Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Страниц (54): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7820
Дата рег-ции: 19.09.2012  

STiv пишет:
 mi621 пишет:
По моему это многовато.Было время , когда несколько батарей ЗРК с прикрытием меняли обстановку в корне.

там главное выбить боевиков из городов в пустыню.как только они побегут по пескам. авиация, танковые группы и тактические десантные группы довершат дело.
Здесь вопрос быстроты....не дать новым группам из Турции, Ливана, Ирака просочится через границу. если будет возможность создать критический перевес и выбить за 2-3 суток боевиков из городов в пустыню.это шанс на победу.......
Я думаю. что батальон морпехов сидит на нашей базе с Сирии....но они погоду не сделают....
Кроме того, у меня есть скепсиси относительно нашей армии после сердюкова......
Вы думаете,что наши ВС так сильно изменились?Я ушёл в запас в 88-м,и контузия ,и просто нежелание служить.Но всё-таки думаю,что два батальона профи-это серьёзно.Но,может,я устарел.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24235
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

mi621 пишет:
Вы думаете,что наши ВС так сильно изменились?Я ушёл в запас в 88-м,и контузия ,и просто нежелание служить.Но всё-таки думаю,что два батальона профи-это серьёзно.Но,может,я устарел.

Я думаю, что вы плохо представляете себе последствия реформ Сердюкова.....
Моральный дух армии низкий, страх элиты. что армия повернется против нее...офицерский корпус деморализован....несколько лет назад офицер одного из элитныз СпН подразделений прослуживший почти 20 лет...говорил как кадровики требовали от него взятку за продолжения контракта....В десантных частях в очереди на подачу рапорта на увольнение стояли очереди из офицеров......
В соц сетях на закрытых форумах бывшие матерят все подряд.......Я не верю, что сегодняшняя армия способна силами 2 батальонов решить проблему....паша Грачев одним ПДП хотел взять Грозный.......положил целую майкопскую бригаду....
Жертвовать СпН в Сирии? Сложный вопрос......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:49
Post Id

полковник

STiv пишет:
 mi621 пишет:

Я думаю, что вы плохо представляете себе последствия реформ Сердюкова.....
Моральный дух армии низкий, страх элиты. что армия повернется против нее...офицерский корпус деморализован....несколько лет назад офицер одного из элитныз СпН подразделений прослуживший почти 20 лет...говорил как кадровики требовали от него взятку за продолжения контракта....В десантных частях в очереди на подачу рапорта на увольнение стояли очереди из офицеров......
В соц сетях на закрытых форумах бывшие матерят все подряд.......Я не верю, что сегодняшняя армия способна силами 2 батальонов решить проблему....паша Грачев одним ПДП хотел взять Грозный.......положил целую майкопскую бригаду....
Жертвовать СпН в Сирии? Сложный вопрос......
Даже не знаю,что сказать.Неужели,мы превратились...,не знаю,что сказать.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:54
Post Id

генерал-майор

[+]

mi621 пишет:

Что то где то около того.....Мы сейчас реально походим на иракскую армию....2003 года...Ишак нагруженный золотом легко выграет войну с русской армией.....Не хочу пересказывать. что летчики рассказывали.....***** полный...
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 20:02
Post Id

полковник

STiv пишет:
 mi621 пишет:

Что то где то около того.....Мы сейчас реально походим на иракскую армию....2003 года...Ишак нагруженный золотом легко выграет войну с русской армией.....Не хочу пересказывать. что летчики рассказывали.....***** полный...
Ну да,в начале 2000-х сослуживцы говорили,что флот закончился.но я не верил.Я же помнил,что было,когда я уходил.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 20:04
Post Id

генерал-майор

[+]

mi621 пишет:
Я же помнил,что было,когда я уходил.

даже близко не осталось.....Я помню как в начале 90-ых я слышал серьезные рассуждения, о том, что армию надо полностью распустить.она больше не нужна....нам никто не угрожает,вокруг счастье и мир......и что все кто думает иначе совки и дегенераты.......как из армии и КГБ и СпН бежали кадры....

(Отредактировано автором: 12 ноября 2013 — 20:07)
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 20:17
Post Id

полковник

STiv пишет:
 mi621 пишет:
Я же помнил,что было,когда я уходил.

даже близко не осталось.....Я помню как в начале 90-ых я слышал серьезные рассуждения, о том, что армию надо полностью распустить.она больше не нужна....нам никто не угрожает,вокруг счастье и мир......и что все кто думает иначе совки и дегенераты.......как из армии и КГБ и СпН бежали кадры....
17-й год.на хрена нам армия.Керенский,совсем не товарищ.Дали бы мне Горбачёва,минут на 10-ть.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 ноября 2013 — 23:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Думаю, что нет. судя по косвенным данным на границе с Сирией сосредоточено несколько тыс боевиков...их перебрасывают из Европы, Сев Африки.........судя по видео, там много российских граждан с Кавказа...там ситуация переходит в войну на истощение. насколько долго Сирия сможет держать ситуацию и собирать резервы сказать не могу.....У боевиков, не смотря на потери человеческие резервы в разы больше.......Так, что пара батальонов там не прокатит.....туда надо кидать 3-4 дивизии минимум, что бы зачистить всю страну.

Зачистить мало. Надо еще выставлять блок-посты, а это еще люди, техника. Надо еще бить врага на его территории (соседние шавки). На это нужны СпП, которые могут кристально чисто отработать и уйти. Сомневаюсь, что сейчас российские СпП могут сработать как при ликвидации Амина...
А всему этому учить сирийцев надо было заранее, еще до войны. Хотя глядя на то, как разительно поменялась тактика сирийских военных, думаю, что российские советники уже там.
Сейчас российским военным надо срочно поднимать армию, вооружить, заново учить. Война не за горами!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 00:55
Post Id

генерал-майор

[+]

Волк пишет:
Зачистить мало. Надо еще выставлять блок-посты, а это еще люди, техника. Надо еще бить врага на его территории (соседние шавки). На это нужны СпП, которые могут кристально чисто отработать и уйти. Сомневаюсь, что сейчас российские СпП могут сработать как при ликвидации Амина...
А всему этому учить сирийцев надо было заранее, еще до войны. Хотя глядя на то, как разительно поменялась тактика сирийских военных, думаю, что российские советники уже там.
Сейчас российским военным надо срочно поднимать армию, вооружить, заново учить. Война не за горами!

Cогласен.... Нахмурился
(Добавление)
 mi621 пишет:
17-й год.на хрена нам армия.Керенский,совсем не товарищ.Дали бы мне Горбачёва,минут на 10-ть.

история повторяется.....и походу людей она ничему не учит.....
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 07:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Ха несколько дивизий.
Для справки у армии Сирии, 300 тысяч человек без мобилизации,было. Плюс исламисты из Хизбаллы и КСИР в помощи.
 Цитата:
сухопутные войска (220 тыс. человек[3])
военно-воздушные силы (40 тыс. человек[4])
военно-морские силы (7,6 тыс. человек[4])
противовоздушная оборона (60 тыс. человек[4])

Эти дивизии пропадут среди этой массы правительственных войск и существенного влияния не окажут.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:45
Post Id

генерал-майор

[+]

Tails пишет:
Ха несколько дивизий.

Да вижу вы и в военном деле мастер?

пару месяцев назад Хезбола перекинула из Ливана около 1000 боевиков в помощь Асаду. Итог- резкое изменения положения на поле боя....откинули маджахедов от пригородов Дамаска, правительственные войска вернули контроль над рядом территорий....

Дерзну вам напомнить историю собственной страны в 1941г, когда несколько свежих сибирских дивизий изменили ход войны под Москвой...

так что Ха-Ха...это к вам...... Радость
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 16:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

STiv
Несколько месяцев назад, откинули от Дамаска, вроде правительственные силы этим занимаются уже два года, а воз и ныне там. Несмотря на бойцов Хэзболы и солдат КСИР.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20...1112163426.shtml
 Цитата:

РБК 12.11.2013, Дамаск 16:34:26 В южном пригороде Дамаска Хеджейра снова вспыхнули бои между сторонниками Башара Асада и повстанцами, передает Associated Press со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека.

Сейчас район Хеджейра контролируется отрядами оппозиции, однако уже третью неделю правительственные войска ведут там успешные бои, возвращая себе контроль над пригородом.

Кроме того, сообщается, что бои продолжаются в соседнем с Хеджейрой районе Саида Зейнаб. Там находится одноименная мечеть - одна из главных святынь шиитских мусульман. На стороне войск Башара Асада, по данным Обсерватории, там сражаются отряды ливанской шиитской организации "Хезболла".

В мечете Саида Зейнаб по преданию была похоронена внучка пророка Мухаммеда. 4 ноября 2013г. стало известно о гибели в боях у мечети высокопоставленного офицера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана. Он записался добровольцем в армию Б.Асада, "по своему личному решению, чтобы охранять шиитскую святыню".

email

Страниц (54): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великая отечественная война оружие, афоризмы короткие смешные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история