Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 10:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

AlexisЧтобы осветить вашу прям таки немпроницаемую темноту:
"белоленточнники" -они же "несистемная оппозиция" ,они же "болотная", ,креативная,либеральная общественность, подобная ВАШИМ украинским "оранжевым"-"демократам".
Рвутся к власти либерасты... Огорчение
И те и другие рреволюционеры-разрушители.
Путинский режим и его сторонники обнаружили и предоставили немало доказательств
субсидирования несистемной оппозиции зарубежными спонсорами,так же как и ваших оранжистов.
У нас в стране все кто хоть раз в день включает телик и смотрит новостишки об отом осведомлены..У вас режим Януковича защищаясь не дремлет и своих оранжистов тоже прикладывает иногда мордочкой их дерьмо, как нашкодивших щенков....
Вот и давите на "косвенных" примерах. Помятуя что все революции в мире выстроены по одной схеме. И не важно как они в учебниках называются:пролетарскими,буржуазными,или мусульманскими.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 10:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
 Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В (раннем) СССР русский народ был объявлен коммунистами народом-угнетателем,
Доказательства в студию.
Так их в природе не существует. как же можно опубликовать то, чего не существует.
Первое, что попалось:
А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами...
Вы скажете, это было написано до революции? Так это, своего рода, программное заявление Ленина. После прихода к власти коммунисты и начали воплощать его в жизнь.

(Отредактировано автором: 18 сентября 2013 — 10:18)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 10:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Иван Франко:"Когда я познакомился с партиями марксистов,социалистов,либералов и демократов,то за спиной каждой из них я увидел хитрый прищур жи-да".
(интересно Франко и Франко просто однофамильцы Закатив глазки )

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 12:10
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
 Опер пишет:
Никаких следов иностранных денег в документах партии при изучении их иностранными исследователями не обнаружено.
Верно. А косвенные упоминания или чьи то просто разговоры не являются документальным подтверждением подобного финансирования.
"Черный нал".
Похоже, Вы считаете, что если нет ни одной банковской проводки с пояснением "На финансирование русских революционеров", то и никаких денег быть в принципе не может. Однако, "незарегистрированный" вовсе не тождественно "несуществующий". Опер, помнится, такую же "логику" использовал при обсуждении Голодомора - "Покажите мне документ с распоряжением устроить Голодомор! Нет такого документа? Значит, не было никакого Голодомора!" А люди трупы ели, чтобы чисто досадить советской власти...
Да и Вы сами, Alexis, при обсуждении в очередной раз "ужасов фашизма" нисколько не заморачиваетесь по поводу того, что нет ни одного документа-разнарядки на убийство в газовой камере или чего-либо подобного. Вам этого не нужно, потому что у Вас есть что? Правильно - действительность. Сомнительная, порой весьма спорная, но действительность. И раз есть она, то отсутствие "документов, в которых прямо так и говорится" Вас не смущает. А с какой стати такие двойные стандарты?
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
Вот на основании таких справок и можно говорить как сводила концы с концами малочисленная рабочая партия начала XX века, сумевщая в короткий срок стать правящей и богатейщей партией мира.
Что Вы, что Вы! Тайна сия великая есть.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Самый полный финансовый документ ЦК партии — Приходо-расходная книга ЦК РСДРП (б) за 1917 г. В ней велся ежедневный учет почти всех приходов и расходов ЦК с 8 марта по 30 декабря 1917 г...
Меньше одного года и то - "почти всех"... А учредительный съезд когда был? А от него до 1917 года большевики на что существовали и свою деятельность вели?
Кстати, про "прямое документальное подтверждение" - у кого-нибудь есть оригинал или хотя бы фотокопия проездных документов В.И. Ленина, по которым он сел в тот самый "запломбированный вагон"? Ни у кого нет? Так вот - не было никакого запломбированного вагона! Попробуйте, как говорит Опер, опровергнуть. И вообще ничего такого не было. Все враки. А было именно так, как в советском школьном учебнике истории написано. А чего там не написано, того и вам знать не надо.

(Отредактировано автором: 18 сентября 2013 — 12:10)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Да и Вы сами, Alexis, при обсуждении в очередной раз "ужасов фашизма" нисколько не заморачиваетесь по поводу того, что нет ни одного документа-разнарядки на убийство в газовой камере или чего-либо подобного.
Если Вы помните, то я всего лишь писал, что в Бухенвальде не было газовых камер. Вот и всё. Это исторический факт. А исторических фактов я всегда придерживаюсь. Также я написал тогда, что для уничтожения заключённых в газовых камерах, их из концлагеря Бухенвальд отправляли в другие лагеря, где эти камеры были. И привёл документ по этому поводу. Так что не нужно изворачиваться и перекручивать факты.
Да, я противник фашизма, но если в Бухенвальде не было газовых камер, то я не могу написать, что они там были.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:11
Post Id

подполковник

AbollonPolvedersky пишет:
Но вполне может случиться так, что ввиду экономических сложностей в России серьезно встанет фактор красного реванша, и тогда наше правительство продемонстрирует эти документы с соответствующими комментариями.
Вы считаете это возможным? Про "красный реванш"?... Не слышали такую шутку про Зюганова, что иногда по ночам его мучают кошмары, и самый страшный из них - что он все-таки победил на выборах.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:13
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
Вам этого не нужно, потому что у Вас есть что? Правильно - действительность. Сомнительная, порой весьма спорная, но действительность. И раз есть она, то отсутствие "документов, в которых прямо так и говорится" Вас не смущает. А с какой стати такие двойные стандарты?
Не судите всех по себе. Вы прекрасно знаете мои взгляды на историю и её изучение и прекрасно понимаете, что Вы полностью не правы, а прибегаете к таким методам потому что Вам нечего больше сказать. Так лучше уж промолчите, чем врать в открытую и знать, что все понимают это враньё.
 Егоза2.1 пишет:
Похоже, Вы считаете, что если нет ни одной банковской проводки с пояснением "На финансирование русских революционеров", то и никаких денег быть в принципе не может. Однако, "незарегистрированный" вовсе не тождественно "несуществующий".
Я считаю что, действительно, никакого финансирования немцами большевиков не было. За почти 100 лет никто не смог доказать, что оно было. Если Вы сможете это доказать документально, то прославитесь на весь мир. Дерзайте. Чем чёрт не шутит, а вдруг получится. Я тогда перед Вами сниму шляпу.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
На том, что если не верить немецким документам (Ordnung uber alles), то можно вообще отказаться от использования документальных свидетельств. В самом деле - если человек может лгать устно, то также легко может делать это и письменно. Какой тогда смысл в изучении документов?
В кругах историков есть такое правило: никогда не верить первому же документу. Если готовится к историческому обороту какой то документ, то он проходит экспертизу и многократно перепроверяется по другим источникам, чтобы убедиться и в подлинности документа и в достоверности информации, изложенной в ней.
Если Вы это правило усвоите, то многие вопросы отпадут сами собой.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:20
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Так что не нужно изворачиваться и перекручивать факты.
Про "изворачиваться" - это к Вам, поскольку я двойные стандарты не использую. А про "перекручивать факты" - это даже не знаю к кому. Эти слова, поставленные рядом, не имеют никакого смысла.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так лучше уж промолчите, чем врать в открытую...
Будьте добры указать, в чем именно я солгал. Или идите сами знаете куда. И свое псевдо-объективное менторство с собой не забудьте прихватить.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:30
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
Документ это документ. Независимо от авторства и обстоятельств составления.
Верно. И эти документы составляют люди.
 Егоза2.1 пишет:
Вы, похоже, считаете, что есть документы "хорошие", а есть "плохие".
Я так не считаю и считать не могу. Вы снова судите всех по себе и вешаете ярлыки. Не нужно этого делать.
 Егоза2.1 пишет:
На самом деле они бывают подлинные и фальсифицированные.
Абсолютно верно. Именно по-этому я и писал о правиле историков.
Также подлинные документы делятся на две категории:
1. Те, которые содержат истинную информацию
2. Те, которые изначально писались, как фальсификат для своих, корыстных и определённых целей.

Именно по этому историки работу с новыми документами делят на два этапа. На первом этапе устанавливают подлинность документа и на втором - правдивость изложенной в нём информации. Именно эта проверка и является основной и самой длительной, т.к. требует сопоставление данных в документе с другими документами того периода. Настоящий историк никогда не опубликует документ, который не прошёл две этих проверки. А вот псевдоисторики часто используют любую возможность засветиться в СМИ и "срубить" на этом денег.
Каждый человек, который так или иначе связан с изучением истории рано или поздно приходит к пониманию того, что нужно делать выбор - с информацией каких историков и с какими документами ему стоит иметь дело.
Может и Вам уже пора определиться? Или время ещё не пришло?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Документ является подлинным, если:
а) подлинными являются его реквизиты (подпись, печать, бланк и т.д.) и
б) его текст не имеет следов исправления, удаления и вставки текста.
А что такое "справедливый" документ?
Я на этот вопрос ответил в предыдущем сообщении. Читайте пункт 2. А то и всё сообщение перечитайте.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:39
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
AlexisЧтобы осветить вашу прям таки немпроницаемую темноту:
"белоленточнники" -они же "несистемная оппозиция" ,они же "болотная", ,креативная,либеральная общественность, подобная ВАШИМ украинским "оранжевым"-"демократам".
Рвутся к власти либерасты...
Спасибо за пояснение. Я действительно тёмный в этом вопросе. Тогда позвольте получить ещё одно уточнение: почему именно белые ленты? Ведь флаг РФ трёхцветный.
Прикреплено изображение
Вопросы национализма - d4d13bb18fc9.gif

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 13:55
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
Про "изворачиваться" - это к Вам, поскольку я двойные стандарты не использую.
А я так и подавно. так что снова бумеранг возвращается к Вам.
 Егоза2.1 пишет:
А про "перекручивать факты" - это даже не знаю к кому. Эти слова, поставленные рядом, не имеют никакого смысла.
Именно к Вам, т.к. Вы перекрутили факты в своих корыстных целях. То что я писал про газовые камеры утаили, зато приписали мне свои фантазии. В приличном обществе это называется перекручивание фактов, если не сказать более жёсткое определении. А как это называется у Вас мне не интересно.
 Егоза2.1 пишет:
Будьте добры указать, в чем именно я солгал.
В информации по Бухинвальд. Вы приписали мне то, чего я не говорил. Как это называется ? Неужели правдой? Похоже что у нас с Вами разные понимания о морали и этике. Или это всего лишь недоразумение и в Ваших словах не имелось злого умысла? Что скажите?
 Егоза2.1 пишет:
И свое псевдо-объективное менторство с собой не забудьте прихватить.
Что Вы то понимаете в объективности? Факты и при том проверенные факты - вот основа объективности. Но Вы её почему-то отвергаете, зато направо и налево вешаете ярлыки.
Если же Вам не нравится общение со мной ( мне общение с Вами давно не нравится, но вынужден отвечать на Ваши сообщения, что бы не сказали, что обидел вниманием или проигнорировал), то давайте прекратим наше с Вами общение. Я только двумя руками ЗА.
Надеюсь Вы избавите меня от "радости общения" с Вами на этой ветке. А то у нас так и до виртуальной драки дойдёт. А не хотелось бы.
Прикреплено изображение
Вопросы национализма - 205.gif

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Спасибо за пояснение. Я действительно тёмный в этом вопросе. Тогда позвольте получить ещё одно уточнение: почему именно белые ленты? Ведь флаг РФ трёхцветный.
Прикреплено изображение
могу добавить. Наш очередной гениальный руководитель сравнил белые ленты оппозиция с презервативами.

email

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история