Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..
Эко его долбануло!!
Эко его долбануло!!

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:06:47)

Комментарий: Да нет... "Тигр". У "Пантеры" маска пушки совсем другая...
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:41:49)

Комментарий: Взвод связи..

Страниц (74): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец    
> Конфликт на Украине - 34 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 11:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27844
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Князь пишет:
Но вас устраивает этот правительственный блок?
Точно такие же монетаристские блоки сидят во всех правительствах на земном шарике. И в Китае ,в том числе. А экономическая революция подступает с другого бока. Со стороны искусственного интеллекта. Вот откуда может прийти капец человеческой цивилизации. И есть интересный фильм от Голливуда в тему. Так и называется "Конец цивилизации".
Там на землю прилетают инопланетяне и начинают уничтожать беспощадно людишек. А люди такие добрые и политкоректные. Семьи все смешанные. Папа латинос, мама еврейка. Дети пищат и орут от страха. А инопланетяне в таких чудовищных грязно-зелёных скафандрах. Мочат всех , даже в сортирах. Но один инопланетянин пожалел дочурку этих самых родителей . Воспользовавшись его нерешительностью папа и мама его начинают избивать и срывают в драке маску. Вау! А под ней лицо белого человека. Говорящего по английски.
Но тут маме прилетает смертоносная пуля. Она начинает загибаться.
А этот инопланетный чел и говорит:
-Мы изучили вашу внутреннюю сучность и я могу помочь.
-Так помогай ,гадёныш ! Орёт папа латинос.
Начинается хирургическая операция .... А?! И вот тут зритель видит что внутренности мамы состоят из нано шлангов и прочих проводов. Мама искусственный человек. Потом и папа вскрывает себе грудную полость,и там тоже самое. ....
Короче , обитатели земли все роботы,а прилетели именно люди, чтобы уничтожить эту нелюдь и отвоевать планету. Оказывается что 30 лет назад на Земле произошла пролетарская революция . Работяги -роботы взбунтовались и перебили настоящих людей. Часть из нас успела удрать на иную планету . И вот теперь МЫ вернулись.
Причём память у этих роботов стёрта и они не знают что пользуются квартирами и всеми предметами обихода бывших хозяев.....
Но голливуд не был бы либерастическим пропага..доном ,если бы не заставил симпатизировать зрителя (ещё пока человека) именно этим искусственным люденам и ненавидеть настоящих людей.
Жесть!

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 11:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6526
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Князь пишет:
Это всё не обо мне. Но я очень не люблю, когда России харкают в лицо, а значит, харкают и мне, а в России находятся люди , размазывающие эти плевки по своим лицам и благодарящие за харканье тех, кто харкает.

А кто ей харкает? И в чем конкретно харканье заключается? Как отличить оскорбления от разумной критики?

Князь пишет:
Я не клялся ему в любви, если вы об этом. Но вас устраивает этот правительственный блок?

Нет конечно. Как и того, которому вы не клялись в любви. Они в симбиозе. Но наши патриоты почему то ругаю правительство, центробанк, Думу, Дмитрия Анатольевича, но любят того, кто их назначил и ими командует.
(Добавление)
 Румянцев пишет:
Посмотрите какой дисбалланс между виртуальными деньгами в банках и др фин учрежд и реальным продуктом. Пузырь всё дуется, его не знают как сдуть взад, так как ДЕНЬГИ ПЕРВЕЙШИЙ ТОВАР.

Тут соглашусь. И Запад не в ту степь стал развиваться. Но говорить о его падении не стоит. Наконец, а Китай и Индия - не рыночные экономики?

Вопрос просто заключается в том, что ставится во главу угла. У меня приоритет производства, у западников финансового капитала и рынка услуг, часто безумного.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2019 — 12:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8847
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Польша для меня не земля обетованная, во-вторых для большинства евреев Родины нет.
 Гот пишет:

Вас почитать - так создаётся впечатление, что обетованная. Что касается евреев и их родины, то с чего Вы вдруг за еврееев отвечать стали?

mi621 пишет:
сейчас свободы намного меньше, а контроль намного жёстче

Вы в молодости с лёгкостью променяли свободу на материальное благополучие. Поэтому я и говорил, что у каждого свой взляд на ценность свободы.

А кто Вас сейчас контролирует?

mi621 пишет:
с любого ракурса жизнь менее комфортная и более трудная нежели в СССР.

Для кого как. Всё, что в СССР считалось пиком благосостояния, сейчас имеет практически каждая семья: хороший холодильник, стиральная машина, фирменный телевизор, импортная сантехника, иностранный автомобиль и т.д.

mi621 пишет:
Неизвестно каким бы был социализм в СССР сегодня.

Неужели решили бы проблему с туалетной бумагой или колбасой? Улыбка
Проблема Ваша в том, что Вы как и Румянцев не признаёте объективности действия экономических законов. Вы оба считаете, что экономические проблемы СССР были вызваны не тем, что в СССР была командно-плановая экономика, а лишь ошибками конкретных руководителей.

mi621 пишет:
Военные базы. Больше они они ни для чего не нужны. В моём понимании. И никуда России от этого не деться.

1. За военные базы нужно платить деньгами, а не серыми схемами с поставками энергоносителей по бросовым ценам.
Нужно выделять деньги по целевой статье из бюджета РФ на военные базы или на закупку нашей военной техники.
2. Зачем вообще им платить за базы? Это они нам должны платить если хотят сохранить свою независимость и территориальную целостность. Что будет с Арменией без наших военных баз? Её просто Азербайджан с Турцией уничтожат. Станут армяне типа курдов - народом без собственного государства.

mi621 пишет:
Вас моё отношение интересует, или поляков? Если поляков, то неоднозначное.

Ваше отношение я себе представляю. А вот относительно поляков у меня иные данные.

mi621 пишет:
На любом форуме действия и личности модератора публично не обсуждаются.
С чего бы это? Что это за суперкаста такая?

Это всё равно как начинать публично обсуждать во врямя соревновынеий действия судьи. Хотите стать модератором форума, действия которого каждый начнёт критиковать и обвинять в предвзятости?

Когда Вы становитесь участником форума, то тем самым обязываетесь выполнять его Правила.
Читаем пункт 1.9. Запрещается обсуждение действий владельцев конференции, модераторов и администраторов иным образом, кроме e-mail.
По-моему всё чётко и ясно написано.
(Добавление)
 Князь пишет:
Нет. Хочется. чтобы они постоянно громили свою столицу.

Это наши славянские дела. А к тем, кто с удовольствием сидя на диване на это смотрит, я лично отношусь как к врагам славянского мира.

Князь пишет:
А вы из каких мест будете?

Из Петербурга. Так откуда вы?

Князь пишет:
Проблема в том, что я живу в России и покидать её не собираюсь. Так что всё. что происходит в России меня затрагивает напрямую. Сейчас либерал, мне указал на моё нерусское место.

Для меня Россия - Родина. А для вас это всего лишь место, где вы живёте в настоящее время. Вы сами противопоставили свою национальность русским. Для вас, как я понимаю, события на Украине - это кайф понаблюдать за тем как славяне друг с другом воюют.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 12:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1272
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Михаил1 пишет:
хороший холодильник, стиральная машина, фирменный телевизор, импортная сантехника, иностранный автомобиль и т.д.

Это следствие научно-технического прогресса. Лондонские лавочники писали в окно в середине 19 века (фигурально) и считали что жизнь лучше некуда.
(Добавление)
 Гот пишет:
Вы оба считаете, что экономические проблемы СССР были вызваны не тем, что в СССР была командно-плановая экономика, а лишь ошибками конкретных руководителей.

Так видели свободный рынок в 1991 году з/л допустим - 600 рублей колбаса 120 и толчки везде с челноками ЗАШИБИСЬ. Но законы работают НА ВОРОВ. Забыли или изгаляетесь над нами кто честно работал или служил Родине.
(Добавление)
Ащипга вышла поправляю.

Гот пишет:
хороший холодильник, стиральная машина, фирменный телевизор, импортная сантехника, иностранный автомобиль и т.д.

Это следствие научно-технического прогресса. Лондонские лавочники писали в окно в середине 19 века (фигурально) и считали что жизнь лучше некуда.
(Добавление)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2019 — 12:33
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
Так видели свободный рынок в 1991

Какой Вы рынок могли видеть в 1991? Раз раздербан СССР, законов практически ещё не было.

Основа рыночной экономики - это законы, которые регламентируют деятельность всех хозяйствующих субъектов и т.д.

Румянцев пишет:
Но законы работают НА ВОРОВ.

Какие законы были в 1991? Один был лишь "закон", который продолжает действовать во многом и сейчас: ПРАВО СИЛЬНОГО,

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 12:42
Post Id

майор

Гот пишет:
Основа рыночной экономики - это законы, которые регламентируют деятельность всех хозяйствующих субъектов и т.д.

До сих пор всё либеральное племя галдит только о свободе предпринимательства и ихнего чижолого духа. Другиз законов нет. 1991 и 1992 годы это эдем свободы экономики и духа.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 26 июня 2019 — 12:51
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
всё либеральное племя галдит

Финляндия - это либеральная страна? По всем критериям очень либеральная. Но там всё всё чётко работает только потому, что есть сильные государственные институты, деморатия, прозрачность, отрегулированное законодательсво.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 13:00
Post Id

майор

Гот пишет:
Финляндия - это либеральная страна?

Масштабы не сравнимы АБСОЛЮТНО, мы не америка и Финляндия.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 13:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6526
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Румянцев пишет:
 Михаил1 пишет:

Это Гот написал. Причем тут я?

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 13:41
Post Id

майор

Михаил1 пишет:
Это Гот написал. Причем тут я?

Я уже пояснял. Ащипга вышла поправляю.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 13:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27844
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Кстати сказать фобия это страх боязнь. Русофобия -это страх перед Россией и боязнь русских. Вся надежда только на Америку и на Финляндию. Там цивилизация,там демократия и всё настоящее. У нас лапотных даже ринок и тот -конра-фактный. Куда рашку девать и мордорное население ,гопников. Как же тяжко жить в русском аду. Вот и ездят отдыхать от рашки сами руссише в разные там грузии и мальдивы, та израили.
Но вертаясь вна украину.
Вчера у Соловьёва на шоу выяснилось шо самый упоротой нацик украины- Береза имеет настоящую фамилию Бляхер. А "Береза" это его радио-позывной. Сам он вернулся из Израиля, где несколько лет торговал всякой левой дребеденью. И основатель правого сектора -Ярош тоже ихний. Растерялся Закатив глазки

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 июня 2019 — 14:04
Post Id

майор

Волкон пишет:
И основатель правого сектора -Ярош тоже ихний.

ШОКИРОВАН. Полное потрясение основ. Думаю это утка. Про Петьку алкашистого тоже плели что он тово нация, а он чистейший потомственный запорожец и гайдамак.
(Добавление)
 Гот пишет:

Гот!
Забыл про главный эконом закон либераль экономики НАЕ...И ближнего и дальнего (в первую очередь бюджет) заофшорь бабки и срочно свали из рашки. Других законов не придумано, этот прекрасно работает.

email

Страниц (74): В начало « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сообщение на тему выдающаяся личность, производство боеприпасов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история