Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:58:46)

Комментарий: 6-я, что ли PzD. Эмблема ХХ вроде её?Машина с флажком - командование.
Bf - 110
Bf - 110

Загрузил Румянцев
(12-04-2019 20:52:22)

Комментарий: Читал, что перед Второй Мировой именно на дальние истребители возлагали...




 Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 9 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 5 февраля 2015 — 00:35
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




Продолжение темы "Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 8 ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

 
email

 Top

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 00:35
Post Id


полковник





Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010  
Репутация: 57




привет всем

 Опер пишет:
Я честно говоря до этого момента был уверен что коллективное помешательство это фантазия и каждый с ума сходит по своему. Оказывается не фантазия и так бывает.

Скорее всего вы реально не представляете, что тут творится..
Пожить вам тут с недельку..посмотреть наш ящик.. и особенно новости.. И вы охренеете..
 Алексей Ерёмин пишет:
Рада обратилась в Гаагский трибунал против руководства России
Корреспондент.net, Сегодня, 14:19

Опер.. Я тут иногда посматриваю на укроканале передачу посвященную АТО.. Ее девиз - последние армейские вести и сводки с передовой..
На фоне решений рады эта передачка настолько насыщена пафосом и ложью..что нормальный человек спокойно на это смотреть не может - нужно выключить..если не хочешь испортить себе настроение..
Ну и опять же.. в одном из выпусков решил проанализировать ценность новостей с точки зрения "объективности" инфы (представил себя укропом).. в том числе с военной точки зрения.. Так вот выяснить, ЧТО на самом деле происходит на передовой, невозможно - все "последние новости" в том самом стиле написания советских мемуаров, в которых кроме геройства нет никакой конкретики.. Новости, которые представляют реальную ценность - не больше трети.. Да и то..в основном из таких новостей можно понять только одно - там, про что рассказывают, идет (или не идет) мясорубка..
Канал 2+2..передача СпецКорр, Вести с передовой
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
 
email

 Top
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 00:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50




Малышок, не Вы шалите?
"В центре Харькова неизвестные обстреляли витрину магазина "Ажур", который расположен на ул. Рымарской, передают Вести Харьковские."
Хотя нет. Это скорее всего спецгруппа ФСБ была. Послана лично Путиным. В России же запрещена продажа кружевного белья. Вот ФСБ с ГРУ и боряться...
А СБУ в это время....
В СБУ это не кучка гнусных п..орасов. ЭТО ХУЖЕ. (Отобразить)

-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
 
email

 Top
Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 08:49
Post Id


полковник





Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010  
Репутация: 57




 Алексей Ерёмин пишет:
"В центре Харькова неизвестные обстреляли витрину магазина "Ажур", который расположен на ул. Рымарской,

Полагаю, что это простые бизнес-разборки.. Хотя улица Рымарская.... Кто знает..
Понятно, что снова будет Путин виноват.. И памятники Ленину..
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Шпион. Классно шифровался. Митинги устраивал. Охренеть. Он наверно по ГШ с георгиевской ленточкой и болтающимся сзади парашютом ходил. И в буденовке, шоб нихто не догадался...)

Мда.. Как по мне, то глава ЦРУ должен уже застрелиться..предварительно оставив записку, где будет сказано, что хотел бы после своей смерти видеть на посту ЦРУ Наливайченка..
 Алексей Ерёмин пишет:
подполковник
 Алексей Ерёмин пишет:
1974 года рождения

Однако, какие молодые подполковники нынче на Украине..
(Добавление)
Следующий ход укров непонятен.. Одна из социологических кампаний Украины ПРИЗНАЛА, что подавляющее большинство крымчан поддерживает вступление Крыма в Россию..
к чему такой опрос был сделан? И опять же: результаты можно же было не оглашать.. Зачем огласили?..

Еще такой вопрос: насколько быстро на таких Территориях как ЛДНР можно установить мобильную связь?.. "Киевстар" отключил сепаратистские территории..
(Добавление)
Больше всего удивила Макака из Белого дома..которая вдруг разоткровенничалась по поводу того, ОТКУДА растут ноги у киевского Майдана.. Тоже самое и по его выступлению по Греции.. И откровения по поводу того, что именно он с покойным Абдаллой "виноват" в снижении цен на нефть..

Я чего то не понимаю?.. Или Макака совсем сдурел?.. Среди моих знакомых бытует мнение, что Обама - путинский шпион.. Улыбка .. Во всяком случае Европа просто в шоке от его выходок за последнюю неделю..
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
 
email

 Top
Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 09:55
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  
Репутация: 59

[+]


 Малышок пишет:
Однако, какие молодые подполковники нынче на Украине..
Да какой же он молодой в 41 год? Ему по идее уже пора в полковниках бегать, а то и "полосатые штаны" примерять.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:11
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Харьковский тракторный завод практически встал
05.02.2015 - 07:00

Харьковский тракторный завод встал. На ХТЗ принесли 500 повесток.

Большинство оповещенных, а также еще не оповещенных подались в бега. Завод практически встал.

До этого он кое-как ремонтировал Т-72 (правда эти Т-72 после ремонта часто взрывались при попытке пострелять), теперь не ремонтирует.

По слухам руководство уволило людей задним числом, пишет Voenkor.info.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:29
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50




 STiv пишет:
Харьковский тракторный завод встал. На ХТЗ принесли 500 повесток.

На Украине, в свидомой её части населения, ВЕСНА, по их, свидомому календарю. ОБОСТРЕНИЕ-С, однако.
Сумашедший поп (Отобразить)

-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:39
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Алексей Ерёмин пишет:
Филарет в США будет просить оружие для Украины


Это сильно!!!!!!!!!

Не смотрели вчера по России , кажется " Спец репортаж" (?) там сейчас с канала на канал некий украинский политолог Олеся ( фамилию не посмотрел)....очень показательное состояние мозга....ей про гибнущих детей и стариков под обстрелами, она так это сепоры сами их, ей видео с интервью, она так ВСН наступает ВСУ обороняется.....Там походу договариваться не с кем, лоботомия как способ решения проблемы.......К концу передачи я обратил внимание на панику у нее в глазах....ее мозг просто не в состоянии понять происходящие...
(Добавление)
bЕ/b (Отобразить)

10:19 / 05.02.2015 ЕС, Украина, Экспорт
Продукция производимая на территории Украины оказалась не востребованной в Европе. После одностороннего открытия рынка между ЕС и Украниной, 14 стран Евросоюза из 28 сократили закупки украинских товаров.
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
«Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко» (Отобразить)

(Добавление)
 Малышок пишет:
Я чего то не понимаю?.. Или Макака совсем сдурел?.. Среди моих знакомых бытует мнение, что Обама - путин ский шпион.. .. Во всяком случае Европа просто в шоке от его выходок за последнюю неделю..

Обама не просто шпиен, он просто ставленник Путина......... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 15:57
Post Id


полковник





Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010  
Репутация: 57




 STiv пишет:
договариваться не с кем, лоботомия как способ решения проблемы

Можно сказать, вы кратко описали болезнь.. Лучше всяких медиков.. Эти слова лучше всего характеризуют состояние умов населения на Украине..
Понятно, что за некотором исключением..
 Алексей Ерёмин пишет:
Филарет в США будет просить оружие для Украины

Вы говорите, сумасшедший поп.. Ну поп может и сумасшедший.. Явно стареет умом..
А вот его управляющие очень даже умно делают..) Вообще такое поведение свидетельствует о том, что у укровластей аргументов в деле их поддержания все меньше..
Интересно, как этому попу ответят америкосы.. Вроде как духовное лицо.. Или Макака, как всегда, пригласив к себе, присев, протянет перед ним свои потные ноги с вонючими носками.. поковыряется в носу..
 STiv пишет:
Продукция производимая на территории Украины оказалась не востребованной в Европе.

Оказывается на Украине очень много прорицателей.. Улыбка .. Они уже давно - еще лет 10-15 назад - предсказывали, что мы со своими товарами нахрен никому не нужны.. Самый известный из прорицателей - Медведчук..
Кстати.. товарооборот сократился в большей степени не оттого, что страны ЕС отказались сотрудничать, а оттого, что до этого основная масса товара шла из разрушенных и обанкротившихся за последний год предприятий..
 STiv пишет:
"Украине срочно нужна международная помощь, – считает профессор факультета мировой экономики Высшей школы экономики Алексей Портанский. – Если она ее не получит, стране придется объявить дефолт по долгам, что приведет к дальнейшему ухудшению экономической ситуации в государстве".]

Я уже честно говоря не верю в дефолт на Украине..
Несмотря на ситуацию, Украина оказалась между двух интересов - США и Россия.. В результате Россия НЕ МОЖЕТ окончательно задавить Украину и заставить ее нырнуть в пропасть.. Потому что с другой стороны америкосы угрожают серьезными санкциями.. И ополчение не может атаковать Киев по тем же причинам.. И уголь Россия продолжает продавать Украине.. И вот уже и скидка на газ последовала.. Получается замкнутый круг..
Можно конечно ненавидеть нынешнюю власть..но отдать должное ей нужно - они потрясающе живучи.. Лавируют долго..
Положение изменится только в одном случае - когда америкосы оставят Украину в покое.. Неважно - сами уйдут или вынудят..но пока они на Украине присутствуют ситуация с мертвой точки не сдвинется..
 STiv пишет:
Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко

Ну да.. Венгры не хотят, что бы Америка сражалась с Россией до последнего венгерского солдата..
 STiv пишет:
Обама не просто шпиен, он просто ставленник Путина......... Радость

Не..ну как то чересчур.. Вообще Обама в последние месяцы гонит не по детски.. Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны..
(Добавление)
Алексей.. Вы там что то про крепчающий маразм говорили..)) Тут новость о том, что Украина собралась судится с Донбассом в Гааге..для расследования преступлений против человечности начиная с 20 февраля прошлого года..

Похоже ситуация для властей на Украине действительно очень неважная.. Если выдавать в эфир ТАКИЕ перлы, то значит аргументы исчерпываются..
У меня вопрос: а если суд в Гааге обнаружит преступления со стороны укропов?


И еще.. В Раде проголосовали за закон нечто напоминающий тот самый приказ № 227.. Те5перь офицерам и командирам за дезертирство и неподчинение можно применять оружие в отношении нарушителей.. Т.е. расстрел на месте?
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:21
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малышок пишет:
Можно сказать, вы кратко описали болезнь.. Лучше всяких медиков.. Эти слова лучше всего характеризуют состояние умов населения на Украине..


Я думаю, что скоро угар пройдет.

 Малышок пишет:
Кстати.. товарооборот сократился в большей степени не оттого, что страны ЕС отказались сотрудничать, а оттого, что до этого основная масса товара шла из разрушенных и обанкротившихся за последний год предприятий..


тут важно другое. Украину опять обманули ( литературный вариант того, как с ней поступили)......Обещали рай и вот те на......

 Малышок пишет:
Я уже честно говоря не верю в дефолт на Украине..


Пока идет война- дефолт будет переноситься. Война лучший способ решения экономических проблем.

 Малышок пишет:
Ну да.. Венгры не хотят, что бы Америка сражалась с Россией до последнего венгерского солдат а..


Это просто бунт против пендоссии....

 Малышок пишет:
Не..ну как то чересчур.. Вообще Обама в последние месяцы гонит не по детски.. Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны..


Обама идет в во-банк......надо успеть и отодвинуть американский дефолт.....время...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:26
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал последние события на фронтах Новороссии.

«Наступление до границ» завершилось. Дальше наступать и «исправлять ошибки Стрелкова» не получается. Большие потери, причем значительная их часть — в результате выдающегося головотяпства командования.

Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился «удар растопыренными пальцами».

Несмотря на неудачу наступления ВСН, сумевших добиться только ряда тактических успехов, ВСУ тоже находятся в весьма тяжелом состоянии.

Если бы «подул Северный ветер» — они сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. А поскольку «ветер» все-таки (гипотетически) может «подуть» — имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения «свидомой оперетки».

Что касается котла — то по состоянию на ночь со вчерашнего вчера на сегодня замкнут не был. «Горло» мешка простреливается артиллерией, но не перерезано.

Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. Не сказать, что проезд безопасный, но «затянуть горловину» плотно у ВСН не получилось. У укров тоже положение не слишком хорошее — снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается.

На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе «дебальцевского мешка».

Если украм не удастся «расширить горловину» до приемлемого уровня, то этот мешок будет «высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частных атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1–2 недели мы будем наблюдать «битву за аэропорт» — только в многократно большем масштабе.

Все поведение хунты можно обозначить выражением «Принуждение России к войне», и ситуация с Приднестровьем — всего лишь еще один частный случай. Мне вот только не ясно — когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется.

Об одном из создателей УНА-УНСО, украинском националисте Дмитро Корчинском:

Корчинский — известнейший (еще со времен 1-й Чеченской) позёр и прохиндей — там ни в одном реальном бою (по воспоминаниям соратников — а я кое с кем лично беседовал — по службе) не участвовал.

И его людишки — точно такие же. Попиариться и сфоткаться — они завсегда готовы. (Особенно — за деньги).

А в реальном деле их «не видно и не слышно». В этом Корчинский вполне «копирует» своего идола — Суркова, в середине «нулевых» пригласившего его (за 50 тыс. «зелени») прочитать курс лекций «война в толпе» в лагере «Наших» на Селигере (я тогда от злости локти кусал — все знал и ни хрена не мог сделать).

Корчинский отличался тем, что (цитата) — «как бой, так он обязательно куда-нибудь перед этим по делам уехал».
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50




 Малышок пишет:
Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны.

Тут, кстати, новость мелькнула, что саудиты спонсировали Аль-Каиду противу янкесов? А до этого один из плененных высших ИГИЛовцев, признался, что ИГИЛ - детище ЦРУ. Опять же Бен Ладен - агент ЦРУ. У них там, походу осень меняет весну. И все с обострениями. Других времен года нет.
(Добавление)
Сейчас по России 24 было сообщение из Киева, что Рада приняла закон, о том что, любой офицер может без суда расстрелять дезертиров и дебоширов. Походу хотят легализовать заградотряды.
(Добавление)
Караул!!! ЧЕБУРАШКИОПЯТЬНАСТУПАЮТ!!!
"По предварительной информации, за сутки украинские военные уничтожили 190 боевиков. Также за последние 3 дня силы АТО уничтожили тяжелую огнеметными систему «Буратино», 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин пророссийских НЗФ.
За минувшие сутки в зоне АТО погибло пять украинских военнослужащих, 29 получили ранения.
Походу, у Говорящей Каски и Симпсона Чебурашкинского лимит. Более 5 своих "убивать" нельзя. Зато супостата "мочат" безжалостно, аж 190 "убили". И Чебурашку Буратиновну зачем то поломали. Странные оне какие то!! Меланхолия
(Добавление)
Однако...
Милиционер патрульной службы застрелился после конфликта с неизвестными, говорят очевидцы.
Возле одного из домов в густонаселенном жилом районе на улице Коробова в Днепропетровске после звуков стрельбы был обнаружен труп 44-летнего мужчины. Инцидент произошел возле здания Ленинского районного суда, сообщает МВД.
На месте происшествия правоохранители обнаружили тело милиционера полка патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" в гражданской одежде с огнестрельным ранением подбородка.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетелей, перед трагедией к мужчине подъехали на автомобиле несколько неизвестных и стали избивать его. Затем раздалась стрельба. Неизвестные якобы вынудили милиционера застрелиться.
По данному факту милиция открыла уголовное дело по статье умышленное убийство.
Напомним, вчера в Днепропетровске на автостоянке взорвалась граната, двое мужчин с осколочными ранениями попали в больницу.
Сегодня прогремел взрыв возле роддома в Ивано-Франковске, погиб мужчина.
(Добавление)
Вот нашел. Они бы ещё ДЕЦИМАЦИЮ ВВЕЛИ БЫ. Тогда точно будут СПЛОШНЫЕ ПЭРЭМОГИ!!!!
Децимация (Отобразить)

-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.






За этот пост сказали спасибо: STiv
 
email

 Top

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер варяг история, кто такие русины


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история