Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Во-первых, это не солдат, а старший сержант, судя по петлицам. Во-вторы...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Вляпались, русские приедут - вытащат..
Курская Дуга 1943.
Курская Дуга 1943.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:19:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 16 , Продолжение
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2014 — 21:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Радист пишет:
Я Вам про рейтинг коррупции говорил.

Я просто закладку с рейтинга демократии скинул. А все эти рейтинги составляют одни и те же люди. Это вообще неблагодарное дело - соцопросы, рейтинги и вообще статистика. Так что, те рейтинги, что составляют эти люди можно назвать одним, емким словом - ДЕР.МО. Коррупция это частность, главное - общая картина. Я, из этих рейтингов, например, с удивлением узнал, что живу в авторитарном государстве, а Украина - при гибридном режиме (????). а Глобальный индекс миролюбия у моей страны - 152, зато у США, где дети валят своих братьев и подруг, а потом самих себя - всего 101. Индекс верховенства закона у России - 80 из 99, у Украины и то 68. Ну, а США - 19. Поясняю, США - это там, где полицейский может убить подростка просто так, и ему за это ничего не будет, США - это там, где не отменена смертная казнь, в отличии от РФ. Тоже самое касается и рейтингов коррупции. Их составляют теже самые люди. И если они врут в рейтингах демократии и остальных, почему бы им не врать в рейтинге коррупции????? Ну, а Вы, уважаемый Радист, верьте в правдоподобность рейтингов, в американскую демократию и зарождающуюся демократию на Украине.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

> Похожие темы: Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 16

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Радист Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2014 — 21:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Алексей Ерёмин пишет:
Тоже самое касается и рейтингов коррупции. Их составляют теже самые люди.

Есть много разных рейтингов, но что касается коррупции, то какой смысл делать вид, что у нас она такая же как в Швеции? Вы себя в этом убедить хотите?
Вы думаете, что если кто-то там за откат стоимость работ увеличивает при гос.контрактах, то это не из Вашего кармана (в том числе) деньги вынимают?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 2 ноября 2014 — 22:29
Post Id

полковник

Радист пишет:
Есть много разных рейтингов, но что касается коррупции, то какой смысл делать вид, что у нас она такая же как в Швеции?

Вы были в Швеции??? Я, например, в Швециях не бывал, с их чиновниками дел не имел. Так что, быть уверенным что в Шведском королевстве все спокойно, не имею оснований. А то что в прессе ничего не пишут, так цензура-с. Ну это просто каламбур. А реально в любой избушке свои погремушки. Так что сравнивать тихую и спокойную Швецию с Россией я не стал бы. Это раз, второе я провел параллель с Украиной и США (в которой эти рейтинги и составляют). Так что они себя родимых не обижают. Причем для создания видимости, себя не ставят на первые места, а кое-где даже внизу таблиц. Но, Россия всегда ниже. Все эти всевозможные рейтинги - тоже оружие, как Интернет, как Голливуд. И как любое оружие оно действует на поражение. Развернет Немцов рейтинг, составленный в филиале ЦРУ, ткнет пальчиком, видите где мы, внемлите мне, я -великий, я знаю как переместится вверх рейтинга. Так что, я этой электронной макулатуре не верю. Это лапша быстрого развешивания.
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2014 — 22:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Радист пишет:
Есть много разных рейтингов, но что касается коррупции, то какой смысл делать вид, что у нас она такая же как в Швеции?

зачетная логика! Образец передовой демократической мысли......т.е. получается, что в целях борьбы с украинской коррупцией, оправданием которой является коррупция в РФ, надо нанять и воспитать стадо маразматиков, которые под предлогом борьбы с коррупцией и с криками " Москиляков на гиляку!" стали резать и жечь безоружных людей, во всех бедах овинять ватников....... Радость пять балов!!!!!!
Тока вот как то с коррупцией в Украине не того.несколько мильярдов баксов сдуло ветрами революции, а Россия виновата во всем........
да крепок мир хомячков и истинно верующих во спасение души логикой и мудростью..... Радость
(Добавление)
Ну мы приплыли!!!!!!!! В России коррупция и потому можно оказывается убивать москалей в Украине.......
(Добавление)
Войска хунты в Славянске обучают иностранные инструкторы
02.11.2014 - 18:54

Как сообщают источники в Новороссии, 27.10.2014 в г. Славянск, на территорию Славянского курорта, где в лечебных корпусах располагаются части ВСУ и нацгвардии, прибыли иностранные инструкторы (англоязычные).

"Проводят ежедневные занятия с личным составом. Одного из инструкторов зовут Патрик, к ним приставлены военные переводчики", — говорится в сообщении, которое приводит агентство Voenkor.info.

Кроме того, указывается, что "28.10.2014 г. примерно в 13.00 час. через Славянск, в сторону Краматорска (Донецкое направление) прошла колона военных бензовозов. Автомобили МАЗ, груженные. Такие обычно используют на военных аэродромах".
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2014 — 22:46
Post Id

полковник

Алексей Ерёмин пишет:
Вы были в Швеции???

Я там работал несколько лет.

Если не были ещё - советую съездить. Путешествовать и узнавать что-то новое о других странах - это всегда интересно.

Алексей Ерёмин пишет:
второе я провел параллель с Украиной и США

Украинский уровень коррупции ещё выше нашего. А вот в США с этим значительно лучше. Одна из причин этого - работа Налогового управления США. Там не получится жить не по средствам без объяснения причин откуда у тебя такие доходы и почему ты не уплатил налоги.

Алексей Ерёмин пишет:
тоже оружие , как Интернет, как Голливуд.

Так ничто не заставляет смотреть голливудские фильмы. Если Вам не нравится "Терминатор" или "Чужой", то можно посмотреть что-то другое.
Ну а интернет в чём виноват оказался? Вы хотели бы цензуры как в Китае или Иране? Скажем американцам спасибо за то, что они придумали "интернет". Сейчас без него и жизнь трудно представить.

(Отредактировано автором: 2 ноября 2014 — 22:51)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 2 ноября 2014 — 22:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

В Одессе почтили память погибших в Доме профсоюзов
02.11.2014 - 19:09

Более тысячи человек пришли в воскресенье на Куликово поле в Одессе, чтобы почтить память погибших полгода назад в Доме профсоюзов. Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.

Жители города принесли цветы к мемориалу погибшим. Траурный митинг и панихида были назначены на 14:00 (13:00 мск), однако за час до начала мероприятий в милицию поступило сообщение о якобы заложенном на Куликовом поле взрывном устройстве.

Площадь оцепили, а находящихся там людей сотрудники правоохранительных органов попытались выпроводить за ее пределы. Через час оцепление сняли.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 2 ноября 2014 — 23:06
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну мы приплыли!!!!!!!! В России коррупция и потому можно оказывается убивать москалей в Украине.

Да, чет нас с Радистом понесло в другую сторону. Ну, бесит меня, когда мне рассказывают, как я плохо живу. Моя мама мне рассказала одну историю. Её племянник, мой двоюродный брат, живет в США с 90-х годов. Уже натуролизовался, гражданство, то да сё. Ну, прислал своей матери, моей тете, ну и моей матери приглашение. Ну, типа, повидаться, похвастаться. Приехали, женщины пожилые, особо не вникали, что то лучше, что то нет. А жена брательника, ярая либералка (Немцов, Харакири, черт, Хакамада и компани). Первые враг - Путин, второй - Обама. Обаму сестры ей простили, но когда она коснулась, своим грязным языком Путина, тут же оказалась, в переносном смысле этого слова, под кроватью. Больше она этой темы не касалась....
(Добавление)
 Радист пишет:
Если Вам не нравится "Терминатор" или "Чужой"

Причем Терминатор или Чужой, Рэмбо-2,3, Красный рассвет, недавно смотрел голливудский шедевр, где северокорейские вояки, под руководством русских спецназовцев оккупировали США. А пиндосовские тинейджеры их откошмарили , так что Неуловимые мстители нервно курят в сторонке. А Интернет и предназначен для того что бы вливать в неокрепшие умы всякую лапшу быстрого развешивания - в виде различных рейтингов. Я не против Голливуда, я не против Интернета - я считаю, что на подобное фуфло должен быть адекватный ответ. Они нам фильм о том как в России все страдают, - мы им два фильма в ответ, они нам рейтинг - мы им три в ответ. Нафиг толерантность и прочая. Драться - так драться, и неча в ж.пу орать.
Ну а насчет поездок... Был в малолетстве в Германии, ещё в ГДР - аж 5 лет. Ну Украина и Казахстан не в счет. Потом служба мешала. Сейчас, если финансы позволят съезжу.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 ноября 2014 — 23:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Интересный диалог Мозгового с бойцами АТО.

Мозговой на скайпе с представителями АТО

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Отправлено: 2 ноября 2014 — 23:21
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы хотели бы цензуры как в Китае или Иране?

В каком то смысле да, особенно когда почитал отрывки из книги В.Пелевина "Generation П", про анально-оральное познавание мира и собаку по кличке Пиз.ец.
(Добавление)
Кстати, уважаемый Радист, если так, по Вашему, плохо в России, что ж Вы не едете на (или в) Украину. Там зарождается новая демократия, они скоро утопаят в мусорных баках всю коррупцию, отстроят мошнейший экономический комплекс, украинская гривна выкинет Доллар, Евро. Ну про рубль я уже не говорю. Я без каких-нибудь намеков и угроз, не обижайтесь, ради бога. Просто у Вас какой-то антироссийский настрой, такое впечатление что Вам тут нехорошо. Ещё раз повторяю, что это просто из-за любопытства, ни в коей мере не учу Вас, Боже упаси. Путин - плохой, коррупция - зашкаливает, Украину учим, а сами в гов.ище и т.д.. Как то, нехорошо....
-----

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2014 — 00:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Радист пишет:
Скажем американцам спасибо за то, что они придумали "интернет". Сейчас без него и жизнь трудно представить.

Прочтите: http://maxpark.com/community/129/content/1913917

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2014 — 01:08
Post Id

полковник

Алексей Ерёмин пишет:
если так, по Вашему, плохо в России

Вы мне свои мысли не приписывайте. Если Вы думаете, что любовь к Родине проявляется в том, чтобы говорить, что у нас всё отлично, что коррупции нет, то это Ваш выбор.

Алексей Ерёмин пишет:
Просто у Вас какой-то антироссийский настрой

Не понял Путин назвал борьбу с коррупцией приоритетной задачей. Вероятно, у Вас какие-то особые представления о том, что является "антироссийским настроем" раз Вы несогласны с политикой Путина.
Читайте http://maxpark.com/community/287.../content/2847602

Tankdriver пишет:
Прочтите

Статья из серии "Россия - родина слонов". «Алта́й» — советская система полностью автоматической мобильной связи. В 1963 году в Москве была запущена опытная зона системы «Алтай», аналогичная система в США (MTS, Mobile Telephone Service), была запущена в 1948 году.
-----

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2014 — 06:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

На Западе ( во всяком случае - в Европе) проблема коррупции " на низовом уровне" решается ... тотальным доносительством " всех на всех" ( так уж у них " завелось" еще со Среднвековья), а в основе " этого явления" лежит элементарная человеческая зависть ( не может сосед жить лучше меня!)
Н.п. живущие на пособие в Германии не может иметь личный а/м, просто так положено, а не потому что а/м недоступны ( на пособие можно купить сразу парочку подержанных авто). Это правило неукоснительно соблюдается ( " русский человек" и здесь найдет способ - просто не надо парковаться около своего дома), хотя полиции " по ровну" при регистрации авто на какие " шиши" ты живешь. Лично я не хотел бы жить в таком обществе " тотальной экономической слежки" друг за другом.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

иван грозный тиран или реформатор, интересные факты о второй мировой

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история