Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: Павел Русишвили, офицер НКВД, который работал на особой кухне и готовил ...
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Тактические построения малых групп - 2 , Продолжение
Гот Супермодератор
Отправлено: 18 февраля 2017 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Стас1973 пишет:
Да даже если и пограничники. Зачем?

Если беженцы - это мужики от 18-30 лет, да ещё и с ножами, то ожидать можно чего угодно. Но применение автоматического оружия - это перебор, когда речь идёт о гражданских.

Стас1973 пишет:
У погранцов своих коробок хватает.

Если у украинских погранцов нет своего спецназа, то к задачам по досмотру судов с беженцами могут быть привлечены морпехи.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 февраля 2017 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12313
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Гот пишет:
Если беженцы - это мужики от 18-30 лет, да ещё и с ножами, то ожидать можно чего угодно. Но применение автоматического оружия - это перебор, когда речь идёт о гражданских.
В тесноте корабельных/судовых помещений не размахнешься для нормального удара, тычком не ударишь (не тот тип). А зацепиться - как два пальца.
 Гот пишет:
Но применение автоматического оружия - это перебор, когда речь идёт о гражданских.
В нормальных государствах применяют пейнтбольную стрелковку, тазеры, шокеры, боеприпасы с платиковыми или резиновыми пулями.
Украинцы своими нововведениями радуют все больше и больше. То Максимы вернут в армию, то Бр-4, то ЗиС-157, то палки резиновые выдадут морпехам для высадки на корабль. Понял, это наверно вместо спасжилета - обязательного элемента снаряжения при досмотре судов.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 15:09
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
В тесноте корабельных/судовых помещений не размахнешься для нормального удара

А на открытой палубе? Помните историю с "флотилией мира".

Стас1973 пишет:
В нормальных государствах применяют пейнтбольную стрелковку, тазеры, шокеры, боеприпасы с платиковыми или резиновыми пулями.

Ещё раз напомню об истории с "флотилией мира". Там у спецназовцев травматов не было.

Стас1973 пишет:
То Максимы вернут в армию, то Бр-4, то ЗиС-157

МАГАЗИНЕР объяснял в чём причина массового применения Максимов.
Что касается ЗиСов и Бр-4, то это тоже от безысходности. Что есть - нем и воюют.

С другой стороны, финны в 1930-40 тоже воевали чёрт-те чем, но довольно успешно. Проблема украинской армии не в плохом вооружении, а совсем в другом. Но Вы сами это знаете не хуже меня.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 16:30
Post Id

полковник

Гот пишет:
А на открытой палубе? Помните историю с "флотилией мира".
Помню. Именно там нападающих расстреляли из пейнтбольных стволов.
Применять палку резиновую в толпе, или по толпе, без щита и не в сомкнутом строю- бессмысленно, или только в воспитательных целях по уже скованному и валяющемуся оппоненту.
(Добавление)
 Гот пишет:
в чём причина массового применения Максимов.
Что касается ЗиСов и Бр-4, то это тоже от безысходности. Что есть - нем и воюют.

С другой стороны, финны в 1930-40 тоже воевали чёрт-те чем, но довольно успешно. Проблема украинской армии не в плохом вооружении, а совсем в другом. Но Вы сами это знаете не хуже меня.
Меня радуют инновации в ВСУ, не более.
Про финнов - давайте не в этой теме. Воевали вполне годным и современным оружием.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 17:55
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Именно там нападающих расстреляли из пейнтбольных стволов.

Расстреливали как раз из огнестрельного оружия (отсюда и убитые с ранеными), но Вы правы относительно того, что у кого-то из израильтян были и пейнтбольные ружья.

Стас1973 пишет:
или только в воспитательных целях по уже скованному и валяющемуся оппоненту.

Так вот зачем у нас ментам на дежурство палки выдают.

Стас1973 пишет:
Меня радуют инновации в ВСУ, не более

Какое руководство - такие и инновации.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 18:27
Post Id

полковник

Гот пишет:
Расстреливали как раз из огнестрельного оружия (отсюда и убитые с ранеными), но Вы правы относительно того, что у кого-то из израильтян были и пейнтбольные ружья.
Изначально применили пейнтбольные стволы, когда не смогли совладать с ситуацией - открыли огонь из огнестрела на поражение.
У них это - норма.
Могу привести видео, где на остановке, в нелепейшей ситуации, при противоборстве 2 солдата в полной экипировке vs 1 женщина с ножем (нож достала не сразу, рылась в сумке и после изготовки напала не сразу, ну у них все как обычно, ), причем женщина хорошо в годах, сначала секунд 30 бегали от нее, 2 бойца!!!, а потом уперев ствол ей в грудь - застрелили.
Возвращаемся к "баранам".
Пусть даже открытая палуба судна и контрабандисты мать его ети, выходит матрос судна с гаечным ключем на 158 (или пассажир с багром, который сорвал с пожарного щита, да тупо со спаскругом) и морпех с палкой резиновой. И?
В конце концов, смысл убеждать вас, что от палки резиновой, кроме приведенных случаев толку нет. Одни убытки - вес, цепляется, дали бы хотя бы короткую с ручкой, еще бы, с натяжкой, понял.
Поэтому вопрос еще раз повторю - на фига оно им нужно?
(Добавление)
 Гот пишет:
Так вот зачем у нас ментам на дежурство палки выдают.
Попадитесь - убедитесь.
 Гот пишет:
Какое руководство - такие и инновации.
Руководство совсем не такое.
А то, что народ хавает - это надо не на руководство кивать, а на 4th Military Information Support Operations Group USArmy и POU CIA

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 20:01
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Поэтому вопрос еще раз повторю - на фига оно им нужно?

Я пытался дать своё объяснение, но для Вас оно неубедительно. А у Вас самого версии есть?

Стас1973 пишет:
Попадитесь - убедитесь.

Никогда в жизни не было проблем с ментами.

Стас1973 пишет:
это надо не на руководство кивать, а на 4th Military Information Support Operations Group USArmy и POU CIA

Когда я служил в армии солдатом, то такого кретинизма навидался, что меня ничто не удивляет. Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 20:10
Post Id

полковник

Гот пишет:
А у Вас самого версии есть?
Версия одна - самобытность и особенности построения ВСУ, желание во всем отличаться от прародителя (ВС СССР).
 Гот пишет:
Когда я служил в армии солдатом, то такого кретинизма навидался, что меня ничто не удивляет. Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.
Все это знакомо - "забитый шуруп надежней, чем вкрученный гвоздь" (С, ВМФ, народное). И тому подобное.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2017 — 20:17
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Все это знакомо

А Вы солдатом или офицером служили? Всё-таки это два разных мира.

Но если говорить о "руке ЦРУ", то я с Вами не соглашусь. Если исходить из принципа "кому выгодно", то в недееспособности ВСУ заинтересована была именно РФ. Так что "рука ГРУ" смотрелась бы логичнее.

Но я думаю, что всё прозичнее. Расколбас политической системы и, как следствие, расколбас в верхах ВСУ, продвижение по служебной лестнице не тех, кто достоин, а тех, кто лоялен, бегство профи в РФ - вот источник "инноваций".

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 февраля 2017 — 04:49
Post Id

полковник

Гот пишет:
А Вы солдатом или офицером служили? Всё-таки это два разных мира.

Но если говорить о "руке ЦРУ", то я с Вами не соглашусь. Если исходить из принципа "кому выгодно", то в недееспособности ВСУ заинтересована была именно РФ. Так что "рука ГРУ" смотрелась бы логичнее.

Но я думаю, что всё прозичнее. Расколбас политической системы и, как следствие, расколбас в верхах ВСУ, продвижение по служебной лестнице не тех, кто достоин, а тех, кто лоялен, бегство профи в РФ - вот источник "инноваций".
Это уже флуд в теме.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 20 февраля 2017 — 13:35
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Это уже флуд в теме.

Тоже ответ.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 февраля 2017 — 18:16
Post Id

полковник

Гот пишет:
Тоже ответ.
Да ладно Радость
Волк тоже чет стремаяется написать свои мысли по поводу ПР-73, которые находятся на поясах у морпехов Руины. Хотя он на форуме единственный действующий (я - бывший, хоть и состою сейчас в ЧВК, но уже как консультант, один из многих, хотя в "поле" выхожу регулярно по графику, но только "туда", в Сирию не пустили, а очень жаль, там "длинный валютный рубль", а рисков на порядок меньше, чем в ЛДНР) реальный боец, который знает и может.
По поводу моей службы - срочка, сверхрочка, контракт и не один. А звание - старшина 1 статьи, в запасе. Главстаршину, наверно раз восемь давали-снимали, Через 2 года буду уже не строевой, хотя в ЧВК это по бубну, что и радует.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танки второй мировой, новое стрелковое оружие

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история