими катками и практически свободным доступом с улицы просто покататься

Катки же не крытые были, как я понимаю, а обычные коробки, которые перед школами заливали зимой.
С футбольными полями в Ленинграде было не лучше. Нельзя же считать футбольным полем "стадион", где просто был грунт, на котором пара ворот стояло. Да и беговых дорожек с покрытием на таких "стадионах" никогда не было.

(Отредактировано автором: 24 июня 2012 — 20:47)
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:53
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вам повезло. В Ленинграде такого не было. Что касается общественного бессейна, то я тоже ходил, но время было неудобным, да и было это раз в неделю.

Странно. У нас под закат СССР во всю строились новые жилые районы (спальные), комплексно, сразу с детсадами и школами. В нашей школе 2 спортзала было + бассейн + даже шахматный класс со стеклянной крышей. А в общественный бассейн в некоторые годы всем семейством ходили поплавать, помню ещё справку требовали медицинскую.
 Радист пишет:
Катки же не крытые были, как я понимаю, а обычные коробки, которые перед школами заливали зимой.

Да, обычные пришкольные коробки. И цивильные стадионы с общественными катками. На новом стадионе беговую дорожку только ограждали от фигуристов, на ней мы на беговых коньках в секции летали.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:35
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
В нашей школе 2 спортзала было + бассейн + даже шахматный класс со стеклянной крышей.

Офигеть! А в Питере даже сейчас такого нет.

Kourveen пишет:
помню ещё справку требовали медицинскую.

Я и сейчас хожу плавать, справку делают там уже на месте.

Kourveen пишет:
На новом стадионе беговую дорожку только ограждали от фигуристов, на ней мы на беговых коньках в секции летали.

Сейчас в Питере при школах стадионы в порядок приводят. Есть целевая программа: делают искусственное покрытие, ограждают, устанавливают спортивные снаряды и т.п.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:48
Post Id

полковник

Радист пишет:
Офигеть! А в Питере даже сейчас такого нет.

Хм, может с финнов после Костомукши пример тогда взяли. В Кондопоге ледяной дворец есть, а у нас нету, хоккеисты к ним на игры ездят.
 Радист пишет:
Я и сейчас хожу плавать, справку делают там уже на месте.

Я уже не хожу, там аквапарк - суетливая зона отдыха.
 Радист пишет:
Сейчас в Питере при школах стадионы в порядок приводят. Есть целевая программа: делают искусственное покрытие, ограждают, устанавливают спортивные снаряды и т.п.

Нам не до жиру, на родительской краске стены держатся. Деньги школам выделяются, но я то сам наглядно знаю, как они делятся. До школы в материальной ценности доходят крохи.
-----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история