Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
Центурион Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3149
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
А кому она на данный момент принадлежит уже значения не имеет, т.к. Газпром вышел из состава акционеров Ukrenergo как только Украина обязалась выполнять условия договора если она будет иметь дело напрямую с Газпромом.

Тогда не приводите пример Стокгольмского процесса, как доказательство того что Украина "тырит" газ.

Радист пишет:
А Янукович разве под Фирташем ходит? Договор, который Тимошенко подписала с Газпромом стал лишь поводом для Януковича избавиться от конкурента и заодно обвинить во всех проблемах в экономике Тимошенко, которая якобы предала нац.интересы Украины , согласившись на условия Газпрома.

Не имеет значения. Газпром к этой разборке не имеет никакого отношения.

Радист пишет:
Так для получения какой-то особой цены Украине перед Газпромом нужно будет выполнить определённые условия. Например, поделиться своей газотранспортной системой. Я вообще не особенно понимаю зачем Украина нужна в ТС если всё упирается только в интерес Украины получить газ подешевле.

Нужна РФ как рынок сбыта своих товаров. Учитывая разницу в цене на газ, можно легко задавить украинских конкурентов.
Так понятнее.

Радист пишет:
Что касается дешёвой рабсилы, то украинцев сейчас работает за границей (нелегально, конечно) значительно больше, чем болгар или эстонцев. С Западной Украины , где только сельское хозяйство, а промышленность вся загнулась, молодёжь вообще вся уехала. Да и с промышленного Востока люди уезжают кто-куда.

В отличие от Эстонии или Болгарии, Украина имеет свою производственную базу. Не надо огромных инвестиций. И если экономика в результате вливаний из ЕС или РФ заработает - люди тут же вернутся. Дома то лучше, чем по шабашкам ездить.

Радист пишет:
Так получается, что интересы украинского народа не совпадают с бизнес-интересами крупнейших украинских олигархических групп, которые рассматривают Украину исключительно как своё место для кормления.

В целом - да. Народу все равно, кто владеет заводом - украинец, русский или индус. Лишь бы зарплата была.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Их никогда и не было. Так что давайте все вместе прекращать искать поводы для межнациональной розни. Пора уже говорить по существу заявленной ветки или закрывать её.
-----
Почему? На оскорбления никто не переходил. Alexis! вы тоже не помните эту историю?
(Добавление)
 sas12 пишет:
Многие мои знакомые подслушавшие риторику российских СМИ про воров, нахлебников и чтоРоссия содержит Белоруссию говорят что лучше с Европой чем с Россией.
а что вас удерживает? Если лучше- то надо быть с теми. с кем лучше. Это не подковыка..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Да.. а что? Газ не тырили?давайте придумывать, как избежать подобных ситуаций в будущем.
От Вас я такого не ожидал. Украина никогда никакого газа не воровала. Это всё басни Газпрома. Так что, попрошу больше клевету не ретранслировать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:42
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
Их не было? Почему же Украина и белоруссия выплатила долги? вы же сами писали. что за долги рассчитались.

Трубу отдали или верней она пошла в счет последующих поставок газа насколько я помню и перешла в собственность Газпрома по поэтапно.
Так что не в тему.
А то что Газпром отказывался платить за транзит вы и не вспоминаете.

Тему экономических войн между странами надо обсуждать на отдельной ветке не только союзные страны воюют.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
а что вас удерживает? Если лучше- то надо быть с теми. с кем лучше. Это не подковыка..

Я уже говорил пока только наш правитель.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:50
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Помнится, россия делала контрольные съёмы объёма газа. представляла их в какой-то орган Евросоюза и там факт недостачи подтвердили. Но так как газ экспрориировали у России , то Украине сделали замечание о недопущении подобного в будущем. Разве вы не помните?
Разберитесь с понятием что такое технический газ (газ для прокачки транзита по трубам) тогда и поймёте манипуляции с газом, которые проводил Газпром. Просто для прокачки газа по трубам Россия ещё поставляет дополнительные объёмы так называемого "технического" газа. Когда Газпром прекратил поставки газа то случайно или специально и технический газ не допоставили и Европа получила весь газ за вычетом технического. Вот и всё. И Европа и Россия тогда это признали. Так что никакого воровства не было. Потом был обратный случай. Для того чтобы Европа не замёрзла, для прокачки газа Украина использовала свой газ и, заметьте, претензий в воровстве России не выставляла. Позже Россия вернула нам этот газ. Так что все спекуляции по поводу воровства газа были построены на том, что мало кто знает о "техническом газе", который нужен для прокачки газа п всему газопроводу в Европу.

Так что теперь всё понятно и предлагаю прекратить спекуляции на этом вопросе.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis! вы тоже не помните эту историю?
Какую историю?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:52
Post Id

полковник

Alexis пишет:
оровства никогда и не было, а вот долги были. Т
то естьвы тоже не помните о несанкционированном отборе газа и со всем. что за этим последовало? не ожидал.
(Добавление)
 sas12 пишет:
А то что Газпром отказывался платить за транзит вы и не вспоминаете.
Яоб этом не знаю. нельзя поподробнее?

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:54
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
sas12 пишет:
Многие мои знакомые подслушавшие риторику российских СМИ про воров, нахлебников и чтоРоссия содержит Белоруссию говорят что лучше с Европой чем с Россией.

Вы мне напоминаете одного знакомого по работе. Работал мастером и любил кидаться фразой "не нравится увольняйся". В итоге докидался до того что в один день пол бригады уволилось.

email

Alexis Пользователь
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Кстати.. У Украины есть возможность покупать газ по ценам для Белоруссии, без вступления в ТС. Снизить цены за транзит до белорусских.
Вы абсолютно не осведомлены в газовом вопросе. Советую почитать и в частности по транзиту. Сравните со времени распада СССР и до сегодняшнего дня во сколько раз поднялись цены на газ и во сколько раз поднялся транзит. Уверен что Вы будите удивлены и такие сообщения больше писать не будите.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3149
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Разберитесь с понятием что такое технический газ (газ для прокачки транзита по трубам) тогда и поймёте манипуляции с газом, которые проводил Газпром. Просто для прокачки газа по трубамРоссия ещё поставляет дополнительные объёмы так называемого "технического" газа. Когда Газпром прекратил поставки газа то случайно или специально и технический газ не допоставили и Европа получила весь газ за вычетом технического. Вот и всё. И Европа иРоссия тогда это признали. Так что никакого воровства не было. Потом был обратный случай. Для того чтобы Европа не замёрзла, для прокачки газа Украина использовала свой газ и, заметьте, претензий в воровстве России не выставляла. ПозжеРоссия вернула нам этот газ. Так что все спекуляции по поводу воровства газа были построены на том, что мало кто знает о "техническом газе", который нужен для прокачки газа п всему газопроводу в Европу.

Все правильно.
Так они и было. Во время газовой войны Газпром зимой перекрыл вентиль. Думал что Украина тут же пощады попросит.
Но не тут то было. За счет газа, закачаного в хранилища еще летом (так Украина делает каждый год) , Украина не только обеспечила свои нужды, да и еще обогревала ближайших соседей- Болгарию, Венгрию и т.д.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:56
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
Я думаю что хватит спорить.
Ура! Хотя бы один человек меня услышал. Наконец то прозвучала здравая мысль.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:56
Post Id

полковник

значит, я с этой ветки ухожу. Пока меня не забанили, скажу.. Если есть люди . удивляющиеся тому. что русские пытаются защищаться- это проблема этих людей. Я защищал свою страну и буду защищать. нравится это кому-то или не нравится.всем привет.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Вы мне напоминаете одного знакомого по работе. Работал мастером и любил кидаться фразой "не нравится увольняйся". В итоге докидался до того что в один день пол бригады уволило
последнее.. Вы читать не умеете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 июля 2013 — 15:58
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Почему же Украина и белоруссия выплатила долги? вы же сами писали. что за долги рассчитались.
Это были долги по неуплате за использованный газ. Почитайте сроки уплаты за газ в контрактах.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (24): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история