Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)

Комментарий: Что-то не вижу како-то "дикости": ну застрял автомобиль в снегу, ну и чт...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Религия.
GraetDane Пользователь
Отправлено: 14 июня 2011 — 16:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
Розовые сопли по поводу религии в основном безграмотное дурачьё пускает.
Ой ли. Я например знаю, достаточное количество ОЧЕНЬ образованных и умных людей, которые верующие. И все они дурачье? Классно бы нам жилось, будь побольше такого дурачья.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Тогда можете верить, что 2х2=5.
Это утверждение будет для Вас таким же истинным, как и вера в Бога.
А если 2*2=11, то Бог есть?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 июня 2011 — 17:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

GraetDane: очень образованные и верующие - это нонсенс. Тем более, спросите их, а были ли они верующие при советской власти? Или у них "глаза открылись" только после её развала? Я такого дерьма образованного насмотрелся. Им невмочь, что задницу лизать некому. Вот кидаются от Дедушки Ленина, к папашке Сталину, а от него к Сусику. Просто с вашего уровня образованщины они "очень образованные". И вы опять путаете веру как определённое психологическое состояние и религиозность, как веру в то, что существуют некие силы, которые всем управляют и всё решают. Причём силы антропоморфные - думающие так же как мы, лысые обезьяны.

(Отредактировано автором: 14 июня 2011 — 20:23)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 июня 2011 — 14:50
Post Id

майор

Валентин пишет:
Тем более, спросите их, а были ли они верующие при советской власти? Или у них "глаза открылись" только после её развала?
А это здесь при чем? Или если в СССР кто-то был неверующим, то верующим он стать уже не сможет никогда?
 Валентин пишет:
Просто с вашего уровня образованщины они "очень образованные".
Не надо так. У меня все-таки 2 высших, и оба в очень престижных ВУЗах.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 15 июня 2011 — 16:03
Post Id

подполковник

GraetDane: значит, штаны в двух вузах просидели, но ума не набрались.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 15 июня 2011 — 16:14
Post Id

майор

ВалентинИнтересно, где Вы то такого умища набрались?

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 июня 2011 — 16:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

GraetDane пишет:
Интересно, где Вы то такого умища набрались?

GraetDane Не связывайтесь, ибо споря с такими типчиками вы опускаетесь до их уровня.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 15 июня 2011 — 17:40
Post Id

подполковник

Чивас: отличительной чертой религиозных тупиц является мнение, что они выше других. Это, кстати, отличительная черта, по которой ясно видно - ты столкнулся в религиозным тупицей, не умеющим связать одно с другим и делать выводы. Такой может только запоминать шаблоны и их применять. Если бы он умел думать - не смог бы верить.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 19 июня 2011 — 17:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2515
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Валентин

Абсолютно согласен.
Могу от себя еще добавить, что они считают , что другие, мыслящие и задающие вопросы типа"почему" являются недочеловеками по сравнению с ними. "ибо не верят...."
-----
Periculum in mora

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 июня 2011 — 06:08
Post Id

подполковник

Нагинак: Это всё легко объяснимо. Вы чем-нибудь увлекаетесь? Если да, то верующего легко поймёте. Вы обращаетесь к объекту своего интереса и вас охватывает приятное возбуждение, и вам совершенно непонятно, как другие могут это не чувствовать? ТО же самое происходит и с верующим. Но это чувство может превратится в манию величия - раз я могу себя привести в такое состояние, а другой не может или не хочет - значит я лучше и выше. Это попытка занять в стае более высокое место.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2011 — 14:52
Post Id

майор

Валентин пишет:
Чивас: отличительной чертой религиозных тупиц является мнение, что они выше других. Это, кстати, отличительная черта, по которой ясно видно - ты столкнулся в религиозным тупицей, не умеющим связать одно с другим и делать выводы.
Ну пока то у Вас двоих присутствует мания величия, что Вы на столько выше остальных, что одни из немногих, кто знает, что бога нет.)))

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 июня 2011 — 16:50
Post Id

подполковник

GraetDane: Это несущественная игра в термины. Поскольку у человека, а у верующего в особенности, язык без костей и гнётся в любую сторону, то лепить ярлыки - это их профессиональное свойство. Поэтому на таких темах выигрывает не тот, кто прав, а у кого язык ловчее во рту болтается. И, как вы наверно поняли, у меня он болтается лучше, чем у вас. Поэтому основное - чем верующий и неверующий отличаются друг от друга кроме болтовни? При этом и в болтовне они отличаются внешней оболочкой. Ответ - абсолютно ничем. То есть вся эта вонючая религиозная брехаловка ни в коей мере не влияет ни на благородство и честность, ни на сволочность треплющихся. Более того, чем активнее брехло утверждает, что он верующий, тем дерьмовее он сам как человек. Это я не раз видел воочию.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2011 — 17:27
Post Id

майор

Валентин пишет:
И, как вы наверно поняли, у меня он болтается лучше, чем у вас.
Опять проявление мании??? Здесь есть человек, с которыми Вы можете создать клуб по интересам.
 Валентин пишет:
Поэтому на таких темах выигрывает не тот, кто прав, а у кого язык ловчее во рту болтается.
Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что я в этой ветке и не собирался Вас переубеждать в Ваших взглядах, мне честное слово по барабану.
Все, что я здесь сказал сводится только к тому, что образованный и воспитанный человек в дискуссии не приводит в виде доказательств выражения : «Розовые сопли по поводу религии в основном безграмотное дурачьё пускает», «что эти религиозные полудурки делают. Позиция этого дурья хорошо выражена», «очень образованные и верующие - это нонсенс».

Да и кстати, как человек в совершенстве владеющий языком, как Вы объясните вот этот Ваш перл:
 Валентин пишет:
То есть вся эта вонючая религиозная брехаловка ни в коей мере не влияет ни на благородство и честность, ни на сволочность треплющихся.
Не совсем мне понятно, как может быть человек – благородным и честным безграмотным дураком и полудурком без какого либо образования.
 Валентин пишет:
Более того, чем активнее брехло утверждает, что он верующий, тем дерьмовее он сам как человек. Это я не раз видел воочию.
Вы уж поосторожней как-нибудь, а то ведь если слово «верующий» заменить на «неверующий», то что ж Вы написали то, с Вашим лучше болтающимся языком?

email

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история