Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 11:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Мы, похоже, несколько отклонились от темы. Что Вы хотите доказать? Что Ленин "проталкивал" Сталина? Почему он тогда не рекомендовал его вместо себя?

email

> Похожие темы: Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение

Троцкизм. Что скрыто за этим понятием?
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
3) Полагать возрождение России в "возвращении к Сталин у" - примерно то же самое, что говорить: "Хороший протез - лучше настоящей ноги". Протез лучше культи, но не более того.
Речь моя говорит о том ,что к 1939 году, наконец то, наладилась жизнь бытовая в селе и в городе. Законы этой стабильности продолжали действовать до 1953 года. Потом началось их постепенное изменение в сторону абсурда. Сталинизм это всего лишь нащупанная экономическая-социальная гармония. Гармоничней уже не бывает.
Поэтому не исключён возврат к гармонии? Но вас мы туда не приглашаем,у вас свои критерии.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Т.е. было изобилие? Коммунизм все-таки был построен? Что называется, для всех?
Был построен Сталинизм.
 Егоза2.0 пишет:
А что так? Население уменьшилось? Или не для кого магазины было открывать? Платить могли те, кто и так состоял на спецснабжении.
Да нет ,зарплаты были сбалансированы-платили при Сталине ,как раз таки по труду.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Точно в 1961-ом? Не попозже, перед снятием Хруща?

Нет ,именно в 1961 и далее пошло и поехало по нарастающей.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 сентября 2012 — 12:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Что Вы хотите доказать? Что Ленин "проталкивал" Сталин а? Почему он тогда не рекомендовал его вместо себя?
Ничего подобного я не говорил и не хочу доказать. Просто немного почитайте историю с момента ранения Ленина и хотя бы ещё полгода вперёд. Я лишь упомянул тот факт, который есть в работах практически у всех историков, которые занимались тем периодом. И не более того. Доказывать что-то, а тем более кому-то что то навязывать я не собираюсь. Не поленитесь, почитайте Войтикова или любых других историков, которые писали про тот период. Я конечно же могу взять дома набрать несколько страниц текста про время Вас интересующее из тех книг, которые есть у меня и опубликовать здесь. Но Вы же меня потом первый и упрекнёте. что я выкладываю на форуме километровые сообщения. Покупайте книги, читайте и разбирайтесь. А вот верить или не верить историкам - это уже Ваше личное мнение.
К стати, у Войтикова уже вышло три книги и в кругу историков все утверждают, что это очень достойные работы. Можете уточнить мнение у самого Каминского.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Мы, похоже, несколько отклонились от темы.
Мы то с Вами в этом вопросе как раз и не отклонились от темы. Всё по теме - троцкий в период создания РВС. А вот Вы в споре с Волконом, уже давно ушли в сторону от заявленной темы и пора с этим закругляться.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 12:14
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
А вот Вы в споре с Волконом, уже давно ушли в сторону от заявленной темы и пора с этим закругляться.
Вам бы собрания вести в стиле Свердлова.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 12:23
Post Id

майор

Волкон пишет:
Речь моя говорит о том ,что к 1939 году, наконец то, наладилась жизнь бытовая в селе и в городе.
Вот именно, что "наконец-то"! Можно стало жить более-менее нормально. Вопрос, за каким х...м были нужны все предшествующие (начиная с 1917) годы?

Волкон пишет:
Сталинизм это всего лишь нащупанная экономическая-социальная гармония.
Зачем "щупать", если можно просто жить? По-человечески?

Волкон пишет:
Но вас мы туда не приглашаем,у вас свои критерии.
А мы Вас пригласим. В "сталинский раздел российского натурно-исторического парка". "Посмотрите, дети, здесь живут те, кто считает, что Сталин был самым лучшим правителем России. Да, они в это верят. Да, именно поэтому они так и живут. Да, некоторые из них регулярно пытаются сбежать, но в соответствии с условиями ими самим же добровольно подписанного пожизненного контракта, они подлежат возвращению на территорию парка, в соответствующий его раздел. Смотрите, дети, смотрите..."

Волкон пишет:
Да нет ,зарплаты были сбалансированы-платили при Сталине ,как раз таки по труду.
Т.е. мало? И не было никакой нужды в большом количестве магазинов?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Вы знаете из чего "примитивный сельхозинвентарь" делается?

Чтобы борону сделать или плуг, не нужна хромированная сталь и высокоточные станки.

Егоза2.0 пишет:
А источник этих данных?

Если Вам эти данные не нравятся - дайте свои.

Егоза2.0 пишет:
нужен был экономический рост, причем "без дураков", т.е. в первую очередь - в тяжелой промышленности. Необходимые для этого условия могли быть достигнуты двумя способами: "полным возвратом" к капитализму, что было несовместимо с сохранением коммунистами своей власти, или использованием принуждения.

Что касается экономического роста, то 18% Вам мало?
Относительно индустриализации. Я ведь не против неё выступаю, а против того, что её решили осуществить на деньги крестьян, отобрать у них хлеб, мясо и т.д. В короткую это сыграло. Но Вызвало сначала голод, а потом постепенную деградацию сельского хозяйства.
В похожей ведь ситуации и Китай был до того, как Дэн Сяопин не начал новую экономическую политику. В главных чертах она повторяло тоже самое, что предлагал Бухарин.
Так что в политике и экономике разные гибриды возможны.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 сентября 2012 — 13:40
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Вам бы собрания вести в стиле Свердлова.
При чём здесь собрания в духе Свердлова? Вы уже просто в такой флуд ударились, что и намёков нет на отношение Ваших обоюдных сообщений к теме ветки.
Может Вам стоит открыть новую ветку про кооперацию на селе? Тогда всё будет в тему. Я серьёзно. Подумайте над этим. Интересная ветка может получиться.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 13:57
Post Id

майор

Радист пишет:
Чтобы борону сделать или плуг, не нужна хромированная сталь и высокоточные станки.
Металлургия нужна. А к ней - горнодобывающая промышленность, энергетика и транспорт, а к ним - машиностроение и т.д.

Радист пишет:
Что касается экономического роста, то 18% Вам мало?
Это ведь ничем не подтверждено. И если я (пока) не могу представить более достоверные данные, это вовсе не значит, что Ваши "взятые с потолка" цифры сразу же становятся реальными.

Радист пишет:
В похожей ведь ситуации и Китай был до того, как Дэн Сяопин не начал новую экономическую политику. В главных чертах она повторяло тоже самое, что предлагал Бухарин.
Верно. Только с Китаем никто воевать не собирался. Не было во времена Дэн Сяопина никакого "Майн Кампф-2" совершенно недвусмысленной антикитайской направленности.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2012 — 13:58)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 15:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Металлургия нужна. А к ней - горнодобывающая промышленность, энергетика и транспорт, а к ним - машиностроение и т.д.

Для нужд деревни этого хватало.

Егоза2.0 пишет:
И если я (пока) не могу представить более достоверные данные

Когда предоставите - вот тогда и продолжим разговор.

Егоза2.0 пишет:
Только с Китаем никто воевать не собирался.

Кто знает... Тёрки с Тайванем (а за ним США стояли) у КНР были постоянные. И с СССР Китай воевал за Даманский.
Да и не в войне дело. Когда коллективизацию начали, то Гитлер у власти ещё не был, и с Германией у СССР как раз были самые лучшие отношения.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2012 — 16:22)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 26 сентября 2012 — 16:02
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.0, Волкон, Радист, имейте совесть. Давайте уже - или по теме или вообще никак.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 18:12
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Относительно индустриализации. Я ведь не против неё выступаю, а против того, что её решили осуществить на деньги крестьян, отобрать у них хлеб, мясо и т.д. В короткую это сыграло. Но Вызвало сначала голод, а потом постепенную деградацию сельского хозяйства.
А вы слышали, что нибудь про Торгсин? Так вот эта организация торговли выкачала из населения до 1934 года до 50% средств потребных на закупку импортного оборудования первых пятилеток. Далеко не вся нагрузка по субсидированию индустриализации легла на крестьян. Раскошелились и буржуи недорезанные - нэпманы и кулаки . Все те у кого водилось золото,серебро,камешки, меха....Эта организация и закрылась- полностью зачистив накопления граждан за десятилетия ,до и после 1917 года.
Кстати эта цифра в 50% мною уменьшена ...В расследованиях историков она выше.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Егоза2.0, Волкон, Радист, имейте совесть. Давайте уже - или по теме или вообще никак.
Троцкий ,Зиновьев проиграли Сталину по одной и той же причине. По этой же причине в начале нулевых семь гусских банкиров поставивших на царство" ручного Путина" оказались отстранены от власти в РФ. И в двадцатые прошлого века и в нулевые 21-го, сработала одна особенность "избранного народа" . Их передающаяся по наследству и воспитываемая с детства уверенность в своей "гениальности", незаменимости.. Она с ними сыграет ещё не одну шутку. Собственно как в той песне:"Для дурака не нужен нож,ему немного подпоёшь ,и делай с ним ,что хош. Какое небо голубое,..." Это оружие-непрямого действия против этих самых оккупантов.
Тут русские ощущают своё полное интеллектуальное превосходство перед хазарами. Поскольку в русском архетипе сидит Иван -censored Подмигивание Закатив глазки

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2012 — 22:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
А вы слышали, что нибудь про Торгсин?

Проституция в портовых городах работала под контролем, для привлечения валюты в индустриализацию. Было такое дело?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ржевская битва, военная альтернативная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история