Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (66): В начало « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » В конец    
> Николай Второй, а был ли святой?
Alexis Модератор
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:06
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63239
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
ну вот где я сейчас на форуме ее найду?
ладно, не страшно. Попробую сам поискать.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Англичане сначала согласились принять у себя родственника, а потом вдруг отказались.
Это было их предложение или ответ на просьбу отречённого императора? От кого всё же исходила инициатива?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Николай Второй, а был ли святой?

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Помогите опознать фото Второй мировой

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Самый красивый истребитель Второй Мировой
STiv Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23845
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Это было их предложение или ответ на просьбу отречённого императора? От кого всё же исходила инициатива?-----

там была история переговоров Николая и Львова. Львов не хотел. что бы Николай был регентом при сыне и требовал отъезда Николая. Николай не хотел бросать больного сына. Итог известен.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3204
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
LVZh пишет:
Англичане сначала согласились принять у себя родственника, а потом вдруг отказались.
Это было их предложение или ответ на просьбу отречённого императора? От кого всё же исходила инициатива?

Точно сказать не могу (не изучал вопрос). Скорее всего был ответ британцев на запрос Временного правительства.
Я так понимаю, что и мать Николая только чудом смогла выехать и то только за счёт того, что была принцессой Датского королевства и найти повода отказать ей в посещении родины не смогли.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:24
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
там была история переговоров Николая и Львова. Львов не хотел. что бы Николай был регентом при сыне и требовал отъезда Николая. Николай не хотел бросать больного сына. Итог известен.
Так я к тому и веду. Не было у Николая ни желания, ни стремления покинуть страну. А то, что его хотели куда то сплавить, так это уже совсем другой вопрос.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23845
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

[quote=Alexis][/quote]

там был и шантаж и выдавливание Николая. но и желание Николая уехать то же было. его ведь ВП взяло под стражу, что бы он не сбежал из страны.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:56
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
но и желание Николая уехать то же было.
Что-то я не встречал информации на эту тему. Потому то и задавал вопрос. Надеялся что кроме общих фраз может у кого-то есть ссылки на какие-то конкретные документы по этому поводу.
Дело в том, что все люди от церкви утверждают что никакого желание, никакой попытки покинуть страну у Николая не было. Он решил разделить участь со своим народом. И это как раз и послужило поводом к канонизации. Пересмотрите, пожалуйста, те видео, которые я публиковал. ранее то я думал, что только мученическая смерть императора возвела его в ранг святых, но последние видео утверждают, что это была не основная причина. Если же будет доказано, что Николай стремился уехать из страны, но ему этого не позволили, тогда вся официальная версия канонизации распадается и не остаётся причин для оной. Получается не канонизация, а пиаракция. Вот по-этому то я и пытаюсь разобраться пытался ли Николай покинуть страну или это его пытались выдворить из него.
Надеюсь ход моих мыслей понятен.
-----
Все люди разные.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Гот Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3998
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Alexis пишет:
Не было у Николая ни желания, ни стремления покинуть страну

C момента своего арестаА его разве кто-то спрашивал ?

Он ведь был не просто арестован, была создана ВЧСК, которая расследовала в том числе обвинения, выдвинутые против Николая II и его жены. Так что до окончания результатов следствия никто бы его семью не выпустил.

К тому же даже если Временное правительство и решило бы отпустить царскую семью, то это не позволил бы сделать Петросовет.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июля 2016 — 12:59
Post Id

генерал-полковник

Гот пишет:
C момента своего арестаА его разве кто-то спрашивал ?
Что-то я Вас не понял. Рассматриваю так, что первое предложение у Вас противоречит второму.
(Добавление)
 Гот пишет:
К тому же даже если Временное правительство и решило бы отпустить царскую семью, то это не позволил бы сделать Петросовет.
Так вопрос ведь не в этом. Вопрос в том хотел ли Николай оставить страну. Церковь утверждает, что такого желания у него не было. Даже наоборот, он утверждал, что в любом случае останется в России.
Мне не удалось найти ни единого документа, который утверждал бы обратное. Так может церковь здесь говорит правду, а все разговоры о том, что Николай хотел выехать из страны - это всего лишь разговоры и домыслы???
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 13:09
Post Id

подполковник

Интересная статья на тему -- Ликвидация семьи Романовых < /b>

(Отредактировано автором: 22 июля 2016 — 13:11)
-----

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Гот Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 13:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3998
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Alexis пишет:
Что-то я Вас не понял.

Речь идёт о том, что Николай II и его жена были под следствием, поэтому и речи не могло идти о том, хочет ли Николай II покинуть Россию или не хочет.

Деятельность комиссии завершилась только в июле 1917.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вопрос в том хотел ли Николай оставить страну. Церковь утверждает, что такого желания у него не было. Даже наоборот, он утверждал, что в любом случае останется в России.

Действительно, если бы были письменные прошения Николая II о возможности покинуть Россию, то они должны были бы сохраниться. Но таковых свидетельсв нет.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 июля 2016 — 13:47
Post Id

генерал-полковник

Гот пишет:
Речь идёт о том, что Николай II и его жена были под следствием, поэтому и речи не могло идти о том, хочет ли Николай II покинуть Россию или не хочет.
Так дело как раз сугубо в том хотел он покинуть страну или нет. Именно на этом и было основано дело по канонизации последнего нашего императора. Так это как раз самый важный вопрос, который многие ещё пока не понимают. А в свете того, что некоторые утверждают мол у Николая было такое стремление, то и возник вопрос есть ли тому подтверждение. Пока не будет решён данный вопрос, то дальнейшие дискуссии в данной теме теряют всякий смысл.
 Гот пишет:
Действительно, если бы были письменные прошения Николая II о возможности покинуть Россию, то они должны были бы сохраниться. Но таковых свидетельсв нет.
В том то и дело!!!
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июля 2016 — 13:50
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Гот пишет:
В том то и дело!!!

В нескольких статьях встретил упоминания о том, что вся история с попытками выезда/высылки описана в дневниках Николая, но у меня их просто нет.
-----

email

Страниц (66): В начало « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк т 72 купить, линкор принц уэльский

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история