Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 14:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Vuling пишет:
Доллар гуляющий вне США ничего нестоит... Если Вы с ним приедете в Америку и расплатитесь...
Если его примут в оплату, как же он ничего не стоит? Если Вы насчет т.н. "собственной стоимости денег" (обеспечение), то этого сейчас нигде нет.

Vuling пишет:
Причем тут бортовой номер? Турки признали потерю самолета...? Значит факт имел место быть. А выкладывать бортовой номер в прессе... Шутите???
Вы думаете, это составляет военную тайну?
Без бортового номера, полетного плана и т.д. все это как-то странно выглядит. Был сбит какой-то самолет, который турки "признали" своим... А сначала все подумали на Израиль. А теперь и Израиль не при чем, и турки "обиделись" (в борьбе с "кровавым диктатором" - любое лыко в строку).

(Отредактировано автором: 4 июля 2012 — 14:24)

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 14:24
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

ПостороннимВилли пишет:
Вы же написали - "смятение души".

Как у Вас плохо с русским языком... отвечайте по латински.. Разберемся
 ПостороннимВилли пишет:
Вменяемое что-нибудь скажете - начнется дискуссия. А пока - игра в одни ворота: вы сам себе голы забиваете.

Я от Вас вменямого ничего не услышал и не прочитал. Язва лечится поверьте Улыбка .
Про голы ... Попробуйте Гусева заменить Язычок
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Если его примут в оплату, как же он ничего не стоит? Если Вы насчет т.н. "собственной стоимости денег" (обеспечение), то этого сейчас нигде нет.

Я же говорю, что нет экономического образования. Понимаю - но толково объяснить не могу.
Инфляция знаете что такое?
Много денег - мало товара...
Деньги обесцениваются. Но американский доллар не обесценивается. Потому что есть доллар американский и есть для всех остальных убогих. Сколько бы не печатали баксов - в стране их количество не изменяется. А то что гуляет по миру зелень с водяными знаками амеров не волнует. Если беспонтовый бакс возвращается в страну - его изымают из обращения и отправляют дальше... вершить демократию...
Если не понятно объяснил прошу простить за косноязычность и экономическую безграмотность. Егоза2.0 задайте вопрос конкретней или стоит просить помошь у форумчан с экономическими знаниями.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Вы думаете, это составляет военную тайну?
Без бортового номера, полетного плана и т.д. все это как-то странно выглядит. Был сбит какой-то самолет, который турки "признали" своим... А сначала все подумали на Израиль. А теперь и Израиль не при чем, и турки "обиделись" (в борьбе с "кровавым диктатором" - любое лыко в строку).

Я может чего недопонимаю. Но до 2005 года секретней бортового номера был только личный позывной (не диспечерский, по которому ведут самолет). По бортовому номеру вычисляется все - кроме УБД (учебно-боевой подготовки) - нужно иметь постоянного чувака на аэродроме для слежения за взлетами конкретных самолетов. Полетный план знает только командир звена и командир части (ну или как у нас баранов все кто выше и потом кто ниже, потому и потери были в Чечне и Осетии). Израиль географически с другой стороны - если самолет был израильским - узнаем лет через 50 не раньше. такие вещи не рассказывают репортерам, а всплывают только когда проболтается кто-то из участников когда срок давности уже прошел. То что провокация не спорю. Чья? Мне из-за своего домашнего стола не видно. Для того и форум, чтобы порассуждать. Одна голова лучше а две - мутант Улыбка

(Отредактировано автором: 4 июля 2012 — 15:09)

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 15:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Vuling пишет:

Я же говорю, что нет экономического образования. Понимаю - но толково объяснить не могу.
Инфляция знаете что такое?
Много денег - мало товара...
Деньги обесцениваются. Но американский доллар не обесценивается. Потому что есть доллар американский и есть для всех остальных убогих. Сколько бы не печатали баксов - в стране их количество не изменяется. А то что гуляет по миру зелень с водяными знаками амеров не волнует. Если беспонтовый бакс возвращается в страну - его изымают из обращения и отправляют дальше... вершить демократию...
Если не понятно объяснил прошу простить за косноязычность и экономическую безграмотность.

Закон рынка: товар стоит столько, за сколько его можно продать.
Вы можете продать 1 доллар за 32 рубля.
Значит такова его стоимость.

Доллар – он и в Африке доллар. Никакой разницы у долларов нет.
Доллар, купленный в российском обменном пункте примут в любой стране.

Никто в США доллары обратно ввезённые в страну не изымает.
Как Вы себе вообще представляете техническую сторону этого дела?

Русский турист пришёл в американский бар и купил виски.
И что должен сделать бармен?
Не класть эти деньги в кассу и позвонить в ФРС – типа забирайте?
Это полная ерунда.

Vuling пишет:

Израиль географически с другой стороны - если самолет был израильским - узнаем лет через 50 не раньше.

Так ведь Турция уже признала, что это был её самолёт!
С чего вдруг возник вопрос: - «если самолет был израильским»?

(Отредактировано автором: 4 июля 2012 — 15:47)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Vuling Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 16:01
Post Id

лейтенант

[+]

oleg_k111 пишет:

Доллар – он и в Африке доллар. Никакой разницы у долларов нет.
Доллар, купленный в российском обменном пункте примут в любой стране.

Никто в США доллары обратно ввезённые в страну не изымает.

Русский турист пришёл в американский бар и купил виски.
И что должен сделать бармен?
Не класть эти деньги в кассу и позвонить в ФРС – типа забирайте?
Это полная ерунда.

Ваши глубокие экономические познания меня шокируют. Куда мне до Вас. Так и живем. Бакс рулит - но никто не знает почему.
 oleg_k111 пишет:

А Вам мама не рассказывала что существуют банки (не стеклянные и не консервные)
 oleg_k111 пишет:
он и в Африке доллар

В скольких странах Вы бывали и на чем кроме своей самовлебленности и уверенности в себе основывается Ваше утверждение?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 16:46
Post Id

майор

Vuling пишет:

Ваши глубокие экономические познания меня шокируют. Куда мне до Вас. Так и живем. Бакс рулит - но никто не знает почему.

А Вам мама не рассказывала что существуют банки (не стеклянные и не консервные)
В скольких странах Вы бывали и на чем кроме своей самовлебленности и уверенности в себе основывается Ваше утверждение?

О, так я имею дело с очередным наглецом?
Отлично.
Больше учить не буду – сами теперь.

Сами себе расскажете – как деньги попадают в банки, и как банки их изымают и куда.

Это у вас знания об экономике - в детстве от мамы.

У меня - из более компетентных источников.

Бывал, а насчёт вас сомневаюсь...
У меня с долларами проблем не было.

Моё утверждение (в отличие от вашего) основывается на знаниях и личном опыте.

(Отредактировано автором: 4 июля 2012 — 16:48)

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 16:52
Post Id

лейтенант

[+]

oleg_k111 пишет:
О, так я имею дело с очередным наглецом?
Отлично.
Больше учить не буду – сами теперь.

Сами себе расскажете – как деньги попадают в банки, и как банки их изымают и куда.

Это у вас знания об экономике - в детстве от мамы.

У меня - из более компетентных источников.

Бывал, а насчёт вас сомневаюсь...
У меня с долларами проблем не было.

Моё утверждение (в отличие от вашего) основывается на знаниях и личном опыте.

Без комментариев. Как хорошо надеяться на дедушку Франклина....

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 4 июля 2012 — 18:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Vuling пишет:

А зачем вы людей оскорбляете? Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 июля 2012 — 10:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Vuling пишет:
Я может чего недопонимаю. Но до 2005 года секретней бортового номера был только личный позывной (не диспечерский, по которому ведут самолет).
Какой смысл его скрывать? Вот, например, посмотрите:
http://www.1zoom.ru/big2/956/264...60-frederika.jpg
Там даже звание и имя/фамилия летчика на борту самолета написаны. Если, конечно, кто-то другой покататься не взял... )))

Vuling пишет:
Полетный план знает только командир звена и командир части...
В обычной ситуации - да, "чужим" его знать нужды никакой нет. Но - в данном случае - можно было бы предъявить полетный план и сказать, что заход в воздушное пространство другого государства не планировался. Люди военные знают, что самодеятельность ни в одной армии, мягко говоря, не приветствуется. Следовательно, можно предположить, что полетный плана либо был такой, что его показывать - себе дороже, либо что его у турков вообще не было (как не было и самого полета).

Vuling пишет:
Израиль географически с другой стороны...
Самолет был сбит над морем при совершении низковысотного скоростного полета. Каким маршрутом (или откуда) он подошел к точке поражения - неизвестно.

Vuling пишет:
...если самолет был израильским - узнаем лет через 50 не раньше.
Это точно. Если турки не станут поднимать самолет, типа прах погибших не тревожить и т.д. - мои сомнения окончательно рассеются.

Vuling пишет:
То что провокация не спорю. Чья?
Так очень удобно войну начинать. Выбираете наиболее "слабое звено" в системе ПВО страны-противника (такое, чтобы его поражение открывало достаточно большой коридор), уничтожаете его внезапным ударом одного самолета (экипаж, правда, очень толковый должен быть), в образовавшийся "коридор" вводите несколько звеньев, которые подходят к другим объектам ПВО страны - условно говоря - "с тыла" и уничтожают их. Далее - завоевание господства в воздухе и излюбленный пиндосский вариант - "длительная воздушная операция" (современный вариант "доктрины Дуэ"Подмигивание. А наземное вторжение "миротворческих сил" можно начать готовить уже после начала воздушной операции - времени хватит, тем более, что Сирия - страна небольшая. Так вот, тот "турецкий разведчик" мог либо отрабатывать начальный этап "самого первого" удара, либо усыплять бдительность - чтобы в нужный момент никто не обращал внимания на одиночный "похоже немного заблудившийся" Фантом.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Кто и как устанавливает курс рубля к доллару? Думаете, "валютный рынок"?

oleg_k111 пишет:
С чего вдруг возник вопрос: - «если самолет был израильским»?

С заявления Б. Асада о том, что "этот самолет летел в том воздушном коридоре, в котором до этого три раза пролетала авиация Израиля, следовательно, сирийские военные думали, что сбили израильское воздушное судно".

oleg_k111 пишет:
Так ведь Турция уже признала, что это был её самолёт!
Может оказаться так, что "так всем удобнее".
Отсюда и вопросы о бортовом номере, полетном плане и месте базирования самолета. Если Фантом и правда был израильский, то турки просто не смогут огласить такую - совершенно несекретную - информацию, у них все их Фантомы "на месте" окажутся, а сбитый будет "лишним".
Как только остатки самолета поднимут, так все вопросы и отпадут.

(Отредактировано автором: 5 июля 2012 — 11:04)

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 июля 2012 — 13:54
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:

Кто и как устанавливает курс рубля к доллару? Думаете, "валютный рынок"? .

Он говорил не об этом, а о том, что доллар ничего не стоит.
Я утверждаю, что 1 доллар стоит 32 рубля.
Доказывается это элементарно.
Вы с этим согласны?
Он понял, что сел в лужу со своим мнением, и поэтому перешёл на бессмысленный трёп.

Курс рубля к доллару, как Вы знаете, устанавливает ЦБ РФ.
А к примеру, ЦБ КНР устанавливает курс юаня к доллару.

Если Вы считаете такой подход нерыночным - это Ваше право.
И я могу с этим согласиться.

Егоза2.0 пишет:

С заявления Б. Асада о том, что "этот самолет летел в том воздушном коридоре, в котором до этого три раза пролетала авиация Израиля, следовательно, сирийские военные думали, что сбили израильское воздушное судно".

Может оказаться так, что "так всем удобнее".
Отсюда и вопросы о бортовом номере, полетном плане и месте базирования самолета. Если Фантом и правда был израильский, то турки просто не смогут огласить такую - совершенно несекретную - информацию, у них все их Фантомы "на месте" окажутся, а сбитый будет "лишним".
Как только остатки самолета поднимут, так все вопросы и отпадут.

«Турецкий истребитель F-4 вылетел с авиабазы Малатья на востоке Турции. Анкара утверждает, что на его борту не было оружия. Она же признала факт кратковременного нарушения этим самолетом воздушного пространства Сирии.
По данным западных СМИ, некоторое число состоящих на вооружении ВВС Турции "Фантомов" (самолеты этого типа использовались США еще во время войны во Вьетнаме) прошло модернизацию на предприятиях израильской компании IAI, где на них было установлено современное навигационное и разведывательное оборудование.
По неофициальным данным, самолет был сбит новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом малой дальности "Панцирь-С1", поставленным ранее Сирии Россией. » (NEWSru.com)

«Турецкий разведывательный самолет был сбит сирийской ПВО в воздушном пространстве Сирии, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью турецкой газете Cumhuriyet. По его словам, в Дамаске узнали о происхождении сбитого самолета уже после инцидента.
«Самолет находился в воздушном коридоре, который постоянно используют израильские самолеты. Военные сбили его, так как не видели на радаре, и с него не поступало никакой информации. О том, что самолет принадлежит Турции, мы узнали впоследствии», — заявил глава Сирии (цитата по РИА Новости).
Башар Асад выразил сожаление по поводу трагедии, отметив, однако, что официальные извинения Турции принесены не будут, так как воздушное судно было сбито в воздушном пространстве Сирии». (rbcdaily.ru)

Таким образом Эрдоган и Асад считают сбитый самолёт турецким.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Сирия обратный отсчет - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история