Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментарий: Вообще танк получился довольно архаичным за счет "верхнего" хода гусениц...
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.
Надпись на кресте по-немецки: «Здесь лежит неизвестный русский солдат.» Лето 1941-го года.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:01:05)

Комментарий: Вечная память!
Советский солдат.
Советский солдат.

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:11:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Сталинградская битва - 3 , Продолжение
sidh Пользователь
Отправлено: 17 января 2014 — 22:20
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Опер пишет:
 sidh пишет:
Сатурн был частью Сталинград ской битвы.
С какого перепугу? Сталинградская битва это операция "Уран", а "Сатурн" это отдельная операция, которая должна была проводиться после окончания "Урана".
Если следовать Вашей логике то и операцию "Марс" можно окрестить частью Сталинградской битвы, ведь они проводились одновременно и были взаимосвязаны.

"Сатурн" и разрабатываться-то начал, когда "Уран" уже во всю грохотал.

Как не изголяйтесь, а все сражения в излучине дона рассматривались с оглядкой на котел. Разбивая сталинградскую битву на отдельные операции совковые историки пытаются скрыть то что в сталинградсклй битве КА потерпела фиаско, не выпонив основную задачу разгром южного фланга вермахта.
Для немцев это одна битва итог которой спасения группы армий "а" засчет жертвы 6-й армией.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 января 2014 — 22:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

sidh пишет:
Как не изголяйтесь, а все сражения в излучине дона рассматривались с оглядкой на котел. Разбивая сталинградскую битву на отдельные операции совковые историки пытаются скрыть то что в сталинградсклй битве КА потерпела фиаско, не выпонив основную задачу разгром южного фланга вермахта.
Для немцев это одна битва итог которой спасения группы армий "а" засчет жертвы 6-й армией.
Еще раз специально для креакла - жертвы Болонской системы образования: Сталинградская битва ограничивалась рамками операций "Уран" и "Кольцо". Операции "Сатурн" и "Малый Сатурн" к Сталинградской битве не относились, хоть и были с ней связаны.

Отредактировано модератором: Стас1973, 18 января 2014 — 06:12

email

sidh Пользователь
Отправлено: 17 января 2014 — 22:56
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Опер пишет:
Еще раз специально для креакла - жертвы Болонской системы образования: Сталинградская битва ограничивалась рамками операций "Уран" и "Кольцо". Операции "Сатурн" и "Малый Сатурн" к Сталинградской битве не относились, хоть и были с ней связаны.
Поэтому не надо нести галиматью, не будете выглядеть таким и.диотом в глазах остальных читателей форума, кто хоть немного знает историю ВОВ.

я же написал совковые историки могут считать как угодно. Для немцев сталинград аналог фермопил. 250тыс спартанцев.
Вы можете придерживаться совковой трактовки.я придерживаюсь исторической правды и фактам, поэтому решающим сражением второй мировой считаю битву за Грозный, где русские , заметьте летом, нанесли поражение отборным частям вермахта.
Улыбка

(Отредактировано автором: 17 января 2014 — 23:03)

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 17 января 2014 — 23:06
Post Id

полковник

[+]

sidh пишет:
я же написал совковые историки могут считать как угодно. Для немцев сталинград аналог фермопил. 250тыс спартанцев.
Вы можете придерживаться совковой трактовки.я придерживаюсь исторической правды и фактам, поэтому решающим сражением второй мировой считаю битву за Грозный, где русские , заметьте летом, нанесли поражение отборным частям вермахта
Не, ну я согласен: нет преград для и.диотов. Поэтому лично Вы можете считать все что угодно. К реальной, подтвержденной документами, истории Ваши субъективные представления в лю.бом случае не имеют никакого отношения.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

sidh пишет:
.

Для немцев это катастрофа с сотнями тысяч трупов в приволжских снегах
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 972
Дата рег-ции: 17.06.2012  

sidh пишет:
Разбивая сталинградскую битву на отдельные операции совковые историки пытаются скрыть то что в сталинградсклй битве КА потерпела фиаско, не выпонив основную задачу разгром южного фланга вермахта.

Ну если для немцев целью наступления было унести ноги, пожертвовав 6-й армией, то тогда это, конечно, большая их победа.

(Отредактировано автором: 18 января 2014 — 00:36)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

sidh пишет:
Разбивая сталинградскую битву на отдельные операции совковые историки пытаются скрыть то что в сталинградсклй битве КА потерпела фиаско, не выпонив основную задачу разгром южного фланга вермахта.
В каком документе указано, что это была основная задача?
(Добавление)
 sidh пишет:
Разве? А почему же тогда по этому поводу в Германии был объявлен трехдневный траур?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:30
Post Id

майор

[+]

sidh пишет:

Что-то я не припомню чтоб спартанцы сдавалсиь в плен и плелись потом унылыми колоннами оборванцев.

sidh пишет:
Вы можете придерживаться совковой трактовки.я придерживаюсь исторической правды и фактам, поэтому решающим сражением второй мировой считаю битву за Грозный, где русские , заметьте летом, нанесли поражение отборным частям вермахта.

Конечно, конечно. Немцы же клинические censored и бросили в "решающее сражение" всего четыре дивизии, в то время как "второстепенный" Сталинград штурмовало 2 армии имевшие в своём составе больше 30 дивизий.
Сидх, признайтесь честно, вы же чечняк. И всё это блеяние про "битву за Грозный" затеяно с целью возвеличить столицу Ичхерии.

(Отредактировано автором: 18 января 2014 — 00:30)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:32
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Разве? А почему же тогда по этому поводу в Германии был объявлен трехдневный траур?
Неужели непонятно? Патамушта Радость

email

Святич Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:34
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:

Перед нами достойный последователь Бешанова, который Сталинградскую битву вообще до Харькова растягивает Улыбка

(Отредактировано автором: 18 января 2014 — 00:54)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

sidh пишет:
я же написал совковые историки могут считать как угодно

Вы много чего пишите.....

Радость

sidh пишет:
Для немцев сталинград аналог фермопил. 250тыс спартанцев.

Этож где такое в истории было? Помоему исторически численность спартанцев не превышала 8 тыс бойцов? А тут сразу 250 тыс......да вы батенька жжете.....напалмом фантазии Радость

sidh пишет:
Вы можете придерживаться совковой трактовки.я придерживаюсь исторической правды и фактам

Документ с правом наличия у вас исключительных прав на историческую правду есть?
 sidh пишет:
поэтому решающим сражением второй мировой считаю битву за Грозный, где русские , заметьте летом, нанесли поражение отборным частям вермахта.

Угу....а чечены там случаем не выбили цвет немецкой армии????? Радость

Да про берлин конечно разговора нет.....немцы сдались сразу после боев за Грозный???? Видимо под Грозным ВМВ и закончилась? Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 января 2014 — 00:43
Post Id

полковник

[+]

Святич пишет:
Пееред нами достойный последователь Бешанова, который Сталинград скую битву вообще до Харькова растягивает
Я думаю что все гораздо проще: перед нами просто откровенный тролль, который сделал вброс заведомо ложной информации, а теперь сидит и потешается как целая толпа его дружно опровергает.

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги по великой отечественной войне, морские сражения крымской войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история