Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Комментарий: Вещь!!!
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Персональная флудильня Егозы , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 11:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Гумилёв ценен своими сомнениями в отношении официоза изторыческого. Можно сказать, что с него всё начало быть, так же как и с Резуна.

С этим я лично соглашусь. Но концепцию "пассионарности" следует решительно отбросить, как фантастическую. Инструмент разрушения не может быть орудием созидания.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
концепцию "пассионарности" следует решительно отбросить
Да она очень рыхлая. Но это не отменяет поиска метафизического влияния на историю. Т.е. сил пока что нам неведомых- невидимых. Ведическое мышление открывает возможности посмотреть на мир и историю с разных ракурсов. И то что мы сейчас наблюдаем это всего лишь видимая часть айсберга.
А войны и битвы Богов принадлежащих к разным Силам. Разве наши земные сражения не являются их отражением и наоборот, мы только материальная составляющая тех духовных битв.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 12:16
Post Id

майор

Волкон пишет:
А войны и битвы Богов принадлежащих к разным Силам. Разве наши земные сражения не являются их отражением и наоборот, мы только материальная составляющая тех духовных битв.

«Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости».

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 12:22
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
То же самое он сделал с численностью армии Бату-хана.

На выходе из монголии в среднеазиатский поход он уменьшил офиц.цифру с 300 000 до 50 000 воинов. И сейчас его цифра уже принята ист.сообществом. Но некоторые говорят, что и этого многовато будет- 30 000 самый раз, чтоб прокормить в походе лошадей. Но тут сразу же возникают дополнительные вопросы ...
Т-М иго сейчас один из самых подвешенных вопросов.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 19:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Волкон пишет:
Они глыбу столкнули с места и она покатилась, рассыпаясь по дороге.

Неа. Никуда она не покатилась. Так, как стояла, так и рухнула.
Был такой русский историк, Пресняков. Хорошо он написал в позапрошлом веке: "Рассыпанная храмина русской истории требует систематического пересмотра" - ну вот до сих пор храмина рассыпана, пересмотр нужен.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 13:17
Post Id

полковник

[+][+]

" Великую Победу нужно одерживать каждый день, а то У НАС её благополучно украдут" Blitz.
А почему это вы препятствуете нам с Егозой одерживать Победы, потому что наша победа будет означать ваше поражение?

email

Отправлено: 1 декабря 2011 — 13:25
Post Id

рядовой

Волкон пишет:
А почему это вы препятствуете нам с Егозой одерживать Победы, потому что наша победа будет означать ваше поражение?

Мне думается, что победа, добытая в борьбе будет иметь для Вас большую ценность. А Ваша совместная слава, добытая в нелегкой (я обещаю это) борьбе найдет сильнейший позитивный отклик в сердцах всех неравнодушных форумчан.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 13:43
Post Id

майор

Blitz пишет:
А Ваша совместная слава, добытая в нелегкой (я обещаю это) борьбе найдет сильнейший позитивный отклик в сердцах всех неравнодушных форумчан.

Не могу сказать за Волкона, но сам я считаю, что ни борьба, ни тем более победа нам не нужны. Попробую пояснить. Если рассматривать наш форум как некий "срез" нашего общества, то сложилась примерно такая ситуация: мы с Blitz'ем противники, и он почему-то считает, что я ему что-то должен доказать, причем в рамках его идеологии, которая меня (и моих сторонников) либо исключает вообще, либо - если игнорировать нас становится уже невозможно - навешивает какой-нибудь (очень плохой) ярлык и на этом успокаивается: раз они "такие" - о чем с ними говорить? Я категорически против такого положения, когда Blitz прав, потому что "адекватен" (что бы это не значило), а я должен доказывать. А как насчет того, что мои дискуссии - это не дискуссии вовсе (т.е. никакой "победы" мне не нужно, потому что она, в данном случае, просто невозможна), а агитация, с помощью которой я стараюсь привлечь и сплотить думающих согласно со мною людей, чтобы мы могли просто начать жить (и действовать) в соответствии со своими убеждениями? Мне не нужна ни "победа" над Blitz'ем, ни его великодушное "согласование" моих взглядов. Давайте будем жить параллельно - разве на всех места не хватит? И давайте договоримся - кто первый прибегнет к насилию (хоть к физическому, хоть к "правовому"Подмигивание как к ultima ratio, тот и будет НЕПРАВ, а другая сторона тем самым получит право на самозащиту... Любую.

email

Отправлено: 1 декабря 2011 — 13:50
Post Id

рядовой

Егоза2.0 пишет:
Давайте будем жить параллельно - разве на всех места не хватит?

И я конечно только за, мне не мешает Егоза
И я готов просить пардон - но что придумает Волкон?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 21:33
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
И я конечно только за, мне не мешает Егоза
И я готов просить пардон - но что придумает Волкон?
Не понятно только что такое "агитация" за кого и главное против кого. Если Блиц уйдёт опять , то пожалует ему подобный, придерживающийся Блицевского "курса". Борьба, она же "агитация " продолжатся. Блиц хорош уже тем что не "матерится" как сапожники Валя и Хозя.
А Егозовая параллейная действительность это из метафизики.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 07:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: никогда не думал, что вы такой пай-мальчик и никогда мата не слышали! Обычную примитивную ругань за мат приняли. Я был о вас лучшего мнения. Всё делоо в том, что такие кретины как вы, Мамрыгуньи-Стрекозы, Шашмурики и Селитряные волки вежливый разговор принимают за согласие с их взглядами. Поэтому я сразу ставлю точки над "и". Вы для меня безграмотное тупорылое фуфло, балующееся своими примитивными иллюзиями.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2011 — 11:17
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
вежливый разговор принимают за согласие с их взглядами. Поэтому я сразу ставлю точки над "и". Вы для меня безграмотное тупорылое фуфло, балующееся своими примитивными иллюзиями
Моё вежливое обращение с вами вы принимаете, выходит,- за согласие с вашими взглядами? Вы ведь всё ратуете за некую Культуру, но сами то отказываетесь от неё, как та баба в очереди за "дифицитом". Поднаторели гавкаться то ещё при совдепии?" Савок" это о вас милейший.....

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие истребители второй мировой войны, отк искандер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история