Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Наша Родина - СССР , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2013 — 21:03
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23957
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Земляк пишет:
Прямое. Попробуйте сесть со мной за шахматную доску и добиться своего. И не просто какой либо отвлеченной цели, а именно угадать, какая позиция будет через двадцать ходов и какой ход сделаю я

у вас видимо смешались понятия - интуиция, просчет ситуации, анализ и манипуляция...просчеты и анализы не имеют отношения к манипуляции....это разные категори для мозга.... Улыбка Это все равно . что на полном серьезе утверждать. что айкью тест дает возможность понять уровень интелекта.....интелект человека сложное создание и включает в себя множество разных функций мозга и сознания, а манипуляция направлена как раз на на отключения прежде всего критичности мышления, провациролвания запуска разных фобий и страхов, снижение внимания и потеря контроля над собой....И при чем тут шахматы???? Радость

Земляк пишет:
Дальше все понятно. Наезд- НЕ ЛОХ- бум искать другого?
Манипуляторы.. мать вашу.

Глубина понимания - отражение интелекта......без коментов... Радость

Земляк пишет:
Объективная оценка возникает тогда, когда существуют реальные причинно -следственные связи. Как-то.Когда происходит это, то как следствие происходящего можно и нужно рассматривать то или это или другое.

да что вы? А вы уверены что ваше восприятие реальности объективно? Радость

Земляк пишет:
6 Критерии манипуляции, уж коли Вы, господин манипулятор не можете сформулировать, заключаются в том, что бы оценить свое воздействие на объект манипуляции. Положительный результат - ВЫ добились цели
Отрицательный результат - Вы не добились цели

Я просил критерии для оценки мусье специалист проходивший где то и кудато.... Радость Четкие и конкретные критерии плиз в студию.......Общие слова не о чем.....

Земляк пишет:
Поясняю. Вы решили предложить гамбит. (я не говорю о жертве ферзя, это просто писец). Соперник может поступить двояко. Принять жертву или отклонить ее.
Поэтому практически все гамбиты имеют варианты "принятый гамбит" или "отказанный гамбит" Отсюда следствие- если Вы решили, что соперник примет жертву в дебюте, то вы не манипулятор, но дилетант

Ваше пояснение не катит, если профи хочет навязать гамбит, он создаст условия для этого, т.е. принудит к этому противника....А делетант будет ждать выбора .....Профи в шахматах просчитывает ситуации и варианты на десять и более ходов вперед и он навязывает противнику игру, а не смотрит как тот себя поведет....

Земляк пишет:
Ибо кроме вас, бьющихся за власть ер и КПРФ , есть еще целая куча партий, которые чихали и на первых и на вторых.

Беда в том, что у этих чихающих партий электорат напоминает понос...очень быстро сливается.и самое смешное в том, что эти вечно чихающие партии сидят обычно в отстойнике......
(Добавление)
 Земляк пишет:
Почему шахматы и манипуляция. Потому что манипулятору очень важно, что бы объект манипуляции поступил именно так, как нужно манипулятору. Не трудно догадаться, что объект манипуляции совсем по другому понимает ту или другую ситуацию и добиться от него нужного результата манипулятору довольно сложно. Это первое. Второе, манипулятор в шахматах это вообще нечто фантастическое.
Были у меня моменты психологического воздействия на соперника, но признать их успешными на 100 % я просто не имею права.

Шахматы и манипуляция это разные вещи. Еще раз вам пишу.шахматы - провацируют деятельность интелекта, манипуляция стремиться свести эту деятельность к нулю....Специалист по манипуляциям пора бы это понимать, что встраивание необходимой манипулятору информации происходит на фоне снижения критичности и снятия еще ряда борьеров в психике человека....... Радость Первый шаг манипулятора либо оболванливание личности, либо так называемый перегруз информацией, которые имею один и тот же эффект снижение защитных порогов психики...

Земляк пишет:
Еще раз. Соперник может пойти на гамбит, может НЕ пойти. НЕТ НИ ОДНОГО ГАМБИТА В ШАХМАТАХ, КОГДА СОПЕРНИК БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПРИНЯТЬ ТВОЮ ЖЕРТВУ.

даже если в случае отказа ему будет грозить мат? Радость Начинаете откровенную ерунду писать.....

Земляк пишет:
Радует уже одно, что наконец -то разделили два понятия. Манипуляция и массовая манипуляция

отличия в технологии но не в принципе.....создать из толпы стадо а потом им управлять и манипулировать одним человеком - используются одни и теже принципы приятия психикой информации...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 02:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Прямое. Попробуйте сесть со мной за шахматную доску и добиться своего. И не просто какой либо отвлеченной цели, а именно угадать, какая позиция будет через двадцать ходов и какой ход сделаю я

у вас видимо смешались понятия - интуиция, просчет ситуации, анализ и манипуляция...просчеты и анализы не имеют отношения к манипуляции....это разные категори для мозга.... Улыбка Это все равно . что на полном серьезе утверждать. что айкью тест дает возможность понять уровень интелекта.....интелект человека сложное создание и включает в себя множество разных функций мозга и сознания, а манипуляция направлена как раз на на отключения прежде всего критичности мышления, провациролвания запуска разных фобий и страхов, снижение внимания и потеря контроля над собой....И при чем тут шахматы???? Радость

Что там смешалось у меня не суть важно. Однако не трудно понять, что манипулятор так или иначе должен воздействовать на объект манипуляции с целью получить нужный результат. Так вот, пример с шахматами показывает всю трудность процесса получения нужного результата.
 STiv пишет:

Земляк пишет:
Дальше все понятно. Наезд- НЕ ЛОХ- бум искать другого?
Манипуляторы.. мать вашу.

Глубина понимания - отражение интелекта......без коментов... Радость

Улыбнуло. Сударь, а вам не кажется что переход на мою личность есть Ваша попытка избежать ответа? Ведь не важно как обозначаются предметы, люди или действия, важно лишь понимание о чем идет речь.
 STiv пишет:

Земляк пишет:
Объективная оценка возникает тогда, когда существуют реальные причинно -следственные связи. Как-то.Когда происходит это, то как следствие происходящего можно и нужно рассматривать то или это или другое.

да что вы? А вы уверены что ваше восприятие реальности объективно? Радость

Вам, господин манипулятор, осталось чуть-чуть, убедить меня в необъективности
 STiv пишет:

Земляк пишет:
6 Критерии манипуляции, уж коли Вы, господин манипулятор не можете сформулировать, заключаются в том, что бы оценить свое воздействие на объект манипуляции. Положительный результат - ВЫ добились цели
Отрицательный результат - Вы не добились цели

Я просил критерии для оценки мусье специалист проходивший где то и кудато.... Радость Четкие и конкретные критерии плиз в студию.......Общие слова не о чем.....

Общие слова ни о чем? Любой манипулятор желает добиться желаемого ему поведения объекта манипуляций. У каждого манипулятора есть свои цели. Могу привести простой пример. Вы желаете, что бы ваш ребенок поступил в учебное заведение и только в то, что вы считаете наиболее подходящим для него. При совпадении желаний результат положительный, не не сов опадении желаний родители манипуляторы применяют различные методы воздействия на ребенка, дабы добиться желаемого. Методы, я повторюсь, различные

.[/quote]
(Добавление)
 STiv пишет:

Земляк пишет:
Поясняю. Вы решили предложить гамбит. (я не говорю о жертве ферзя, это просто писец). Соперник может поступить двояко. Принять жертву или отклонить ее.
Поэтому практически все гамбиты имеют варианты "принятый гамбит" или "отказанный гамбит" Отсюда следствие- если Вы решили, что соперник примет жертву в дебюте, то вы не манипулятор, но дилетант

Ваше пояснение не катит, если профи хочет навязать гамбит, он создаст условия для этого, т.е. принудит к этому противника....А делетант будет ждать выбора .....Профи в шахматах просчитывает ситуации и варианты на десять и более ходов вперед и он навязывает противнику игру, а не смотрит как тот себя поведет....

Шедевр! Никакой профи будь он трижды чемпионом мира не может заставить соперника принять гамбит. Ибо всегда есть начальная позиция, доска, 32 фигуры и соперник на против. Никто и никогда не в состоянии заставить соперника на первый ход е2- е4 ответить е7-е5 ( вариантов ответа не много, но они всегда есть)
 STiv пишет:

Земляк пишет:
Ибо кроме вас, бьющихся за власть ер и КПРФ , есть еще целая куча партий, которые чихали и на первых и на вторых.

Беда в том, что у этих чихающих партий электорат напоминает понос...очень быстро сливается.и самое смешное в том, что эти вечно чихающие партии сидят обычно в отстойнике......

Прикольно. Однако здесь главное не характеристика объекта ( понос) а его наличие.
 STiv пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:
Почему шахматы и манипуляция. Потому что манипулятору очень важно, что бы объект манипуляции поступил именно так, как нужно манипулятору. Не трудно догадаться, что объект манипуляции совсем по другому понимает ту или другую ситуацию и добиться от него нужного результата манипулятору довольно сложно. Это первое. Второе, манипулятор в шахматах это вообще нечто фантастическое.
Были у меня моменты психологического воздействия на соперника, но признать их успешными на 100 % я просто не имею права.

Шахматы и манипуляция это разные вещи. Еще раз вам пишу.шахматы - провацируют деятельность интелекта, манипуляция стремиться свести эту деятельность к нулю....Специалист по манипуляциям пора бы это понимать, что встраивание необходимой манипулятору информации происходит на фоне снижения критичности и снятия еще ряда борьеров в психике человека....... Радость Первый шаг манипулятора либо оболванливание личности, либо так называемый перегруз информацией, которые имею один и тот же эффект снижение защитных порогов психики...

Почему шахматы. Потому что я таким образом показываю, что даже первый шаг манипулятора- оболванивание, это не так просто. Ибо как и шахматист, так и объект манипуляции совсем не желает, что бы его оболванивали. Он не сидит на месте и ждет манипулятора который начнет его оболванивать, он по своему сопротивляется этому оболваниванию
 STiv пишет:

Земляк пишет:
Еще раз. Соперник может пойти на гамбит, может НЕ пойти. НЕТ НИ ОДНОГО ГАМБИТА В ШАХМАТАХ, КОГДА СОПЕРНИК БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПРИНЯТЬ ТВОЮ ЖЕРТВУ.

даже если в случае отказа ему будет грозить мат? Радость Начинаете откровенную ерунду писать.....

Блин, тяжело то как.. Мат возникает в определенной позиции и спустя некоторое количество ходов обоих соперников. никто и никогда не поставил мат на первом ходу. Есть возможность поставить мат на втором ходу (дурацкий мат) но это вообще не связанно с жертвой, а гамбит связан. Поэтому для дилетантов хотелось бы написать : уж коли вы не врубаетесь в понятие ГАМБИТ, то не надо бы обсуждать вам не известное.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 05:41
Post Id

полковник

Немного вернусь к моему "низкому интеллекту"
Точнее к вопросу ЛОХ - НЕ ЛОХ.
Цыгане, которые были упомянуты. Они не занимаются свехсложными психологическими приемами. Думаю многие сталкивались с ними.
Предложение "Дай погадаю красивый( красивая) " или что-то в этом роде, это по сути дела приглашение к контакту. Вы либо идете на контакт - ЛОХ с которым можно работать манипулятору, либо НЕ идете на контакт - НЕ ЛОХ с которым работать в принципе можно,но это требует очень серьезного психологического подхода, которыми цыганки не обладают в принципе. Их задача "срубить бабла по легкому", а не достигнуть превосходства перед человеком, который их не воспринимает как тех, с кем можно общаться.
Это ЛОХ- НЕ ЛОХ , мы встречаем и в другом случае. Спам рассылки типа SMS "Вы выиграли ..." или что-то другое. Рассылают, пожалуй всем, но если ты не отвечаешь, то никто из манипуляторов не пойдет с тобой на прямой контакт, если ты не ответил.
Это первая защитная реакция объекта к которому манипулятор хотел бы применить свои приемы манипуляции- не идти на контакт. А таких защитных реакций более чем одна.. Радость
(Добавление)
Можно упомянуть вниманию манипуляции этого форума. Когда в обсуждении вопроса манипулятор ставит перед собой задачу заставить другого проявить позицию (например с целью высмеивания ее в дальнейшем) при этом не определяя свою позицию по данному вопросу.
В качестве примера. Одни из участников форума начал писать, что я не знаю историю перестройки. Обозначая мой "СЛИВ" в этом вопросе. Не мудрено, что когда я открыл соответствующую тему, манипуляция в обсуждаемой теме не отметился НИ РАЗУ. Я же в свою очередь применил способ под названием "я в себе уверен" и начал обсуждать эту тему. И бросил это обсуждение именно тогда, когда понял, что манипулятор не удалось доказать мой СЛИВ.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 07:54
Post Id

полковник

STiv пишет:

отличия в технологии но не в принципе.....создать из толпы стадо а потом им управлять и манипулировать одним человеком - используются одни и теже принципы приятия психикой информации...

Очередной прокол, господин манипулятор. Манипулции обществом в корне отличаются от манипуляции одним человеком. Это понимают даже студенты колледжа начальных классов. Почему? Потому что человек (объект манипуляции) ведет себя индивидуально совсем не так как в обществе

email

Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 16:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Земляк уже один Ваш " ник" - попытка манипуляции сознанием форумчан: Вы как бы подсознательно убеждаете каждого - ты че, я же твой земеля!
Простенько, но со вкусом!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 17:56
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Что там смешалось у меня не суть важно. Однако не трудно понять, что манипулятор так или иначе должен воздействовать на объект манипуляции с целью получить нужный результат. Так вот, пример с шахматами показывает всю трудность процесса получения нужного результата.

Вы понимете, дело в том, что любое общение можно назвать манипуляцией.....ребенок манипулирует матерью. что бы выжить и привлечь внимание, домашние питомцы- людьми, мальчики девочками, что бы получить сексуального партнера, девочки мальчиками- что бы получить отца своим детям... и т.д. Но шахматы, это просто соревнование двух мозгов на предмет того, кто лучше просчитывает варианты.....и к манипуляции строго говоря ход пешки отношения не имеет......

Земляк пишет:
Улыбнуло. Сударь, а вам не кажется что переход на мою личность есть Ваша попытка избежать ответа?

Нет, ответ на ответ....

Земляк пишет:
Шедевр! Никакой профи будь он трижды чемпионом мира не может заставить соперника принять гамбит.

Ну тгда вам стоит почитать мемуары гроссмейтеров......и поизучать и обдумать шахматные партии....

Земляк пишет:
Прикольно. Однако здесь главное не характеристика объекта ( понос) а его наличие.

Ну тут у кого на чем внимание заостряется, на сути или образах..ваш выбор... Подмигивание

Земляк пишет:
Почему шахматы. Потому что я таким образом показываю, что даже первый шаг манипулятора- оболванивание, это не так просто

Легко.первый шаг ИСС.котрые люой практикующий манипулятор выдаст за пару минут, при одном условном ограничении если жертва сама не знает технологию....

Земляк пишет:
Ибо как и шахматист, так и объект манипуляции совсем не желает, что бы его оболванивали.

Почитайте про такую вешь как комплекс жертвы......очень полезно....может многое станет на место.....

Земляк пишет:
. Он не сидит на месте и ждет манипулятора который начнет его оболванивать, он по своему сопротивляется этому оболваниванию

Шахматисты сидят молча.......двигают фигуры.....манипулятор и жертва находятся в диалоге и динамическом общении.....у вас таки куча в голове.....

Земляк пишет:
Блин, тяжело то как..

А кто то обещал, что будет легко? Радость

Земляк пишет:
Мат возникает в определенной позиции и спустя некоторое количество ходов обоих соперников. никто и никогда не поставил мат на первом ходу. Есть возможность поставить мат на втором ходу (дурацкий мат) но это вообще не связанно с жертвой, а гамбит связан.

Какое все это имеет отношение к вопросу?

Земляк пишет:
Поэтому для дилетантов хотелось бы написать : уж коли вы не врубаетесь в понятие ГАМБИТ, то не надо бы обсуждать вам не известное.

Для спецов из области манипуляций.....уж коли приводите примеры, то приводите , что то из реала, а вот шахматы в данном случае, имеют к манипуляции таклое же отношение , как стоп сигнал к Юпитеру.......Насчет гамбита.....заставить противника забрать фигуру и принудить его сделать, ход, после которго он получит мат, достаточно просто.....этому учат на ранней стадии обучения игре в шахматы.... Радость
(Добавление)
 Земляк пишет:
Очередной прокол, господин манипулятор. Манипулции обществом в корне отличаются от манипуляции одним человеком. Это понимают даже студенты колледжа начальных классов. Почему? Потому что человек (объект манипуляции) ведет себя индивидуально совсем не так как в обществе

Очередной пример вашей безграмотности в данном вопросе. Радикально отличается поведение человека и человека в ТОЛПЕ. Мы с вами живем в обществе, и ваше каждодневное поведение, которое вы считаете адекватным, и есть поведение в обществе. А вот когда человек попадает под воздействие истеричной или агрессивной толпы и становится ее частиью, вот тут радикально меняется поведение человека......мавт часть видимо не знаете?
-----

email

Алексан Пользователь
Отправлено: 1 января 2014 — 20:29
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Ой, как длинно! А смысл-то есть? Моя Родина - СССР (т.е. Скифия).

(Отредактировано автором: 1 января 2014 — 20:34)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 января 2014 — 07:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Алексан пишет:
А смысл-то есть? Моя Родина - СССР (т.е. Скифия).
А моя родина приходится на территорию Хазарского каганата,как раз в пограничье с Киевким каганатом.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 января 2014 — 04:54
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
А моя родина приходится на территорию Хазарского каганата,как раз в пограничье с Киевким каганатом.

ООО!!!! теперь все встает на свои места.......вот где закопана историческая правда.. Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 января 2014 — 10:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

STiv пишет:
вот где закопана историческая правда.. Радость
-----
Историческая правда заключается в том ,что позже эта же территория была в составе Элтын Орды. Так что скифы стали хазарами, потом татаро-ордынцами.
И наконец советскими,сейчас уже украинцы.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 января 2014 — 12:17
Post Id

генерал-майор

[+]

Волкон пишет:
Историческая правда заключается в том ,что позже эта же территория была в составе Элтын Орды. Так что скифы стали хазарами, потом татаро-ордынцами.
И наконец советскими,сейчас уже украинцы.

Я про когонат и его ядро..... Радость темные пятна на вашем ген коде нарисовались..... Подмигивание
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 января 2014 — 12:59
Post Id

полковник

[+][+][+]

STiv пишет:
Я про когонат и его ядро..... Радость темные пятна на вашем ген коде нарисовались..... Подмигивание
-----
Никаких тёмных пятен....Я просто открыл сайт Иверология и оху..л...

email

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история