Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (23): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Рона пишет:
Правящие круги Татарстана пока еще свободно живут в России . Уверена, народу Татарстана не нужно зеркальное отражение Чечни. Они быстро поставят на место и эти "круги" и "элиту". Сейчас трезвомыслящих стало значительно больше.
судя по сумасшедшим темпам исламизации, вы.к сожалению общему, заблуждаетесь.Татарии не дадут успокоиться икормить её так же, как Чечню, денег не хватит.

(Отредактировано автором: 12 октября 2012 — 00:00)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Григорий Я пишет:
и скорее всего именно Турция введёт войска в Сирию.

В том-то и дело, что на данный момент Турция - главный провокатор. Поскольку она является членом НАТО, а она только и ждет "взрыва" и, когда будет нато на Сирию тут же обрушится НАТО, хотя сама Турция потом будет сопли утирать.
 Григорий Я пишет:
Да, попёрли и начинают "переть" всё российское.Ситуация с МТС.

Не только Россию, и не только МТС.
Узбекистан мало чем отличается от Турции не только этносом, но и позиционностью на политической арене.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Рона пишет:
Исламский мир живет с оглядкой на Саудовскую Аравия

Не весь. Казахстану, например, плевать на Саудию. Я не говорю, конечно, про "бородатых зайцев". Тут, знаете ли, наряду с усилением салафизма, растет интерес и к религии Предков - Тенгрианству. И это, кстати, строит немалые препятствия "борзайцам" в деле исламизации населения. Народ просто не понимает, чего хотят исламисты, им чуждо все это. Например, казахи крепко привязаны к системе "Жеті Ата" ("Семь Предков" ), а в классическом Исламе этого нет, салафиты могут жениться на двоюродной сестре или на тетке. Для нас это дикость и скотство!
Возвращаясь к основной теме, скажу, что и сирийцы просто не понимают, чего хотят от них ваххабиты (называть их рЭволюционЭрами уже просто не смешно). Именно поэтому сирийская армия нехило дает под бородатый дых, так как имеет поддержку народа.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:08
Post Id

полковник

Волк пишет:
И узбеки не поперли-таки все турецкое. Сейчас они хотят перевооружиться во все натовское, но цены-то на европейское, сами знаете, республике с ВВП в $3500 не по зубам
Да, я тоже слышал такую информацию. Не удивлюсь, если денег даст добрый дядя Вова.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:08
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
судя по сумасшедшим темпам исламизации, вы.к сожалению общему, заблуждаетесь.

Заблуждаюсь в уверенности, что в России больше адекватных и здравомыслящих людей, независимо от религиозной приверженности, способных постоять за себя?
 Григорий Я пишет:
Татарии не дадут успокоиться икормить её так же, как Чечню, денег не хватит.

Эта фраза мне не совсем понятна.
 Волк пишет:
За то колоссальное время, что прошло с расселения прототюрков, языки стали разительно отличаться. Но культура осталась

Это совсем не озачает, что менталитет и желание закабалиться под турецкий пантюркизм у наших тюркоязычных народов будет доминировать.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:11
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Не удивлюсь, если денег даст добрый дядя Вова

Э нет! Каримов обидел Путина своим наглым выходом из ОДКБ. Так что, дулю русскую ему, а не русский рупь!
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:14
Post Id

майор

Волк пишет:
Казахстану, например, плевать на Саудию. Я не говорю, конечно, про "бородатых зайцев".

Так, а я о них и говорю. Фундаментальный Ислам живет по своим традиционным законам, а бородатый - по законам лже-шариата, диктуемым Саудией. В противном случае, как они могли позволить пустить в "свой мир" (на Ближний Восток) американскую дерьмократию?
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:15
Post Id

полковник

Рона пишет:
Это совсем не озачает, что менталитет и желание закабалиться под турецкий пантюркизм у наших тюркоязычных народов будет доминировать.

Ну, при наличии какого-нибудь турецкого Геббельса все во все поверят и захотят, поверьте! Улыбка А вот карта Туранского Пояса.
(Добавление)
 Рона пишет:
В противном случае, как они могли позволить пустить в "свой мир" (на Ближний Восток) американскую дерьмократию?

Особливо западно-харамное вооружение! Хорошо
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сирия. Обратный отсчет - russian_gun1 - копия - копия.jpg

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:24
Post Id

полковник

Рона пишет:
Не думаю, что они способны на это. Сауды - да, Кувейт, Иордания, Марокко... Но, турки???
Буду жить с оглядкой на Турцию. "И НАТО ей поможет".

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волк пишет:
 Рюрик пишет:
правящая саудовская династия кровно заинтересована в устранении Ирана, как конкурента на роль регионального лидера.

Конкурент еще и Турция. Кроме пантюркизма, турки еще и претендуют на роль заводил в Исламе в регионе.

Ну, я полагаю, что Турция не представляет опасности для саудитов, по крайней мере, пока, поскольку будучи суннитами, турки не являются арабами, поэтому они не могут претендовать на лидерство в исламском мире. А вот шиитский Иран представляет для правящей династии Саудовской Аравии реальную опасность, хотя бы потому, что в районах нефтеносных полей Саудовской Аравии, большинство населения исповедует шиизм.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:29
Post Id

полковник

Рона пишет:
Заблуждаюсь в уверенности, что в России больше адекватных и здравомыслящих людей, независимо от религиозной приверженности, способных постоять за себя?
Думаю, да. Могу ошибаться, но. кажется, к сожалению, не ошибаюсь. Читал . недавно. всякие опросы. Какая-то неприличная цифра за введение публичных телесных наказаний. Это здравомыслие? А на нашем форуме. люди, которые заявляют о себе. как о верующих.. Они кипят от ненависти к чужим.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:32
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
будучи суннитами, турки не являются арабами, поэтому они не могут претендовать на лидерство в исламском мире

Не забывайте про мазхабы. Турки - ханафиты, а саудиты - ханбалиты. Ну и сирийцы, собственно, ханафиты.
-----

email

Страниц (23): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история