Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: Что говорить о полковом знамени,когда финнам,к примеру,досталось знамя 1...
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Кто же сбил южнокорейский "Боинг" в 1983 году?
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 00:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
Дело в том, что очень часто подобные провокации устраивают спецслужбы
О каких спецслужбах идёт речь?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Кто же сбил южнокорейский "Боинг" в 1983 году?

Лидия Литвяк
Кого же всё-таки сбила Лидия Литвяк?

Чингисхан
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

Аттила
"Великий полководец"

Гранаты не той системы...
"Брак для фронта" - война всё спишет?
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 07:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рона пишет:
Пилоты передали на землю и тип самолета (они его никак не могли перепутать с RC-135), и бортовой номер гражданского Корейца.
Как был прочитан бортовой номер?

Рона пишет:
Он выпустил две ракеты. Одна (предупредительная) прошла мимо, вторая попала в самолет.
Первая ракета была боевой или "чисто сигнальной"?

Рона пишет:
Если на мониторе "сливаются" две точки (самолеты), это может означать только одно - произошла катастрофа в воздухе, два самолета встретились. Разлететься они уже смогут только на земле.
Никогда не наблюдали как два автомобиля едут рядом на расстоянии чуть больше ширины корпуса?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 08:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11662
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Ага, этот момент у Роны тоже улыбнул. Наверно, с надписью на ракете "Предупредительная".

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 09:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Как рассказывал лётчик, он прекрасно всё видел, так как подлетал близко и видел освещённую кабину с пилотами. Но те никак на его знаки не реагировали. он сначала зашёл перед самолётом и показал ему "следуй за мной", причем два раза, потом зашел сбоку и дал перед носом две или три очереди (тут вот задали вопрос: снаряды были трассирующими? Конечно, третий снаряд всегда трассирующий). И когда до выхода самолёта из воздушного пространства оставалось менее минуты, пилот получил команду на сбивание. Чего вы тут все Му-му за хвост тянете?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:16
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Но те никак на его знаки не реагировали. он сначала зашёл перед самолётом и показал ему "следуй за мной", причем два раза, потом зашел сбоку и дал перед носом две или три очереди (тут вот задали вопрос: снаряды были трассирующими? Конечно, третий снаряд всегда трассирующий).
Просьба к Вам. Вчера Вячеслав Яжиков написал:

Читал,но нигде не находил сведений,что самолёт Осиповича имел подвешенными такие контейнеры...Потому как на Су-15ТМ встроенных авиапушек не было...Он их мог нести только в контейнерах УПК...И какими же снарядами Осипович стрелял тоже не находил нигде...

Можете как то прокомментировать? Пытался вчера найти материалы по этому вопросу, но безрезультатно.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:24
Post Id

полковник

Вот еще одна интересная статья про этот бой. В ней указывается, с приведением доказательств, что Осипович совершил перехват, пилотируя не Су15ТМ, а Миг-31.
Ссылка вот http://www.airforce.ru/history/k...7/chapter_16.htm
В целом, хрень какая-то, а не статья, но некоторое рациональное зерно есть.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Alexis: я слушал Осиповича (пилота) году в 86 - его как раз в Майкоп недавно перевели. Как он говорил, ему сказали - останешься на Дальнем Востоке - корейцы найдут, всё равно убьют. А я тогда и слова "компьютер" не знал и что я через двадцать с лишним лет этот разговор воспоминать буду. Поэтому все такие детали меня совершенно не интересовали.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 9 октября 2012 — 12:02
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Кстати, порадовала википедия. "Инцидент с южнокорейским Боингом произошёл 20 апреля 1978 года в воздушном пространстве СССР над Карелией. Самолёт Боинг-707 южнокорейской авиакомпании нарушил воздушную границу СССР , был принужден к посадке на лёд замёрзшего озера Корпиярви перехватчиком Су-15. Погибли 2 пассажира".

Интересно, это в самом деле было, или кто то телегу пустил

Это было на самом деле.. У нас в Беломорске в то время стоял полк ПВО, который и засек этот южнокорейский Боинг, а посадили его истребители с кемского полка ПВО. Мы когда школьниками были, нас возили в наш полк на экскурсию, мы там концерт давали, ну а нам дали поддержать оружие, карабины СКС и показывали фотографии сидевшего на льду озера Боинга. И даже показали запчасть с этого Боинга в виде алюминиевой тарелки. Так что все правда.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 12:24
Post Id

полковник

О последних минутах борта КЕ 007 здесь - http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%...0%B8%D0%BD%D0%B3

email

Странник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 14:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Нет, ну да чего же россияне любят комплексовать: Катынь, Прага, Боинг... Гимназистки, блин...
3 июля: «Несчастный случай» военного корабля США «Винсенс»

3 июля 1988 года военный крейсер «Винсенс», также известный как «Робокрейсер», сбил над Персидским заливом иранский пассажирский самолёт, на борту которого летели в основном мусульмане, совершавшие паломничество в Мекку. Погибло 290 человек, большинство из которых были иранцы.

Правительство США настаивало на том, что авиалайнер был сбит по ошибке. Затем американские власти постарались ещё больше унизить иранцев, пытаясь избежать выплаты компенсаций за «несчастный случай». А чтобы Тегерану всё было окончательно ясно, правительство США наградило командующего корабля капитана Уилла Роджерса медалью.

Ноам Чомски писал: «Командующий крейсером «Винсенс» не избежал наказания. В апреле 1990 года Джордж Буш удостоил его и офицера, отвечающего за ПВО, наградами «За боевые заслуги» за исключительно похвальные действия при несении выдающейся службы, а также за атмосферу спокойствия и профессионализма под его командованием в то время, когда был сбит авиалайнер. О трагедии нигде не упоминается. Американские СМИ хранили послушное молчание. В менее дисциплинированных странах третьего мира факты сообщались в критических отзывах о терроризме США».

Джорджа Буша, который в то время участвовал в президентских выборах, попросили прокомментировать теорию о том, как был сбит авиалайнер. «Я никогда не стану приносить извинения за Соединённые Штаты. Мне всё равно, какие имеются факты», - заявил Буш. Американские власти повторяли утверждения капитана Роджерса о том, что авиалайнер находился за пределами коммерческой воздушной трассы и держал курс по направлению к кораблю.

Иран представил дело в Международный Суд ООН, заявив, что «военно-морское судно, сбившее самолёт, нарушило свой официальный нейтралитет в регионе и совершило международное преступление, нарушив суверенитет Ирана». Вашингтон был вынужден признать, что сбитый посреди белого дня авиалайнер летел, набирая высоту, по заданной коммерческой трассе и уходил в сторону от крейсера «Винсенс».

Журнал военно-морского института США опубликовал статью командующего Дэвида Карлсона, который был свидетелем случившегося. «Они видели, как иранский пассажирский авиалайнер летит точно в международном пространстве, затем «Винсенс» направил на самолёт свою высокотехнологичную радарную систему и приготовился его сбить», - писал Карлсон, добавляя при этом, что не мог понять этих действий.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 18:00
Post Id

генерал-полковник

Валентин пишет:
Alexis: я слушал Осиповича (пилота) году в 86 - его как раз в Майкоп недавно перевели. Как он говорил, ему сказали - останешься на Дальнем Востоке - корейцы найдут, всё равно убьют. А я тогда и слова "компьютер" не знал и что я через двадцать с лишним лет этот разговор воспоминать буду. Поэтому все такие детали меня совершенно не интересовали.
Понятно. Всё равно спасибо за уделённое время.
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 20:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Alexis пишет:
О каких спецслужбах идёт речь?

Об американских. Как и 11 сентября.
 Егоза2.1 пишет:
Как был прочитан бортовой номер?

Визуально. Может пилот с перехватчика посмотрел в бинокль или подсветил фонариком, но бортовой номер корейца "Земле" сообщил он.
 Егоза2.1 пишет:

Возможно предупредительной. Таких подробностей я не помню. Улыбаться моему посту не воспрещается, но факт остается фактом. По Боингу прошлась только одна ракета.
 Егоза2.1 пишет:
Никогда не наблюдали как два автомобиля едут рядом на расстоянии чуть больше ширины корпуса?

В воздухе "родео" устраивать себе дороже. Потому там четко определены коридоры и эшелоны с учетом типов самолетов.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история