Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Этот человек будет "плохой"?

Этот человек будет глупый. И скорее всего общество все-таки заставит его платить (приняв соответствующий закон большинством голосов), даже если он сам не понимает, какую пользу получает, зачем остальным страдать? Н
 Егоза2.1 пишет:
Просто одни родители учат человека жить в современном мире, а другие на своих отпрысков, что называется, "положили" и "пусть государство о них заботится". Вы, очевидно, считаете общественным приоритетом образование и воспитание именно таких детей? Я - первых.

Я считаю общественным приоритетом воспитание ВСЕХ детей. Если невоспитанный второй, не сумев найти свое место в жизни, поймает вашего первого и сделает его инвалидом, вас утешит месть?
Общественное благо - это такое благо, которое увеличивается тем более, чем больше людей им обладают, независимо от того, заслужили они это или нет.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Автомат Фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:44
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23555
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

IvFox пишет:
А общее правило: "делиться надо".

Золотые слова. Это плата за жизнь в стабильном обществе.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Я считаю общественным приоритетом воспитание ВСЕХ детей. Если невоспитанный второй, не сумев найти свое место в жизни, поймает вашего первого и сделает его инвалидом, вас утешит месть?
Общественное благо - это такое благо, которое увеличивается тем более, чем больше людей им обладают, независимо от того, заслужили они это или нет.

Все верно.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
Так уже все есть, что нового вы предложить хотите? Все ЭТО за деньги?
Это и сейчас - за деньги (подоходный и социальный налог). Только сейчас я, например, плачу за своих детей плюс за чьих-то еще. А при "платном" образовании я точно так же буду платить за своих детей, только уже из своей полной (не обложенной налогами) зарплаты. Однако:
а) я буду за свои деньги покупать то, что посчитаю нужным, а не "брать, что дают";
б) я буду платить ТОЛЬКО за своих детей. Похоже именно за эту неслыханную дерзость на меня тут все и взъелись)))

STiv пишет:
Вы просто создадите новое соц неравенство. Это кончилось 1917г и теми кого вы не навидите- большевиками....Мы просто пойдем по кругу....
Если Вы внимательно читали то, что я писал в других темах, Вы должны знать, что я не верю в то, что "революция 1917 года" была результатом "социального неравенства".

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Хотелось бы уточнить, что именно Вы понимаете под "единым обществом"? Когда у всех одно мировоззрение, один интерес, и одна цель?
Да, когда большую часть народа объединяет одна цель.

Егоза2.1 пишет:
Качественные продукты - не обязательно, а качественное образование - обязательно? Поясните, почему.
Не надо заниматься кретинизацией темы, доводя ее обсуждение до абсурда
Давайте пока с образованием разберемся.

Егоза2.1 пишет:
С частным/домашним образованием - ровно то же самое.
Вам уже объяснили что никакого частного образования быть не должно: все граждане страны обязаны иметь доступ к одинаковому образованию, независимо от толщины их кошелька.

Егоза2.1 пишет:
Так, все-таки, почему в частную школу нельзя ходить? Чтобы не "возгордились"? Чтобы не почувствовали себя более развитыми? Только поэтому?
Чтобы новые паны не сели на шею народа. Этого достаточно?

Егоза2.1 пишет:
Мы про образование говорим (пришел, отучился, ушел) или про каике-то интернаты постоянного пребывания?
Опыт общения в коллективе человек получает в общении со сверстниками в детском саду и в школе. В противном случае высока вероятность вырастить из человека бездушного себялюбца.

Егоза2.1 пишет:
Так давайте референдум проведем по поводу допустимости частного образования.
По-моему мы обсуждаем возможность достижения компромисса а не занимаемся составлением общественного договора.
Напоминаю что компромисс должен быть обоюдным, а не заключаться в уступках только одной стороны.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 14:50)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:50
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
За чей счет?
За счет отчислений общества- налогов.
Так давайте и спросим у общества - надо ему это или нет? Если надо, то в какой мере. Спросим именно у общества, а не у тех, кто совершенно безосновательно претендует на право говорить от его имени.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Я что, предлагал "стабилизацию, либерализацию и приватизацию"? Особенно последнее умиляет...
...ну не буквально же надо это понимать...
А как Вас нужно понимать? Иносказательно?

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Почему "все, что хотите"? Речь идет о школе, а не о борделе. Наше образование - за Ваши деньги.

Потому что большинство родителей всегда хотят одного, чтобы их "лапочку" не обижали. И не смели намекать, что их ребенок ... не очень умный. Вторая по численности категория родителей - те, кто видит в детях свой нереализованный шанс: "Я не сумел, поэтому ты добейся". Я не говорю, что не бывает иначе. Мои родители не слишком руководили моим образованием и выбором профессии, не потому, что им было все равно, а потому, что они доверяли мне. Бывает и так, но в основном мне приходилось наблюдать совсем другое. И чем больше учителя зависят от воли родителей - тем хуже результат.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
Это и сейчас - за деньги (подоходный и социальный налог). Только сейчас я, например, плачу за своих детей плюс за чьих-то еще. А при "платном" образовании я точно так же буду платить за своих детей, только уже из своей полной (не обложенной налогами) зарплаты. Однако:
а) я буду за свои деньги покупать то, что посчитаю нужным, а не "брать, что дают";
б) я буду платить ТОЛЬКО за своих детей. Похоже именно за эту неслыханную дерзость на меня тут все и взъелись)))

нет. Я за своего тоже плачу. дело не в этом. Налоги это совместная помошь другим. что бы они стали нормальными членами общества.

Егоза2.1 пишет:
Если Вы внимательно читали то, что я писал в других темах, Вы должны знать, что я не верю в то, что "революция 1917 года" была результатом "социального неравенства".

я читал, и отчасти разделяю ваше мнение, но я думаю. что при наличи как внешних факторов, так и пятой колонны, если бы в социальном плане все было здорово. хрен бы кто раскачал страну.
А контр аргумент для вас. это история еврейских мальчиков. которые будучи амбициозными и не встроеными в соц жизнь того общества. отомстили ему организацией большевиского переворота.
если вы создадите очередную модель с наличием в ней кастовой системы. это опять кончится хреново.
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:56
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
Перераспределение - это то, что связывает общество. Это основа существования любого общества.
Вы полагаете это аксиома?

IvFox пишет:
...но сейчас большие траты являются по сути социальным налогом на богатых.
Как покупка супердорогой импортной иномарки помогает бедным в данной стране?

IvFox пишет:
Одна разница - при "скрытой" форме у вас есть иллюзия добровольности. Но это только иллюзия.
Это тоже - по-Вашему - аксиома?

IvFox пишет:
А общее правило: "делиться надо".
Кем установлено?

IvFox пишет:
Да и если подумать, а какой смысл зарабатывать деньги, чтобы потом просто любоваться ими, как Скрудж Мак Дак?
Зачем любоваться? То, что у меня сейчас отбирают для чужих детей, я бы с удовольствием потратил на своих.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 14:57
Post Id

генерал-майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
Так давайте и спросим у общества - надо ему это или нет? Если надо, то в какой мере. Спросим именно у общества, а не у тех, кто совершенно безосновательно претендует на право говорить от его имени.

значит нужен референдум. При существующем положении дел итог понятен.

Егоза2.1 пишет:
А как Вас нужно понимать? Иносказательно?

Я вам привел ее как недавние итоги из истории страны и прежде всего как последствия. Именно в этом ключе.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11683
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Вы должны знать, что я не верю в то, что "революция 1917 года" была результатом "социального неравенства".
Ну это откровенное заблуждение. Никакие революционеры не смогут убедить человека что ему живется плохо, если он будет жить хорошо. Любая революция есть следствие социального или политического неравенства и угнетения.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вы полагаете это аксиома?
Да, это аксиома.

Егоза2.1 пишет:
Как покупка супердорогой импортной иномарки помогает бедным в данной стране?
Ну хотя бы тем что покупая иномарку Вы платите налог за ее содержание (выше чем налог на более дешевый автомобиль, таможенный сбор (опять же выше) и другие виды прямых и косвенных налогов. Которые потом государство перераспределяет в пользу остальных граждан.

Егоза2.1 пишет:
Кем установлено?
А Вы сомневаетесь? Не Вы ли приводили факты роста благосостояния рабочих в Англии в 19-м веке. А рост начался именно потому что капиталисты поняли: если они и дальше будут держать рабочих в "черном теле", то рано и и поздно это социальное неравенство выродится в революцию.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:06
Post Id

генерал-майор

[+]

О! Миша Прохоров заявил, что уходит из политики... Радость
а пресслужба отвечает. что это от страха перед силой Прохорова.... Радость
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:06
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Этот человек будет "плохой"?
Этот человек будет глупый.
Так написано на небе огненными буквами? Откуда такая страсть выдавать собственное мнение за истину?

IvFox пишет:
И скорее всего общество все-таки заставит его платить (приняв соответствующий закон большинством голосов), даже если он сам не понимает, какую пользу получает, зачем остальным страдать?
"Железной рукой загоним человечество в счастье"? И Вы туда же...
Кстати, откуда такая уверенность насчет большинства голосов? Давайте - еще раз говорю - референдум соответствующий проведем. Тогда и увидим. Но Вы ведь скажете, что такие вопросы нельзя доверять... кому? Неквалифицированному мнению толпы?

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Просто одни родители учат человека жить в современном мире, а другие на своих отпрысков, что называется, "положили" и "пусть государство о них заботится". Вы, очевидно, считаете общественным приоритетом образование и воспитание именно таких детей? Я - первых.

Я считаю общественным приоритетом воспитание ВСЕХ детей.
За свой счет, пожалуйста. Благотворительность никто не отменял.

IvFox пишет:
Если невоспитанный второй, не сумев найти свое место в жизни, поймает вашего первого и сделает его инвалидом, вас утешит месть?
Меня вполне "утешит" право на самозащиту. А Вы, кажется, уже откровенным шантажом занимаетесь? Мол, не дашь денег, почикаю...)))

email

Страниц (20): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история