Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 9 , Продолжение
1Bot
Отправлено: 5 февраля 2015 — 00:35
лейтенант
Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012 Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24
Продолжение темы "Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 8 ". ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
Похожие темы: Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19 - 9
Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010
Репутация: 57
привет всем
Опер пишет:
Я честно говоря до этого момента был уверен что коллективное помешательство это фантазия и каждый с ума сходит по своему. Оказывается не фантазия и так бывает.
Скорее всего вы реально не представляете, что тут творится..
Пожить вам тут с недельку..посмотреть наш ящик.. и особенно новости.. И вы охренеете..
Алексей Ерёмин пишет:
Рада обратилась в Гаагский трибунал против руководства России
Корреспондент.net, Сегодня, 14:19
Опер.. Я тут иногда посматриваю на укроканале передачу посвященную АТО.. Ее девиз - последние армейские вести и сводки с передовой..
На фоне решений рады эта передачка настолько насыщена пафосом и ложью..что нормальный человек спокойно на это смотреть не может - нужно выключить..если не хочешь испортить себе настроение..
Ну и опять же.. в одном из выпусков решил проанализировать ценность новостей с точки зрения "объективности" инфы (представил себя укропом).. в том числе с военной точки зрения.. Так вот выяснить, ЧТО на самом деле происходит на передовой, невозможно - все "последние новости" в том самом стиле написания советских мемуаров, в которых кроме геройства нет никакой конкретики.. Новости, которые представляют реальную ценность - не больше трети.. Да и то..в основном из таких новостей можно понять только одно - там, про что рассказывают, идет (или не идет) мясорубка..
Канал 2+2..передача СпецКорр, Вести с передовой ----- ... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
Алексей Ерёмин
Отправлено: 5 февраля 2015 — 00:49
полковник
Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013 Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50
Малышок, не Вы шалите?
"В центре Харькова неизвестные обстреляли витрину магазина "Ажур", который расположен на ул. Рымарской, передают Вести Харьковские."
Хотя нет. Это скорее всего спецгруппа ФСБ была. Послана лично Путиным. В России же запрещена продажа кружевного белья. Вот ФСБ с ГРУ и боряться...
А СБУ в это время....
В СБУ это не кучка гнусных п..орасов. ЭТО ХУЖЕ.(Отобразить)
Украинский военный "сливал" позиции силовиков на Донбассе главарю сепаратистов "Кальмиусу".
Служба безопасности Украины показала фото задержанного офицера Генштаба Михаила Чорнобая, который по заданию российских спецслужб проводил митинги в столице и готовил диверсии с целью дестабилизации ситуации в государстве. Об этом сообщает СБУ на своей странице в Facebook
"Сегодня мы называем имя и показываем лицо предателя, который занимал высокий пост в Генштабе ВСУ. Пользуясь этой должностью, цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, о якобы сложной ситуации в зоне проведения антитеррористической операции", - сообщил глава спецслужбы Валентин Наливайченко. (Шпион. Классно шифровался. Митинги устраивал. Охренеть. Он наверно по ГШ с георгиевской ленточкой и болтающимся сзади парашютом ходил. И в буденовке, шоб нихто не догадался...)
По его словам, военный некоторое время был инструктором в одном из добровольческих батальонов - именно там установил связи и втерся в доверие.
Задержанный также передавал по секторам точные координаты этих же добровольческих батальонов на Донбассе сепаратистам, что приводило к невосполнимым потерям сил АТО.
Офицер Генштаба, которому российские кураторы дали позывной "Семенович", передавал секретные данные о дислокации и перемещении украинских военных сепаратисту Мелешко по прозвищу "13".
"Злоумышленники конспирировались, встречались в обусловленных местах передачи информации, постоянно меняя карточки мобильной связи. Полученные преступным путем секретные разведданные, разглашение которых представляет угрозу обороноспособности государства, "13" передавал главарям артиллерийской бригады террористов Кальмиус", - говорится в сообщении.
Ранее сегодня сообщалось, что Служба безопасности Украины задержалавысокопоставленного военного из Генерального штаба Вооруженных сил Украины и представителя ДНР, что координировали и организовывали вчерашний штурм Администрации Президента.
Задержаный оказался подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины, 1974 года рождения.
----- Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информациейЗарегистрироваться!
Малышок
Отправлено: 5 февраля 2015 — 08:49
полковник
Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010
Репутация: 57
Алексей Ерёмин пишет:
"В центре Харькова неизвестные обстреляли витрину магазина "Ажур", который расположен на ул. Рымарской,
Полагаю, что это простые бизнес-разборки.. Хотя улица Рымарская.... Кто знает..
Понятно, что снова будет Путин виноват.. И памятники Ленину.. (Добавление)
Алексей Ерёмин пишет:
Шпион. Классно шифровался. Митинги устраивал. Охренеть. Он наверно по ГШ с георгиевской ленточкой и болтающимся сзади парашютом ходил. И в буденовке, шоб нихто не догадался...)
Мда.. Как по мне, то глава ЦРУ должен уже застрелиться..предварительно оставив записку, где будет сказано, что хотел бы после своей смерти видеть на посту ЦРУ Наливайченка..
Алексей Ерёмин пишет:
подполковник
Алексей Ерёмин пишет:
1974 года рождения
Однако, какие молодые подполковники нынче на Украине.. (Добавление)
Следующий ход укров непонятен.. Одна из социологических кампаний Украины ПРИЗНАЛА, что подавляющее большинство крымчан поддерживает вступление Крыма в Россию..
к чему такой опрос был сделан? И опять же: результаты можно же было не оглашать.. Зачем огласили?..
Еще такой вопрос: насколько быстро на таких Территориях как ЛДНР можно установить мобильную связь?.. "Киевстар" отключил сепаратистские территории.. (Добавление)
Больше всего удивила Макака из Белого дома..которая вдруг разоткровенничалась по поводу того, ОТКУДА растут ноги у киевского Майдана.. Тоже самое и по его выступлению по Греции.. И откровения по поводу того, что именно он с покойным Абдаллой "виноват" в снижении цен на нефть..
Я чего то не понимаю?.. Или Макака совсем сдурел?.. Среди моих знакомых бытует мнение, что Обама - путинский шпион.. .. Во всяком случае Европа просто в шоке от его выходок за последнюю неделю.. ----- ... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
Опер
Отправлено: 5 февраля 2015 — 09:55
полковник
Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012
Репутация: 59
[+]
Малышок пишет:
Однако, какие молодые подполковники нынче на Украине..
Да какой же он молодой в 41 год? Ему по идее уже пора в полковниках бегать, а то и "полосатые штаны" примерять.
STiv
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:11
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Харьковский тракторный завод практически встал
05.02.2015 - 07:00
Харьковский тракторный завод встал. На ХТЗ принесли 500 повесток.
Большинство оповещенных, а также еще не оповещенных подались в бега. Завод практически встал.
До этого он кое-как ремонтировал Т-72 (правда эти Т-72 после ремонта часто взрывались при попытке пострелять), теперь не ремонтирует.
По слухам руководство уволило людей задним числом, пишет Voenkor.info. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Алексей Ерёмин
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:29
полковник
Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013 Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50
STiv пишет:
Харьковский тракторный завод встал. На ХТЗ принесли 500 повесток.
На Украине, в свидомой её части населения, ВЕСНА, по их, свидомому календарю. ОБОСТРЕНИЕ-С, однако.
Филарет наградил сенатора Маккейна орденом князя Владимира
Корреспондент.net, Сегодня, 02:36
7214110282 16243
Филарет наградил сенатора Маккейна орденом князя Владимира
Нажмите для увеличения
Фото: Кадр из видео
Филарет вручил Маккейну орден
Глава УПЦ КП перед завтраком с Обамой наградил Маккейна за поддержку Евромайдана.
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет наградил в ходе встречи в Вашингтоне сенатора от штата Аризона, члена Республиканской партии Джона Маккейна Орденом Святого равноапостольного князя Владимира 1-й степени за поддержку Украины во время Евромайдана и российской оккупации Крыма и Донбасса. Об этом сообщается на сайте УПЦ КП.
"Патриарх Филарет обсудил с сенатором Маккейном социально-политическую ситуацию в Украине, а особенно ситуацию на фронте. Патриарх напомнил сенатору Маккейну о долге Соединенных штатов Америки помогать Украине в защите ее Независимости", — сказано в сообщении. (Нифигасе, расстрига, вообще о.уел. США в долги загоняет!!!!)
Глава УПЦ КП будет находиться с визитом в Вашингтоне до 6 февраля. За это время он встретится с дипломатами, сенаторами, конгрессменами и украинской общиной США.
По данным сайта УПЦ КП, патриарх уже успел встретиться с послом Украины в США Александром Моциком, "благосклонным к Украине конгрессменом от Иллинойса Питером Роскамом и неизменным защитником украинских интересов в Сенате Джоном Маккейном".
Сопровождали Филарета митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний и председатель Приходского совета Украинской православной кафедры Св. Андрея Первозванного Иван Яресько, а также брат министра финансов Украины Наталии Яресько.
5 февраля Филарет примет участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, на котором будет присутствовать президент США Барак Обама. Филарет в США будет просить оружие для Украины
----- Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
STiv
Отправлено: 5 февраля 2015 — 11:39
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Алексей Ерёмин пишет:
Филарет в США будет просить оружие для Украины
Это сильно!!!!!!!!!
Не смотрели вчера по России , кажется " Спец репортаж" (?) там сейчас с канала на канал некий украинский политолог Олеся ( фамилию не посмотрел)....очень показательное состояние мозга....ей про гибнущих детей и стариков под обстрелами, она так это сепоры сами их, ей видео с интервью, она так ВСН наступает ВСУ обороняется.....Там походу договариваться не с кем, лоботомия как способ решения проблемы.......К концу передачи я обратил внимание на панику у нее в глазах....ее мозг просто не в состоянии понять происходящие... (Добавление)
10:19 / 05.02.2015 ЕС, Украина, Экспорт
Продукция производимая на территории Украины оказалась не востребованной в Европе. После одностороннего открытия рынка между ЕС и Украниной, 14 стран Евросоюза из 28 сократили закупки украинских товаров.
[/spoiler]
[spoiler=После глобальных экономических изменений, которые произошли на Украине, ожидания граждан, к сожалению, реальность не оправдала. Местные производители предполагали, что после того, как Евросоюз в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках "преференциального" торгового режима ситуация с украинским экспортом улучшится, однако этого не произошло. Почти за год, экспорт украинских товаров в страны Евросоюза увеличился лишь на 2,1%, констатировал Национальный банк Украины (НБУ). При этом на фоне небольшого роста экспорта в Европу регулятор отметил катастрофическое падение – на 34,7% экспорта товаров в Россию. В результате чего суммарный объем экспорта Украины за год снизился на 14,4%. Известно, что в первую очередь спрос упал продукцию машиностроения, на металлургическую продукцию, а также на химическую и пищевую. При этом падение экспорта в ЕС товаров с высокой добавленной стоимостью удалось компенсировать только увеличением поставок зерна и жиров. Напомним, что преференции, которые ЕС ввел для Украины предусматривают отмену 98% таможенных пошлин. По расчетам киевских властей, такой шаг должен был сэкономить производителям до 487 миллионов евро в год, сообщают "Известия". Также по оценкам министерства экономического развития и торговли Украины, предполагалось, что отмена таможенных пошлин позволит увеличить ежегодные объемы экспорта украинских товаров в ЕС на треть. Однако столь оптимистичные прогнозы не сбылись. По данным статистической службы Украины, 14 стран ЕС из 28 сократили закупки украинских товаров. Так, экспорт во Францию сократился на 23,1%, на Мальту – на 68,3%, в Словакию – на 8,2%, Ирландию – на 46,7%, Болгарию – на 5,3%, в Данию и Эстонию – по 16%. Свою очередь украинский премьер Арсений Яценюк отмечал, что категорически недоволен тем, как используется соглашение с ЕС. "Двери открыты, а туда почти никто не идет, – заявлял он. – Я хочу еще раз обратиться к профильному министерству экономики: для нас каждый доллар и евро – это существенная поддержка украинской экономики, создание рабочего места и завоевание новых рынков" Отметим, что подобное развитие событий прогнозировали российские специалисты, которые не раз отмечали, что украинским товарам будет нелегко попасть в Европу. "Основную долю экспорта в Европу у Украины составляет сельскохозяйственная продукция, – объясняет ведущий научный сотрудник лаборатории финансово-экономических исследований факультета финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Сергей Улюкаев. – Однако емкость европейского рынка сельхозпродукции ограничена, а после введенных контрсанкций емкость еще более сократилась: продукция, предназначенная для России, осталась в Европе. Поэтому воспользоваться предоставленным "окном" украинские производители просто не могли". При этом украинские поставщики поясняют, что в реальности даже такого небольшого роста не произошло. "Дело в том, что раньше, при экспорте в Европу, производители занижали таможенную стоимость, чтобы сэкономить на выплатах, – рассказал менеджер из одного украинского агрохолдинга. – После того как пошлины были обнулены, в декларациях стали указывать реальную стоимость товара. Так что фактически объемы продаж в лучшем случае прежние, однако в номинальном, стоимостном выражении получился рост. Реально выросли только поставки зерновых, но это скорее разовый эффект: благодаря хорошему урожаю и девальвации гривны производители могли демпинговать на европейском рынке". В итоге, по расчетам Национального Банка Украины, сокращение экспорта привело к дефициту торгового баланса в 13,3 миллиарда долларов, который в прошлом году удалось компенсировать за счет кредита МВФ в 4,6 миллиарда и международных резервов НБУ. Однако после этой операции резервы сократились до 7,5 миллиарда долларов, предупреждают сотрудники Национально банка. "Украине срочно нужна международная помощь, – считает профессор факультета мировой экономики Высшей школы экономики Алексей Портанский. – Если она ее не получит, стране придется объявить дефолт по долгам, что приведет к дальнейшему ухудшению экономической ситуации в государстве".]
(Добавление)
«Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко»(Отобразить)
[/spoiler]
[spoiler=«Порошенко держит венгерское меньшинство, живущее на Западе Украины, в плену и заставляет их сражаться в шовинистических целях правительства Украины», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента Венгрии Мартон Дьендьеши. В среду «проевропейская» оппозиция поддержала правящих консерваторов в их требовании защитить венгерскую общину Закарпатья.]
(Добавление)
Малышок пишет:
Я чего то не понимаю?.. Или Макака совсем сдурел?.. Среди моих знакомых бытует мнение, что Обама - путин ский шпион.. .. Во всяком случае Европа просто в шоке от его выходок за последнюю неделю..
Обама не просто шпиен, он просто ставленник Путина......... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Малышок
Отправлено: 5 февраля 2015 — 15:57
полковник
Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010
Репутация: 57
STiv пишет:
договариваться не с кем, лоботомия как способ решения проблемы
Можно сказать, вы кратко описали болезнь.. Лучше всяких медиков.. Эти слова лучше всего характеризуют состояние умов населения на Украине..
Понятно, что за некотором исключением..
Алексей Ерёмин пишет:
Филарет в США будет просить оружие для Украины
Вы говорите, сумасшедший поп.. Ну поп может и сумасшедший.. Явно стареет умом..
А вот его управляющие очень даже умно делают..) Вообще такое поведение свидетельствует о том, что у укровластей аргументов в деле их поддержания все меньше..
Интересно, как этому попу ответят америкосы.. Вроде как духовное лицо.. Или Макака, как всегда, пригласив к себе, присев, протянет перед ним свои потные ноги с вонючими носками.. поковыряется в носу..
STiv пишет:
Продукция производимая на территории Украины оказалась не востребованной в Европе.
Оказывается на Украине очень много прорицателей.. .. Они уже давно - еще лет 10-15 назад - предсказывали, что мы со своими товарами нахрен никому не нужны.. Самый известный из прорицателей - Медведчук..
Кстати.. товарооборот сократился в большей степени не оттого, что страны ЕС отказались сотрудничать, а оттого, что до этого основная масса товара шла из разрушенных и обанкротившихся за последний год предприятий..
STiv пишет:
"Украине срочно нужна международная помощь, – считает профессор факультета мировой экономики Высшей школы экономики Алексей Портанский. – Если она ее не получит, стране придется объявить дефолт по долгам, что приведет к дальнейшему ухудшению экономической ситуации в государстве".]
Я уже честно говоря не верю в дефолт на Украине..
Несмотря на ситуацию, Украина оказалась между двух интересов - США и Россия.. В результате Россия НЕ МОЖЕТ окончательно задавить Украину и заставить ее нырнуть в пропасть.. Потому что с другой стороны америкосы угрожают серьезными санкциями.. И ополчение не может атаковать Киев по тем же причинам.. И уголь Россия продолжает продавать Украине.. И вот уже и скидка на газ последовала.. Получается замкнутый круг..
Можно конечно ненавидеть нынешнюю власть..но отдать должное ей нужно - они потрясающе живучи.. Лавируют долго..
Положение изменится только в одном случае - когда америкосы оставят Украину в покое.. Неважно - сами уйдут или вынудят..но пока они на Украине присутствуют ситуация с мертвой точки не сдвинется..
STiv пишет:
Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко
Ну да.. Венгры не хотят, что бы Америка сражалась с Россией до последнего венгерского солдата..
STiv пишет:
Обама не просто шпиен, он просто ставленник Путина......... Радость
Не..ну как то чересчур.. Вообще Обама в последние месяцы гонит не по детски.. Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны.. (Добавление) Алексей.. Вы там что то про крепчающий маразм говорили..)) Тут новость о том, что Украина собралась судится с Донбассом в Гааге..для расследования преступлений против человечности начиная с 20 февраля прошлого года..
Похоже ситуация для властей на Украине действительно очень неважная.. Если выдавать в эфир ТАКИЕ перлы, то значит аргументы исчерпываются..
У меня вопрос: а если суд в Гааге обнаружит преступления со стороны укропов?
И еще.. В Раде проголосовали за закон нечто напоминающий тот самый приказ № 227.. Те5перь офицерам и командирам за дезертирство и неподчинение можно применять оружие в отношении нарушителей.. Т.е. расстрел на месте? ----- ... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...
STiv
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:21
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Малышок пишет:
Можно сказать, вы кратко описали болезнь.. Лучше всяких медиков.. Эти слова лучше всего характеризуют состояние умов населения на Украине..
Я думаю, что скоро угар пройдет.
Малышок пишет:
Кстати.. товарооборот сократился в большей степени не оттого, что страны ЕС отказались сотрудничать, а оттого, что до этого основная масса товара шла из разрушенных и обанкротившихся за последний год предприятий..
тут важно другое. Украину опять обманули ( литературный вариант того, как с ней поступили)......Обещали рай и вот те на......
Малышок пишет:
Я уже честно говоря не верю в дефолт на Украине..
Пока идет война- дефолт будет переноситься. Война лучший способ решения экономических проблем.
Малышок пишет:
Ну да.. Венгры не хотят, что бы Америка сражалась с Россией до последнего венгерского солдат а..
Это просто бунт против пендоссии....
Малышок пишет:
Не..ну как то чересчур.. Вообще Обама в последние месяцы гонит не по детски.. Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны..
Обама идет в во-банк......надо успеть и отодвинуть американский дефолт.....время... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Святослав
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:26
подполковник
Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014 Откуда: Белгород
Репутация: 22
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал последние события на фронтах Новороссии.
«Наступление до границ» завершилось. Дальше наступать и «исправлять ошибки Стрелкова» не получается. Большие потери, причем значительная их часть — в результате выдающегося головотяпства командования.
Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился «удар растопыренными пальцами».
Несмотря на неудачу наступления ВСН, сумевших добиться только ряда тактических успехов, ВСУ тоже находятся в весьма тяжелом состоянии.
Если бы «подул Северный ветер» — они сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. А поскольку «ветер» все-таки (гипотетически) может «подуть» — имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения «свидомой оперетки».
Что касается котла — то по состоянию на ночь со вчерашнего вчера на сегодня замкнут не был. «Горло» мешка простреливается артиллерией, но не перерезано.
Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. Не сказать, что проезд безопасный, но «затянуть горловину» плотно у ВСН не получилось. У укров тоже положение не слишком хорошее — снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается.
На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе «дебальцевского мешка».
Если украм не удастся «расширить горловину» до приемлемого уровня, то этот мешок будет «высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частных атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1–2 недели мы будем наблюдать «битву за аэропорт» — только в многократно большем масштабе.
Все поведение хунты можно обозначить выражением «Принуждение России к войне», и ситуация с Приднестровьем — всего лишь еще один частный случай. Мне вот только не ясно — когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется.
Об одном из создателей УНА-УНСО, украинском националисте Дмитро Корчинском:
Корчинский — известнейший (еще со времен 1-й Чеченской) позёр и прохиндей — там ни в одном реальном бою (по воспоминаниям соратников — а я кое с кем лично беседовал — по службе) не участвовал.
И его людишки — точно такие же. Попиариться и сфоткаться — они завсегда готовы. (Особенно — за деньги).
А в реальном деле их «не видно и не слышно». В этом Корчинский вполне «копирует» своего идола — Суркова, в середине «нулевых» пригласившего его (за 50 тыс. «зелени») прочитать курс лекций «война в толпе» в лагере «Наших» на Селигере (я тогда от злости локти кусал — все знал и ни хрена не мог сделать).
Корчинский отличался тем, что (цитата) — «как бой, так он обязательно куда-нибудь перед этим по делам уехал». ----- Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
Алексей Ерёмин
Отправлено: 5 февраля 2015 — 16:30
полковник
Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013 Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50
Малышок пишет:
Чего только стоит поездка в Саудовскую Аравию на похороны.
Тут, кстати, новость мелькнула, что саудиты спонсировали Аль-Каиду противу янкесов? А до этого один из плененных высших ИГИЛовцев, признался, что ИГИЛ - детище ЦРУ. Опять же Бен Ладен - агент ЦРУ. У них там, походу осень меняет весну. И все с обострениями. Других времен года нет. (Добавление)
Сейчас по России 24 было сообщение из Киева, что Рада приняла закон, о том что, любой офицер может без суда расстрелять дезертиров и дебоширов. Походу хотят легализовать заградотряды. (Добавление)
Караул!!! ЧЕБУРАШКИОПЯТЬНАСТУПАЮТ!!!
"По предварительной информации, за сутки украинские военные уничтожили 190 боевиков. Также за последние 3 дня силы АТО уничтожили тяжелую огнеметными систему «Буратино», 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин пророссийских НЗФ.
За минувшие сутки в зоне АТО погибло пять украинских военнослужащих, 29 получили ранения.
Походу, у Говорящей Каски и Симпсона Чебурашкинского лимит. Более 5 своих "убивать" нельзя. Зато супостата "мочат" безжалостно, аж 190 "убили". И Чебурашку Буратиновну зачем то поломали. Странные оне какие то!! (Добавление)
Однако...
Милиционер патрульной службы застрелился после конфликта с неизвестными, говорят очевидцы.
Возле одного из домов в густонаселенном жилом районе на улице Коробова в Днепропетровске после звуков стрельбы был обнаружен труп 44-летнего мужчины. Инцидент произошел возле здания Ленинского районного суда, сообщает МВД.
На месте происшествия правоохранители обнаружили тело милиционера полка патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" в гражданской одежде с огнестрельным ранением подбородка.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетелей, перед трагедией к мужчине подъехали на автомобиле несколько неизвестных и стали избивать его. Затем раздалась стрельба. Неизвестные якобы вынудили милиционера застрелиться.
По данному факту милиция открыла уголовное дело по статье умышленное убийство.
Напомним, вчера в Днепропетровске на автостоянке взорвалась граната, двое мужчин с осколочными ранениями попали в больницу.
Сегодня прогремел взрыв возле роддома в Ивано-Франковске, погиб мужчина. (Добавление)
Вот нашел. Они бы ещё ДЕЦИМАЦИЮ ВВЕЛИ БЫ. Тогда точно будут СПЛОШНЫЕ ПЭРЭМОГИ!!!!
Рада расширила полномочия командиров подразделений ВСУ.
Верховная Рада во втором чтении проголосовала за законопроект об усилении ответственности военнослужащих и предоставлении армейским командирам дополнительных прав (№1762). Закон с поправками поддержали 260 депутатов на заседании 5 февраля.
Законопроект внесли в парламент народные депутаты от Народного фронта Сергей Пашинский, Андрей Тетерук, Юрий Береза. За невыполнение боевого приказа командира (например, неповиновение или самовольный уход из боевых позиций) документ предусматривает применение к солдатам физическую силу вплоть до применения оружия.
Закон вводит административную ответственность за правонарушения – халатное отношение к военной службе, нарушение правил несения боевого дежурства, нарушение правил несения пограничной службы, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков военнослужащими. Составлять протоколы смогут боевые командиры.
За распитие алкоголя комбаты смогут вводить штраф или проводить арест с содержанием на гауптвахте на срок до десяти суток.
Также законом решается вопрос отбывания наказания в дисциплинарном батальоне военнослужащими военной службы по контракту и призванными по мобилизации.
Напомним, в Украине продолжается первая волна мобилизации в 2015 году. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, еще 2,5 тысячи записались добровольцами. Но хотя власти уверяют, что мобилизация идет нормально, и все планы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении от военной службы.
----- Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.