Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> От Талви-соты к Ятке-соте , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Национализм - это воинствующий патриотизм.
Так ведь любовь к своей Родине и народу и роду должна быть с кулаками-пудовыми, чтоб защитить хотя бы родных, иначе грош цена той любви.
У вас слишком замусорен понятийный аппарат марксизмом-ленинизмом.
Может надо тот "ящик" почистить , чтоб как то соответствовать реалиям. ?
(Добавление)
 Опер пишет:
А Вы и не знали, болезный? Общинный крестьянский коммунизм исстари являлся культурной традицией русского народа.
Ищё один всадник апокалипсиса прискакал на красном коне....

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Это имеет отношение к теме ветки?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
А для общения с финнами не не нужно на форум ходить - у меня есть несколько финнов-сотрудников, да и за кружкой пива немало времени я в общении с финнами проводил.

Да не про Вас речь. Не Вы же здесь цитируете вырезки из финских журналов о "доблестных финских солдатах", которые издевались над гражданскими и военнопленными нашими гражданами. Хотя Вы и выступаете в их защиту, что как-то не вяжется с патриотизмом.
 Радист пишет:
Так они убивали не всех в подряд, а именно врагов, не деля их по национальности.

Ну и? Я же написал ранее, что мне пофиг какой национальности русофоб.
 Радист пишет:
Так это для всех нас так

Почему тогда я на фронте против них, а Вы с Волконом в коллаборационистах у них против меня?
 Радист пишет:
но с чего Вы взяли, что все финны - русофобы

Вот чем больше общаюсь с форумными финнами, тем больше в этом убеждаюсь.
 Радист пишет:
Патриотизм - это любовь к стране, а национализм - это любовь к нации, которая построила эту страну. Вы же разделяете одно от другого.

Как разделяю, если одно выплывает из другого - национализм крайняя степень патриотизма. Когда мою нацию/народ не оскорбляют, я просто ими горжусь не обижая других, а когда мне про мою страну/нацию/народ начинают бухтеть гадости, я становлюсь националистом, т.е. отвечаю взаимностью. При этом я осознаю, что национализм - это плохо и его следует избегать, поскольку ничего созидательного он не несёт, но таки нужно же давать отпор расплодившимся русофобам. Попробуйте на израильском бронефоруме обозвать их танк Меркава или нелестно выразиться об их народе - вынесут вперёд тапками, а почему у нас можно огаживать русских и плоды их трудов?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Преследования законом за это самое, были в СССР введены только в 1934 году.
В Германии с 1933 года.
С приходом во власть этих самых в 1917 и в 1991 сразу же закон сей отменяется.

Каким образом пришедшие к власти в 1917 году отменили уголовное преследование, которое было введено в 1934 году?
Именно пришедшие к власти в 1917 году и ввели данный закон в действие.
 Волкон пишет:
Так ведь любовь к своей Родине и народу и роду должна быть с кулаками-пудовыми, чтоб защитить хотя бы родных, иначе грош цена той любви.

Ну так а я об чём? Вот от вашей русофобской либералонацисткой братии и обороняюсь.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:41
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Именно пришедшие к власти в 1917 году и ввели данный закон в действие.
Нет они его тут же отменили.
Ниужто я так сложно излагаю,что надо всё разжёвывать?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:45
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Нет они его тут же отменили.

Как они могли отменить в 1917 году закон, который был введён в 1934 году?
 Волкон пишет:
Ниужто я так сложно излагаю,что надо всё разжёвывать?

Скорее сумбурно.
(Добавление)
 Радист пишет:
И кто Вам сказал, что я - либерал? Я как раз консерватор, православный христианин. Это Вы к либералам ближе, т.к. являетесь атеистом и не признаёте традиций, которые являются основополагающими для русского общества.

Вы разве не писали в том годе, что Вам близки либеральные ценности, казачество в пример ставили?
С какой радости иноземная религия стала вдруг признаком традиционализма? Тогда уж я, язычник, самый что ни на есть приверженец основ русских традиций.
Хоть православие и приняло в себя элементы язычества и подстроившись под русский менталитет, изменив традиционное христианство, но родным оно уж точно не является. Данная религия хороша как инструмент для правящих классов, поскольку защищает их интересы по сути. А язычество - гармония с людьми и природой.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 12:57
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
? Вот от вашей русофобской либералонацисткой братии и обороняюсь.
Такое ощущение, порой складывается, что вы сами от себя обороняетесь.
Если вы не знаете мировозрения Радиста,который у нас уже 2 года и более , то это вам чести не делает. О себе то уж и не говорю.
________________________________ ____________________
"Судьба русской земли без русского народа меня не интересует"
В. М. Острецов.
Товарищи коммунисты подпишутся под таким простым заявлением, или...?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:01
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Такое ощущение, порой складывается, что вы сами от себя обороняетесь.

Так Вы в данной теме принялись защищать финских русофобов, заради какой цели? Только от обиды, что я Вам хвост прищемил в параллельной? Тогда о какой принципиальности и чести Вы имеете представление?

Т.е. работаете по принципу изложенному в Финляндии в 1918 году: "Любой враг Pоссии должен стать нашим другом". А в Вашем случае: "Любой враг Опер`а и Kourveen`а должен стать моим другом".

(Отредактировано автором: 13 июля 2013 — 13:07)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:15
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
А язычество - гармония с людьми и природой.
-----
Марксисты это особая религия.
Тут и от иудаизма в первую очередь многое отхвачено и от христианства и даже от язычества.
Но лучше уж вам не притулятся к другим религиям, будьте уж самостийными до конца.
Ибо как то мне- Ведисту с марксистами-материалистами- (весьма поверхностными) беседовать о реинкарнационных процессах во вселенной не приходилось, это не их интеллектуальное поле.
И о какой гармонии с людьми и природой у коммунистов может идти речь?
Вы и гармония Радость ?
Вы катастрофа-революция...После вас потом ещё 100 лет надо вести восстановительные (контреволюционные) работы. Чтоб природа и человек приблизились к гармонии.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Хотя Вы и выступаете в их защиту, что как-то не вяжется с патриотизмом

Что касается поведения людей на войне, то тут разговор особый.Полагаю, что военные преступления совершаться и совершались.

Kourveen пишет:
мне пофиг какой национальности русофоб.

Ну тогда зачем ВСЕХ финнов в русофобы записывать и воспринимать всю историю наших взаимоотношений как историю вражды?

Kourveen пишет:
Вот чем больше общаюсь с форумными финнами

Вы на финском с ними общаетесь или на английском? Вы про какие форумы говорите?

Kourveen пишет:
тогда я на фронте против них, а Вы с Волконом в коллаборационистах у них против меня?

Так мы с Волконом как раз являясь националистами просто не лезем к другим нациям и не учим их жить. А вот интернационалисты как раз любят навязывать свои взгляды, неся другим народам "прогрессивные идеи".

Kourveen пишет:
При этом я осознаю, что национализм - это плохо и его следует избегать, поскольку ничего созидательного он не несёт

Ну ни фига себе. А Вы в какой стране живёте? Разве не благодаря национализму русских оно образовалось и выстояло? Национализм - это не агрессия и готовность бить морду тому, кто на тебя не похож (на таком фундаменте государства не образуются). Если Вы не читали, то настоятельно рекомендую процесть статью Ильина "О русском национализме ". Прочтёте - тогда и продолжим наш спор.

Kourveen пишет:
Попробуйте на израильском бронефоруме обозвать их танк Меркава или нелестно выразиться об их народе

Ну если Вы обосновано приведёте слабые стороны Меркавы, то ничего не произойдёт. А если просто сказать, что вы все г...о, да и танк и вас такой же, то реакция будет немедленной.

Что касается народа в целом, то я снова понять не могу, почему Вы себя интернационалистом считаете. Или Вы интернационалист исключительно в отношении тех народов, которые живут в РФ? Ну так и у нас евреи живут...

Kourveen пишет:
а почему у нас можно огаживать русских и плоды их трудов?

Тем кто огаживает - тому мы сами пинка дадим, но Вы часто подменяете национальные интересы русских классовыми интересами коммунистов. В этом вся проблема. Ульянов и Джугашвили вовсе не интересами русского народа руководствовались, а именно классовыми. А русский народ был для них полем для социального эксперимента.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:18
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Так Вы в данной теме принялись защищать финских русофобов, заради какой цели?
Я?
Я патологический ксенофоб. Меня даже акцент может изрядно насторожить в собеседнике....

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Предлагаю о реинкарнационных процессах беседовать на другой ветке. и предлагаю вернуться к теме.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2013 — 13:23
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Марксисты это особая религия.

Уточняю - марксизм, это особая религия. Коммунизм тоже.
 Волкон пишет:
Тут и от иудаизма в первую очередь многое отхвачено

Тут не могу возразить, не в теме, иудаизм это Ваше поле для его пропаганды.
 Волкон пишет:
Вы катастрофа-революция...После вас потом ещё 100 лет надо вести восстановительные (контреволюционные) работы. Чтоб природа и человек приблизились к гармонии.

Вы чёта напутали как всегда. После нашей революции Россия стала из аграрной отсталой страны сверхдержавой, за счёт которой и сегодня существует либеральная РФ. Даже после нашествия вашей нацисткой братии страну быстро восстановили.
Так что либерализм и нацизм Россию разрушают, а социализм её восстанавливает и делает процветающей Державой. Против факта то не попрёшь, ка не призывай своих богов и божков на помощь.
-----

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противостояние китая и сша, тяжелая артиллерия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история