Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
ХОЗЯИН пишет:
русский флот в мировом значении вообще не существовал.
А как же "кругосветки"? Русский флот помимо военных действий, осуществил и много научно-географических открытий, их мы просто проигнорируем? ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: 20.09.2010
Репутация: 0
[+]
s77 пишет:
А потом? Даже кочегара пришлось бы стажировать - типы котлов разные. Что может матрос "торгаша" делать на крейсере или эсминце?
Ты к этому отношение имеешь? Какие нахрен разные, этак они на всех кораблях разные большие и маленькие, активные реактивные..Значит так, разными у них (старых барабанных котлов и паровых турбин) может быть только габарит или специфика мощность/экономичность, а принцип един нах. Машинное отделение разницы никакой не имеет. А про подлодки и прочее ежели вздумаешь перечить, так тогда и США уже мировой империей были, могли себе все позволить. (Добавление)
s77 пишет:
Или Вы, многоуважаемый, будете заявлять, что человека без специальной подготовки можно поставить к орудию, дальномеру, минному аппарату?
А вот про это я хотел у того факина услышать - сколько их в 18-19 веке было на военном парусном корабле - комендоров при пушках и какое они отношение к матросам имели. (Добавление)
s77 пишет:
Или человек, проработавший пол-жизни с паровой машиной вот так же запросто будет управляться с турбинами "Новика"? Я так думаю, что нет. Придется его обучать почти заново.
Не заново, а со спецификой. И не спецификой как таковой, а как ремонт быстрый делать, если ситуация позволяет. И ничего несусвет принципиально нового в эксплуатации котлов и турбин нет. Короче на практике это очень быстро происходит. (Добавление)
s77 пишет:
И не нужно оскорблять своих собеседников.
А никто толковых и не оскорбляет. Смотреть надо внимательнее. Хватают за язык тока особо отличившихся в художестве марания виртуальной бумаги. И это вооще не оскорбления, а художественные образы.
(Отредактировано автором: 16 января 2011 — 21:24)
s77
Отправлено: 16 января 2011 — 21:33
старший сержант
Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: 8.01.2011 Откуда: Украина, Запорожская обл.
Репутация: 4
ХОЗЯИН пишет:
А вот про это я хотел у того факина услышать - сколько их в 18-19 веке было на военном парусном корабле - комендоров при пушках и какое они отношение к матросам имели.
Да, вообще-то, в 18- первой половине19 века совсем "немного" - на линкоре 70-140 орудий, на фрегате - 40-60, корвет - 30, бриг-20. Совсем чуть-чуть... ----- "Долой ответ! Открыть огонь!"
В.Н.Миклуха-Маклай.
Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.Зарегистрироваться!
ХОЗЯИН
Отправлено: 16 января 2011 — 21:33
капитан
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: 20.09.2010
Репутация: 0
[+]
s77 пишет:
Иногда одно только возможное присутствие крейсеров на коммуникациях заставляет горячие головы сильно задуматься!
Какие крейсера? российские в 19 веке? Ты обалдел. Пришли, отметились и ушли. Еще по полкоманды за время похода за борт повыбрасывали (т.е. похоронили). Англичане уже стальные корабли хреначили вовсю..
Кэптен Фокин
Отправлено: 16 января 2011 — 21:38
лейтенант
Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011 Откуда: СПб
Репутация: 9
ХОЗЯИН пишет:
Ну, для тебя бред. Вот чем это матрос военного флота отличался от купеческого? Давай укажи, я посмотрю.
Я вам больше скажу, матроса с фрегата оснастки "английского" типа нельзя "пересадить" на фрегат с оснасткой "континентального" типа без длительного обучения маневрам. А купеческое судно - это вообще другая планета , там весь такелаж приспособлен для того, чтобы народу меньше было. В этом случае матроса нужно учить где-то с год только парусным маневрам, а ведь еще есть другие вещи, относящиеся к военной специфике. ----- Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!
ХОЗЯИН
Отправлено: 16 января 2011 — 21:39
капитан
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: 20.09.2010
Репутация: 0
[+]
admin пишет:
А как же "кругосветки"? Русский флот помимо военных действий, осуществил и много научно-географических открытий, их мы просто проигнорируем?
Слушай админ, ты дурак тоже. Пролив Лаперуза што ли или Татарский пролив, который Лаперуз ста годами ранее москалей исследовал. Это они для мировой науки открыли? Кругосветка е мое..нормальные купцы эти кругосветки по десятку раз за жизнь делали и особенно не выопывались, эта бизнес такой, обычный. А кому нужны исследования там где нет практической пользы от этих исследований? И вооще, чтоб ты знал, исследование для мировой науки (типа открытий) это дэза, ибо точные карты есть только в Генеральном штабе, а остальное что у тебя на стене висит - дэза. (Добавление)
Кэптен Фокин пишет:
Я вам больше скажу, матроса с фрегата оснастки "английского" типа нельзя "пересадить" на фрегат с оснасткой "континентального" типа без длительного обучения маневрам. А купеческое судно - это вообще другая планета , там весь такелаж приспособлен для того, чтобы народу меньше было. В этом случае матроса нужно учить где-то с год только парусным маневрам, а ведь еще есть другие вещи, относящиеся к военной специфике.
Т.е. на торговом клипере парусов меньше? (Добавление)
s77 пишет:
Да, вообще-то, в 18- первой половине19 века совсем "немного" - на линкоре 70-140 орудий, на фрегате - 40-60, корвет - 30, бриг-20. Совсем чуть-чуть...
Так давай говори сколько стрелков из пушек, а сколько пушек там и сям я и сам догадаюсь. (Добавление)
Кэптен Фокин пишет:
А купеческое судно - это вообще другая планета , там весь такелаж приспособлен для того, чтобы народу меньше было.
Английские купцы с пушками ходили, караванами. Да так что французских каперов при этом гоняли. Какие-то тухлые у тебя отмазки. Паруса ставить особой науки кроме сноровки не нада, только выучить где что лишнее появилось.
Кэптен Фокин
Отправлено: 16 января 2011 — 21:45
лейтенант
Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011 Откуда: СПб
Репутация: 9
ХОЗЯИН пишет:
Ну, и? Сколько они там были, сколько пороха истратили? Еще скажите, что они заставили англичан возмещать ущерб от действий конфедеративных каперов.
Выполнили задачу, которая была реальна при таком составе эскадр. Повторяю, речь шла о возможном крейсерстве двух русских корабельных соединений на английских коммуникациях. Англичане к этой угрозе, в отличии от вас, отнеслись серьезно. Они не послали эскадру в поддержку южанам, и что вам будет особенно обидно, не оказали помощи Варшавскому восстанию. Вот так. Пороха не истратили, а добились. ----- Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!
Prinz Eugen
Отправлено: 16 января 2011 — 21:46
старший сержант
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010
Репутация: 9
хозяинЪ пишет:
Т.е. на торговом клипере парусов меньше?
Вы например о двойных реях слышали?
Кэптен Фокин
Отправлено: 16 января 2011 — 21:54
лейтенант
Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011 Откуда: СПб
Репутация: 9
ХОЗЯИН пишет:
Т.е. на торговом клипере парусов меньше?
Меньше чем где? На каком клипере? Объясняю на пальцах - один парус, например, фор - марсель на фрегате, управляется двумя десятками веревок. Эти веревки привязаны к палочкам , называемым нагелями. Парусов на фрегате с классическим парусным вооружением 11 только основных. И еще 16 скажем так, дополнительных. Все эти веревочки необходимо находить в темноте и быстро. Причем военный корабль маневрирует в бою все время, а торговое судно может сутки идти, и не менять галс. Чуть-чуть понимать начинаете? ----- Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!
ХОЗЯИН
Отправлено: 16 января 2011 — 21:54
капитан
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: 20.09.2010
Репутация: 0
[+]
Надо быть полным придурком чтобы мне повторять
Кэптен Фокин пишет:
Англичане к этой угрозе
особенно после крымской войны и особенно когда английский флот через пятнадцать лет в Дарданеллах чуть ли не отменил победу в очередной турецкой войне. На эту тему мне говорить надоело, Факин ты дибил. (Добавление)
Prinz Eugen пишет:
Вы например о двойных реях слышали?
допустим слышал, дальше что?
(Отредактировано автором: 16 января 2011 — 22:00)
Кэптен Фокин
Отправлено: 16 января 2011 — 21:56
лейтенант
Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011 Откуда: СПб
Репутация: 9
ХОЗЯИН пишет:
Английские купцы с пушками ходили, караванами. Да так что французских каперов при этом гоняли. Какие-то тухлые у тебя отмазки. Паруса ставить особой науки кроме сноровки не нада, только выучить где что лишнее появилось.
Какие купцы, куда там они с пушками ходили в 19 веке-то? ----- Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!
ХОЗЯИН
Отправлено: 16 января 2011 — 21:57
капитан
Сообщений всего: 504
Дата рег-ции: 20.09.2010
Репутация: 0
[+]
Кэптен Фокин пишет:
Причем военный корабль маневрирует в бою все время
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.