Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Русское Казачество , Герои или мстители?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 02:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Это не важно. Не хочу вдаваться в полемику. Просто считаю, что не стоит противопоставлять русских и казаков.

Они же сами считают себя отдельной народностью. Не понял
 Alexis пишет:
Ну Вы даёте. Сами же начали про евреев. Я только Вам справку предоставил. Всего то. Вы меня явно с кем то перепутали.

Не Вас конечно спрашивал, а представителя казачества.
 Alexis пишет:
Не вас. А таких примеров десятки по всем веткам. При желании увидите. Хотя Вас тоже сегодня слегонца начало заносить в эту сторону.

Каюсь, для меня Cталин как дедушка родной. Со стороны то видней, если не прав, лучше извинюсь.
 Рона пишет:
Это убеждение, приверженность, особая каста, на генетическом уровне.

Попробую сформулировать: этнос на базе русских, сформировавшийся из кочевников и свободолюбивых (порой разбойных) граждан России. На генетическом уровне получается отбор из вольных, воинственных.

(Отредактировано автором: 15 сентября 2012 — 03:23)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Русское Казачество

Никто не забыт и ничто не забыто.
неизвестные герои

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Порт-Артур
героическая оборона или позорная сдача?

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Танкисты - Герои Советского Союза

Герои кинофильма сходят с экрана.
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 05:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Рона пишет:
И, если знать внутренние законы настоящих казаков, то поражаешься их мудрости, честности, порядочности, открытости и смелости.
А если не знать, то поражаешься их жопастой сущности, жадности, трусости и навязчимому стремлению нае...ть других людей.

Происхождение из беглых крепостных сказывается Радость . Не все убегавшие из России были хорошими людьми.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 сентября 2012 — 09:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Они же сами считают себя отдельной народностью.
И можете привести тому документальное подтверждение?
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
А если не знать, то поражаешься их жопастой сущности, жадности, трусости и навязчимому стремлению нае...ть других людей.
Это у Вас от незнания материала или личная обида на казаков?
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Происхождение из беглых крепостных сказывается.
Да, сказывается. Вольнолюбивые и справедливые люди. Что в этом плохого?
 ПостороннимВилли пишет:
Не все убегавшие из России были хорошими людьми.
Согласен, что невсе, а всего лишь - подавляющее большинство. Процентов так 95 - 98.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Гардемарин Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 09:52
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: 8.06.2012  

Alexis пишет:
 ПостороннимВилли пишет:
Происхождение из беглых крепостных сказывается.
Да, сказывается. Вольнолюбивые и справедливые люди. Что в этом плохого?

Я смотрю тут был жаркий ночной бой в о казачестве и о неказачестве. Больше кажется о неказачестве. Вы правы о вольнолюбии казаков, и отчасти о справедливости. В тюркских языках «казак» переводится как вольный человек.
В Гражданскую войну казачьи территории стали основными основным местом боевых действий. Казачьи части являлись в численном отношении главной военной силой Добровольческой армии в борьбе с большевизмом. К этому казачество подтолкнула проводимая красными политика расказачивания (массовые расстрелы, взятие заложников, сожжение станиц, натравливание иногородних против казаков. По окончании Гражданской войны большое количество казаков оказалось в эмиграции (около 100 тыс. человек).
В советское время официальная политика расказачивания фактически продолжалась. Казаки продолжали считаться «непролетарскими элементами» и подвергались ограничению в правах, в частности, запрет служить в рядах Красной Армии был снят лишь в 1936.
Гитлеровское командование с 1942, зная отношение казаков к Советской власти, формировало части из русских казаков (15 корпус вермахта, командир генерал Г. фон Панвиц) численностью более 20 тыс. человек. После поражения Германии в 1945 англичане передали разоруженных казаков и членов их семей (около 30 тыс. человек) советской стороне. Большинство из них было расстреляно, остальные попали в сталинские лагеря.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 сентября 2012 — 10:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гардемарин пишет:
Я смотрю тут был жаркий ночной бой в о казачестве и о неказачестве. Больше кажется о неказачестве. Вы правы о вольнолюбии казаков, и отчасти о справедливости. В тюркских языках «казак» переводится как вольный человек.
Всё верно.
(Добавление)
 Гардемарин пишет:
Казаки продолжали считаться «непролетарскими элементами» и подвергались ограничению в правах, в частности, запрет служить в рядах Красной Армии был снят лишь в 1936.
Где то так.
 Гардемарин пишет:
Гитлер овское командование с 1942, зная отношение казаков к Советской власти, формировало части из русских казаков (15 корпус вермахта, командир генерал Г. фон Панвиц) численностью более 20 тыс. человек.
Думаю, что это казаки с тех регионов, которые больше всех натерпелись от Сталинского режима. Не было бы перегибов, то и они не пошли бы на союз с немцами. А так они пытались вырваться из той тирании, соглашаясь идти для этого даже на союз с дьяволом. В тех местах, где такого насилия над казаками не было, там все пошли служить в РККА и служили достойно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 15 сентября 2012 — 10:28
Post Id

подполковник

[+]

Гардемарин пишет:
К этому казачество подтолкнула проводимая красными политика расказачивания
Или наоборот, красных подтолкнули к репрессиям действия казаков.

Ну а дальше образовался порочный круг(circulus vitiosus (это вроде входа в штопор, или "слово за слово.."Подмигивание)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Рона пишет:
особая каста, на генетическом уровне
Совершенно верно. Это-каста воинов. Создавшая Империю. А точнее несколько империй на 6-й части суши.Каста гунских,скифских, монгольских, расейских воинов-ордынцев. В этно составляющую входили славяно-тюрки.Они то и были настоящими еврозийцами. Орден казаков был уничтожен после захвата власти в стране инородцами в 1917 году. По той же причине по которой была уничтожена каста русских жрецов-дворян -управленцев. Носителей высокой русской Культуры. Что поделать ,коль власть в Римской империи захватили вольноотпущенники и рабы из всякой твари по паре. Такие регрессы в истории человечества не новость. Социальные катаклизмы сродни великим экокатострофам. Как сказал после всего произошедшего Егор Гайдар:-" Россия как государство русских не имеет исторической перспективы."
Аминь....

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Интересно, потомки каких казаков сейчас живут на Дону и на Кубани? Неужели белых?

email

Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:11
Post Id

подполковник

[+]

Волкон пишет:
была уничтожена каста русских жрецов-дворян
А откуда взялся этноним "русские" ваш писатель тоже объясняет?
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Думаю, что это казаки с тех регионов, которые больше всех натерпелись от Сталин ского режима. Не было бы перегибов, то и они не пошли бы на союз с немцами. А так они пытались вырваться из той тирании, соглашаясь идти для этого даже на союз с дьяволом. В тех местах, где такого насилия над казаками не было, там все пошли служить в РККА и служили достойно.

Где жили как все на Руси, там и воевали как все, а где требовали себе отдельных свобод и полномочий, там и применялись меры по наведению конституционного порядка, аж повторно в 1994 году. Нужно в причинах глубже разбираться, а не в использовать стандартный аргумент про Cталина в случае непонимания.
 ПостороннимВилли пишет:
Или наоборот, красных подтолкнули к репрессиям действия казаков.

Ну а дальше образовался порочный круг(circulus vitiosus (это вроде входа в штопор, или "слово за слово.."Подмигивание

Навроде того.
-----

email

Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:13
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
потомки каких казаков сейчас живут на Дону и на Кубани?
Выживших Радость
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2012 — 11:23
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Орден казаков был уничтожен после захвата власти в стране инородцами в 1917 году. По той же причине по которой была уничтожена каста русских жрецов-дворян -управленцев. Носителей высокой русской Культуры.

Кхм, вот касты/ордена/секты разнообразные инородные и разогнали в итоге революции. В 90-х годах прошлого века сектанты стали возвращаться.
 Волкон пишет:
Носителей высокой русской Культуры.

Вы искренне считаете всех дворян носителями именно русской культуры? Для них Париж роднее всех родных, как нынче Лондон для вельможных.
-----

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные истории, русская артиллерия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история