Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   
> Путинская Россия , Продолжение
Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 05:50
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Ребята !
Вы уж пожалуйста определитесь , а то голова кругом идёт . Кроме двух двух лозунгов :"Путин-вор" и "Путин-должен уйти" , у вас как-то разброс большой во взглядах получается. То он бабник Радость , то гомосятина Не понял , то кровавая гебня Язычок , то агент гос.депа Хорошо
Что-то логики не вижу Подмигивание ..................

А Гудков разве не "кровая гебня" ? И он повыше ВВ взлетел - до полковника дослужился Хм
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 06:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Oleghok пишет:
А Гудков разве не "кровая гебня" ? И он повыше ВВ взлетел - до полковника дослужился Хм

А Путин? А какой у каждого из них был "стаж"?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 07:41
Post Id

старший лейтенант

Егоза2.0 - опять батенька передёргиваете !!! Подмигивание ай-ай не хорошо Язычок
Путин с 75г по 90г - подполковник Хорошо
Гудков с 81 г по 92 г - полковник А?!
Чуйте разницу ??? И у Гудка ни одной Боевой награды ............ КАРЬЕРИСТ , бывший комсомольский божок .
-----
Отто фон Бисмарк

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 11:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Egor пишет:
ну ясно, увидев фамилию, даже не удивился статье.
Этот посыпанный нафталином господин еще пытается что-то писать?

Дружище, admin, Егор, Егорище! Я ни в кой мере не имею права да и не хочу вас поучать или кого-то оправдывать. Спасибо вам за комплимент, я взаимно уверен что вы умнейший человек, вы не раз это доказывали здесь. Но я глубоко убежден что текст все же нужно читать. А не заниматься гноблением автора. Зря вы так за путина...

PS в принципе меня не удивляет что любой сейчас критически настроенный к оппозиции может обгадить любого, даже весьма достойного человека, критически относящегося к путину. Здесь на форуме уже были обосраны и обгажены такие выдающиеся люди, как редактор моего любимого журнала, шахматный гроссмейстер, замечательные юристы и правозащитники, артисты, режиссеры...я не удивился бы если будь Пушкин жив (или вещай он из потустороннего мира) и начни он критиковать путина и поддерживать оппозицию - то охаили б и его, величайшего русского поэта - например за то что у него на над гробии щестиконечная звезда...
Это очень печально. Равно как и то что подобные "разоблачители" способны только на охаивание всех и вся, и они не способны прочитать текст, проанализировать. Потому что они априори Запутина или против оппозиции. Мне очень неприятно осознавать что и вы до такого уровня оценки информации дошли.
 Egor пишет:
Вы бы еще Новодворскую процитировали бы, вот тогда был бы полный цимус!

Я не шизик.
 Oleghok пишет:
Что-то логики не вижу

Ну а вы читайте побольше. Вот уж и Генпрокурор вроде как чуть ли не главный амеровский осведомитель в россии. так что...
 Oleghok пишет:
Чуйте разницу ???

Вы его выступления в парламенте смотрели? А поведение на участке 4 декабря?
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 13:38
Post Id

майор

Oleghok пишет:
Егоза2.0 - опять батенька передёргиваете !!!

О чем Вы? Я же просто спросил:

Егоза2.0 пишет:
А Путин? А какой у каждого из них был "стаж"?

Oleghok пишет:
Путин с 75г по 90г - подполковник
Гудков с 81 г по 92 г - полковник
Чуйте разницу ???

15 лет - подполковник;
11 лет - полковник.
Не особо велика разница, но как тут "не почуять"?

Oleghok пишет:
И у Гудка ни одной Боевой награды...

А у Путина? Я просто спрашиваю...

Oleghok пишет:
............ КАРЬЕРИСТ...

Не буду спорить, поскольку даже не знаю, кто такой этот Гудков. Однако, не считаете ли Вы, что чем быстрее карьерный рост, тем - всегда - хуже человек?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 13:59
Post Id

старший лейтенант

Егоза2.0 я чу-чуть служил в той системе , видел как первый год службы - сразу после училища пацаны капитанов получали , за боевые заслуги , но они не шли служить по направлению райкома ВЛКСМ Радость
Отсюда вывод один : обычный партийный карьерист .
Беседа с Рыжковым в кафе , его публичное поведение - нацеленое только на то чтобы привлечь внимание Не понял Да выступать с трибуны умеет ( научили - партшкола Подмигивание ) , и говорит правильно , но через чур много фальши сквозит во всём , скользкий он А?!
-----
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 14:38
Post Id

майор

Не буду спорить. Я его совершенно не знаю. Вам виднее...

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 16:05
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Вам виднее...

Вряд ли ему виднее. Я бы сказал: ему удобнее. Таким субчикам (гал, олегхок, радист) нетрудно обгадить любого человека или выдумать компромат, если такой человек говорит что-то им противное или непонятное.
 Егоза2.0 пишет:
Я его совершенно не знаю.

Неоднократно выступал в парламенте с жесткой критикой партии власти и самой линии власти.
 Oleghok пишет:
Да выступать с трибуны умеет ( научили - партшкола ) , и говорит правильно , но через чур много фальши сквозит во всём , скользкий он

Господи, какие же вы все косные, "восьмидесятники"... Поэтому "молодежь" вас терпеть не может, геронтов-лицедеев. Все что вы умели делать тогда и сейчас - прислуживать и гадить. Бесполезные... кто ж вам таким грамоты-то давал?..
-----
Vive la republique!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 11:12
Post Id

майор

Апологетам Путина посвящается. Или почему я голосую за Путина:

Цитата:
Я голосую за Путина, потому что верю - во всей многомиллионной России есть только один человек, способный руководить государством. Я верю, что наша страна не может дать себе и миру хоть сколь-нибудь толкового, талантливого и грамотного человека чаще одного раза в сто лет.

Я голосую за Путина, потому что верю в его обещания. Я стараюсь не помнить о плохом, поэтому забыл, что победить коррупцию Путин обещал еще в 2000 году. Я забыл, что объявленное Путиным сокращение рогаток на пути бизнеса вылилось в увеличение количества чиновников и проверяющих.

Я голосую за Путина, потому что мне плевать на память о заложниках «Норд-Ост», погибших от рук «освободителей». Я голосую за Путина, потому что подводная лодка «Курск» просто утонула, а погибшие в ней моряки выполнили долг – похоронили с собой государственную тайну. Я голосую за Путина, потому что за двенадцать лет пребывания на высших постах в стране Путин понял, что надо делать. Я голосую за Путина, потому что считаю, что за следующие шесть лет он поймёт ещё больше.

Я голосую за Путина, потому что он мне не доверяет. Я настолько малообразован и глуп, что не способен выбирать себе губернатора или мэра. Я голосую за Путина, потому что только он знает, какой губернатор лучше всего подходит для моего региона. Я голосую за Путина, потому что он поставил на место прессу. Я голосую за Путина, потому что я люблю, когда с экрана телевизора мне врут о моей жизни.

Я голосую за Путина, потому что он присваивает звание Героя России бандитам и террористам. Я голосую за Путина, потому что именем бандита и убийцы российских солдат названа улица в Москве. Я голосую за Путина, потому что он защищает моих соотечественников в Прибалтике и отдаёт русских на растерзание в среднеазиатских государствах. Я голосую за Путина, потому что хочу, чтобы русские хотя бы в Латвии могли жить по-человечески, если уж в России им этого не дано.

Я голосую за Путина, потому что мне нравится, что жизнь приемных российских детей в Америке мы ценим гораздо выше жизней детей в России. Я голосую за Путина, потому что вторые и «последующие» дети, родившиеся после 2000 года – дети первого сорта, а дети, родившиеся до этого года и все первые дети – никому не нужные выродки.

Я голосую за Путина, потому что люди с дипломами всё чаще и чаще не могут написать простого диктанта. Я голосую за Путина, потому что приезжающие к нам на работу таджики и китайцы будут сдавать экзамены по русскому языку, литературе и по истории России, а российские чиновник таких экзаменов сдавать не будут. Я считаю, что это правильно. Потому что Путин не хочет позорить российских чиновников.

Я голосую за Путина, потому что он заботится о получающих из бюджета, и безразличен к наполняющим бюджет. Я голосую за Путина, потому что он повышает пенсии на сто рублей, благодаря чему вырастают цены, и расходы пенсионеров увеличиваются на пятьсот.

Я голосую за Путина, потому что враги моей страны – благополучные государства западной, христианской цивилизации. Я голосую за Путина, потому что друзья моей страны - нищие диктатуры Северной Кореи, Кубы и Венесуэлы.

Я голосую за Путина, потому что не вижу, как много людей в моей стране нуждаются в жилье, и никогда не будут жить в собственной квартире. Я голосую за Путина, потому что наши нефть и газ не достанутся нашим потомкам, а над нашими автомобилями и самолётами смеётся весь мир, в том числе и мы сами.

Я голосую за Путина, потому что он делит наш народ на "своих" и "чужих", потому что он называет предателями тех, кому не нравится он и его власть. Я голосую за Путина потому, что среди этих "предателей" и "врагов" могут быть мои родные и друзья.

Я голосую за Путина, потому что мне наплевать на то, что будет с моей страной и моими детьми.

Мне вообще наплевать на все. Потому что я голосую за Путина.

-----
Vive la republique!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 13:14
Post Id

майор

Пища для ума...

Кто, Как Не Он

Цитата:
По мере приближения к выборам растет и ширится глас политтехнологов: Кто, Как Не Он?

Если Не Он, то Кто Же? Вокруг никого нет!

Странное дело. Вот в Америке готовятся к выборам — республиканская партия выбирает своего кандидата. Нос в нос идут Митт Ромни, Ник Санторум и Ньют Грингрич. А есть еще и Рон Пол, и Рик Перри, и Джон Хантсмен — и это еще не все. Потому что были бы достойными кандидатами, если бы решили баллотироваться, и Мишель Бахман, и Сара Пейлин, и Маккейн, и Дональд Трамп.

А у нас, получается, если Не Он, то Кто Же?

Как это? Мы что, тупые-хромые? Вот у американцев на нацию в триста миллионов только у одной партии десяток достойных кандидатов, а у нас сто сорок миллионов — и все censored, идиоты, слюна изо рта сочится: если Не Он, то Кто?

Вообще-то у политика есть команда. Это альфа-самец всегда все делает сам: лично тушит пожары за штурвалом самолета лесной авиации, лично метит китов, лично погружается в батискафе, лично летит в стратегическом бомбардировщике. Но если человек не рассматривает политику как способ получить удовольствие от жизни — возможность полетать на самолете, погрузиться в батискафе и пр., если он управляет страной, он обычно делает это с помощью команды единомышленников, которые все более или менее способны его заменить.

Вот, допустим, грузинский президент Саакашвили. Лидер, проведший радикальные реформы и сломавший шею старой Грузии, ленивой, азиатской и коррупционной. Но он же не один делал эти реформы. Вопрос: кто будет следующим президентом Грузии?

Вот из тех людей, которых я в Грузии знаю лично, нормальными президентами были бы и Гиги Угулава, мэр Тбилиси, и Вано Мерабишвили, министр полиции, и Леван Варшоломидзе, глава Аджарии, и Гига Бокерия, замминистра иностранных дел. Это нормально: если ты занимался государственными делами, у тебя команда. Если у тебя команда, она знает, что делать. Если ты тренер — у тебя есть ученики. Если у тебя есть ученики, они сами когда-то могут стать тренерами. Если тренер есть, а ученики его не могут кататься — это очень плохой тренер. Тренера на мыло.

Вопрос: почему бы дело Путина не продолжить кому-то из его министров? Например, есть Татьяна Голикова. Почему бы Мадам Арбидол не быть президентом России? Или вот министр Нургалиев, полиция которого превратилась в оккупантов, которых ненавидят со скрежетом зубовным. Почему бы ему не стать президентом России?

Нет? Вы считаете, что среди путинских министров нет достойного? Что это непрофессиональные коррумпированные негодяи и воры? Тогда у меня вопрос: а как же называется человек, собравший вокруг себя непрофессиональных коррумпированных негодяев? Если Не Он, то Кто?

Но, может быть, у Путина есть люди ближе Голиковых-Ивановых? Мы знаем, что такие люди есть. Игорь Сечин, Геннадий Тимченко, братья Ковальчуки, Аркадий Ротенберг, Владимир Шамалов — есть куча людей, о которых говорят, что они друзья Путина и составляют его ближайший круг. Вон недавно мы видели чудесное явление — Владимир Киселев, глава фонда «Федерация», того самого, который устроил в декабре 2010 года знаменитый благотворительный концерт в Санкт-Петербурге, заявив, что еще до концерта деньги переведут детским учреждениям, а потом сказал, что никаких денег у них и не было.

Наверное, надо обладать безупречным моральным авторитетом, чтобы в таких условиях по-прежнему получать от спонсоров деньги на следующий концерт. Наверное, Киселев — близкий Путину человек, коль скоро Путин пел на этом концерте, и не только Blueberry Hill, но и песни группы «Земляне», исконный состав которой судится со своим бывшим продюсером Киселевым.

Так почему же не господин Киселев агитирует за Путина, а Хаматова? Почему же не господину Киселеву баллотироваться в президенты? Ну, хорошо, не Киселеву, а допустим, Тимченко. Финскому гражданину, проживающему в Швейцарии и в правление Путина ставшему крупнейшим экспортером российской нефти?

Ах, вы не хотите этих людей в президенты? У вас есть подозрение, что они стали миллиардерами, используя свою близость к Путину? Вам кажется, что это коррупция и мерзость? Тогда как называется человек, окруживший себя коррупцией и мерзостью? Если Не Он, то Кто?

Самое забавное, что этот тезис — если Не Он, То Кто — произносится при живом президенте Медведеве. Он живой. Он еще не умер. И у меня тот же вопрос. Если президент Медведев, назначенный нам Путиным, достоин поста президента, почему бы ему не баллотироваться? А если он не достоин поста президента, то зачем Путин его назначал? И как назвать человека, который назначает нам в качестве президента заведомо некомпетентное лицо?

Представьте себе, что у вас объявлен музыкальный конкурс и у него есть жюри под председательством Пупкина. Начинается конкурс, и жюри говорит: премию надо давать Пупкину, он самый достойный.

Удивленная публика разводит руками: как, наш Пупкин умеет играть только собачий вальс, да и тот на ложках! А им в ответ: если Не Он, то Кто? Вы посмотрите на других участников! Один из них в пионерах был барабанщиком, да уволен за отсутствие слуха, а другой, извините, вообще шимпанзе. Если Не Он, то Кто? Да, может, он не идеален, но на фоне остальных участников конкурса это просто Моцарт! Паганини пополам с Бетховеном!

Ответ: а кто выбирал других участников? Сам председателю жюри? И сделал так, что ни одного профессионального музыканта на конкурс не попало? Так, может, надо гнать председателя и назначать новый конкурс?

(Добавление)
Путинюгенд педофюрера

Цитата:
«Наши» прекрасно иллюстрируют характер нашей кремлевской раковой опухоли. Каждый метастаз этой опухоли сосет соки для себя, а не для босса. Оттого организм и погибает: это мое личное мнение, равно как и все последующее.

«Наши» в чистом виде представляют собой проект, затеянный не для величия Путина, а для наживы Суркова. Самой власти путинюгенд с его педофюрером не помогал — мешал. Ничто не дискредитировало Путина так наглядно, как хунвейбины из нашей глубинки.

В отличие от комсомола «Наши» — не социальный лифт. Это в комсомол должен был вступать каждый, и поэтому в него вступали Ходорковские и Фридманы. В путинской же России, даже несмотря на ее в сотни раз меньшую по сравнению с США вертикальную мобильность, каждый может выбрать сам — Гарвард или Селигер. Ничто так не бросается в глаза в «Наших», как отсутствие детей путинской знати. Получается: сын Жукова едет в Лондон (и там садится), сын Исмаилова едет в Женеву (и там устраивает гонки на «ламборгини»), талантливый мальчик из провинции едет в Гарвард, а censored едет на Селигер. Социальный лифт едет в подвал: кто попадает в это гетто, уже практически из него не выбирается, даже в Газпром или «Роснефть».

Одним из главных объектов приложения сил «Наших» стала Сеть. Это один из лучших способов пилить бабки, но одна из худших сред для проправительственной пропаганды. В Сети водится все — и фрики, и нацики, но всех независимых пользователей Сети объединяет одно: они буквально лезут на стенку от проправительственного спама и троллинга и им вовсе не нужен взломанный ящик с отчаянным «Где бабки?», «Зачем же я целый месяц вел ЖЖ?», чтобы знать, что этот троллинг и спам — за деньги.

Ничто так не унижает власть, как наглядная демонстрация того, что ее любят мелкие ублюдки и за деньги.
Акции «Наших» вне Сети отличаются редким дебилизмом. Их каждый раз хватают за руку. Тушат ли пожары — фотошоп. Сдают ли кровь — липа. Приезжают ли в Домодедово «отвезти пассажиров после теракта» — оказывается, приехали на мини-автобусе, сфотографировались и уехали. Объясняется это все тем же: если у вас в ректификационной колонне внизу, на отметке «Селигер», собирается мазут, а легкие фракции уходят наверх, то этот мазут не умеет ничего делать, кроме как проваливаться. Вместо заявленного после Болотной митинга в 25 тыс. человек вывели 5 тысяч, включая таджикских дворников: режиму уже приперло по самое горлышко, но ребята продолжали хрустеть по наезженной колее, думаю, за это Суркова в итоге и поперли.

«Наши» — это некая киста, выросшая в организме, которая помогала деньги на любовь к режиму распределять — и откатывать — между «своими». Грубо говоря, вместо того чтобы, скажем, дать денег на Фонд «Подари жизнь», а взамен тонко попросить Хаматову о поддержке, давали говноблогерам. Причина все та же: на говноблогера можно списать лимон, а выдать ему тысячу, а на остальное славно погудеть в «Марио». А с Хаматовой — не спишешь. Вот и получалось, что поддерживает режим — унылое говно, и исключительно за деньги.

Наконец, не стоит забывать феерический международный аспект деятельности «Наших». Это нам, в России, только после взлома переписки Потупчик стало ясно, что «патриоты», которые стояли караулом у Бронзового солдата, были на самом деле унылыми провинциальными дебилоидами, которые ехали туда за бабки, не понимая, что у них накроется евровиза. В самой Эстонии это было сразу же ясно из честных показаний дебилоидов. Кибератаки же на эстонское правительство привели к тому, что в Таллине обосновался киберцентр НАТО. Это — без обиняков заслуга «Наших».

Отдельная заслуга «Наших» — популяризация оппозиционеров. Ничто так не способствовало росту популярности Навального, как борьба против него «Наших». Тут была та же логика бюджетных воров: неважен конечный результат мероприятия, важно, что мы под него освоим бабло.

(Добавление)
 GraetDane пишет:
А Вы это, например Шотландцам расскажите, как у них все плохо и поэтому они хотят отделиться.)))

Как можно сравнивать разделение Британии на две приблизительно равные половины, самодостаточные и самостоятельные, и Россию отколом 1% территории с 1% населения - абсолютно необоснованный и необъективный при наличии грамотного и справедливого управления.

(Отредактировано автором: 6 марта 2012 — 14:31)
-----
Vive la republique!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 6 марта 2012 — 14:32
Post Id

майор

Поэзия...

Страну от моли как спасти?
Под ней ОМОН и трон.
При ней и Чуровы в чести,
И Чуркины в ООН.

С ней и культура заодно,
И мастера цехов.
Ты её в дверь - она в окно,
И прямиком в альков.

Сопротивляться не моги,
Ей нет альтернатив!
Во всём ей чудятся враги
И контра..ацептив.

Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда,
нечаянно пригретый славой, над нами властвовал тогда…
-----
Vive la republique!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 6 марта 2012 — 19:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Airborn пишет:
Вот в Америке готовятся к выборам

Предлагаю посмотреть фильм "Однажды Америка" в теме "Казахстану объявлен Джихад". Хотя заранее предвижу, что оплюете. Улыбка
 Airborn пишет:
Вот, допустим, грузинский президент Саакашвили. Лидер, проведший радикальные реформы и сломавший шею старой Грузии, ленивой, азиатской и коррупционной. Но он же не один делал эти реформы. Вопрос: кто будет следующим президентом Грузии?

О! Кстати, он тоже подпадает под категорию тупиц, доведших народ до войны?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история