Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Мне почему-то показалось, что это испанский летчик :). А американцы, мне...
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Предатель в истории , обсуждение изменников перешедши на сторону врагха
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5809
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Egor пишет:
Да ладно, а то мы в Союзе не жили! Я прекрасно помню, особенно рабочие столовые, где за 60 копеек можно было сытно поесть, еще и выпечку с собой брали

Во Владимире , студенческая столовая Политеха называлась "Полтинник" в честь цены комплексного обеда - 50 копеек. На вокзале , в круглосуточной столовой для железнодорожников можно было сытно поесть и за меньшие деньги.

email

> Похожие темы: Предатель в истории

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

КТО ОПРАВДЫВАЕТ НАЦИЗМ?
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ТРАКТОВКИ ИСТОРИИ......

генерал Закутный
история предательства глазами очевидцев

Двигатели. Разные.
Обсуждение конструкций различных моторов

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Что значит "уничтожение/превращение"? Если человека уничтожить, то как можно будет его же в раба превратить? Потом, что-то у них там про ассимиляцию было, для лучших - так сказать - представителей... Что-то было про выселение...

Ну спасибо вам, добрый человек, за то что любите вы русских людей. Планировалось оставить несколько млн славян, превратив их в рабов,а остальных уничтожить. Это, вероятно, и есть ассимиляция в Pax Germanika.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
"Серый" - это не цвет мяса, а цвет теста.

Я не говорил, что это цвет мяса. Я сказал, что это цвет пельменя. Мясо в нём и не было. Хрен знает из чего тот фарш делали.

Я учился на Невском проспекте, а недалеко на канале Грибоедова была столовка-пельменная. Так что хорошо помню тот продукт, а также полупрозрачные кусочки хлеба (воровали даже дешёвый хлеб тогда славные работники советского общепита).

Просто поразительно как люди могут ностальгировать по такому убожеству. Сейчас этих пельменей, хинкали, манты и прочее - каких хочешь в магазинах и кафе.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:10
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Егоза2.0 пишет:
Или, может быть, сейчас нет столовых?

Нету! Нет и больше не будет! Есть многочисленные кафе, трактиры, суши-бары и пр, а тех столовых, где можно было недорого и быстро поесть нет..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:13
Post Id

полковник

Радист пишет:
Рыгаловки - так назывались столовки в СССР. Позабыли?

Может тошниловка? Только это уже феня какая-то из "Джентельменов удачи".

email

1Bot Администратор
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

И еще.. я сейчас вышел в отпуск и снова, уже третий год подряд еду в Белорусь, в Могилев. Так вот, там я не боюсь идти в кафе и сытно пообедать. А у себя в Мурманске я в наши многочисленные кафешки ни за то не пойду. дагадайтесь почему?
(Добавление)
А потому что у нас на кухнях работают многочисленные гастарбайтеры из Туркмении и Таджикистана, и в каком виде они ходят, что они готовят, знаю не по наслышке. Ниндзя
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:17
Post Id

полковник

Egor пишет:
а тех столовых, где можно было недорого и быстро поесть нет..

Приезжайте в Питер. У нас есть всё. И дешёвые столовые в том числе. Есть столовые и в ВУЗАх, и при предприятиях.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:17
Post Id

полковник

Радист пишет:
Напомнить загадку об электричке из Москвы?

А классная была электричка! Все рассядутся с сумками и баулами и начинают пробовать что накупили. Аромат офигенный. И колбаса свеженькая , заветривающая от времени. Эх той бы колбаски да сейчас!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:20
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Может тошниловка?

Может и так. Смысл тот же.
-----

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
Я не говорил, что это цвет мяса. Я сказал, что это цвет пельменя. Мясо в нём и не было. Хрен знает из чего тот фарш делали.

Просто поразительно как люди могут ностальгировать по такому убожеству. Сейчас этих пельменей, хинкали, манты и прочее - каких хочешь в магазинах и кафе.

Еще школьником читал в журнале "ЧеловекИЗакон" как нескольких руководителей пищевого завода( хз, где там у нас пельмени делали) расстреляли за, якобы, добавление бумаги в фарш.
По моему скромному мнению, имело место хищение в особо крупных размерах, ну а потом вредительство приписали.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:27
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Еще школьником читал в журнале "ЧеловекИЗакон" как нескольких руководителей пищевого завода( хз, где там у нас пельмени делали) расстреляли за, якобы, добавление бумаги в фарш.

В советские времена всё было по ГОСТам и не дай Бог от него отступишь вольно или невольно. Да , могли и к стенке прислонить.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 мая 2012 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Приезжайте в Питер. У нас есть всё. И дешёвые столовые в том числе. Есть столовые и в ВУЗАх, и при предприятиях.
А вот у на в городе есть три-четыре дорогущих кабака и ни одной столовки, кафе не осталось. И даже кинотеатра нету.
А вообще то если вспоминать 70 -е, то чем дальше на восток, на Урал, Сибирь, то тем хужее становилась писча в общепите... В республиках Кавказа, Прибалтики, Украины, Белоруссии, это было нечто....Можно было по лени вообще ничего не готовить, утром и вечером , столоваться на выбор , хошь тебе вареничную, чебуречную, пельмешку, борьщатницу или морожницу...Мы с отцом так и питались,когда мать уезжала куда-нибудь...
Отец так ничего путного за всю жизнь и не научился готовить.
А мне вот пришлось стать неплохим поваром в 90-е годы, когда начало косить весь общепит....А куда деваться...кушать то надо....
Сейчас правда встречаются рестораны, где подают бизнес-ланч по 170 р. за обед...

email

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

грозный иван, мемуары покрышкина

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история