Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (26): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я слушал что-то подобное по ТВ.. И как-то эти пирамиды связывали с пирамидой в Тибете.до которой никто не может добраться.

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 13:39
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Григорий Я пишет:
связывали с пирамидой в Тибете.до которой никто не может добраться.

Добираются монахи. Пирамида - гора в форме усеченного тетраэдра( пирамиды) с вогнутыми (!) гранями ( такое впечатление что "подтесали" лазерами каменную гору) высота 6666 метров!

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 13:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
С достаточной долей вероятности можно утверждать, что пирамиды имели некоторое технологическое предназначение. Нам, к сожалению, непонятное. Внутри пирамид имеются многочисленные выемки, ниши и элементы конструкции, которые вручную сделать довольно проблематично, да и объяснить их назначение трудно.

Егоза пишет:
Да и "саркофаги" были названы так только потому, что никакого другого объяснения придумать не смогли.

Согласен. То, что это именно какое-то техническое, а не ритуальное сооружение - это очевидно. Да, и что касается ритуальных сооружений, то Андрей Скляров выдвинул очень интересную гипотезу, согласно которой подавляющее число древних и "странных" на первый взгляд, ритуальных предметов являются ничем иным, как попытками наших предков скопировать (воспроизвести из доступных материалов и собственого понимания) древние технические устройства, которые, вероятно, еще продолжали существовать в ранние периоды человеческой цивилизации.

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 13:58)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:07
Post Id

полковник

железнодорожник2 пишет:
Добираются монахи. Пирамида - гора в форме усеченного тетраэдра( пирамиды) с вогнутыми (!) гранями ( такое впечатление что "подтесали" лазерами каменную гору) высота 6666 метров!
Монахи рассказывают, что там?
 Рюрик пишет:
Согласен. То, что это именно какое-то техническое, а не ритуальное сооружение - это очевидно. Да, и что касается ритуальных сооружений, то Андрей Скляров выдвинул очень интересную гипотезу, согласно которой подавляющее число древних и "странных" на первый взгляд, ритуальных предметов являются ничем иным, как попытками наших предков скопировать (воспроизвести из доступных материалов и собственого понимания) древние технические устройства, которые, вероятно, еще продолжали существовать в ранние периоды человеческой цивилизации.
Очень интересная версия. Археология как-то подтверждет эту версию?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:08
Post Id

майор

железнодорожник2 пишет:
Автор делает однозначный вывод о том, что Большая пирамида в Гизе была огромной антенной-генератором для дальней космической связи

Я думаю, что устройство пирамид было гораздо сложнее. Получение водорода, дальняя связь - это то, до чего дошла уже наша наука. Если же исходить из того, что древняя цивилизация была гораздо более развитой, то логично предположить, что ее технологии были построены на использовании других форм энергии, недоступных современной цивилизации.

Например, энергии времени, которую академик Козырев считал базовой формой энергии во Вселенной. Если предположить, что пирамида была устройством, позволяющим напрямую работать со временем, то тогда находят объяснение те феномены, которые происходят в пирамиде:

1) Самозатачивание лезвий.

2) Мумификация без тления трупов животных.

Если предположить, что пирамида служит устройством для инверсии времени и накопления его, то тогда самозатачивание лезвия объясняется тем, что оно как бы перемещается прошлое, в котором оно было острым.

А мумификация объясняется остановкой процесса разложения. При этом из мифов известно, что боги поддерживали вечную молодость, и их тела постепенно трансформировались.

При этом современные эксперементы с пирамидами подтверждают их способность накапливать некую неизвестную форму энергии, проявления которой связаны со структурированием пространства по определенным принципам. Например, в пирамидах выращивали особые формы кристаллов.

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 16:42)

email

Гость
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:12
Post Id

УДАЛЁН

Григорий Я пишет:
Очень хочется понять, как они обрабатывали гранит , да и предназначение выяснить тоже бы хотелось.

Точно можно скаазать что это была механическая обработка с использованием машинных инструментов. Дисковых пил, фрезы и.т.д. На это указывают многочисленные следы распилов на гранитных блоках. Впечатляет размер воображаемых инструментов.
(Добавление)
 железнодорожник2 пишет:

Это вы про гору Кайлос? Так это бредни Мулдашева! Фантазёр ещё тот!

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:14
Post Id

майор

Григорий Я пишет:

Для того, чтобы абсолютно точно подтвердить подобную версию необходимо найти артефакт и сравнить его с ритуальной копией. Подобных вещей пока не найдено.
Но, американцы, например, построили реальный самолет по аналогии с модельками виманов, которые сохранились в индийском искусстве. Скопированный с модельки вимана планер имел одно очень важное аэродинамическое свойство - он никогда не срывался в штопор.

email

Гость
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:19
Post Id

УДАЛЁН

Григорий Я пишет:

Современные археологи в основном придерживаются традиционной версии о постройке пирамид др. египтянами. Но толком объяснить происхождение пропилов толщиной несколько миллиметров, идеально подогнанных гранитных блоков, шлифовки и идеальной обработки сложнейших поверхностей не в состоянии.

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:19
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Скопированный с модельки вимана планер имел одно очень важное аэродинамическое свойство - он никогда не срывался в штопор.
насколько мне известно, наш У-2 тоже в штопор не срывался. интересно, его тоже скопировали?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:22
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
 Григорий Я пишет:
Очень хочется понять, как они обрабатывали гранит , да и предназначение выяснить тоже бы хотелось.

Точно можно скаазать что это была механическая обработка с использованием машинных инструментов. Дисковых пил, фрезы и.т.д. На это указывают многочисленные следы распилов на гранитных блоках. Впечатляет размер воображаемых инструментов.

Судя по следам, оставленным этим шлифовальным инструментом на гранитной облицовке одной из великих пирамид, он представлял собой не дисковую фрезу из абразивных материалов, а что-то подобное многолезвийному ножу, который используется в электрорубанках.
Складывается впечатление, что использовался барабан длинной около 15 метров и диаметром около 1 метра, который фуговал гранит, как мы фугуем дерево.

email

Гость
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:22
Post Id

УДАЛЁН

Рюрик пишет:
При этом современные эксперементы с пирамидами подтверждают их способность накапливать некую неизвестную форму энергии, проявления которой связаны со структурированием пространства по определенным принципам. Например, в пирамидах выращивали особые формы кристаллов.

Ну это мне кажется из области фантастики. Какая "неизвестная" энергия? И как её определели.
А про кристаллы - это образования солей в Красной пирамиде, там ещё и подтеки есть. Хотя толком тоже никто не объясняет их происхождение. Египтологи говорят что это гуано летучих мышей.

Рюрик Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 14:23
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Скопированный с модельки вимана планер имел одно очень важное аэродинамическое свойство - он никогда не срывался в штопор.
насколько мне известно, наш У-2 тоже в штопор не срывался. интересно, его тоже скопировали?

Наш У-2 был бипланом, а виман - монопланом, что позволяло ему развивать большую скорость.

email

Страниц (26): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история