Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)

Комментарий: Аврора ли это? Может уже третий или пятый клон легендарного крейсера? Ре...
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Ну и рожа у солдата! )
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 11:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
А Егозовая параллейная действительность это из метафизики.

Скажите, Волкон, может ли Вас обмануть лично Вам не знакомый космонавт, находящийся в данный момент на борту МКС? Слишком круто? Хорошо, попробуем так: может ли Вас обыграть шулер, если Вы, посмотрев на его "морду лица" с ним играть не сядете? Ограбить Вас (тьфу-тьфу-тьфу) при таком раскладе могут... попытаться. Однако, "моя параллельность" - среди прочего - подразумевает вовсе не метафизическое владение граждан боевым огнестрельным оружием.
Один индивид может "поиметь" другого только в результате какого-то между ними взаимодействия. Причем, добровольного - см. выше про оружие. Если никакого взаимодействия нет, кроме "Здравствуйте! - и Вам того же!", какие Вы видите проблемы? Если каждый в своей голове проведет разграничительную черту "они/мы" и осознает полное отсутствие какой-либо реальной необходимости ее пересечения в повседневной жизни - это и будет та "параллельность", которую я имел в виду. Обращаю Ваше внимание на то, что альтернативных вариантов всего два: 1) война; 2) подчинение - поскольку наша "обязанность" подчинится есть логическое следствие из их "избранности", а настойчиво добиваться своего они умеют. Правда, оружие у них только одно - обман. Так не обманывайтесь сами, и никто Вас не обманет.

email

> Похожие темы: Персональная флудильня Егозы

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 10:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 Я вас понимаю так: на форуме надо общаться только со своими? Не замечая присутствия иных. Со временем такое общение приведёт вначале к фракционной борьбе, а потом и к партийной в наших рядах. Противник либеросовский останется вне внимания- на стороне. Хотя ОН сейчас кажется тоже разбит на фракции, не сплочён и мало поддерживает своих, но это больше напоминает работу с яйцами, которые надо класть в разные корзинки. У нас же такое размежевание своих, как показала история, может вылиться в гражданскую войну. Вот и наше с вами выяснение некоторых деталей уже раза два-три приводило к напряжённой пикитировке. Но слава Сталину ,всё обошлось. Я вот сейчас приглядываюсь к Радисту...Вроде наш человек? Но чё ж это его так корёжит от нашей альтернативы? Как его оторвать от работы на них и перевести в наш лагерь?
Что касается либеросов, то ведь у них очень простая задача- срать на всё русское.
Ломать не строить. А мир за них уже построен жападом.Власть в стране прожападная. И совсем по иному обстоят дела у нас. Мы есть, но наших ещё нет , там где принимаются стратегические решения. Наш враг( Валентин, Радист, Блиц,Олег) нам перпендикулярен, а не параллеен. Вот когда обстановка верх- низ изменится , то можно будет себе позволить их не замечать.Но как показала Холодная война и это очень опасно.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 18:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Я вот сейчас приглядываюсь к Радисту...Вроде наш человек? Но чё ж это его так корёжит от нашей альтернативы?

Ваша альтернатива - это тупик. Сила Русского государства может строится только на православной христианской морали, культуре, тесно связанной с этой моралью, а так же на соблюдении всех личных свобод граждан. В этом плане я национальный демократ.

Так что если для Вас коммунистический эксперимент Ульянова-Джугашвили - это благо для России, то я считаю, что это было величайшим злом для неё.

Ну а то, что в России нет до сих пор местного самоуправления, делает её, к сожалению, недемократической страной, где власть принадлежит не народу, а бюрократии.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 20:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5800
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
Сила Русского государства может строится только на православной христианской морали, культуре, тесно связанной с этой моралью, а так же на соблюдении всех личных свобод граждан.

То есть по-Вашему , Русское государство сильным никогда не было?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2011 — 20:29
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Русское государство сильным никогда не было?

Каждое время бросало свои вызовы России. С момента правления Николая I Российское государство перестало развиваться, совершенстоваться. Именно с этого момента мы стали ослабевать. И слабость эта была связана с тем, что личная свобода (и как производная от неё экономическая свобода) 85% населения была ущемлена, что препятстовало экономическому развитию страны. За отставанием в экономическом развитиии последовало и поражение в Крымской войне. Только Александр II начал исправлять ситуацию, так был убит прародителями коммунистов. Дальнейшую историю Вы тоже знаете...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 12:22
Post Id

майор

Волкон пишет:
Егоза2.0 Я вас понимаю так: на форуме надо общаться только со своими? Не замечая присутствия иных.

Как раз на форуме и надо "биться в кровь", поскольку здесь мы анонимы, и идеологические сражения не имеют никакой возможности перерасти в противостояние между конкретными людьми. Когда я говорил о "параллельности", я имел в виду взаимоотношения на бытовом уровне, повседневную жизнь - у нас не должно быть ничего общего с ними кроме, что называется, воздуха, которым дышим. Все остальное - либо наше, либо их. Зачем? Затем, чтобы для каждого из нас стал очень важным вопрос, а почему они управляют нами? Придумывают нашу историю? Навязывают свое похабное бескультурье? Момент самой постановки этих вопросов достаточно большим количеством людей и станет первым моментом нашего освобождения. А пока большинство людей в нашей стране не делает никакого разделения между "мы" и "они". (Среднестатистический) русский человек не может отделить "их" от себя потому, что, прекрасно видя "их", он еще не ощущает "себя". Вот для такого разделения и нужна "параллельность". Как только смесь "воды" и "масла" отстоится, все само встанет на свои места.

Волкон пишет:
У нас же такое размежевание своих, как показала история, может вылиться в гражданскую войну.

Гражданская война вовсе не была результатом "размежевания своих". Это как раз была "их" война против нас, и то, что "они" вели ее руками некоторых "наших" ровным счетом ничего не меняет.

Волкон пишет:
...приглядываюсь к Радисту...Вроде наш человек? Но чё ж это его так корёжит от нашей альтернативы?

Христианин. "Они" всегда будут помыкать христианами, поскольку ни один "истинный христианин" никогда не сможет освободиться от "страха иудейска".

Волкон пишет:
Как его оторвать от работы на них и перевести в наш лагерь?

Не стоит тратить сил. Следует стараться привлечь к себе людей неопределившихся, а не пытаться переубедить тех, кто уже имеет устоявшиеся убеждения. И вообще, оставьте Вы это абсолютно неумное стремление к "объединению", потому что зачем оно? Достаточно того, что враг у нас один, вот и бить его надо с разных сторон, а если Вы будете стараться объединить всех, то это будет только на руку врагу, потому что вместо того, чтобы биться с ним (каждый за свое - но с общим врагом), собранные Вами силы начнут биться друг с другом (за "правду жизни"Подмигивание.

Волкон пишет:
Что касается либеросов, то ведь у них очень простая задача- срать на всё русское.

"Адназначна!!!!"

Волкон пишет:
А мир за них уже построен жападом.

Кстати, это мир сейчас как раз начинает рушиться... Удобное для нас время!

Волкон пишет:
Власть в стране прожападная.

Потому что - "не наша"! См. выше про "параллельность".

Волкон пишет:
Наш враг( Валентин, Радист, Блиц,Олег)...

Из них враг - только один. У остальных - "свое видение". Не создавайте сами себе новых врагов...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 12:57
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Христианин. "Они" всегда будут помыкать христианами, поскольку ни один "истинный христианин" никогда не сможет освободиться от "страха иудейска".

Нет, страха нет, т.к. я не считаю евреев умнее русских.
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 13:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Радист пишет:
Ваша альтернатива - это тупик. Сила Русского государства может строится только на православной христианской морали, культуре, тесно связанной с этой моралью, а так же на соблюдении всех личных свобод граждан. В этом плане я национальный демократ.

Так что если для Вас коммунистический эксперимент Ульянова-Джугашвили - это благо для России, то я считаю, что это было величайшим злом для неё.

Ну а то, что в России нет до сих пор местного самоуправления, делает её, к сожалению, недемократической страной, где власть принадлежит не народу, а бюрократии.

А без православной морали никак не обойтись?
В России есть другие религии, есть атеисты.
Им как будуте прививать православную мораль?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 13:12
Post Id

майор

Радист пишет:
...я не считаю евреев умнее русских.

Никто из здравомыслящих людей не считает евреев умными: гешефтмахен ничего общего с умом не имеет. Но каждый христианин неизбежно будет считать евреев, если можно так сказать, "первее", чем любые другие... что им, собственно, и нужно для "подтверждения" своего "превосходства", из которого и вытекают все проблемы современного мира.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 13:24
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Никто из здравомыслящих людей не считает евреев умными

Да ладно, полно людей считают евреев САМЫМИ умными, ну а евреи это всячески поддерживают. Если, например, какого-то еврея спросить, кто лучший поэ, писатель, инженер, политик и т.д. то он будет называть исключительно еврейские фамилии.

Егоза2.0 пишет:
Но каждый христианин неизбежно будет считать евреев, если можно так сказать, "первее", чем любые другие

Что значит "первее". В смысле, что Тора старше Библии? Наоборот, иудаизм так и остался учением только для евреев, т.к. он очень ограничен, евреи так и не вышли за рамки Ветхого Завета.
А в христианстве весь смысл открывается именно в Новом Завете.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 14:08
Post Id

майор

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Никто из здравомыслящих людей не считает евреев умными

Да ладно, полно людей считают евреев САМЫМИ умными...

...здравомыслящих людей...

Радист пишет:
Если, например, какого-то еврея спросить, кто лучший поэ, писатель, инженер, политик и т.д. то он будет называть исключительно еврейские фамилии.

"Ясен пень!"

Радист пишет:
А в христианстве весь смысл открывается именно в Новом Завете.

Каково "каноническое" отношение христианина к иудею?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2011 — 14:28
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Каково "каноническое" отношение христианина к иудею?

Помните, "нет ни иудея, ни эллина..." Для христианства национальность значения не имеет.
-----

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие истребители второй мировой войны, отк искандер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история