Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: Интересно. зачем ему противогаз в отпуске? То что это все же подводники ...
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский танк Матильда
Британский танк Матильда

Загрузил foma
(07-01-2022 18:35:54)

Комментарий: Башня у него какая то не британская-)) Видимо это попытка установить от...




 Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Оптические прицелы Великой Отечественной войны
yomo11 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:33
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
случайно выменял прицел хотелось бы узнать от чего?
Очень похож на немецкий оптический прицел ZF-42. Правда сетка не совпадает.
я на картинке видел разные варианты сеток вышлю на почту

 
email

 Top
> Похожие темы: Оптические прицелы Великой Отечественной войны

Самопальная техника на войне.
Техника собранная умельцами всего мира для войны......

Казаки-зенитчики
Странное фото в альбоме Русско-Японской войны

Выигранная проигранная Смоленская война
Поляновский мир – выгодное завершение проигранной Смоленской войны?

Про лейтенанта Шольна и Régiment du Roi cavalerie.
войны Аугсбургской лиги

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Савойский эскадрон кавалерии в 30-ти летней войне.
Франко-Испанские войны. Эпизоды: 1636 - 1645 гг

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:39
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
я на картинке видел разные варианты сеток вышлю на почту
У одних копателей видел такую вот сетку:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сетка оптического прицела.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:45
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
я на картинке видел разные варианты сеток вышлю на почту
Вот Ваше фото. Но на нём ведь не Ваш прицел.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сетка оптического прицела.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
yomo11 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:47
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
я на картинке видел разные варианты сеток вышлю на почту
Вот Ваше фото. Но на нём ведь не Ваш прицел.
я так понял это варианты разных сеток на прицелах а не на этом который на фото ) просто там не 1 страница была
(Добавление)
 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
я на картинке видел разные варианты сеток вышлю на почту
Вот Ваше фото. Но на нём ведь не Ваш прицел.
на моем 3 вариант перекрестье
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:52
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
случайно выменял прицел хотелось бы узнать от чего?
Я склоняюсь к тому, что у Вас прицел ZF 39 Сarl zeiss(4x39). Вот он. Сравните со своим.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
прицел ZF 39 Сarl zeiss(4x39).

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
yomo11 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 01:57
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
случайно выменял прицел хотелось бы узнать от чего?
Я склоняюсь к тому, что у Вас прицел ZF 39 Сarl zeiss(4x39). Вот он. Сравните со своим.
да 1 в 1 ))) только чего то не хватает со стороны где смотреть ( и крепеж сточен ((придется и второй убирать и новые придцмывать кронштейны
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:04
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
на моем 3 вариант перекрестье
Это понятно с Вашего фото. Что по поводу ZF 39? Похож? Правда на нём также сетка не совпадает. Хотя, возможно сетка могла быть в разных партиях разная.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
yomo11 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:05
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
на моем 3 вариант перекрестье
Это понятно с Вашего фото. Что по поводу ZF 39? Похож? Правда на нём также сетка не совпадает. Хотя, возможно сетка могла быть в разных партиях разная.
я склоняюсь к это версии ))
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:12
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
да 1 в 1 )))
Сетка, оказывается, на нём была двух видов:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Оптический прицел

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
yomo11 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:14
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: 9.04.2016  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 yomo11 пишет:
да 1 в 1 )))
Сетка, оказывается, на нём была двух видов:
ну вот )) и разобрались ))) с сеткой )))
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:21
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 yomo11 пишет:
я склоняюсь к это версии ))
У меня ещё есть вопросы по ZF 39, которые ещё следует уточнить. Вот смотрите ZF 39 с клеймом, отличающимся от Вашего:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Оптический прицел

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2016 — 02:24
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




На нём и установка поправок несколько отличается от Вашего. Но, возможно, что выпускали разные производители и у каждого были свои нюансы. Так что, ещё нужно будет кое-что уточнить, но уже завтра. Точнее, уже сегодня.
Возможно нужно будет ещё раз рассмотреть ZF42.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Оптический прицел

(Отредактировано автором: 10 апреля 2016 — 02:25)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.





 
email

 Top

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
игла, хронология войн россии


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история