Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: mac-11 и то мод. гражданский вариант под 9мм. мак-10 компактная машинка ...
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »   
> Советник из будущего , Ваши рекомендации Сталину в предвоенное время
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Сталин- ИМЯ в России! Хотя я и "голосовал" за Суворова. Но тогда я ещё не эволюционировал в неосталиниста.

email

> Похожие темы: Советник из будущего

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Новые и необычные технологии.
Технологии будущего.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
В 1912 году Иосиф Джугашвили окончательно принимает псевдоним «Сталин ».

У Выс данные не верные. Информацию в Вики, тоже иногда нужно проверять. Я же Вам писал (читайте внимательно), что К. Сталин (Коба Сталин ) и И.В.Сталин - это разные псевдонимы разного периода времени. Те, кто давал информацию в Вики, не удосужились это проверить и заводят многих в заблуждение (и Вас в том числе).
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
я ещё не эволюционировал в неосталиниста.

Стали адептом бесовщины.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:08
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
"Царская охранка" - это ведь из советского новояза. Если Вам сложно по-русски писать длинные слова, то хотя бы тогда пишите "Охранное отделение". Иначе можно тогда спуститься на уровень "кровавая гэбня", "американская военщина" и т.д.

Ну это уже передёргивание. И Вы это прекрасно знаете. А сложного здесь ничего нет. Уверен, что и в обиходе Вы ни разу так не говорили, а всегда говорите именно так, как я написал. А здесь на форуме устроили никому не нужную лингвистическую показуху, так как нечем ответить. Ничего страшного. Стерплю. Другие в Вашем случае переходят на хамство и оскорбление. Так что Ваше поведение ещё стерпеть пока можно.
(Добавление)
 Радист пишет:
А кто с этим спорил? Но дела на Джугашвили могли завести и по уголовному делу, например, по делу об ограблении Тифлисского банка. Т.е. дело могло вести не Охранное отделение, а Уголовный сыск.

Здесь я с Вами согласен.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:14
Post Id

полковник

Alexis пишет:
К. Сталин (Коба Сталин ) и И.В.Сталин

Не понял. Коба - это один псевдоним, а Сталин - другой. Мы же говорим о том, под какими кличками его в партийной среде знали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 10:28
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Не понял. Коба - это один псевдоним, а Сталин - другой. Мы же говорим о том, под какими кличками его в партийной среде знали.

Вот видите, не поняли, а на меня бочку катите. Именно так, как я написал. Псевдоним Коба у него закрепился на всю жизнь. Но в поисках нового псевдонима он долгое время подписывался именно К. Сталин (Коба Сталин ). На это мало кто из историков обращал внимание, многие считали просто опечаткой. Но это исторический факт и от этого никуда не деться. После революции он впервые к псевдониму К. Сталин поставил свои инициалы и стех пор он И.В.Сталин.
Предлагаю Вам такой вариант разрешения нашего спора. Вы сейчас, если есть возможность, поищите в интернете, то о чём я Вам писал. Найти все данные элементарно просто. Если, вдруг, не найдёте данных, то тогда вечером скину Вам ссылки. Если бы Вы эти ответы задали вчера вечером, то я сразу же дал бы Вам их.
Но пользы будет больше, если самостоятельно всё найдёте и убедитесь. Ведь исторические факты всегда остаются фактами. Не зависимо от нашего личного отношения к исторической личности или историческому факту всегда нужно быть на стороне правды. Я противник Сталина, но это не даёт мне право искажать исторические данные о нём. По-этому я и стараюсь быть максимально объективным.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 11:22
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis "Я противник Сталина".... А у вас уже сколько накопилось объективной позитивной информации о нем? насколько её процент приближается к объективно-негативному? Может уже где-то 49 на 51? Ещё чуток усилий и ...вот уже зазвучало по другому : -Я сторонник Сталина!- Или вас отпугивает некое християнское :бесы они Сталинисты.-? Сталин же отъявленный контреволюционер, куда более контреволюционен чем даже Победоносцев. Он вообще выполнил всю грязную работу за Деникина, Врангеля.....построил за Столыпина Великую РоСССРию.
А главное показал Миру, на будущее ,дорогу выводящую человечество из попыболота в котором оно заплутало. Его заслуга именно в этом указателе.
(Добавление)
Сталин это- Советник из прошлого.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 12:15
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Alexis "Я противник Сталина ".... А у вас уже сколько накопилось объективной позитивной информации о нем?

Просто постепенно разбираюсь и нахожу как позитивную, так и негативную информацию. Считаю не правильно оглашать только ту информацию, которая вкладывается в твои взгляды, а другую скрывать. Вот и пишу правду, то что накопал, то и выдаю при необходимости дискуссии.
-----
Все люди разные.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 17:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Радист пишет:

1 Гитлер никогда не скрывал своего отношения к большевистскому режиму и к славянам. А вот французов и англичан он считал родственными народами.
С другой стороны, Британия и Франция не входили в число почитателей Джугашвили, так что СССР была в одиночестве ДО момента нападения Германии на Францию.

2 Отношение к войне с Британией, в вермахте было очень скептическое. Да и в Англии были среди высшей знати было различное отношение к нацистам. Например, отречение Эдуарда VIII, на самом деле было вовсе связано не с его желанием жениться на разведённой американке, а с его позитивным отношением к нацистам, чего не мог потерпеть Черчиль.
А в 1940 он (уже как герцог Виндзорский) с женой посетил Германию, встречался с Гитлером, а после уехал пожить в Португалию (союзницу Германии).

3 Сюда же следует добавить перелёт Гесса (человека N2 в нацистской иерархии) в Англию в мае 1941 для встречи с высшими британскими кругами, где у него были хорошие знакомства.
Так что речь вполне могла идти о Германо-Британском союзе в войне против СССР.

1 Англичан считал, французов - нет.
Францию Гитлер считал главным противником Германии.
В 1935 г. СССР и Франция заключили военно-политический союз, который был расторгнут в 1938 г.
Франция объявила войну Германии 3 сентября 1939 г.
Непонятно, как вы отсчитываете одиночество СССР.

2 Вообще-то я говорил о 1940–м годе. Скептическое отношение уже не имело никакого значения, потому что уже шла война.
Отношение Черчилля никак не волновало Эдуарда VIII, потому что в тот момент Черчилль не занимал никаких государственных постов.
Политические мотивы отречение Эдуарда не доказаны.
Португалия не была союзником Германии.

3 Ещё раз повторяю.
В 1940 г. Германия и Великобритания воевали друг с другом на суше, на море, и в воздухе.
Ни о каком союзе между враждующими государствами речь идти не может.
Для начала им надо прекратить войну и заключить мир.
А вот на это англичане не соглашались.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Мои ответы по первому ряду ваших ответов мне:
1 Сталин помятуя расклад сил в ПМВ пытался сыграть как США, но даже "хитрей" вступить в дело последним, на стороне выигрывающей коалиции. При этом он со своим "социализмом"(крышей) вполне вписывался в любую из тогдашних противоборцев. Осмелюсь предположить, что мировая Закулиса уже тогда отрабатывала два прожекта: Тамплиеровский =Белый- расовый проект= рокфеллеры и Розенкрейцеровский =Серый-интернациональный (еврейский)= ротшильды. А если без заморочек то- "республиканский" и "демократический". При этом СССР=Россия предполагался как разменная карта, как третий-лишний.
Страна которую не жалко"".
Собственно нас и сейчас так воспринимают в мировом раскладе пасьянса.
Вы уже привыкли к моим мыслеформам, сами уже ориентируетесь в т.н. конспиралогии?
2 Тут вы сами себе противоречите. То ,ни с того ни с сего, уже летом 1940 врубился,а в декабре подтвердился,но при этом до середины июня 1941 оставался убеждён в том ,что у него ещё есть в запасе 2 года. Ну и спрашивается , на кой ляд ему самому-первым нападать на Германию, если он даже и прозрел в июне,что немцы решились воевать именно с ним, по полной программе, а не с Англией? Ну так он и не возражает против привентивных мер. Но только не в форме прямой агрессии против Европы. А именно по той схеме: "если враг нападёт, то мы перенесём военные действия на его территорию и малой кровью его ухайдохаем".
3. Ну конечно же Гитлера поддержали бы в первую очередь- США . Рузвельт ,Сталин , Гитлер это всё проект Рокфеллеров. В реальности так оно и произошло, они на первых порах поддержали Сталина, уступив настояниям второго клана -Ротшильдов. Ибо такова логика мировой закулисы.

1 А кто сказал, что США в ПМВ готовы были вступить в войну на стороне выигрывающей коалиции?
Ни один историк такого не писал.

2 Ничего подобного.
Откуда это: «июня 1941 оставался убеждён в том ,что у него ещё есть в запасе 2 года»?
Я этого не писал.

3 Что вы говорите! Именно поэтому американцы уничтожали немецкие подлодки уже в 1940 г.? Чтобы вернее стать союзниками Германии? Ну-ну.

Если «Рузвельт ,Сталин , Гитлер это всё проект Рокфеллеров», то с какого хрена эти самые Рокфеллеры допустили нападение Гитлера на Сталина?
У них хоть какая-то вменяемая цель была или нет?

А кто был проектом клана Ротшильдов?
(Добавление)
 Волкон пишет:
oleg_k111 "Я не резуновец" как вы утверждаете. Но ведь основная идея Резуна и состоит в том ,что Сталин готовил нападение первым, но оказался вторым?
И вы продолжаете себя позиционировать именно в рамках этой концепции? Но под другим соусом? При этом отмежёвываясь от второстепенных-прокольных мыслеформ Резуна. Теперь у вас главный "носитель" этой идеи КТО? Подскажите? или у вас в этом вопросе "лидер" до поры до времени скрыт?
Как у либер....алов сегодняшних , только после выборов вскрылся их вожак- МБХ.
И сразу по теме на 4. пункт. А вам не кажется странным, что вы оба (трое) Аирборн, Вы и Барсуков голосовали за КПРФ и Зюганова? Ведь Зюганов то -Сталинист? И никак не Резуновец,не бешановец,не соколовец,...
Тут напрашивается конспералогический вопросик -, а кто вам подсказал , что надо прикрываться, на первых порах, протестным электоратом КПРФ-Зюгановым? Хитрый ход то! Но уж больно хитрый , что бе Нахмурился его не расколоть ... Растерялся

Так это не политическая позиция, а видение истории 2МВ.
А политическая позиция состоит в оправдании или критике действий государства или лидера.
В этом Резун и отличается.

Вы уже спрашивали о лидере.
Я вам говорил, что такового у меня нет.
А последнее, что сейчас читаю (почти дочитал): «Мифы Великой Отечественной»
(Сутулин, Рубецкий, Исаев, Пернавский, Дюков, Гончаров, Морозов, Кричевский)

У определённой части оппозиции – да.
А почему вы об этом узнали только после выборов?
Я давно знаю сторонников Ходорковского.
Это те кто был в НДР и СПС. (В.Рыжков, Немцов, Хакамада и т.п.)
И они этого никогда не скрывали, просто вы их не слушали.
Они с 2003 (или когда там его посадили?) твердят, что он ни в чём не виноват.

Да только ко мне это отношения не имеет.
Я никогда не голосовал ни за НДР, ни за СПС.
Вы всё ищете какую-то тайну.
Не надо искать – я ни от кого убеждений не скрываю.
И всё время об этом пишу.

Кстати, знаете, что сказал ваш любимый Рогозин (кстати умный мужик) несколько лет назад о «либералах» на вопрос журналиста?
Примерно так:
«Не надо мешать всех в кучу, как вы пытаетесь делать.
«Яблоко» - партия интеллигенции, у неё есть свои принципы.
А СПС – профсоюз олигархов.
У них нет ничего общего, и они никогда не объединятся».

(Отредактировано автором: 29 марта 2012 — 17:01)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 18:07
Post Id

полковник

oleg_k111 пишет:
французов - нет.

Считал и французов, но при этом считал их слабой, вырождавшейся нацией. Об отношении Гитлера к французам и англичанам писал Шелленберг.

Не нужно путать отношение к французам и англичанам как к расе с геополитическими планами Гитлера.
Вы слышали что-нибудь о притеснении французов по расовому признаку? Их не могло быть, т.к. французы тоже считались арийским народом.

oleg_k111 пишет:
В 1935 г. СССР и Франция заключили военно-политический союз, который был расторгнут в 1938 г.

Вы верите в искренность этого союза?
Что связывало общего Францию и СССР?

oleg_k111 пишет:
Отношение Черчилля никак не волновало Эдуарда VIII, потому что в тот момент Черчилль не занимал никаких государственных постов.

Черчилю необязательно было занимать гос.посты. Он был одним из самых влиятельных людей Британии, человеком N1 у консерваторов.

oleg_k111 пишет:
Португалия не была союзником Германии.

Юридически - да. Но фактически у неё были самые лучшие отношения с Германией. Например, Португалия была второй после Швейцарии по хранению нацистского золота.

oleg_k111 пишет:
В 1940 г. Германия и Великобритания воевали друг с другом на суше, на море, и в воздухе.
Ни о каком союзе между враждующими государствами речь идти не может.
Для начала им надо прекратить войну и заключить мир.

Правильно, всё зависело от отношения к миру у руководства Британии. Черчиль был непримиримым противником Гитлера. Но были и другие настроения среди британской аристократии. Поэтому до сих пор "под замком" материалы следствия по Гессу.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 марта 2012 — 09:23
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 Англия, Франция, Япония... это страны Ротшильдов. Черчилль это их проект.
Основной целью в во ВМВ США было ослабление Великобритании. А Рокфеллеровская экономическая цель- Саудовская Аравия, её нефть.
Что касается того как удалось натравить Гитлера на Сталина, т.е. столкнуть лбами можно сказать союзников, то это уже работа Ротшильдов. Окружение Гитлера было проанглийским и сам он- англофил. Кстати, Сталин судя по всему имел представление о мировом Закулисье, знал,что Гитлер по уши в долгах именно у Рокфеллеров, на Ротшильдов приходилось только 10% вспомошествований для Рейха. Кроме того клан Рокфеллеров в то время только вступал в борьбу за мировое господство с кланом Ротшильдов. Ему пришлось пожертвовать фигурой Гитлера на шахматной доске поставив всё на Рузвельта и его "подручного" Сталина.
В результате победу в войне одержали США, достигнув всего чего хотели. Англия стала их вассалом, золото Ротшильдов-Европы переместилось в США под контроль их клана. Потом оно опять перекочевало в Англию, но это было позже... "Саудовский проект" это вообще отдельная тема. Чтобы лучше разбираться в мотивациях той или иной составной силы Синдиката- Мирового правительства нужно внимательней отслеживать идеологии двух проявленных миру партий : Республиканцев и Демократов в США, можно кое что выудить из той открытой части айсберга.
Что касается "Яблока" и Явлинского, то вполне возможно это -Троянский конь" в стане либералов= Ротшильдовцев, засланный Рокфеллеровским = путинским=чубайсовским кланом . Интеллигенция она знаете ли- прослойка, склонная к праституированию. Ею очень легко манипулировать.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 30 марта 2012 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Радист пишет:

Считал и французов, но при этом считал их слабой, вырождавшейся нацией. Об отношении Гитлера к французам и англичанам писал Шелленберг.

Не нужно путать отношение к французам и англичанам как к расе с геополитическими планами Гитлера.
Вы слышали что-нибудь о притеснении французов по расовому признаку? Их не могло быть, т.к. французы тоже считались арийским народом. .

Отношение к завоёванным народам было вне компетенции Шелленберга.
Этим занималось Управление рас и поселений.
Я и не путаю.
А Вы слышали когда-нибудь о разрешении брака между немцами и французами с 1940 по 1944 гг.?
Притеснение - вещь относительная.
Русских, живущих в Германии Гитлер вообще не притеснял.
А Ольгу Чехову приглашал отобедать.
При этом русских вообще он называл недочеловеками.
Французов Гитлер никогда не считал арийским народом.
Для того, чтобы быть арийским народом, надо было как минимум быть германцами.

Радист пишет:

Вы верите в искренность этого союза?
Что связывало общего Францию и СССР? .

Я привёл факт.
Искренность – из другой области.
Связывала их тогда геополитика.

Радист пишет:

Черчилю необязательно было занимать гос.посты. Он был одним из самых влиятельных людей Британии, человеком N1 у консерваторов. .

И как же его «влияние» отразилось на политике Великобритании в 1938 г.?

Радист пишет:

Юридически - да. Но фактически у неё были самые лучшие отношения с Германией. Например, Португалия была второй после Швейцарии по хранению нацистского золота. .

Это уже финансово-экономические связи.

Радист пишет:

Правильно, всё зависело от отношения к миру у руководства Британии. Черчиль был непримиримым противником Гитлера. Но были и другие настроения среди британской аристократии. Поэтому до сих пор "под замком" материалы следствия по Гессу.

Напоминаю – войну Германии объявил Чемберлен, сторонник «умиротворения».
Настроения отдельных лиц могут быть какими угодно.
Мы говорим о реальной политике.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история