Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: Всего месяц и повоевали... А может это вообще первый бой ихний был...

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
А Вы можете назвать хотя бы одно государство, хотя бы одно правительство, которое 100% поддерживает народ? Такого в природе не существовало и существовать не будет.
Тут речь идёт не о правительстве, а о том что те коммунисты вещали на "массы",т.е из первой части- "говорили одно",...
А до того что они" думали" речь пойдёт дальше?
 Alexis пишет:
Помните анекдот про червей? Или напомнить?
Напоминайте,ибо я не анегдотодержатель,к сожалению.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Нет перевода - нет документа! Против такой логики аргументов нет, ибо дальше последует "а можно ли доверять переводчику, а это, а то..."
А я вам +100

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:22
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Alexis пишет:
 igorg25 пишет:
можно заставить человека что-то сделать, но нельзя заставить поверить.
если человек не хочет во что-то верить, не о чем спорить.
Всегда можно убедить или переубедить, предоставив факты, которые имеют подтверждение по разным источникам. Это хлопотно, долго, но вполне выполнимо..

Опер (просто для примера) рассказывает мне об изобилии в белорусских магазинах в 70-е, при том, что он тогда горьким пацаном на севере был, а меня мама уже в эти магазины посылала за покупками. Спорить - бесполезно.
Даже, если положить вам этот док по немцам на стол, вы скажете, что подделка. а вызвать свидетеле..., да и там скажете, что свидетели врут по старости.
если нет готовности человека принять факт, ему ничто не докажет. Потому и пользовать слово ДОКАЗАНО несерьезно. Вам - доказано, мне - нет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

igorg25 пишет:
Нет перевода - нет документа! Против такой логики аргументов нет, ибо дальше последует "а можно ли доверять переводчику, а это, а то..."
Я писал про экспертную оценку документа. Её же должен делать не один человек, а коллектив и в нём должны быть специалисты по языку. При том несколько. Ведь перевод - это только начало пути. Потом нужно сопоставлять массу данных что бы в итоге в заключении написать, является ли эта "бумажка" подлинным и справедливым документом или это умелая фальшивка.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Alexis пишет:
Помните анекдот про червей? Или напомнить?

Напоминайте,ибо я не анегдотодержатель,к сожалению.
Сын навозного червя спрашивает у отца:
- Папа, а правда что есть черви, которые живут в овощах?
- Правда, сынок.
- Папа, а правда что есть черви, которые живут во фруктах?
- Правда, сынок.
- Так почему же мы тогда всю жизнь живём в дерьме?
- Понимаешь, сынок, есть такое понятие, РОДИНА !
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:31
Post Id

капитан

Alexis пишет:
 igorg25 пишет:
Я писал про экспертную оценку документа. Её же должен делать не один человек, а коллектив и в нём должны быть специалисты по языку. При том несколько. Ведь перевод - это только начало пути. Потом нужно сопоставлять массу данных что бы в итоге в заключении написать, является ли эта "бумажка" подлинным и справедливым документом или это умелая фальшивка.

А смысл?
Допустим, вы мне - документ настоящий, а я говорю, что он - настоящий, но был написан казначеем для отмазки, а на самом деле казначей эти деньги украл, и..?
Вы мне - расписку Ленина за миллион марок, а я вам - докажите, что именно этот миллион именно на революцию пошел, а не на галоши для членов партии.
Чего другое, а отмазку для любого дела найти можно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:34
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Даже, если положить вам этот док по немцам на стол, вы скажете, что подделка. а вызвать свидетеле..., да и там скажете, что свидетели врут по старости.
Я не просил выложить этот документ на стол. Я не эксперт. Я просил показать экспертную оценку, которую так никто и не предоставил, хотя на неё и ссылались. Именно по-этому я имею полное право утверждать, что этот документ также является фальшивкой, как и все предыдущие (по ним историками и экспертами доказано, что являются фальшивкой) за последние вот уже почти 100 лет.
 igorg25 пишет:
Даже, если положить вам этот док по немцам на стол, вы скажете, что подделка
И вот таких оценок делать не стоит. Не судите всех по себе. Вы ещё мало на форуме и Вам такое можно простить. Со временем Вы поймёте, что были категорически не правы и что я не страдаю тем комплексом, который Вы по неопытности приписали мне. Я всегда стараюсь докапываться до истины и принцип "сам д.урак" не мой принцип.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
если нет готовности человека принять факт, ему ничто не докажет.
Вы вкорне не правы. Перед лицом неопровержимых фактов любой человек может поменять своё мнение. И от готовности или неготовности его к этому результат никак не зависит. В сё зависит от истинности фактов и их аргументации. Со временем Вы это поймёте. Сейчас же желаю Вам просто запастись терпением и никогда не делать поспешных выводов. Это, порой, весьма чревато последствиями.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
а отмазку для любого дела найти можно.
Всё зависит от человека и его отношению к делу, к изучению того или другого вопроса.
И прошу Вас ещё раз: не судите всех по себе. Или хотя бы меня не судите по себе. Откуда у вас столько ненависти к людям и привычка давать им поспешную оцеку? Тем более, что эти оценки являются ложными.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Потом нужно сопоставлять массу данных что бы в итоге в заключении написать,
А можно ещё и на косвенных доках поймать и припереть к стенке? помня заповедь юристов "ищи кому выгодно". И сравнивай с аналогичными "преступлениями".
Наши белоленточники ходят по посольствам, встречаются с эмиссарами , просят и получают бабло,на революцию по свержению Путинского режима,есть ещё и неправительственные фонды,в которые и поступает помощь,а есть и просто карточки банков, схем получения бабла на рреволюцию масса. И у вас всё это было...только почему то одни большевики просто сборщики партийных взносов.Да ещё Джугашвили для них кассу взял,ну и так остальное по мелочам.
Деньгами теми от Кобы, потом Володя камин -печку топил...

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 15:44)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 15:59
Post Id

капитан

Alexis пишет:
 igorg25 пишет:
если нет готовности человека принять факт, ему ничто не докажет.
Вы вкорне не правы. Перед лицом неопровержимых фактов любой человек может поменять своё мнение. И от готовности или неготовности его к этому результат никак не зависит. В сё зависит от истинности фактов и их аргументации.

Извините, если обидел. Вполне допускаю, что в вашем случае дело обстоит иначе, но именно на этом форуме встретился ситуацией, когда вместо обычного "сам censored" начинают лить галиматью полную. В таких ситуациях я просто не спорю.
Из того, что мне довелось видеть, я в немецкие деньги верю. Хоть мне абсолютно без разницы, были они или нет.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:07
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
А можно ещё и на косвенных доках поймать и припереть к стенке? помня заповедь юристов "ищи кому выгодно". И сравнивай с аналогичными "преступлениями".
Полностью с этим согласен.
 Волкон пишет:
Наши белоленточники ходят по посольствам,
А кто такие эти белоленточники?
 Волкон пишет:
И у вас всё это было...только почему то одни большевики просто сборщики партийных взносов.
А у Вас такого не было? Вы в другом СССР жили? Я ведь тот анекдот написал ещё и для того, чтобы лишний раз подчеркнуть, что Родину не выбирают.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
Допустим, вы мне - документ настоящий, а я говорю, что он - настоящий, но был написан казначеем для отмазки, а на самом деле казначей эти деньги украл, и..?
Вы мне - расписку Ленина за миллион марок, а я вам - докажите, что именно этот миллион именно на революцию пошел, а не на галоши для членов партии.
Чего другое, а отмазку для любого дела найти можно.
есть расписка?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:11
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Деньгами теми от Кобы, потом Володя камин -печку топил...
И что, тепло было?
Прикреплено изображение
Вопросы национализма - Ленин.gif

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
й, когда вместо обычного "сам " начинают лить галиматью полную. В таких ситуациях я просто не спорю.
Из того, что мне довелось видеть, я в немецкие деньги верю. Хоть мне абсолютно без разницы, были они или нет.
значит вы верите,не видя расписки,не читая архивных документов,на том основании. что их нет. Вы верите Сванидзе.заявляющему. что все знают о том, что ленин взял деньги у немцев. Верите-потому что просто верите. а те.кто не верят,именно потому. что нет документов- те несут галиматью.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:32
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Вполне допускаю, что в вашем случае дело обстоит иначе, но именно на этом форуме встретился ситуацией, когда вместо обычного "сам " начинают лить галиматью полную. В таких ситуациях я просто не спорю.
Именно по этому я всего лишь прошу не делать преждевременных выводов. Хорошо?
 igorg25 пишет:
Я же в них не верю и не встречал ещё ни единого документа, который бы утверждал наличие немецкого финансирования. Если у Вас такие документы есть, то публикуйте. Может Вам и удастся меня переубедить.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

энигма шифровальная машина, вероятный противник

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история