Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!
письмо
письмо

Загрузил Artur1984
(07-12-2017 13:14:19)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Схватка империй. - 3 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 17:24
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Не понял вопроса. Спросите по другому плиз..
Попробую. Радость Компьютеры в РФ на чьих протоколах работают?STiv! Я же предупреждал.. По-другому спросить не сумею. Отвечайте, как сможете. Радость

(Отредактировано автором: 8 декабря 2018 — 17:44)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 17:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Не я пишет:
Компьютеры в РФ на чьих протоколах работают?STiv! Я же предупреждал.. По-другому спросить не сумею.

Понятно. Назовем это просто программным обеспечением. Есть разные СРЕДы. Виндоус- среда. Я не айтишник, они более грамотно пояснят.
Есть разные среды, с открытыми, закрытыми кодлами, т.е. с возможностью доработки или без таковой. Мне говорили что таких сред что то более десятка. Написаны на разных языках программирования и есть несколько наиболее популярных и распространенных.
Как пример: Популярные среды разработки и их недостатки
https://geekbrains.ru/posts/ide_negative

15 самых популярных языков программирования по версии GitHub
https://habr.com/post/310262/

Список операционных систем

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...1%82%D0%B5%D0%BC
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 18:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1231
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:
У меня вопрос к знатокам. Простите за корявую формулировку, но я вообще не рублю в этих делах... Вопрос.... Все компьютеры на территории РФ работают по протоколам Майкрософта?
от STivа внятного ответа не дождётесь. будет крутить вокруг да около.
Я как электронщик говорю: вся электроника, интернет и сотовые и проги с гнилого запада... Радость
Во времена СССР наши сдирали(копировали) новинки и выпускали под нашим названием, а сейчас и это не надо. Язычок

(Отредактировано автором: 8 декабря 2018 — 18:22)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 8 декабря 2018 — 18:49
Post Id

Генерал - полковник

Лебедь Генерал пишет:
Я как электронщик говорю: вся электроника, интернет и сотовые и проги с гнилого запада...
Во времена СССР наши сдирали(копировали) новинки и выпускали под нашим названием, а сейчас и это не надо
Вы тоже не ответили на мой вопрос. Программное обеспечение на территории России от Майкрософтское?

(Отредактировано автором: 8 декабря 2018 — 18:51)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 19:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28211
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Программное обеспечение на территории России от Майкрософтское?
А вы почему свой первоначальный капитал в миллион, не вложили в эл. промышленность? Сейчас бы были на этом рынке "Григ не я". А мы бы вашими гад-же-ты ми пользовались. Отечественными. Проели, пропили все свои миллионы...

email

Отправлено: 8 декабря 2018 — 20:18
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
А вы почему свой первоначальный капитал в миллион, не вложили в эл. промышленность? Сейчас бы были на этом рынке "Григ не я". А мы бы вашими гад-же-ты ми пользовались. Отечественными. Проели, пропили все свои миллионы
Волкон! Что вы несёте? Или проверяете на прочность мой нейтралитет? Я ведь совсем по другому поводу выясняю.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 21:31
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:

Григорий, вы не корректно задаете вопрос, я вам ответил. Есть разные производители ПО, есть разные языки и есть разные программы.

Если вас интересует насколько распространено ПО от майкрасофт, то Да это одно из самых распространенных ПО у частных пользователей.
Был период, когда машины (ПК) от разных производителей имели разное ПО.
Есть юзеры, кто пользуются ПО от других производителей, но их мало.
В бизнесе Виндоус одна из самых распространенных программ.
Что касается, ПО которое используется в промышленности и военном сегменте, то там по разному. У военных свое собственное ПО. Они редко пользуются Майкрасофт. Есть специальное ПО используемое в разных областях, которое создается специально под конкретную задачу. ОНО может быть совместимо с Виноус, может быть не совместимо.
В гос органах РФ используются как стандартные ПО от майкрасофт так и создаются отечественные под свои задачи.
Вопрос в другом, что используют ЯЗЫКИ программирования с открытыми кодами, что облегчает создание ПО. Могут создавать НОВОЕ.
В 90-ые годы участвовал в силу работы в автоматизации торговых процессов на бирже. Сначала там делали прогу на базе ДОС, потом на базе ЮНИКСА. Разные языки, разные возможности.
Зависит ли РФ от ПО Майкрасофт? Вы наверно это хотели спросить? Да такая проблема есть. Для гос службу она меньше, для частника больше. Альтернатива ЕСТЬ. Переход на другие ПО возможен.

Лебедь Генерал пишет:
от STivа внятного ответа не дождётесь.

Я смотрю старый пролетарий опять выскочил из окопа и в штаны наделал?

Радость Радость Радость

Лебедь Генерал пишет:
Я как электронщик говорю:

Вам как заядлому маргиналу, прежде чем выступать, стоило бы попу вымыть.

Доля отечественного железа и ПО в РФ около 40%... Ха-ха
Что ни коим образом не унижает значение России. например в мире практически нет Шведского ПО, Швейцарского испанского и т.п. 90% стран в мире ПО не производят, от слова СОВСЕМ.
Россия относится к тем. кто создает СОБСТВЕННОЕ ПО и ТОРГУЕТ ИМ. Радость Радость Радость
Дэбилом родился и так и помрете...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2018 — 21:55
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28211
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Или проверяете на прочность мой нейтралитет?
Не я вполне серьёзно. Вы как ни кто другой должны понимать РЫНОК капитала.

email

Отправлено: 9 декабря 2018 — 01:20
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
Вы как ни кто другой должны понимать РЫНОК капитала.
Господи! При чём здесь рынок? Я пытаюсь спросить айтишников совсем о другом. Не о рынке.
(Добавление)
 STiv пишет:
Григорий, вы не корректно задаете вопрос, я вам ответил. Есть разные производители ПО, есть разные языки и есть разные программы.
Я же сразу извинился за вопрос. Радость А проблема в следующем....Майкрософт в состоянии вырубить наши компы? По телеку слушал каких-то айтишников. К общему мнению они не пришли. Но те, кто утверждал, что Майкрософт на это не пойдёт , приводили одну причину- невыгодно ему. А если его в США возьмут за жабры?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2018 — 12:51
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Не я пишет:
Майкрософт в состоянии вырубить наши компы? По телеку слушал каких-то айтишников. К общему мнению они не пришли. Но те, кто утверждал, что Майкрософт на это не пойдёт , приводили одну причину- невыгодно ему. А если его в США возьмут за жабры?

Блокировать работу Виндоус могут. Теоретически.
Наши ведь то же не сидели сложа руки. Есть Рунет- собственная сеть инета с серверами на своей территории. несколько лет назад, наши переключались с одного кабеля интерент связи на другой. Так например мы ушли с кабеля который шел через Украину. В принципе можем с Китаем сделать прямую связь через собственные кабели. несколько лет в зад выпустили свое ПО аналог Виндоус. Сам не тестировал, читал, что рабочее. Есть свои минусы, но рабочее.
Сейчас большая часть оборудования которое используется в сетях и быту в РФ либо отечественное либо китайское. Ну отключат, будут какое то время проблемы но в целом ни чего критического не случится. Да не сможем лазить по мировой паутине. Но, я думаю, что пиндосам самим это не выгодно. Как они наших креаклов будут спонсировать? да и потом по сути это объявление войны.
Идет противостояние, да жестко местами. Ну так проверка на вшивость. Каждое поколение имело свой тест на вшивость. Ну вот сейчас 30-и летние проходят свой.
Представители креаклов - видны и что они дэрьмо и так понятно. Ну так же точно было в любом поколении. Что для вас в новинку? Радость
(Добавление)
Почему русские солдаты воюют лучше американцев ?

https://www.youtube.com/watch?v=1IYb_NZ6Ltg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2018 — 16:35
Post Id

генерал-майор

[+]

Пять “перлов” неуязвимости США на фоне моря

https://www.youtube.com/watch?v=R3VtHgVosXY

(Добавление)
Может ли флот России, потопить авианосец США ?

https://www.youtube.com/watch?v=ijPHzsp3TJI

-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2018 — 11:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4872
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Волкон пишет:
Как отмечает журнал «Эксперт» со ссылкой на западные источники, Китай уже в течение ближайшего года-двух догонит и перегонит даже не США, а весь североамериканский рынок по кассовым сборам.

При наличии такого количества населения, это немножко предсказуемо.

Григорий Не я пишет:
Все компьютеры на территории РФ работают по протоколам Майкрософта?

Нет "протоколов Майкрософта". Операционные системы (ОС) от Гейтса - самые популярные и ставятся часто по привычке от 90-х годов, причем у частников все еще очень высок процент "ломанных". Сегодня на рынке однако есть несколько вполне себе аналогов. Интересно что за рубежом доля Майкрософта ниже чем у нас в РФ - в некоторых странах он изрядно потеснен местными ОС.

Григорий Не я пишет:

Каждый собственник компа (частник, организация) решает сам.
При этом внутри ОС от Майкрософта может быть установлено сотни программ от абсолютно иных проихводителей, включая россйских.ю

Григорий Не я пишет:
.Майкрософт в состоянии вырубить наши компы? По телеку слушал каких-то айтишников.

Нет, это сказки от РЕН-ТВ. Заявляю как человек "в теме".
С очередным обовлением Мелкософт может установить нечто, что будет теоретиически "передавать ваши данные", но тут скорее страшилка из голливудских фильмов.

STiv пишет:
Блокировать работу Виндоус могут. Теоретически.

В реальных масштабах это практически невозможно.
ОС обновляется через Интернет. Казалось бы что проще - встрой в нее дополнение, что при сигнале "Приказ 66" (см. Звездные войны) уничтожит ОС в России.
на практике это фантастика. Дело в том что нельзя штатно встроить в ОС обновление, которое:
1) Останется незаметным от внимания кучи любителей-частников и специалистов. Они на специализированных сайтах и форумах его только что посимвольно не разбирают. Еще до его активации его обнаружат.
2) Обновления закрыты на множестве компьютеров (отключены, запрещены) настройками пользователей, особенно у нас в стране.
3) На разных компьютерах стоят разные версии ОС от Мелкософт, включая устаревшие, так что на всех их делать патчи с вирусом?
4) Активация таких вещей как "убийство" ОС может быть с высокой вероятностью прервано программами-антивирусами, которые посчитают это вирусами.
5) Самое интересное - невозможно будет точно и гарантированно определить что данный комп стоит в России, а не на Украине или скажем в КНР, т.к. это не сотовый телефон с полным определением, а АйПи адреса часто не позволяют точно это сделать.
6) Относительно гособорудования - у нас обновления или отключены вообще, или переставлены на не-Майкрософтовские ОС.
Т.е. красивые голливудские фильмы останутся голливудскими фильмами.
ПЫ.СЫ. Если Майкрософт это сделает - угадайте, что будет с ним в другим странах? Правильно, это будет мгновенное крушение бизнеса.

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная альтернативная история, современные танки мира

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история