Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: ох и мастодонт.
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Вообще танк уже во времена ВМВ выглядел полной архаикой ( гусеницы, пере...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »   
> Теракты в США 16.04.2013 года
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2013 — 21:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
У нас без всяких разрешений.
Как и у всех. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Теракты в США 16.04.2013 года

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

В горах под Пешаваром в Пакистане
Восстание наших пленных солдат 26—27 апреля 1985 года

Взрыв в Волгограде
Теракты

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Полевая почта,номера военнских частей КОРФ
Дислокация,состав и местонахождение в 1941-1942 годах.

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Волк Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2013 — 10:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
Получается, что недостаточно. Сами видите, несмотря на серьезных инициаторов проекта, Президент все-таки, закон не прошел.
А насчет личной жизни...У Вас есть строгая дефиниция этому понятию? У меня нет.

Из Конституции Республики Казахстан:
Статья 18
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.
2. Каждый имеет право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничения этого права допускаются только в случаях и в порядке, прямо установленных законом.
3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

А насчет Президента... Конгресс уже наплевал на его приказ о закрытии тюрьмы в Гуантанамо, где содержатся заключенные без предъявления обвинения.
 hiursa пишет:
Если б эти сведения вдруг начали использовать для каких-то сторонних целей, другой вопрос. Но не думаю что в США такое возможно на исполнительском уровне. Во всяком случае в значимых масштабах. За это тюрьма, очень надолго. Кому оно на фиг нужно? А если это на уровне руководителей спецслужб, то и вообще нереально.
Я вообще к конспирологии отношусь с определенным скепсисом. И когда она просто глупая до смеха, как в случае с тем, что теракты организовывают производители оружия, так и в случае, что сведения полученные оперативным путем директор ЦРУ будет использовать, чтоб спереть с моего счета тыщу баксов. Или сидя в кабинете, дрочить на видео, где я с женой в спальне.

Какая еще тюрьма, если их Правительство само разрешило СпСл подглядывать за своими гражданами?
И может, версия об оружейниках и смешная, но сейчас я пока не вижу другой подходящей, кроме версии про просто психа, пожелавшего таким образом за что-то наказать людей. Версия о международных террористах тут еще смешнее. Даже если и объявят официально, я сочту это тупизмом. Таким же, что и найденный в руинах ВТЦ паспорт Мохаммеда Атты... Сегодня показали кадры с камер слежения, в которых запечатлены подозреваемые в кепках и с рюкзаками. Мол, призывают граждан помочь найти этих людей. А где же их хваленные агентурные сети, супер-пупер системы обнаружения и идентификации?
Охота на ведьм? Однако
 Andrew Vladoff пишет:
Это делают все спецслужбы во всех государствах.

Но не заявляют об этом во всеуслышание. Когда-то Штази выставили монстром, а теперь и сами так подглядывают?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 10:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Но не заявляют об этом во всеуслышание. Когда-то Штази выставили монстром, а теперь и сами так подглядывают?
Втихаря порядочнее? И потом,Волк.. У нас Конституция тоже замечательная.. Читаешь и хочется аккомпанировать на афре..
(Добавление)
 Волк пишет:
И может, версия об оружейниках и смешная, но сейчас я пока не вижу другой подходящей, кроме версии про просто психа, пожелавшего таким образом за что-то наказать людей
Так.. А серийщики тоже за что-то наказывают людей?

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2013 — 10:55
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Втихаря порядочнее? И потом,Волк.. У нас Конституция тоже замечательная.. Читаешь и хочется аккомпанировать на афре..

Вы пропустили первое предложение, процитировав меня. Повторюсь, у нас не заявляют гражданам в открытую. Мол, не рыпайтесь, мыши, мы за вами следим. А как же Конституция? Нельзя втихую подглядывать?
 Григорий Я пишет:
Так.. А серийщики тоже за что-то наказывают людей?

Серийщики кайфуют от собственного участия. Сомневаюсь, что некий маньяк бегал среди паникующей толпы и эякулировал.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Волк пишет:
Вы пропустили первое предложение, процитировав меня. Повторюсь, у нас не заявляют гражданам в открытую. Мол, не рыпайтесь, мыши, мы за вами следим. А как же Конституция? Нельзя втихую подглядывать
Не совсем понимаю. У американцев невозможно подслушивать ,не предупредивграждан. у нас возможно без предупреждения. У нас возможно следить за виртуальным пространством и тоже втихаря. Что лучше?
 Волк пишет:
Серийщики кайфуют от собственного участия. Сомневаюсь, что некий маньяк бегал среди паникующей толпы и эякулировал.
Не спорю. Уже убили полицейского, участвовавшего в поисках террористов ,рванувших марофон в Бостоне.
(Добавление)
 Волк пишет:
Нельзя втихую подглядывать?
Втихую-отвратительно.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:12
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Не совсем понимаю. У американцев невозможно подслушивать ,не предупредивграждан. у нас возможно без предупреждения. У нас возможно следить за виртуальным пространством и тоже втихаря. Что лучше?

Может, Вам это покажется циничным, но следить надо, не предупреждая. Чтобы вообще никто не знал. Тогда и в нарушении Конституции никто не обвинит и народ будет думать, что защищен. А тут внаглую заявляют, что плевали на свободу личной жизни.
 Григорий Я пишет:
Не спорю. Уже убили полицейского, участвовавшего в поисках террористов ,рванувших марофон в Бостоне.

Не слышал такого. Как это случилось?
 Григорий Я пишет:
Втихую-отвратительно.

Тогда все СпСл мира - отвратительная гэбня. Такова уж специфика работы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:24
Post Id

полковник

Волк пишет:
Слышал вполуха. Убили его в кампусе университета.
 Волк пишет:
Тогда все СпСл мира - отвратительная гэбня. Такова уж специфика работы.
Ну да. Только усть предупреждают, когда за нами в сортирах хотят подглядывать.
 Волк пишет:
Может, Вам это покажется циничным, но следить надо, не предупреждая. Чтобы вообще никто не знал. Тогда и в нарушении Конституции никто не обвинит и народ будет думать, что защищен. А тут внаглую заявляют, что плевали на свободу личной жизни.
Волк! Вы соображаете. что пишите? такая позиция сделает спецслужбы-могущественнее и президентов, и правительств.Они обязаны спрашивать разрешения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Григорий Я пишет:

Точнее, в задержании, а не в поисках.

"... ВАШИНГТОН, 19 апреля. Федеральное бюро расследований США через несколько часов после обнародования первых фотографий подозреваемых во взрывах в Бостоне распространило новые снимки. На них можно детально рассмотреть лица преступников.

Оба подозреваемых — молодые мужчины, темноволосые, со смугловатым оттенком кожи.

Их портреты показывают все американские новостные телеканалы.

ФБР просит граждан помочь установить личность мужчин.

Как сообщалось, мужчина, которого преследует полиция недалеко от Массачусетского института технологий в Бостоне, подозревается во взрывах на марафоне. Его сообщник, убивший полицейского на территории кампуса, был задержан.

Операция по задержанию сопровождалась взрывами и перестрелкой. Преступник привел в действие несколько бомб, оказав ожесточенное сопротивление..."

http://www.rosbalt.ru/main/2013/.../19/1119820.html
.
(Добавление)
 Волк пишет:
Может, Вам это покажется циничным, но следить надо, не предупреждая. Чтобы вообще никто не знал. Тогда и в нарушении Конституции никто не обвинит и народ будет думать, что защищен.
Так это же чистое нарушение конституции. На сколько я знаю, то на эти действия нужно специальное разрешение и при том, только по тем лицам, в отношении которых возбуждено уголовное дело. Что же это за полиция, которая нарушает все законы и Конституцию страны? И не важно тайно она это делает или открыто. Полиция сама таким образом превращается в преступников. Ведь преступник - это тот, кто преступил закон!!!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Они обязаны спрашивать разрешения.
Абсолютно верно. Поддерживаю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:37
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Слышал вполуха. Убили его в кампусе университета.

А за что?
 Григорий Я пишет:
Ну да. Только усть предупреждают, когда за нами в сортирах хотят подглядывать.

Ну не так буквально. Но скажу Вам по секрету (только никому не говорите): за Вами могут следить и через телевизор, достаточно, чтобы он был подключен к электропитанию или сети. Прямо через экран будут видеть, как Вы сидите, смотрите матч по футболу, потягиваете пивко. Или через мобильник слушать, даже необязательно в режиме разговора. Принудительно микрофон включат.
 Григорий Я пишет:
Волк! Вы соображаете. что пишите? такая позиция сделает спецслужбы-могущественнее и президентов, и правительств.Они обязаны спрашивать разрешения.

Ну конечно, соображаю. А так и есть. СпСл обладают таким потенциалом, что при необходимости станут сильнее и президента, и правительства. Просто пока эти субъекты адекватны и грамотно ими руководят, они будут им подчиняться. Обратные примеры - казнь Чаушеску или события в России в 1993 году.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Американский писатель Том Лонерган обнаружил, что трагедия в Бостоне очень напоминает события, описанные в его книге «Холм горя» (Heartbreak Hill) 11 лет назад.
http://www.kp.ru/online/news/1419712/
.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Теракты в США 16.04.2013 года - 20.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
 Григорий Я пишет:
Они обязаны спрашивать разрешения.
Абсолютно верно. Поддерживаю.
Снимите розовые очки Подмигивание
(Добавление)
 Волк пишет:
Ну не так буквально. Но скажу Вам по секрету (только никому не говорите): за Вами могут следить и через телевизор, достаточно, чтобы он был подключен к электропитанию или сети. Прямо через экран будут видеть, как Вы сидите, смотрите матч по футболу, потягиваете пивко.
Говорят в этих случаях очень сильно помогает шапочка из фольги Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2013 — 11:42
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так это же чистое нарушение конституции. На сколько я знаю, то на эти действия нужно специальное разрешение и при том, только по тем лицам, в отношении которых возбуждено уголовное дело. Что же это за полиция, которая нарушает все законы и Конституцию страны? И не важно тайно она это делает или открыто. Полиция сама таким образом превращается в преступников. Ведь преступник - это тот, кто преступил закон!!!

Мы разве про полицию говорим? Улыбка СпСл получит санкцию от прокурора и вперед. Или же просто вперед. На то она и СпСл, чтобы не афишироваться.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Говорят в этих случаях очень сильно помогает шапочка из фольги

Или жизнь отшельником.
-----

email

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

приказ 227 ни шагу назад, 200 летие бородинской битвы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история