Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни - 2 , Продолжение
zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:18
Post Id

сержант

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.05.2013  

oleg_b пишет:
Мне хватит вашего понимания той войны.

Ну и ладушки. С броневичка слезть дано не каждому.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11667
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

oleg_b пишет:
Мысли меркантильного коммуниста и великого мародера мне вообще не интересны. Так же не интересуюсь проповедями маньяков.
Кто бы сомневался. Троллей вообще интересует только бездоказательный срач и словоблудие. Они от этого жиреют. Улыбка
(Добавление)
 IvFox пишет:
Да, да. А самыми неграмотными были штабные полковники.
Ну что Вы...

Вы у генералов пальму первенства отнимаете. Самыми "неграмотными и тупыми" были Жуков, Рокоссовский и Конев. За ними шли Новиков, Баграмян, Черняховский, Ватутин и прочие, прочие, прочие кто свернул Гитлеру шею.

Ведь если бы не эти "тупицы и мародеры", то мы бы сейчас "баварское пили и сосисками закусывали".

email

zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:22
Post Id

сержант

oleg_b пишет:
А командиры нелюди ?

Вы же сами говорите командир должен быть на голову выше солдата, я и спрашиваю где их взять таких умных и благородных, а Вы обзываться. Нехорошо. Не понял

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

zjn пишет:
С броневичка слезть дано не каждому

И я о том же . На броневичке посидели. До основания все разрушили. Показали свою некомпетентность во всех смыслах . Ну и хватит.

email

zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:27
Post Id

сержант

oleg_b пишет:
Ну и хватит

Так уже двадцать с лишним лет прошло, с кем Вы воюеете? C призраками?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:35
Post Id

полковник

[+]

zjn пишет:
А сам факт этой войны является доказательством того что советский проект больше жив, чем умер. Вот либерастня и трясется что придется ей ответить за все совершенное.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:37
Post Id

майор

[+][+][+]

zjn пишет:
я и спрашиваю где их взять таких умных и благородных, а Вы обзываться

Я не обзывался . Уточнил у вас. Понимаю что вы согласны , что командир должен быть на голову выше солдата во всех смыслах. Так вот. В нормальном обществе ,такие люди воспитываются и отбираются из общего числа. И основной фактор это нормальность общества. В других условиях достичь такого невозможно. Отнять у того кто имеет ,это ненормально. Принуждать к чему бы то ни было ,под угрозой расправы ,это ненормально. И идея уже не важна. Ну а если это делается и обществом приветствуется. То у такого общества и появляются такие командиры. Только эта беседа не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.

Человек который воевал имеет право излагать войну так как он ее видел. Такой же человек может оспаривать его слова. А человек не воевавший не имеет прав осуждать. Людей отдающих приказы - "взять Берлин любой ценой" . Я к военным не отношу.
(Добавление)
 zjn пишет:

Я вообще гражданский). И не воюю по определению. У меня плоскостопие ))). Я оперу пишу ,что бы тот перестал обзывать человека побывавшего на фронте ВОВ.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 19:59
Post Id

полковник

[+]

oleg_b пишет:
Я вообще гражданский). И не воюю по определению. У меня плоскостопие ))). Я оперу пишу ,что бы тот перестал обзывать человека побывавшего на фронте ВОВ.
Т.е. этот человек имеет право поливать грязью всех тех, кто не ныл, а добросовестно и честно исполнял свой воинский долг, а мы все должны его слушать только потому что он участвовал в войне?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Я вообще гражданский). И не воюю по определению. У меня плоскостопие ))).
Вы забыли добавить что по собственному признанию Вы еще и предатель. Ну так, для полноты представления о том кто тут других поучать вздумал.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Людей отдающих приказы - "взять Берлин любой ценой" . Я к военным не отношу.
Для того чтобы начать относить их к военным, надо для начала самому в армии послужить.

email

zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:09
Post Id

сержант

oleg_b пишет:
В нормальном обществе ,такие люди воспитываются и отбираются из общего числа.

Вот поясните мне балбесу, почему в "нормальном французском (польском, английском, американском) "обчестве" " в первой половине войны проблемы с командирами были такие- же как в "ненормальном советском "обчестве", а в "ненормальном неметцком "обчестве" проблем в начале войны не было, а вот в конце войны все перевернулось с ног на голову.
Может все же дело не в системе "обчества"?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:10
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Т.е. этот человек имеет право поливать грязью всех тех, кто не ныл, а добросовестно и честно исполнял свой воинский долг, а мы все должны его слушать только потому что он участвовал в войне?

вас кто то просит чего то слушать ?

Опер пишет:
Вы забыли добавить что по собственному признанию Вы еще и предатель. Ну так, для полноты представления о том кто тут других поучать вздумал

Я никого не поучаю. Но вы действительно уже переходите предел дозволенности. Оставьте ветерана в покое. Он один (такой ничтожный с ваших слов) ,десятков стоит таких как вы.

Опер пишет:
Для того чтобы начать относить их к военным, надо для начала самому в армии послужить.

Чья бы корова мычала.
(Добавление)
 zjn пишет:
Может все же дело не в системе "обчества"?

Именно в нем. Разве могут в нормальном обществе поносить ветерана ? Я думаю нет. От этого и имеем ,то что имеем.

email

zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:18
Post Id

сержант

oleg_b пишет:
Именно в нем. Разве могут в нормальном обществе поносить ветерана ? Я думаю нет. От этого и имеем ,то что имеем.

В любом оществе человек должен отвечать за свои слова и действия не смотря на свои прежние заслуги. Вы считаете иначе?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:22
Post Id

майор

[+][+][+]

zjn пишет:
Вы считаете иначе?

Я считаю ,что человек проливавший свою кровь (рискуя своей жизнью) ради жизни потомков, имеет большие права по сравнению с остальными.

А вот люди проливающие чужую кровь с той же целью ,заслуживают разбора их неправильных действий.

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 20:23)

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история