Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
Я не согласен. Согласен с тем, что наша нация деморализована..но у нас были времена и похуже...Просто всем надо подумать, кого будете выбирать через пять лет.
Не было. Не было у нас времен похуже, когда народу настолько насрать на собственную страну. В этом отношении ситуация уникальна исторически.
А что до выборов...Вы сможете назвать сейчас лидера на место Путина, выборы которого гарантировали бы позитивные изменения?
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
hiursa пишет:
Не было. Не было у нас времен похуже, когда народу настолько насрать на собственную страну. В этом отношении ситуация уникальна исторически.
А что до выборов...Вы сможете назвать сейчас лидера на место Путина, выборы которого гарантировали бы позитивные изменения?
назвать лидера вместо Путина не могу.К сожалению.Но пять лет не так уж мало.. Вполне возможно, что появится лидер. А времена... После войны было хуже.. Выживать сложнее было..Но соглашусь с вами в том, что ещё никогда нашему народу было до такой степени насрать на свою страну.М ожет это закон маятника? И подрастает поколение. которым не будет насрать? Надежда всё-таки умирает последней.
hiursa
Отправлено: 28 марта 2013 — 18:44
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
М ожет это закон маятника? И подрастает поколение. которым не будет насрать? Надежда всё-таки умирает последней.
Ну вот мы и общаемся с подрастающим поколением. В том числе и на форуме. Это как раз представители социально активные. То есть из лучших. Ну и как? Предлагаемые методы?
22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!Зарегистрироваться!
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 18:49
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
hiursa пишет:
Ну вот мы и общаемся с подрастающим поколением. В том числе и на форуме. Это как раз представители социально активные. То есть из лучших. Ну и как? Предлагаемые методы?
Молодости свойственен максимализм. должно пройти. Если вы имеете ввиду нашего сторонники измерения черепов- то это клинический случай.
hiursa
Отправлено: 28 марта 2013 — 19:05
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
Молодости свойственен максимализм. должно пройти. Если вы имеете ввиду нашего сторонники измерения черепов- то это клинический случай.
Не. Про нациков я не говорю. Там кукушку стрясло напрочь. Ваще. Но и у нормального народа на форуме и вне такового нет предложений как стать на путь воссоздания Державы. Все предполагаемые варианты деструктивны. Ведут только к эскалации социального напряга.
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 19:33
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
hiursa пишет:
Не. Про нациков я не говорю. Там кукушку стрясло напрочь. Ваще. Но и у нормального народа на форуме и вне такового нет предложений как стать на путь воссоздания Державы. Все предполагаемые варианты деструктивны. Ведут только к эскалации социального напряга.
Давайте искать эти варианты. Я .конечно, не "акадЭмик"..Но вдруг что-нибудь сообща придумаем? а насчёт молодёжи.. так я тоже в молодсти был полностью "безбашенным"...Вроде, прошло.
hiursa
Отправлено: 28 марта 2013 — 19:42
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
Давайте искать эти варианты. Я .конечно, не "акадЭмик"..Но вдруг что-нибудь сообща придумаем? а насчёт молодёжи.. так я тоже в молодсти был полностью "безбашенным"...Вроде, прошло.
Да какие ж тут варианты? Один всего и есть. Менять мораль. Все. Это долго, это тяжело, ни мы, ни дети, ни внуки наши результатов не увидят. И тогда, в дальней перспективе возможно и появится на земле своя страна. А если не заморачиваться миропереустройством, а просто захотеть жить более-менее честно. Спокойно работать, за достойную зарплату, воспитывать и учить детей, не конфликтовать со своей совестью, то надо просто тупо сваливать. Но этот выход никак не связан со своей страной. У кого она конечно есть.
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:02
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
hiursa пишет:
Да какие ж тут варианты? Один всего и есть. Менять мораль. Все. Это долго, это тяжело, ни мы, ни дети, ни внуки наши результатов не увидят. И тогда, в дальней перспективе возможно и появится на земле своя страна. А если не заморачиваться миропереустройством, а просто захотеть жить более-менее честно. Спокойно работать, за достойную зарплату, воспитывать и учить детей, не конфликтовать со своей совестью, то надо просто тупо сваливать. Но этот выход никак не связан со своей страной. У кого она конечно есть.
а возможно и не появится. результата нам не узнать.достойная зарплата- это хорошая идея. Надо как-то добиваться, чтобы в первую очередь Государство своим работникам платило достойные зарплаты и пенсии. Другой вопрос- как этого добиваться, если забостовки запрещены законом.? У меня один вариант... Думаю ,вы догадываетесь какой.. Другой возможности я не вижу.
hiursa
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:19
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
а возможно и не появится. результата нам не узнать.достойная зарплата- это хорошая идея. Надо как-то добиваться, чтобы в первую очередь Государство своим работникам платило достойные зарплаты и пенсии. Другой вопрос- как этого добиваться, если забостовки запрещены законом.? У меня один вариант... Думаю ,вы догадываетесь какой.. Другой возможности я не вижу.
Чтобы государство платило, оно должно быть в этом заинтересовано.
В нынешних реалиях власть обеспечивает себе комфортное существование за счет энергоресурсов. Все остальное это только досадная помеха, на которую требуется тратить часть бабла от этих энергоресурсов. Естественно власть хочет эти непроизводительные расходы уменьшить. При этом совершенно не заморачиваясь какими-то там державными соображениями и прочей бессмысленной хренью.
Сил способных изменить ситуацию сегодня нет. И завтра не будет. Нужны усилия поколений, усилия в изменении самих себя.
Вот оттого я и спрашиваю, а надо ли оно вообще? Эти старания? В мире полно мест где готовы платить хорошие деньги желающим просто честно ишачить. Пахать. Въ"бывать. Ну и хай она себе горит огнем та державность вместе с ее ресурсами и ворюгами.
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:55
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
hiursa пишет:
В нынешних реалиях власть обеспечивает себе комфортное существование за счет энергоресурсов. Все остальное это только досадная помеха, на которую требуется тратить часть бабла от этих энергоресурсов. Естественно власть хочет эти непроизводительные расходы уменьшить. При этом совершенно не заморачиваясь какими-то там державными соображениями и прочей бессмысленной хренью.
Сил способных изменить ситуацию сегодня нет. И завтра не будет. Нужны усилия поколений, усилия в изменении самих себя.
Вот оттого я и спрашиваю, а надо ли оно вообще? Эти старания? В мире полно мест где готовы платить хорошие деньги желающим просто честно ишачить. Пахать. Въ"бывать. Ну и хай она себе горит огнем та державность вместе с ее ресурсами и ворюгами.
Я.как раз,о державности меньше всего беспокоюсь.есть масса стран. которые никогда не были Великими Державами. и жмвут себе припеваючи.Думаю. что надо изучать чужой опыт выхода из сложных ситуаций. пока ещё мы можем. пусть незначительно, влиять на власть. Как только президента будет избирать парламент- всё. тогда и я соглашусь. что песенка спета до конца.Вы говорите, что нужны усилия поколений... но нынешние мародёры очень быстро развернули страну на 180 градусов.
hiursa
Отправлено: 28 марта 2013 — 21:01
подполковник
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
Я.как раз,о державности меньше всего беспокоюсь.есть масса стран. которые никогда не были Великими Державами. и жмвут себе припеваючи.Думаю. что надо изучать чужой опыт выхода из сложных ситуаций. пока ещё мы можем. пусть незначительно, влиять на власть. Как только президента будет избирать парламент- всё. тогда и я соглашусь. что песенка спета до конца.Вы говорите, что нужны усилия поколений... но нынешние мародёры очень быстро развернули страну на 180 градусов.
Не можем. Потому что власть это мы сами и есть. Как это не звучит парадоксально.
Поэтому и результаты выборов, независимо от персоналий будут иметь одинаковые последствия. И независимо от способа выборов.
А насчет развернули...Так сарай поджечь дело секундное. А вот погасить и восстановить уже куда как дольше. И всем вместе придется потрудиться.
Святич
Отправлено: 28 марта 2013 — 23:57
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Григорий Я пишет:
Я.как раз,о державности меньше всего беспокоюсь.есть масса стран. которые никогда не были Великими Державами. и жмвут себе припеваючи.
Маленькие они очень. Не наш вариант ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.