Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Причины кризиса Греции , ваши мнения
STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 13:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Хантер пишет:
Ммм...источник?

статистика свободные данные в инете Радость

Хантер пишет:
Поговорим желательно с подтверждением своих заявлений.

Берете статистику за 15 лет где то с 1970 по 1985 гг
выделяете ВВП СССР, внешнеторговый оборот объемы и структуру, сортируете по годам и показателям, находите статистику по стоимости нефти по годам за тот же период, калькулятор и считаете.....ради вас еще раз делать дипломную работу 10 летней давности не буду.....мозг есть возмите посчитайте.....все источники в открытом доступе потратте недельку получите результаты на гора...... Радость Успехов.....интернет вас ждет....халява не прокатит ....

Хантер пишет:
"Россия поднимается с колен" - В.В. Путин

По сравнению с Е Подмигивание льциным однозначно

Волкон пишет:
Надо было продержатся немного ,всего то лет 30 ,пока либерастная модель себя не исчерпала..

Меньше лет 10-15 рейгономика простояла так долго во многом из-за появления новых рынков на пост советском пространстве....теперь объем рынка исчерпан.....потолок...

Кстати в Москве в одном из музеев видел Москвичи конца 80 концепты...я вам скажу так.....корпус пласти...комп...вывод на стекло приборной доски.....европа клепала в серии такие авто с 2000...так что кто знает

Волкон пишет:
Займу для вас соседнюю койку в палате №6.

Вместе поправим здоровье - это всегда как профилактика пользительно....вишневой не брезгуете? Подмигивание Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
Хантер пишет:Ммм...источник?

поработать головой можете для примера взяв часть данных с этого сайта для проверки возмите другие погуглите глядишь и просветеление нагрянет Радость

http://kaig.ru/ussr.html

Заодно изучите рад экономических коэффициэнтов ......думаю поможет в жизни Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Причины кризиса Греции

Голодомор в СССР в 1930-х гг.
Причины, масштабы и последствия голода в СССР в 1930-х гг.

Викинги
Причина, или причины начала их экспансии

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Загадки монгольского нашествия
Нестыковки, сомнения и их объяснение

Новый 2017 год.
Ваши прогнозы........
Хантер Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 13:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

STiv пишет:
халява не прокатит ....

Эх! А я так рассчитывал...
 STiv пишет:
По сравнению с Е льциным однозначно

Только подняться никак не может. Стабильность мать её за ногу.
(Добавление)
Одно дело долг на бумаге , другое будут ли эти страны отдавать этот долг.
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Гость
Отправлено: 12 января 2013 — 14:12
Post Id

УДАЛЁН

[quote=Егоза2.1][/quote]
 Егоза2.1 пишет:
Кризис "случился" вовсе не из-за Греции. Кризис был вызван необеспеченной эмиссией платежных средств, имеющей место практически в каждой стране. И отдельные люди, и компании, и само государство берут деньги в долг, потом на его "обслуживание" (выплату процентов по займу) берут еще один заем и т.д. Однако, у каждого кредитора (что у компании, что у государства) свой "лимит", после превышения которого им "свободно" в долг больше не дают - слишком призрачны становятся шансы возврата денег. Греки подошли к своему пределу раньше всех.
Вспомните Олимпийские игры в Афинах. Сколько средств было затрачено на их проведение и постройку инфраструктуры? А потом на обслуживание этих объектов, которые нах Греции не упали.

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 14:19
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Эх! А я так рассчитывал...

попробуйте головой собственной Подмигивание хотя за отдельную оплату могу вам подогнать материал ну через месяц.....можете диплом подготовить Радость

Хантер пишет:
Только подняться никак не может. Стабильность мать её за ногу.
(Добавление)
Одно дело долг на бумаге , другое будут ли эти страны отдавать этот долг.

вся проблема в том, что при всех недостатках советской экономики, сейчас мы не имеем даже ее.....структура современной экономики России - чистое сырье...ранее писал как пример СССР контролировал до 40% мирового парка самолетов...Современная РФ не контролирует даже авиапарк на своей территории....И строго говоря это не вина Путина....Вопросы о том, как и почему Чубайсу. гайдару, ельцину...Горбачеву......я вне политики и не испытываю эмоций к данный персонажам просто по факту. Радость

Насчет долга на бумаге....Россия при горбачеве довела свой долг с 12% ВВП ло 50% все было на бумаге.....потом ельцин в МВФ на бумаге долг брал....на диких условиях...ни одна страна вмире не получала кредиты под 10-12% годовых в валюте...стандарт 2-4%.....И все пришлось отдавать.....а еще в момент наличия долга со стороны бывших клиентов СССР пришлось под давлением МВФ списать около 70 млрд разным странам типа Ирака, Ливии, мазамбика и т.д всего около 20 стран.....Кстати одним из условий выдачи кредита МВФ РФ в начале 90 было обязательство РФ НИКОГДА не привязывать свою валюту к золоту...так для общего развития Подмигивание
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 14:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
Меньше лет 10-15 рейгономика простояла так долго во многом из-за появления новых рынков на пост советском пространстве....теперь объем рынка исчерпан.....потолок...
Хофмановской-Чикагской эконом школы? Они же тесно связаны и с франкфуртской гуманитарно неомарксисткой в Европе. Это вообще- один проект.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 15:34
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Это вообще- один проект.

У да вы знаток? Респект Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 16:52
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
У да вы знаток? Респект

Я ещё и знаток того, что на каждый мировой как религиозный так и за ним идущий идеологический прожект тратится приблизительно 70% правды,т.е. основу составляет всёж таки природа человека или же некие экономические законы. Например христианство оперировало к сохранённому в белых менталитету. Там продолжала жить и совесть и честь и прочее не укради. Легло почти идеально. У евреев понятно дело не прокатило,опять же менталитет не подошёл. Такая же куйня повторилась с внедрением марксизма.... И он описал законы капитализма.....Но под эту истину 70 % подкладывается сказка на 30% . За которой умело прячется ,маскируется если угодно сатана. И современный либерализм не исключение из правил. Итак во веки веков и тысячелетий....аминь!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 17:17
Post Id

генерал-майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
Мне особенно интересно Ваше представление о зарегулированности банков системы Федерального Резерва и европейских Центробанков.

Обратите внимание на маленькую проблему.
Я пишу вам про то. что законодательно сущечтвует жесткая система поведения на финансовом рынке. Вы мне пишите про законодательство центробанков. ОК? Понимаете законодательство регулирующие поведение фин спекулянтов на биржевом и не биржевом рынках в т.ч. и банков и законы о центробанках ЭТО РАЗнЫЕ ИСТОРИИ
(Добавление)
Вы хотите на пальцах получить представление о работе ЦБ в США и ЕС?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я ещё и знаток того, что на каждый мировой как религиозный так и за ним идущий идеологический прожект тратится приблизительно 70% правды,

По разному! Тут нет жестких стандартов....используют и 15% все зависит от аудитории...чем ниже уровень тем меньше......у профи используют все 100% Радость
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 20:34
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Поговорим желательно с подтверждением своих заявлений.

Вот вам пример таких расчетов, человек взял сам посчитал...он не захотел быть частью стада которму вешают лапшу на уши Радость

Потрудитесь сами может что интересное накопаете? Или вы только чужие теории повторяете?
Как пример цитата

--- Мне кажется к критике советского строя нужно подходить очень взвешенно опираясь на реальную статистику. Не следует идти за модой.Я засел за изучение статистики СССР.Причем брал показатели по источникам МВФ,Мирового банка,ЦРУ,ООН. 1985 год примерно 26-е место в мире по среднему уровню жизни среди 200-т стран.(19-е у США)При всех имеющихся негативных моментах.А вот у сегодняшней Росии 66-е.
Либо моя статья повлияла, либо интерес к объективным данным появился,но чтобы собрать этот материал пришлось в 2008 году потратить неделю непрерывного поиска по закоулкам сети.На сегодняшний день его найти гораздо проще.О чем говорят перве две страницы в googl.

Указанный на картинке график отображает отношение ВВП СССР и США на душу населения за 1885-2006 г. http://anticomprador.ru/publ/29-1-0-438 .Студент ,не верь антисоветской пропаганде

Наиболее интересен последний период жизни страны. Из графика следует, что когда Горбачев пришел к власти, отношение душевого ВВП СССР к ВВП США было наилучшим за весь 130-летний исторический период –
более 40%. Однако вскоре после его прихода к власти начался самый стремительный за всю историю спад. Если за 18 довоенных лет положение СССР относительно американского уровня улучшилось втрое, то за 12 пост-горбачевских лет душевой ВВП России почти втрое упал. Страна вновь провалилась до «африканского» уровня в 18% от душевого дохода США. Падение практически такое же, в результате нападения Гитлера на СССР.

Это неафишируемые властями и прессой данные о ВВП на душу населения по паритету покупательной способности.Автор использовал данные МВФ, ЦРУ, Мирового банка. Данные будут дополняться. Отсюда видно потерю 20 лет в развитии России и Украины.Особенно характерно сравнение Украины и Испании, примерено равных по территории и населению.----

Весь текст http://www.proza.ru/2009/10/01/311

Ответа не жду....думаю вы сами на такое не способны. Без обид

(Отредактировано автором: 12 января 2013 — 20:37)
-----

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 08:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1078
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

STiv пишет:
Или вы только чужие теории повторяете?

Я давал повод так считать?
 STiv пишет:
Ответа не жду....думаю вы сами на такое не способны.

я не знаю, что у Вас за тараканы в голове. Но надо отвечать за свои слова. За цитируйте хоть один мой пост, где я был не согласен с Вами. Жду...
Иначе Вы - пустомеля, ваш язык просто метёт пыль
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 11:12
Post Id

генерал-майор

[+]

Хантер пишет:
Я давал повод так считать?

Да.

Вы отвтетили? Если вас чем то задел извините. Обидеть не хотел - меня лично последние время раздражают на форумах пустомели, которые сами ничего не считали, не понимают, а просто тупо как попугаи повторяют чужие слова.

Хантер пишет:
я не знаю, что у Вас за тараканы в голове

Я вас умоляю нам лучше не знать тараканов соседа .....со своими бы справиться Радость тут вот выполнение интернационального и иных долгов не уместно...и даже в разведку в чужие головы ходить не стоит Радость Шутка юмора и метефора одновременно.

Хантер пишет:
Но надо отвечать за свои слова

Готов. Свои выводы сделал на основании собственной дипломной работы по экономике. частью работы было сравнения ряда показателей СССР и современной России. Был удивлен и взял расширил объемы сравнений а потом из любопытся проанализировал всю статистику что имел примерно с 1960 по 1990 гг полученные выводы попросил проверить двух докторов эконом наук они нашли ряд ошибок но они существенным образом не влияли на выводы. И на самый главный - большую часть того, что сейчас говорят об экономическом положении СССР - вранье или манипуляция цифирями.

Хантер пишет:
За цитируйте хоть один мой пост, где я был не согласен с Вами. Жду...

1- как соотносится ваш вопрос и то как я сформулировал проблему?
Я вам написал Ответа не жду....думаю вы сами на такое не способны. подразумевая. что вы в отличии от примера который вам привел, считать не будете. Разве я не прав? Причем тут ваше согласие и не согласие? Вы имеете полное право иметь собственный взгляд на историю.
Единственное о чем жалею не сохранил расчеты. считать заново просто лень. Большой объем и время жалко. Но люди для интереса это делают.

Надеюсь ответил вам.? Если обидел - сори. Погорячился возможно тбыл резок, возможно нахлынола молодость.....понесло в атаку....с кем не бывает.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 12:01
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
И на самый главный - большую часть того, что сейчас говорят об экономическом положении СССР - вранье или манипуляция цифирями.

При в трое меньших дотациях,энерговооружённости и существенно худших почвенно климатических условиях,СССР по производству продуктов питания на душу населения не уступал США (В КГ)
Пшеница: СССР-303; США-223.
Картофель: СССР-251; США-68.
Мясо: СССР-70, США-120.
Масло: 6,3 ; 2,2
Яйца, шт.: 292; 270.
Эти цифры в вашем исследовании имеются,или как?

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные радиостанции, форум милитари

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история