Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Трагическое бездействие Медведева умножило жертвы Цхинвала , Медведев знал о готовящемся нападении, но ничего не делал
Kourveen Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Гал пишет:
С одной стороны можно осудить медлительность тогдашнего действующего президента за медлительность, а с другой стороны как выглядела бы Россия, если бы надавала по рогам Грузии, как только ее подразделения начали обстрел Южной Осетии. Сожрала бы в политическом плане ее сразу "мировая общественность".

Такой вой бы подняли, видать того и ждали. Политически верно, как и в 1941-м не поддавались на провокации Германии, дабы не выставили нас агрессором.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Трагическое бездействие Медведева умножило жертвы Цхинвала

Главком Автономов. Победителей не судят?
Ни в Краснодаре советских лет, ни в современном Краснодаре ничего не напоминает о том, что в этом городе в далеком 1918 г. жил советский военачальник Александр

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

Что сделал Путин за 16 лет?

Договор о ненападении между СССР и Германией
подлинность документа, выдаваемого за дополнительный секретный протокол к Договору о ненападении

Как Вы узнали о форуме?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Такой вой бы подняли, видать того и ждали. Политически верно, как и в 1941-м не поддавались на провокации Германии, дабы не выставили нас агрессором.
Точно.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Kourveen пишет:
Такой вой бы подняли, видать того и ждали.

А как еще объяснить авантюру Саакашвили? Ведь нелогично более слабому нападать на гораздо сильного противника.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:22
Post Id

полковник

Гал пишет:
А как еще объяснить авантюру Саакашвили? Ведь нелогично более слабому нападать на гораздо сильного противника.
Нет, не понимаю . извините.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 00:09
Post Id

подполковник

Я думаю Саакашвили было известно, что наиболее боеспособные части 58 армии после маневров находились на территории Северной Осетии в количестве 8 тыс. человек, а так же псковские десантники и многочисленная военная техника стояла перед Рокским тоннелем. И что после нападения Грузии на Южную Осетию президент по Конституции будит обязан приказать войскам приступить к защите граждан Рф.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 00:11
Post Id

полковник

Гал пишет:
Я думаю Саакашвили было известно, что наиболее боеспособные части 58 армии после маневров находились на территории Северной Осетии в количестве 8 тыс. человек, а так же псковские десантники и многочисленная военная техника стояла перед Рокским тоннелем. И что после нападения Грузии на Южную Осетию президент по Конституции будит обязан приказать войскам приступить к защите граждан Рф.
и зачем Саакашвили это понадобилось?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 00:19
Post Id

подполковник

Что понадобилось? Восстановить территориальную целостность Грузии?
Это была его предвыборная программа. Аджарию он вернул в состав Грузии.
Думал что и с Южной Осетией удастся, да и пиндосы помогут.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 00:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Григорий Я пишет:
Так России и так надавали по рогам, будь здоров. Я сушал заседание ООН , посвящённое агрессии России против Грузии.Уже сколько лет в "агрессорах " ходим. Я вас понял. И вопросов больше нет.Спасибо за разъяснения.

Нужно было столицу Грузии взять, чтобы Саакашвили оттуда драпал. ООН была хороша, когда был паритет сил между СССР и США. Пройдёт некоторое время и развалится ООН, как в своё время Лига Наций.

email

Нуца Геловани Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 09:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 7.08.2012  

Гал пишет:

И что же из этого следует?
(Добавление)
 Гал пишет:
Что понадобилось? Восстановить территориальную целостность Грузии?
Это была его предвыборная программа. Аджарию он вернул в состав Грузии.
Думал что и с Южной Осетией удастся, да и пиндосы помогут.

Так он ведь и сам знал, что рядом не мало российских солдат и техники и что отпор будет кому дать незамедлительно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 09:47
Post Id

полковник

Нуца Геловани пишет:
Так он ведь и сам знал, что рядом не мало российских солдат и техники и что отпор будет кому дать незамедлительно.
Такэто была всё-таки провокация со стороны Саакашвили? Лишь бы подгадить России? Ну, подгадил... А себе нет?
(Добавление)
Вспомнил! Теперь его любит США. Рад за обоих, достойный бой-френды.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 11:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Гал пишет:
Планы по отражению нападения со стороны Грузии были составлены задолго до нападения на Осетию. С одной стороны можно осудить медлительность тогдашнего действующего президента за медлительность, а с другой стороны как выглядела бы Россия, если бы надавала по рогам Грузии, как только ее подразделения начали обстрел Южной Осетии. Сожрала бы в политическом плане ее сразу "мировая общественность". Как развивались события? Российская армия появилась в Цхинвале, как раз в тот момент, когда у Осетинской армии стали заканчиваться боеприпасы и подразделения начали отход на окраины города, если бы грузины закрепились на руинах города, война могла быть проигранной, выбить оттуда их было бы тяжело, а на этой волне могли появиться и пиндосовские миротворцы, что означало потерю Южной Осетии, как зоны интересов России.
Может я и ошибаюсь в своем видении, но моя логика развития событий строится на подобных обоснованиях.

Вы не ошибаетесь Гал. Россия не могла вмешаться моментально (с первых обстрелов) в этот конфликт. Во-первых: Минометный обстрел, если все помнят, велся сначала по полю близ села Хатагурово с территории Грузии. Ближе к ночи шла передислокация грузинских войск. Во-вторых: Саакашвили публично, перед телекамерами, сначала заявил, что Грузия проводит плановые учения и пообещал прекратить обстрел территории Южной Осетии. Поэтому, передвижение грузинской техники приняли, как отвод от приграничной территории. Только к ночи министр обороны Грузии объявил генералу Кулахмедову о начале военных действий и отказе от перемирия, после чего тут же началась массированная атака из установкой "Град".
Война в современном мире - не уличная драка, где можно дать по морде в ответ. Сходу и сиюминутно решения не принимаются. Россия выдержала правила международных норм, совершив все действия на дипломатическом и военно-политическом уровне, что дало ей поддержку и понимание в Мире в применении адекватных превентивных мер по отторжению агрессора.
Причин может быть много, еще больше мнений, суждений, анализов и т.д. Но сегодня мы должны помнить, что по чьей-то подлой прихоти лишись жизни те,
кто должен был жить, хотел жить. Погибли наши соотечественники, чьи-то близкие, друзья, знакомые. Погибли ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики... А агрессоры здравствуют.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Bot Пользователь
Отправлено: 8 августа 2012 — 23:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Нуца Геловани пишет:
Стоило только отдать приказ и число жертв могло быть гораздо меньше...

Cтранно рассуждает участник из Грузии. Мол, если бы Медведев начал военные действия чуток пораньше, то убитых было бы менньше. А если бы Ваш Саакашвили вообще не начал бы войну? А? Тогда выходит жертв вообще бы не было. А то получается вверх цинизма, самим развязать военные действия и затем обвинять противника, ты почему раньше не начал в меня воевать? Тогда я бы убил меньше твоих людей! ППЦ! Однако

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Цхинвал, Грузия Осетия, Саакашвили, Медведев
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полководцы древнего мира, походно полевая жена

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история