Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментарий: Вообще танк получился довольно архаичным за счет "верхнего" хода гусениц...
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментарий: Он пехотный. танк сопровождения пехоты.. пушчонки и пулемета вполне дост...
 Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК
Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:05:24)

Комментарий: Впереди еще один тигр. Так что, похоже, на танках немцы.




 Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Пелопоннес, Греция , На машине по Древней Греции и Византии
LVZh Модератор
Отправлено: 28 июля 2017 — 17:07
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




А вот и колонны в натуральную величину. К сожалению снять общий вид не получилось -- слишком мало места.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
колонны храма

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

 
email

 Top
> Похожие темы: Пелопоннес, Греция

Велизарий
великий стратег Византии

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Спецназ Древней Руси

Боги Древней Греции

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:26
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




На следующий день решили направиться на юг.
Сначала посетили Дворец Нестора.
Это тот самый вождь ахейцев, который собственно и организовал поход на Трою, а так же ухитрился остаться не только живым, но и с большой прибылью (остальные либо погибли во время похода или сразу после него, либо были вынуждены долго скитаться и вернулись нищими).
Дворец находится под охраной ЮНЕСКО и закрыт сверху огромным навесом:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дворец Нестора

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:28
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Собственно от дворца мало что осталось, фактически только фундамент и остатки стен. Всё более-менее ценное вывезено в музеи мира. Разве что в одной комнате есть амфоры для зерна и оливкового масла, в другой ванна:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Дворец Нестора внутри

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:41
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Потом на нашем пути оказался город Пилос, расположенный на берегу известной Наваринской бухты, где в октябре 1827 года во время войны за независимость Греции англо-франко-русской союзной эскадрой был разгромлен турецко-египетский флот.
Северный пляж в этой бухте песчаный, очень мелкий и с удивительно прозрачной водой. Местные жители приезжают сюда с маленькими детьми, ставят палатки/навесы и проводят целый день.
Но нам была интересна старая крепость "Замок Наварин".
Первоначально мы подумали, что это она:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Замок Наварин начало

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:43
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Но подойдя ближе увидели узкую тропинку и большой транспарант, что "Дальше дорога опасна и Вы это делаете на свой страх и риск".
После того, как обогнули мыс, то увидели примерно в 1.5 км саму крепость:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Крепость Наварин

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:45
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Дорогу осилили с трудом (жарко и есть действительно опасные места, да и змеи ползают).
Зато какие виды открылись:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
По пути к Наварину

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:48
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37





Идиотская система не позволяет просто вставлять фотографии, нужно написать целое сочинение к каждому:

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
По пути к Наварину

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:50
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




А вот сама крепость, внутри видны разрушения, всё заросло кустарником, а над главным входом возвышается здоровенный обломок стены (того и гляди свалится), я, правда, его не стал фотографировать...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Крепость Наварин

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:52
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




После осмотра крепости и недолгого купания отправились в город Пилос, где на главной площади посмотрели на памятник "Трём навархам" и заехали ещё в одну крепость, которая прикрывала основной вход в гавань Наварина (сама крепость не особо интересна, хотя в ней есть несколько музеев), но вид на море тоже впечатлил:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вид на бухту Наварин

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:55
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




Дальше наша дорога лежала в город Метони, где находится одна из самых известных крепостей Пелопоннеса. Она была построена венецианцами, потом побывала в руках в руках византийцев и турок:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Крепость Метони

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 15:58
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




На мысу, ограничивающем вход в бухту, стоит сторожевая башня. Одно из наиболее сохранившихся строений (а может лучше всего восстановленных):
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сторожевая башня

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций
 
email

 Top
LVZh Модератор
Отправлено: 31 июля 2017 — 16:04
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




После Метони дорога повернула на север и мы поехали в природный парк Полилимнио, известный своими водопадами.
В конце пришлось проехать больше двух километров по грунтовке с очень крутыми поворотами и подъёмами (слава богу встречные машины попадались в более-менее спокойных местах), а потом ещё и пройти почти полкилометра вниз под горку с наклоном градусов в 30.
Сами водопады не впечатлили -- где-то метра по два, не больше:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Водопады Полилимнио

-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций




 
email

 Top

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Олимпия, Спарта, Аргос, Микены, Коринф, Монемвасия много ещё
« Путешествия »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история