Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: Даааа! Неслабо летеху зацепило! Весь поранненый. Понимаю ...
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 21:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Однако констатирую факт что человек который ищет выгоду и живет ради своего блага в современном россиянском обществе не может существовать вне коррупции.

Опер, сразу вспомнилась песенка6 "Вы все такие, а я не такой" Радость

А как коррупция непосредственно связана с желанием блага себе и своей семье?
Почему Вы считает, что всё кругом взятки дают? Я, например, их не давал и не даю. И ничего, живу неплохо.

Опер пишет:
Отсюда и предложения об увеличении ответственности исключительно сотрудников, берущих взятки. И полное игнорирование подобного увеличения в отношении граждан, навязывающих взятки.

Согласен, нужно наказывать и тех, и других. Только первых больше, т.к. они ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, а не являются просто частными лицами. Более того, мы помним, как те же самые сотрудники тогда ещё милиции и ГАИ, получив взатки от чеченских террористов, пропускали их через свободно.
Имхо, но это уже не просто взятка, а ИЗМЕНА ПРИСЯГИ и ИЗМЕНА РОДИНЕ.
Странно, что Вам нужно подобное объяснять.

Странный разговор пошёл. Давайте ближе к теме.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

А вот интересно? Парикмахерам мы платим за работу,которую они производят при производстве прически? или за то что бы бритвой по шее не полоснули?Может им тоже надо взятку предлагать?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Ну Вы ведь меня во лжи обвинили. А я Вам доказал что вру в данном случае не я а именно Вы.

Вы трезвый ?

Я вам написал о коррупции . Вы обвинили в этом устои современного общества. На что я вам ответил - больной останется больным при любой системе . Необходимо лечить болезнь , а не менять устои. При этом , даже предлагаемыми вами способами.

Так что конечно врете .

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

А вот у нас на судне был случай: ночью на палубе из-за угла треснули помполиту доской по морде. Никого так и не нашли, хотя всю доску под лупой изучили.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:40
Post Id

майор

[+][+][+]

galbur пишет:
А вот интересно? Парикмахерам мы платим за работу,которую они производят при производстве прически? или за то что бы бритвой по шее не полоснули?Может им тоже надо взятку предлагать?

Вы в принципе самостоятельно можете отказаться стричься у конкретного парикмахера , или вообще. Чего в принципе не сможете сделать по отношению к "власти" .Так как их наличие и услуги обусловлены большинством общества.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Ближе к теме. Тут как-то был упомянут националист Деникин.
Ну интересная личность, которую я когда-то рассматривал именно в ключе национализма
Оставим без внимания его польские корни по линии матери. В принципе можно сказать, языком националистов, он своими делами искупил ... (это у них одно из любимых объяснений того, как не чисто русские попадали во власть)
Сам жизненный путь Деникина как участника "белого движения" известен. Во время Второй Мировой жил во Франции, говорят даже помогал СССР медикаментами. Ну почему бы и нет, все же русский, но после войны перебрался в Штаты. И вот через год после окончания Второй Мировой...

""""11 июня 1946 г. он отправил правительствам Великобритании и США записку-меморандум «Русский вопрос». Анализируя внутреннее положение СССР, он отмечал, что, хотя Советскому правительству третья мировая война и не желательна, мировая революция остается конечной целью коммунизма и правительство Сталина будет стараться «взорвать мир изнутри». При этом он особо подчеркивал: «Если западные демократии, спровоцированные большевизмом, вынуждены были бы дать ему отпор, недопустимо, чтобы противобольшевистская коалиция повторила капитальнейшую ошибку Гитлера, повлекшую разгром Германии. Война должна вестись не против России, а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России, для ее раздела и балканизации (Украина, Кавказ), или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную».""""

Интересно, бывший военный как мог предполагать такую вот войну, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против большевиков, а не против России, если большевики это политический строй в той же России? Если начнется война, что, воевать на фронтах будут одни лишь большевики?
Когда-то один из стана поддерживающих большевиков с гордостью заявил мне, что 20% коммунистов погибли на фронтах ВОВ. Но почему-то не стал комментировать, что остальные 80% или 4/5 были беспартийные, ибо партия у нас была одна единственная.
Вот такой вот был русский националист Деникин.
Ради свержения ненавистных ему большевиков, готов был на третью мировую, да еще против той самой России, где он когда-то родился.
А сколько в результате той не состоявшейся войны погибло бы его соотечественников, ему, похоже, было вообще пофиг.
Ну и чем он отличался от тех большевиков, которым было совершенно пофиг, сколько помрет с голода крестьян?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:48
Post Id

майор

[+][+][+]

Аз Буков пишет:
А вот у нас на судне был случай:

Мне в армии "некоторые" ответственные офицеры отдавали оружие на хранение ))). Бывало и "нормальные" офицеры просили присмотреть и при необходимости помогать дежурному офицеру.

Радист пишет:
Странно, что Вам нужно подобное объяснять.

Я раньше действительно предполагал что он опер. Но сильно в этом начинаю сомневаться.

Радист пишет:
Имхо, но это уже не просто взятка, а ИЗМЕНА ПРИСЯГИ и ИЗМЕНА РОДИНЕ.

Радист пишет:

Согласен, нужно наказывать и тех, и других. Только первых больше, т.к. они ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, а не являются просто частными лицами.

+1

email

egor Администратор
Отправлено: 9 октября 2013 — 22:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2411
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Пошла девятая часть "переливания из пустого в порожнее".. Хватит!

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 23:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Опер пишет:
Ну Вы ведь меня во лжи обвинили. А я Вам доказал что вру в данном случае не я а именно Вы.
А вот здесь произошло столкновение двух стихий-теории и практики(или религий),аж искры брызнули. Радость
(Добавление)
Опер реальные вещи пишет.\\\Давно хотел знать природу этой новоявленной религии.

(Отредактировано автором: 9 октября 2013 — 23:26)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 октября 2013 — 07:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
Голод 31-32 годов стал результатом целого ряда причин, среди которых засуха, саботаж крестьян посевных и уборочных работ, кулацкий саботаж коллективизации, необоснованное увеличение количества хлебозаготовок (которые были сразу прекращены как только в центре стало известно о голоде).
О засухе советская власть знала. На "саботаж" крестьяне имели полное право - если в стране такая власть, что народ ее саботирует, значит это власть антинародная, а народ оказывает ей (пассивное) сопротивление. "Кулацкий саботаж" - это попытка (тоже пассивного) сопротивления обыкновенному грабежу, который был устроен коммунистами под вывеской "коллективизации". Остаются хлебозаготовки, которые советская власть спланировала и провела. Прекрасно зная о засухе, прекрасно понимая, чем вызвано пассивное сопротивление крестьянства, советская власть - тем не менее - заготовки произвела. Ей было "пофигу" на крестьян, ей было нужно зерно. Это и есть единственная причина Голодомора.
Насчет "сразу прекращены" - Согласно рассекреченным в конце 1980-х годов документам Украинской ССР, сообщения о первых массовых случаях голодания и смертей от голода после неурожая 1932 года датируются началом января 1933 года (город Умань и прилегающие районы). 8 февраля 1933 года ЦК КП(б)У издаёт закрытое постановление «Про случаи голодания в сёлах и небольших городах республики и мероприятия по предоставлению незамедлительной помощи населению». К началу марта наиболее «поражены продзатруднениями», по неполным данным, Днепропетровская (35 районов), Киевская области (27) и АМССР (9 из 9 районов), за ними идут Винницкая (20), Донецкая (29), Одесская (14) и Харьковская (5) области.

Голодание и смертность от недоедания также отмечается в городах Киеве, Одессе, Виннице, Николаеве, Херсоне, Зиновьевске и многих других. В конце марта 1933 года года в официальный список «поражённых» входят уже все 7 областей УССР и АМССР. Пик голода приходится на вторую половину марта — май 1933 года. На конец мая 1933 года в особенно тяжёлом положении находились Харьковская и Киевская области при тяжёлом положении остальных областей. К середине июня 1933 года в южных регионах УССР, а к началу июля — в северных массовый голод прекратился

ПОЛГОДА...

Опер пишет:
Так что утверждать что это исключительно вина большевиков может только сознательный лжец.
Так что утверждать, что у Голодомора были какие-либо иные причины, кроме планомерной политики большевиков, может только сознательный лжец.

Опер пишет:
Каждый раз оказывалось что Вы тихонько обтекаете и не имея аргументов против предоставленных Вам доказательств...
Сначала - насчет "обтекаете"... Это, типа: "Обосрали - обтекай!"? И после этого Вы будете говорить, что "говнометчик" - это совсем не про Вас?)))
Да уж, мента видно по "базару"...
Теперь насчет доказательств. Их не было. Ничего кроме высосанных не хочу даже думать откуда "свидетельств очевидцев", которые напрочь опровергаются тем фактом, что население империи увеличивалось примерно на 3 миллиона человек ежегодно. Как это может сочетаться с "миллионами голодных смертей" через каждые два-три года знают только коммунисты.

Опер пишет:
...начинаете пытаться заболтать тему, задавая много глупых вопросов не по существу.
"Глупые вопросы" - это типа: "Какие Ваши доказательства?" ))) Не давать коммунисту нагло врать - это, действительно, "не по существу". "По существу" было бы ему безоговорочно верить. Это понятно)))

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Это для коммунистов "саботаж", а для крестьян - нежелание пахать и сеять на такую "народную власть".
Т.е. Вы не отрицаете что крестьяне сами добровольно решили поголодать и в результате этой своей глупости стали умирать от голода.
Крестьяне отказались работать на такую "народную власть". Себя и свои семьи они продовольствием обеспечили, просто они "не знали, с кем связались". Кто бы мог подумать, что советская власть будет вести себя хуже любого агрессора и оккупанта - изымать не только хлеб, но и ВООБЩЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ подчистую. Морить людей голодом. Наказывать мучительной смертью за даже пассивное сопротивление. Причем люди не просто медленно умирали. Сначала они наблюдали смерть своих родителей. Потом - детей. Потом, кое-где, ели их трупы...
Вот по ком газенваген-то плачет...

Опер пишет:
Т.е. для либеро-нацистов результаты Нюренбергского международного трибунала над их идеологическими гуру не являются юридически значимыми?
1) Я не либерал и не нацист. А Ваши "идеологические гуру", похоже, лежат где-то там:
http://traditio-ru.org/images/e/...%D0%BE%D0%B2.jpg
2) Нюрнбергский трибунал не имеет ничего общего с правосудием. Nullum crimen sine lege. Более подробно - см. "Антинюрнберг" А. Усовского
http://www.usovski.ru/?p=848

Опер пишет:
...будут в итоге так же повешены за шею (хотя по мне таких упертых лучше было бы вешать за цимбалы).
За цимбалы??? Хотя, "вешать" - вполне достаточно. Коммуниста, тоже, сразу видно по "базару"...
(Добавление)
 Волкон пишет:
«Мы воевали в 14-м и 17-м годах. Мы завоевали фабрики, заводы и земли рабочим и крестьянам, но они ничего не получили. Все находится в руках государства, и кучка людей управляет этим государством. Государство порабощает рабочих и крестьян. Нет свободы слова, страной правят семиты. Товарищи рабочие, где ваши фабрики, которые вам обещали в 1917 году; товарищи крестьяне, где ваши земли, которые вам обещали? Долой старое руководство, да здравствует новая революция, да здравствует новое правительство».
Да уж... Как говориться - ни убавить, ни прибавить.
(Добавление)
 Опер пишет:
...я и так любого отволоку в отдел на вполне законных основаниях - просто похож он на преступника проходящего по определенной ориентировке и все тут. А какая ориентировка я разъяснять не обязан. Максимум на месте номер назову, который непосвященному все равно ничего не скажет.
А попробуете возмутиться - тут же на вполне законных основаниях применю физическую силу или спецсредства.
Блеать, "правоохранители"... И бандитов никаких не надо.
(Добавление)
 Опер пишет:
Да нет проблем. В отделе Вас ознакомят, когда в клетке часика три отсидите и опознание проведут. Я потом возможно даже перед вами извинюсь. Только Вы перед этим три часа парашу нюхать будете, вшей и клопов покормите а может и чесотку с бытовым сифилисом подцепите, потому как я за эти три часика специально самых вонючих БОМЖей к Вам подсажу. Причем на вполне законных основаниях.
Блеать второй раз... Стоит ли после этого удивляться "негативному отношению населения к сотрудникам правоохранительных органов"?
(Добавление)
В подтверждение, так сказать...
В ходе расследования этого уголовного дела выяснилось, что люберецкие полицейские, используя свое служебное положение, занимались вымогательством денег путем подбрасывания наркотиков состоятельным жителям района, поставив этот "бизнес" буквально на поток. Задержав жертву с наркотиками, полицейские предлагали в обмен на признание вины и отступные в размере 2-3 млн руб. обеспечить условный приговор.
http://www.compromat.ru/page_33849.htm

И никто уже особенно-то и не удивляется. Обыденность.

(Отредактировано автором: 10 октября 2013 — 07:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 октября 2013 — 09:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Земляк пишет:
Оставим без внимания его польские корни по линии матери. В принципе можно сказать, языком националистов, он своими делами искупил ... (это у них одно из любимых объяснений того, как не чисто русские попадали во власть)
Лучше бы его польские корни помогли ему договорится с поляками в 1919 году создать единый антибольшевицкий фронт. Вплоть до обещания полякам их восточной границы с территорией от "можа до можа". Довольные нами поляки проглотившие Минск,Житомир, Одессу это наша подушка безопасности от Германии-буферное государство-автоматический союзник. С кучей проблем на тех территориях от того населения.
 Земляк пишет:
Ради свержения ненавистных ему большевиков, готов был на третью мировую, да еще против той самой России , где он когда-то родился.
 Земляк пишет:
«Если западные демократии, спровоцированные большевизмом, вынуждены были бы дать ему отпор, недопустимо, чтобы противобольшевистская коалиция повторила капитальнейшую ошибку Гитлера , повлекшую разгром Германии. Война должна вестись не против России , а исключительно для свержения большевизма. Нельзя смешивать СССР с Россией, советскую власть с русским народом, палача с жертвой. Если война начнется против России , для ее раздела и балканизации (Украина , Кавказ), или для отторжения русских земель, то русский народ воспримет такую войну опять как войну Отечественную».""""
Узнаю логику-с избранного народа.
Это так же как голодомор выдумал Ющенко,но тут же следует ,что и не только он один,а ещё и Шолохов. Кстати и Ватутин тоже ,ибо из его многочисленной семьи в 14 человек умерло в те годы половина,в том числе и отец.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 октября 2013 — 09:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
Так что утверждать, что у Голодомора были какие-либо иные причины, кроме планомерной политики большевиков, может только сознательный лжец.
.

Я утверждаю, что у Голодомора были иные причины, кроме планомерной политики большевиков.
Только человек не понимающий нифига в процессе коллективизации, может намекать, на то, что Голод был спланирован.
Так же я могу сказать, что тот, кто всю вину перекладывает на крестьян, такой же историк, как я балерина.
Если кто, желает понять суть произошедшего, то надо отбросить свои идеологические пристрастия, как-то "большевики всегда правы" или "большевики морили голодом" и попробовать разобраться беспристрастно.
В противном случае, господа-товарищи, вы идете по пути Ющенко, то бишь устраиваете пляску на костях умерших с голода исключительно ради того, что бы лишний раз можно ткнуть носом своего собеседника на форуме из противоположного идеологического лагеря.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Узнаю логику-с избранного народа.
Это так же как голодомор выдумал Ющенко,но тут же следует ,что и не только он один,а ещё и Шолохов. Кстати и Ватутин тоже ,ибо из его многочисленной семьи в 14 человек умерло в те годы половина,в том числе и отец.

1 Товарищ Власов так же боролся исключительно с большевиками, что не мешало его армии стрелять во всех подряд. Ибо спрашивать на поле боя у противника- ты кто? Коммунист или беспартийный, дураков не было.
2 Голодомор это не Ющенко, Ющенко это спланированность этой трагедии, ее преднамеренность.
3 Узнаю логику избранного народа, который не в состоянии сложить простейшее в общую картинку. Как я понимаю, пазлы как раз для такого вот состояния ума, которое здесь демонстрирует представитель избранного народа.

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум для военных, библиотека милитари

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история