Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русское Казачество , Герои или мстители?
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
а в белом свете им пофиг кого разгонять: демонстрантов/террористов/старуш ек попрошаек.

Взбеленясь от злого нрава
Взбунтовалася Варшава!
Гей ,гей, ого го!
Взбунтовалася Варшава

Ширин ди рай,
Рай, рай, рай,
Раз таки раз,
Радости весёлости мои!""

Каратели пели. Радость Ну и "признать Россию Ордой (казачьей) означает лишь признать очевидное".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
К большевикам примкнули люди образованные и мобильные

Вот тут вы совершенно правы,поскольку среди евреев практически не было неграмотных. При том что все русские студенты пригодные по здоровью ушли в армию добровольцами,как то стыдно было за партами штаны протирать,когда идёт Отечественная война. А евреи попрятались-откосили за стенами универов,от призыва!.
Что касаемо матросиков,то и там была своя -вольная песня-анархическая,которую большевики отправили петь на Дон...ибо боялись и матросиков ,как бы не прозрели и не зачистили "советы от большевиков" ,но это уже "Кронштадт"- Гордость Балтийского флота!.

email

> Похожие темы: Русское Казачество

Никто не забыт и ничто не забыто.
неизвестные герои

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Порт-Артур
героическая оборона или позорная сдача?

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Танкисты - Герои Советского Союза

Герои кинофильма сходят с экрана.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Вот тут вы совершенно правы,поскольку среди евреев практически не было неграмотных.

По Вашему на Руси образованными были только евреи?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:32
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: 8.06.2012  

Kourveen пишет:
 Гардемарин пишет:
Но мне кажется странным, что в конце войны именно в отношении казаков была договоренность с союзниками о их передаче советской стороне.

Можно поконкретнее, каких казаков, откуда, у кого. А то по возврату наших граждан отдельную историю написать можно.

Передача казаков Казачьего Стана и их семей в Лиенце советской стороне британским войсками (в соответствии с Ялтинской договоренностью).
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Гардемарин пишет:
Другие, например дивизия СС Галиция или др.национальные формирования вермахта почему-то менее интересовали советское руководство.

Да этих то вообще можно было и подарить союзникам, зачем нам такое недоразумение.

Это что значит, что западные украинцы из дивизии СС Галиция, или латышский легион СС и др. ничего такого страшного не сделали, и пусть идут на все четыре стороны (чтобы ни у кого не возникало сомнения в «нерушимой дружбе народов СССР»)

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
По Вашему на Руси образованными были только евреи?
-----

"К 1914 году число интеллигентов выросло почти в двое (по сравнению с 1880 годом),теперь русских европейцев уже примерно 5 миллионов человек. А евреев в РИ в 1914 году больше шести миллионов. И все эти 4 или 5 миллионов составлявших еврейскую Россию (без Польши),грамотны поголовно. ...В революционном движении из русских ,даже по оптиместическому расчёту тысяч тридцать человек. Из евреев -несравненно больше. И все они в руководстве всех ревпартий....Еврейский Давид настолько совершеннее ,умнее, ловчее русского Голиафа,что громадный Голиаф оказывается практически беспомощен....Советский период нашей истории-это своего рода русско-еврейский период . Время когда еврейская Россия играла роль сначала определяющую-года до 1937-го. Очень большую- по крайней мере ,до конца советской власти,до 1991 года. ((((и позже и поныне)))).
Андрей Буровский "Несбывшаяся Россия".

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:54
Post Id

полковник

Гардемарин пишет:
Передача казаков Казачьего Стана и их семей в Лиенце советской стороне британским войсками (в соответствии с Ялтинской договоренностью).

Понял, их как граждан СССР вызволяли?
 Гардемарин пишет:
Это что значит, что западные украинцы из дивизии СС Галиция, или латышский легион СС и др. ничего такого страшного не сделали, и пусть идут на все четыре стороны (чтобы ни у кого не возникало сомнения в «нерушимой дружбе народов СССР»)

Ну а что им сделалось, у кого руки по локоть в крови расстреляли, остальных пожурили и отпустили. А так они бы в логове союзников продолжали вредить, а не дома.
(Добавление)
Волкон, спасибо евреям за поголовное образование в необразованной Pоссии?
-----

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:20
Post Id

старший лейтенант

Kourveen пишет:
 Гардемарин пишет:

Понял, их как граждан СССР вызволяли?

Заявлено было как граждан, но думаю, там не разбирались. А Западные украинцы, латыши и др. тоже числились гражданами СССР, но по ним вопросов не было.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Гардемарин пишет:

Ну а что им сделалось, у кого руки по локоть в крови расстреляли, остальных пожурили и отпустили. А так они бы в логове союзников продолжали вредить, а не дома.

Если бы тогда они не отделались легким испугом, то сейчас бы не размахивали своими флагами и не кричали про "русских оккупантов", не оскверняли бы могил советским войнам, эти "борцы за свободу и независимость".

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11661
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Гардемарин пишет:
Заявлено было как граждан, но думаю, там не разбирались. А Западные украинцы, латыши и др. тоже числились гражданами СССР, но по ним вопросов не было.
Разбирались и были вопросы. Вот статья по репатриантам http://sunapse.ru/rushistory/Statie/Repart.html

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 16:34
Post Id

полковник

Гардемарин пишет:
Если бы тогда они не отделались легким испугом, то сейчас бы не размахивали своими флагами и не кричали про "русских оккупантов", не оскверняли бы могил советским войнам, эти "борцы за свободу и независимость".

Так я про это и писал, когда предлагал там их и оставить, у союзников. А Вы предлагаете тогда наказать их следовало по полной?
-----

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Волкон пишет:
Если б всё казачество воевало так же как ваше еврейство, то и не было бы НАШЕЙ Российской империи.
Помните Тараса Бульбу?
Хреново он воевал. И прочая казачья иррегулярная сволочь воевала примерно так же.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И заметьте ничего подобного во всём мире не было. И таковую организацию жизни по "кругу"- (курултаю) и сохранённую в века х организацию войска и способов ведения войны . Настоящий воинский Орден-Орда!
А янычар у вас в предках не было?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 18:12
Post Id

старший лейтенант

Kourveen пишет:
 Гардемарин пишет:

Так я про это и писал, когда предлагал там их и оставить, у союзников. А Вы предлагаете тогда наказать их следовало по полной?

Думаю, да. Иначе это воспринимается как слабость и безнаказанность. Невырванные с корнем сорняки опять всходят.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 18:14)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 18:36
Post Id

полковник

Гардемарин пишет:
Думаю, да. Иначе это воспринимается как слабость и безнаказанность. Невырванные с корнем сорняки опять всходят.

Склонен с Вами согласиться, но страдаю великодушием к поверженному противнику.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 18:36)
-----

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 22:05
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Да , прочитал и волосы дыбом встали !
Особенно когда КАЗАЧЕСТВО обсуждают однобоко , выставляя только в негативном свете , не поинтересовавшись у КАЗАКОВ - а что они думают ?!
Любой из казаков приведёт массу примеров ГЕНОЦИДА казачества , основываясь только на фактах из биографии его предков , даже про соседа рассказывать не надо Радость .
Казаки - это профессиональный ВОИНы , не солдаты , а именно ВОИНы .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные истории, русская артиллерия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история