Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Похоже на "Берту". 420 мм Вес снаряда: 800-1200 кг. Дальность до 14 км
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Комментарий: Финны во время СФВ 39-40 гг. тоже широко использовали орудия-попрыгунчик...
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
Танки
Танки

Загрузил Интересующаяся
(30-01-2018 00:20:39)

Комментарий: Танк, судя по гусенице - КВ. Смущают две хорошо видимые заклепки над гол...

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   
> Опрос
Почему на Западе ненавидят Сталина?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Почему на Западе ненавидят Сталина? , Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?
Румянцев Пользователь
Отправлено: 11 марта 2019 — 18:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3779
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Уважаемый Гот!
Так ведь про Столыпинский клуб не говорят в телевизоре, к стыду моему а может к радости я там никого не знаю, зато гайдаровских всех почти, парадокс. Помните в "Золотом телёнке" сны монархисту снились сключительно про совнарком и прочее. Я ранее говорил, что далёк от экономики и банковского дела по образованию,но мне кажется что обе ветви знаний абсолютно не нужны "трудящимся". Гайдоровцы слепо идут по дороге запада, хотя запад нас к себе никогда не примет итогда о чём говорить. Солыпинский клуб вообще синтезирует мне кажется лёд и пламень, у проще строить социализм по директивам Госплана. Я думаю они не поймут друг друга на уровне начальных терминов и аксиом, а не в моделях и их реализациях. Вот она экономическая наука. Смеялись над люльком с его лозунгом "экономика должна быть экономной" а он по простому прав. Мрак и полная безнадёга.
Я никогда не был поклонником лужкова, чего стоит его оры ЕЛЬЦЫН ЕЛЬЦЫН ..... в 1996 году, а потом окакивание дикое в пошефном МК.

email

> Похожие темы: Почему на Западе ненавидят Сталина?

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

У нас соглашается каждый...
Кто хочет в "новый 1937-й" - это нужно знать!

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Дневник миномётчика
Книга "На огневой позиции" фронтовой дневник миномётчика

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 07:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31685
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот пишет:
Вы про Гайдаровский форум вспомнили, но почему-то не привели как альтернативу Столыпинский клуб. Вы такую альтарнативу хотите?
Вы либералы хотите "Гайдара" ,Мы -традиционалисты -"Столыпина". А коммунисты "Брежнева".
А в сумме получите Путина.
(Добавление)
 Гот пишет:
Бывшую общенародную собственность обратно наши властьимущие уже не отдадут. И про "эксплуатацию человека человеком" как источник частной собственности тоже предпочитают не вспоминать.
А Вы господа гайдаристы отдадите обратно общественную собственность народу? И став властью прекратите эксплуатацию человека ,чаловеком? Ведь вы ратуете за полную прихватизации всего и вся в России. Даже ВПК. Как в вашем образцово-показательном -США.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
Вот она экономическая наука. Смеялись над люльком с его лозунгом "экономика должна быть экономной" а он по простому прав. Мрак и полная безнадёга.

- Экономика должна быть экономной. (Брежнев)
- Экономика должна быть. (Пригов)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2019 — 09:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
А в сумме получите Путина.

Ну и где тогда экономический рост и улучшение жизни людей?

Волкон пишет:
А Вы господа гайдаристы отдадите обратно общественную собственность народу?

У меня общенародной собствнности нет. Даже приватизированная родительская квартира была кооперативной, а не государственной.

Кроме того, "столыпинцы" из себя представляют неких собирательных "лужковцев", бедных, Волкон, среди них нет Улыбка

Румянцев пишет:
Вот она экономическая наука

Дело в том, что у нас многие до сих пор считают, что объективных экономических законов не существует, что всё зависит лишь от "воли президента".

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 09:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4003
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Гот пишет:
Даже приватизированная родительская квартира была кооперативной, а не государственной.

Зачем было кооперативную квартиру приватизировать? Ведь приватизация - передача имущества из государственной собственности в частную. Кооперативная квартира изначально не является государственной собственностью.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 09:59
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
Ну и где тогда экономический рост и улучшение жизни людей?
А вам с какого года указать путинский рост ,с 2000, 2007 по 2014? И с 2018 по 2024? Если бы в 2014 году ваши хозяева из Вашингтона не пошли на нас войной, уже даже не Холодной,а Ледяной, "то чтоб нам было с пяти бутылок ".
Зачем ОНИ на Русь опять с мечом пришли. От меча и погибнут. Ну и так далее:"ибо наше дело правое, победа будет за нами." А не за вами.
(Добавление)
Китайские товарищи насчитали 80 хороших деяний Мао. И 20 плохих. В пропорции плюсов и минусов 80: 20.
Скинув все преступления маоизма на "банду четырёх"
В Китае все императоры вне критики. "Бояре" при них сколько угодно могут быть плохи и никчёмны.
У нас иная традиция.
Моя оценка Сталина +40: - 60.
Кто сколько ему даст ?

(Отредактировано автором: 12 марта 2019 — 10:01)

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 11:27
Post Id

подполковник

Уважаемый Гот!
Я не фанат ВВП, очень аккуратно он всё делает и кажется медленно. Но ради объективности (если пафосно - исторической правды) скажу:
1.РОСТ ДОХОДОВ и УРОВНЯ ЖИЗНИ подавляющего числа населения имел место
с 2003 по 2013 год. Зарплаты, число автомобилей, число дач, квартир и по мелочам (лично посчитал как ливада). В глубокой провинции и то появились какие-то деньги (имеется в виду сельская местность не юга России). Далее Волкон сказал про меч и ледяную войну. Плохо, что продолжал расти разрыв между олигарх - простой пролетарий или обыватель.
2.При проблемах с долларом в конце 1914 года удержал ситуацию, в отличие от реформаторов.
3.В стране при нём есть реальные деньги на очень многое.
Вспомните недавнее прошлое времён хроник царя бориса.

Для Волкон.
Сталин
хорошо 60%
плохо 40%

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2019 — 13:10
Post Id

полковник

Волкон пишет:
ваши хозяева из Вашингтона

Видите, у меня хозяева в самом Вашингтоне, у них прямой контакт с рептилоидами, а я с сами тут запросто общаюсь. Цените! Радость

Волкон пишет:
В Китае все императоры вне критики. "Бояре" при них сколько угодно могут быть плохи и никчёмны.

Как КПК скажет - так оно и есть. Всё как при СССР, когда о Сталине говориле, что -20 за массовые репрессии и нарушение партийной демократии, и +80 за индустриализацию-коллективизацию -победу в ВОВ.

А вот из царей-императоров разве что Петра I в более -менее положительном свете отмечали. Оттаптывались коммунисты на "царском режиме".

Теперь курс взят на полную сакральность власти. Но при этом снова два прокола - с Горбачевым и Ельциным. Державники любят их "мочить", но до них не доходит, что тогда и достигнуть полной сакральности власти у них не получится.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
При проблемах с долларом в конце 1914 года удержал ситуацию, в отличие от реформаторов.

Да, доллар, скотина, ненадёжным оказался Улыбка
Ну а почему он тогда не сменил "экономически блок" на верных державников типа Глазьева-Хазина-Делягина? Почему оставил на своём посту ДАМ?

Румянцев пишет:
недавнее прошлое времён хроник царя бориса.

Интересно, а если бы сейчас цена на нефть была как при Ельцине (где-то в районе $15-20 за бочку), то какую бы экономическую ситуацию мы имели? Напомню, что цена бочки нефти сегодня $67.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 14:55
Post Id

подполковник

Уважаемый Гот!
Вы сами прекрасно знаете ответ на Вашу ремарку "Ну а почему он тогда не сменил "экономически блок" на верных державников типа Глазьева-Хазина-Делягина? Почему оставил на своём посту ДАМ? ".
Для того чтобы поставить державников в экон блок нужно сделать многое в других сферах государства - идеология, конституция, правопорядок СМИ, то есть кто мы и куда идём, а УЖЕ ПОТОМ с КЕМ.
Почти уверен, что цена нефти в 100 долларов во времена хроник царя бориса НИЧЕГО бы НЕ ПОМЕНЯЛА, власти тогда не было как и универсальных и чудеснейших рыночных механизмов большевисткого идеолога гайдара, было большое гуляй поле.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2019 — 15:11
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
идеология, конституция, правопорядок СМИ,

Это уже и так 100% вотчина державников. Разве Вы не слышали как Соловьёв-Сатановский-Михеев мочат "либералов экономического блока"?

Румянцев пишет:
Почти уверен, что цена нефти в 100 долларов во времена хроник царя бориса НИЧЕГО бы НЕ ПОМЕНЯЛА

А цена нефти в $15-20 при ВВП тоже ничего не поменяла бы? Какой бы сейчас был бы курс рубля при таких ценах на нефть? Чтобы было с бюджетом страны, и чем бы платили зарплаты бюджетникам, силовикам, какие были бы пенсии?

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 марта 2019 — 15:43
Post Id

подполковник

Гот пишет
"....Соловьёв-Сатановский-Михеев мочат "либералов экономического блока"
Мочат в телевизоре на 2 - 4 программах, а нужно в Думе и далее по цепи Закон - Исполнение - Наказание. И пожалст обратите внимание мочение либералов по эконом аспектам страшная редкость (жду не дождусь такой развлекухи). Я думаю что мочить их не разрешают, они свои, или есть боязнь что ЦАРСТВО может тово.
Пошло мочат лысого хохл славу и проч особей братского народа.
Я думаю, что если НЕ ДАЙ БОГ завтра 15 баксов, то или активные военные действия с целью повысить цену, или как у нас говорили в ЗРВ ПВО Страны "слив компонентов топлива и полная нейтрализация баков топливн сист изделия".

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2019 — 19:00
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
Мочат в телевизоре на 2 - 4 программах, а нужно в Думе

Не требуйте невозможного от "экономического блока". При той внешней и внутренней политике, которая сейчас проводится, мы ещё шоколадно живём. Но вот если "либералов" (закавычил, т.к. они на самом деле просто "техники", об их либеральных воззрениях в широком смысле мы ничего не знаем) сменят державники типа Глазьева-Делягина-Хазина, то веселуха гарантирована.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 марта 2019 — 09:12
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Гот пишет:
Теперь курс взят на полную сакральность власти. Но при этом снова два прокола - с Горбачевым и Ельциным. Державники любят их "мочить", но до них не доходит, что тогда и достигнуть полной сакральности власти у них не получится.
Плохо то, что Власть в прениях почти не участвует. Разъясняет политику партии и правительства один Путин. Остальные заняты реальными делами, им не до этого. Власть в стране принадлежит национал-либералам...
Просто патриотам "этой страны и этого народа". И это уже неплохо,
если миллиардеры и миллионеры стали чуток патриотами Россиянии. (Потому что их не приняли в элитный мировой клуб управляющих Земным шаром).
У представителей власти нет своей национал-либеральной скамейки на политшоу. Её кусают как либерал-предатели-западники, так и национал патриоты (красные и белые).
(Добавление)
 Гот пишет:
При той внешней и внутренней политике, которая сейчас проводится, мы ещё шоколадно живём.
А не проводи Путин такую внешнюю и внутреннюю политику,мы бы уже не жили, совсем.
А всё же первым кто сказал СТОП развалу России был Ельцин. Когда решил усмирить Кавказ.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дедовщина в армии 2011, примаков комкор

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история