Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Дороги спасли Россию.
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментарий: Этот танк у немцев за танк не считался, а проходил под рубрикой "боевая ...
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментарий: Обратите внимание, что все в буденовках-богатырках ( вообще-то не подход...

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Оптические прицелы Великой Отечественной войны
yomo11 Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2016 — 22:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  

Alexis о пасибки огроменное )) есть с чем дальше работать ))ща буду штудиовать тему ))
(Добавление)
Alexis все скопировал себе и текст и фотки)) в разборе еще бы увидеть и кратность линзы узнать )) думаю в оптике могут замену изготовить ))

email

> Похожие темы: Оптические прицелы Великой Отечественной войны

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

Морские конвои
Конвойные операции в ВМВ

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2016 — 00:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65970
Дата рег-ции: 27.01.2012  

yomo11 пишет:
Alexis о пасибки огроменное )) есть с чем дальше работать ))ща буду штудиовать тему ))
Всегда рад помочь.
 yomo11 пишет:
Alexis все скопировал себе и текст и фотки)) в разборе еще бы увидеть и кратность линзы узнать )) думаю в оптике могут замену изготовить ))
Кратность прицела нам известна - 4х. А вот как она соотносится с линзами?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

yomo11 Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2016 — 08:44
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
Всегда рад помочь.
 yomo11 пишет:
Кратность прицела нам известна - 4х. А вот как она соотносится с линзами?
спрошу у знакомого звездочета он понимает кажись в этоми

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2016 — 11:05
Post Id

генерал-полковник

yomo11 пишет:
Вчера на одном из аукционов попадался диаметр линз. Но это навряд ли поможет.
-----
Все люди разные.

email

yomo11 Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2016 — 15:47
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
Вчера на одном из аукционов попадался диаметр линз. Но это навряд ли поможет.
я вчера тоже линзы разные искал на всякий нужно знать хоть для начала приблизительно какую))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 00:18
Post Id

генерал-полковник

yomo11 пишет:
я вчера тоже линзы разные искал на всякий нужно знать хоть для начала приблизительно какую))
Скажите, а у Вас там одна линза в окуляре отсутствует или две? дело в том, что обычно стояли две одинаковые линзы. Если есть одна, то вторая (по логике) должна быть такой же.
Я это к чему? Если есть всё же одна линза то можно подобрать такую же, выточить кольца, которые фиксируют расстояние между двумя линзами и выточить резьбовой прижим собственно окуляра прицела. Тогда удастся восстановить прицел самостоятельно.
-----
Все люди разные.

email

yomo11 Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 08:51
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
Скажите, а у Вас там одна линза в окуляре отсутствует или две? дело в том, что обычно стояли две одинаковые линзы. Если есть одна, то вторая (по логике) должна быть такой же.
Я это к чему? Если есть всё же одна линза то можно подобрать такую же, выточить кольца, которые фиксируют расстояние между двумя линзами и выточить резьбовой прижим собственно окуляра прицела. Тогда удастся восстановить прицел самостоятельно.
думаю что одна и ее назначение увеличить размер изображения первой ) так как изображение уже правильно перевернуто )) но внутреняя линза там жестко не зафиксирована где то сантиметр болтается (( и непонятно что там еще должно быть (( подобный нужен что бы посмот реть (( ищу пока что варианты

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2016 — 12:42
Post Id

генерал-полковник

yomo11 пишет:
думаю что одна и ее назначение увеличить размер изображения первой ) так как изображение уже правильно перевернуто ))
Так в окуляре ведь от второй к первой линзе изображение уже не переворачивается.
 yomo11 пишет:
но внутреняя линза там жестко не зафиксирована где то сантиметр болтается (( и непонятно что там еще должно быть
Так я же писал, что там между двумя линзами должно быть специальное дистанционное кольцо.
Попробую найти. Где-то попадались фото других прицелов, на которых эти моменты хорошо видны.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2016 — 21:03
Post Id

генерал-полковник

yomo11 пишет:
думаю что одна и ее назначение увеличить размер изображения первой ) так как изображение уже правильно перевернуто ))
Вот схематично показано как и где переворачивается изображение в прицеле. Я раньше про это упоминал, а сейчас вот нашёл. Т.е. в линзах окуляра изображение уже не переворачивается!!!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
схематично показано как и где переворачивается изображение в прицеле

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2016 — 21:23
Post Id

генерал-полковник

yomo11 пишет:
но внутреняя линза там жестко не зафиксирована где то сантиметр болтается (( и непонятно что там еще должно быть (( подобный нужен что бы посмот реть (( ищу пока что варианты
Вот и по этому поводу решил предоставить схемотехнику (см. фото). Пусть и не этот прицел, но суть будет понятна. У Вас имеется линза №3. Вам теперь нужна линза №5 и, как я уже писал ранее, между двумя линзами должно быть специальное дистанционное кольцо. На рисунке оно под №4. По сути Вам нужно определиться с линзой №5, кольцо №4 пластиковое и его можно подобрать эмпирическим путём. Прижим окуляра можно выточить у знакомых токарей. Уплотнительное кольцо (резиновое) между №5 и №6 можно также подобрать. Так что, если у Вас уже "горит", то можно пойти этим путём. Если время терпит, то, конечно, лучше дождаться оригинальных деталей.
К стати, а Вы не узнавали никто случаем реплики данных прицелов не изготавливает? Если изготавливают, то можно связаться с такими мастерами и купить у них недостающие детали.
Схемотехника окуляра

-----
Все люди разные.

email

yomo11 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2016 — 21:57
Post Id

рядовой

Alexis ну с дистанционным кольцом и я пришел приблизительно к такому же выводу )) как вариант можно просто в оптику сходить разные стекла попробовать на месте )) что бы знать что нужно )) про оригинальные детали узнать то не у кого (( точить думаю будет проще и резьба там ну очень мелкая (

email

yomo11 Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2016 — 22:04
Post Id

рядовой

фото со стороны окуляра) видно расстояние на каком линза болтается до ограничителя и видно мелкую резьбу (
(Добавление)
после выходных возможно сведут меня с владельцем подобного может разберем сфотографируем если согласится на разбору хозяин
фото  со стороны окуляра

(Отредактировано автором: 16 апреля 2016 — 22:06)

email

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

игла, хронология войн россии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история