Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.
Трофейный ИС
Трофейный ИС

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:11:36)

Страниц (59): В начало « 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]   
> Конфликт на Украине - 31 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 14:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28211
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv Ты бы не прятал головку в погребок. Ибо твоя теория(Сороса) об отмене предыдущих ....ИЗМОВ ...весьма современна. А то что я вашу теорию обозначил психологИЗМОМ; таки с вас ссук пречитается за Бренд.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6618
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Земляк пишет:
В принципе для человека с высшим военным образованием, причем академическим образованием, проявлять свои чувства такими словами если и привычно, но в своем кругу и более "крутыми выражениями. (общение с военными для меня дело обычное). Вы поймите, действия Ваши определяются убежденностью, в то время как сеть позволяет выдавать любые тексты от имени любого человека.

Земляк. Вы с военными общались? Они не ругаются матом, а говорят на нем. А Безлер всегда был остр на язык. Это вам не Ивашев.

Земляк пишет:
Если Вы обратите внимание, я написал две причины эвакуации оборудования с ГМЗ на ЯМЗ. Первая- это прифронтовая зона, вторая, это то, что там, на территории ГМЗ, стоят артиллеристы.
Ну а по поводу того. как восстанавливают ЯМЗ дал даже ролик

А что с рабочими ГМЗ будет? В ополчение, за 15000р?

Земляк пишет:
1 Никто еще не показал мне выводы предыдущих комиссий. Никто.
2 Не надо мозги пудрить по поводу того, что бывшие руководители сохранили угледобычу. Она и сейчас существует. А шахта Юником была закрыта раньше. всяких там майданов
3 Спрашивать жителей Горловки, то бишь собирать сплетни и досужные домыслы удел баб , которые так любят сплетни.
Ну и различного рода пропагандонов, которые считают, что население досконально разбирается в вопросах окружающей среды.

1) А какое вы имеете отношение к угольной промышленности или экологии соседней страны?

2) Вопрос не в закрытии, а в откачке воды.

3) Ну еще бы. Мы же покойному Курощипу верим и его беглому другу Ташкенту, который куда то пропал.

Земляк пишет:
А вот что Безлер написал 25 ноября

"""Но лучше было бы скакловых голодоморцев утопить вместе с их лоханками как только нарушили границу. Ну и выразить соболезнование по утонувшему хохляцкому дерьму. Хотя пару катеров ДНР не помешают. С паршивых хохлов хоть шерсти клок
И. Безлер
25.11.2018"""

Земляк. Вот тот пример когда человек сам не понимает, то что приводит.

Постами выше вы мне такое писали:

В принципе для человека с высшим военным образованием, причем академическим образованием, проявлять свои чувства такими словами если и привычно, но в своем кругу и более "крутыми выражениями. (общение с военными для меня дело обычное). Вы поймите, действия Ваши определяются убежденностью, в то время как сеть позволяет выдавать любые тексты от имени любого человека.

Ну так это подтверждение того что Безлер пишет с ненормативной риторикой. И текст скорее всего его.
(Добавление)
 STiv пишет:
Смекаю, что вас бы просто контузили не говоря ни слова, после вашей самоидентификации.

Ну это типично для б.дла. Не можем доказать словами, лезем с кулаками. Вот не зря я так ненавижу именно б.дло и гопников всех национальностей.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
Вот такое впечатление, что дав волю всякого рода "патриотам", поставив власть в сильную зависимость от улицы, украинцы получили ситуацию, когда необходимые, но не популярные для "дикой улицы" политические решения провести просто страшно.
Пример Франции показывает, что "дикой улице" глубоко плевать, на всякие там экономические резоны. Посему там будет или более жесткий разгон всей этой братии в желтых жилетах, либо Франция свалится к анархии, как это произошло в Украине.
Нет, я понимаю, что есть права, есть свободы. Все это правильно. Но кто сказал, что какая-та активная и агрессивная часть общества, без всякого там рода полномочий, имеет право диктовать свои условия всем остальным?
Никакая это не свобода. Анархия.

ИМХО. Но в том - то и дело, что анархия наступает когда ВЛАСТЬ не реагирует на требования времени.
Когда Власть РАБОТАЕТ, учитывает интересы разных групп населения, когда не допускает излишнего,
возмутительного расслоения общества по доходам... стабильное положение удается сохранить.
ИМХО. "Евромайдан 2014" такая же гражданская война, как я вижу у НАС в 1993. Но Ельцин - президент,
сумел удержать Власть даже расстреляв Парламент. На Украине - президент не сумел удержаться.

За всеми этими словами кроется самое простое решение - если "дикая улица" бунтует, значит надо менять власть. Я верно мыслю?
 fan1945 пишет:

Земляк пишет:
Любой президент и премьер Украины, что будут после выборов, будут вынуждены влезать в долги. Ибо процесс избавления от долга не прост и требует такого роста уровня экономики, что для Украины еще долго будет не достижим.
Увы, разрыв экономических связей Украины и России лишает Украину не притязательного к ее продукции рынка.

Ну и полностью повторит наш путь 90-х. Но Украина даже сможет легче пройти. Их работоспособные
граждане уже работают вне Украины и помогут переводами..?

Полностью чужой путь еще никто не повторял. Не повторит и Украины. У России был и есть офигенный козырь- углеводороды. Это тот ресурс, толковое использование которого помогло России избавиться от серьезного внешнего долга.
А по поводу заробчан..ну так они, заробчане, работают на иностранных предприятиях, платят в иностранные бюджеты и домой посылают деньги с которых государство под названием Украина нихрена не имеет. Думаю им пора уже вводить какой налог на такие вот переводы.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
 Земляк пишет:

Земляк. Вы с военными общались? Они не ругаются матом, а говорят на нем. А Безлер всегда был остр на язык. Это вам не Ивашев.

Я специально сказал, что в своем кругу у военных можно услышать все что угодно. Но вот в обществе вполне нормальное общение.
 Михаил1 пишет:

Земляк пишет:
Если Вы обратите внимание, я написал две причины эвакуации оборудования с ГМЗ на ЯМЗ. Первая- это прифронтовая зона, вторая, это то, что там, на территории ГМЗ, стоят артиллеристы.
Ну а по поводу того. как восстанавливают ЯМЗ дал даже ролик

А что с рабочими ГМЗ будет? В ополчение, за 15000р?

Что значит будет? Этих рабочих уволили уже давно. Война, блин, вносит свои коррективы. Надеюсь не будет говорить, что это сами ополченцы расстреливали свои города и свои предприятия. Хотя от Вас я и не такое слышал
 Михаил1 пишет:

Земляк пишет:
1 Никто еще не показал мне выводы предыдущих комиссий. Никто.
2 Не надо мозги пудрить по поводу того, что бывшие руководители сохранили угледобычу. Она и сейчас существует. А шахта Юником была закрыта раньше. всяких там майданов
3 Спрашивать жителей Горловки, то бишь собирать сплетни и досужные домыслы удел баб , которые так любят сплетни.
Ну и различного рода пропагандонов, которые считают, что население досконально разбирается в вопросах окружающей среды.

1) А какое вы имеете отношение к угольной промышленности или экологии соседней страны?

2) Вопрос не в закрытии, а в откачке воды.

3) Ну еще бы. Мы же покойному Курощипу верим и его беглому другу Ташкенту, который куда то пропал.

1 Мне очень интересно, как развиваются другие страны. Во всем множестве вопросов, включая и экологию и угольную промышленность.
2 По поводу закрытия. Насколько я помню, Вы писали, что власти ДНР развалили угольную промышленность. Вот я и высказал, что предприятия закрывали и до самого возникновения ДНР. ООО "Юником" кстати, прекратило свое существование 29 ноября 2013 года, когда еще и майдан не вспыхнул толком.
Что касается откачки, то как бы нет смысла это делать, только потому что ситуацию мониторят и мониторят узкие специалисты и уже не один год. И нет никаких оснований говорить, что радиация привела или приведет к какой либо катастрофе.
3 Вопрос веры или не веры. Думаю надо бы тогда быть последовательным. То бишь, если Вы безусловно доверяете Безеру, то тогда надо признавать и его слова по поводу поставок значительных партий оружия с территории подконтрольной Киеву в Горловку. А так же не сомневаться в словах Безера, что не надо искать руку Москвы, где есть рука Киева (может не дословно, но где-то так)
А то получается по детски. Это нравиться. значит- верю. Это не устраивает- не верю

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 15:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6618
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Ладно господа. Ну что начнется что-то или нет? https://www.kommersant.ru/doc/3820617

Киев готовит вооруженную провокацию в Донбассе для быстрого наступления на мариупольском направлении и выхода к границе с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным в том числе в Донецкой и Луганской областях режимом военного положения, организовать стремительное наступление на мариупольском направлении с целью захвата территории Приазовья и выхода на границу с Россией»,— цитирует госпожу Захарову «Интерфакс». Она добавила, что только в период с 1 по 7 декабря наблюдатели ОБСЕ нашли 190 единиц запрещенных минскими соглашениями тяжелых вооружений и техники вне разрешенных мест хранения.

Российский МИД считает, что наступление в Донбассе и обострение ситуации «нужно как воздух» президенту Украины Петру Порошенко, чтобы повысить свой рейтинг накануне выборов.

При этом источник “Ъ” в МИД РФ утверждает, что похожие опасения существуют и относительно Крыма. «Киев планирует наступление в районе Перекопского перешейка (соединяющего Крым с материком.— “Ъ”) 24-25 декабря,— сказал собеседник “Ъ”.— Наступление низкой интенсивности, чтобы избежать прямого военного столкновения, но чтобы стрельба была и можно было пошуметь».

Ранее госпожа Захарова уже предупреждала, что Киев готовит в Донбассе провокацию. По ее словам, «в регион перебрасываются существенные наступательные компоненты», которые «рассредоточиваются вдоль всей линии соприкосновения».

Портовый город Мариуполь находится под контролем Украины. Западнее от него находится еще один порт — Бердянск. Именно туда якобы и шли задержанные в Керченском проливе украинские корабли.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе украинские корабли вместе с 24 членами экипажей. ФСБ утверждает, что они незаконно пересекли российскую границу. После инцидента власти Украины ввели военное положение в десяти регионах и запретили российским мужчинам от 16 до 60 лет въезжать на территорию страны.

Насчет Крыма мне кажется полная чушь. «Киев планирует наступление в районе Перекопского перешейка (соединяющего Крым с материком.— “Ъ”) 24-25 декабря,— сказал собеседник “Ъ”.— Наступление низкой интенсивности, чтобы избежать прямого военного столкновения, но чтобы стрельба была и можно было пошуметь».

Это как? Как можно наступать без прямого военного столкновения? Дойти до пограничного перехода и отступить? Ну и смысл?
(Добавление)
 Земляк пишет:
2 По поводу закрытия. Насколько я помню, Вы писали, что власти ДНР развалили угольную промышленность. Вот я и высказал, что предприятия закрывали и до самого возникновения ДНР. ООО "Юником" кстати, прекратило свое существование 29 ноября 2013 года, когда еще и майдан не вспыхнул толком.
Что касается откачки, то как бы нет смысла это делать, только потому что ситуацию мониторят и мониторят узкие специалисты и уже не один год. И нет никаких оснований говорить, что радиация привела или приведет к какой либо катастрофе.

Большинство шахт работало и кормило Юкрейн. Вы лучше поинтересуйтесь что стало с шахтами Ростовской области.

https://infourok.ru/statya-na-te...sti-1352302.html

С начала реструктуризации количество действующих шахт Восточного Донбасса сократилось с 64 в 1995 году до 6 в 2014 году. В 2014 году добыча угля ведется на шахтах «Садкинская», «Шерловская-Наклонная», «Алмазная», «Замчаловская», «Обуховская», «Дальняя»; шахты «Ростовская» и «Гуковская» находятся в режиме поддержания жизнедеятельности; шахты «№ 37» и «№410» – на реконструкции. Имущество шахты «Антрацит» приобретено на открытых торгах и на его базе учреждено ООО «Шахта Октябрьская – Южная», начало добычи угля на которой запланировано на 1 квартал 2015 года. Однако на сегодняшний день добыча угля так и не началась. Шахта «Быстрянская № 1-2» находится в процедуре внешнего наблюдения, шахта «Восточная» ликвидируется в рамках конкурсного производства.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 15:30
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Михаил1 пишет:
Признаться мне скучно с ним спорить. Для меня признак глупости засирать посты потоком разных оскорблений, глумлений, клоунады. Ты свой ум покажи, знания, объясни взгляды. И не считай себя умнее всех.
Ну давайте проще. А точнее философичней. Смыслоопределённей.
СТИВензон со своей новой теорией-идеологией.. Делением людей на здоровых и больных. Это прорыв и выход из тупика предыдущих ваших левых ..ИЗМОВ. Ими же придуманных.
Наш форум , совсем не медицинский, ОДНАКО подсел на его тренд . Хотя модеры обязаны были изначально прекратить тут медицинскую диагностику.
Почему не убили в зародыше медицинскую -тварь?
Которая опустила наш форум ниже плинтуса.??? Создав тут перманентный троцкистский срачь...? Слепые или купленные?
Вы Михаил=1 ему в подмётки не годитесь. Со своей местичковой русофобией. Вы Паниковский. Стивка-Бендер.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Михаил1 пишет:
Ладно господа. Ну что начнется что-то или нет?

Насчет Крыма мне кажется полная чушь. «Киев планирует наступление в районе Перекопского перешейка (соединяющего Крым с материком.— “Ъ”) 24-25 декабря,— сказал собеседник “Ъ”.— Наступление низкой интенсивности, чтобы избежать прямого военного столкновения, но чтобы стрельба была и можно было пошуметь».

Это как? Как можно наступать без прямого военного столкновения? Дойти до пограничного перехода и отступить? Ну и смысл?

В чем смысл? Да в реакции на подобное наступление. По- стрелять, по-шуметь и ждать, а вдруг "прилетит" что ни будь. Вот тут уже можно будет говорить опять про агрессию России и так далее.
Вспомните как пять лет назад вспыхнул Майдан. Менты идут зачищать площадь, им навстречу вылетают пацанцчики с атрибутами уличной драки (цепи, колья, камни и прочее) , пацанчики вполне предсказуемо получают дубинками по их тщедушным телам, сразу же падают на брусчатку. Всю эту сцену тут же снимают на камеру и уже через день день, под вопли "Они же дети" в Киеве начинается масштабный бунт"
То бишь все элементарно. Провокация- реакция на провокацию- обвинение против тех, кто предпринял реакцию .
Прорыв в Керченском проливе из той же серии
 Михаил1 пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:

Большинство шахт работало и кормило Юкрейн. Вы лучше поинтересуйтесь что стало с шахтами Ростовской области.

Было, кормило и прочее. Есть такое экономическое понятие, как рентабельность.
Предприятия угольной промышленности, где бы они не были, во много зависят от того, насколько рентабельно или не рентабельно добывать уголь.
Ну например. В 19 веке угольная промышленность была развита и значительно. Но со временем добыча угля на многих шахтах Британии стала не рентабельной.
И начались увольнения, сокращения и прочие неприятности для шахтеров.
Тогда, если не ошибаюсь, левые провели национализацию шахт, ради сохранения рабочих мест, но очень быстро оказалось, что экономика не потянет таким масштабных дотаций. А без дотаций никак. Ибо если себестоимость добычи высока, то будет высока и цена реализации. А дорого покупать у потребителя желания нет. Поэтому государство шло на финансовую подпитку не рентабельных предприятий исходя из социальных мотивов.
Конец этой ерунде положила Тетчер, за что ее до сих пор ненавидят британские профсоюзы.
Так что если Вы желаете понять, какое реальное положение дел в угольной промышленности Донбасса, надо отходит от детского "кто кого кормил"
И заниматься анализом экономики серьезно.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 15:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14580
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Михаил1 пишет:
События в Одессе устроили пророссийские силы
Ага. Сами себя подожгли в Одессе, сами себя обстреляли с самолета в Донецке, сами по себе стреляли из гаубиц в Славянске, в Мариуполе менты местные сами себя подожгли вместе с РУВД, на Майдане "Беркут" сам в себя из автоматов стрелял и коктейлями Молотова закидывал.
Это мы в курсе...

Михаил1 пишет:
Вы что считаете украинских сельчан людьми второго сорта?
Это не я так считаю. Это саи украинцы (коренные кевляне, коренные харьковчане, коренные львовяне и прочие, прочие, прочие...) так считают. А я не считаю нужным с ними не соглашаться.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Ничего подобного.
Уже обсуждалось. Вы напрасно считаете упрямство достоинством. Если это и достоийнство, то только для ослов.

Михаил1 пишет:
Далее, читаем официальные данные ФСБ.
И это тоже обсуждалось. Земляк вам все по полочкам разложил.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 15:45
Post Id

генерал-майор

[+][+]

По 282 статье должны сидеть прежде всего Лебедь, Фан, Ми, Гот и Михаил.
И чего Вы ноете, на власть, если вас она по этой статье не сажает.
Антисемитизм должен быть приравнен к антирусизму?
Русофобия к юдофобии?

Не вопрос. А ответ- Ха-ха
Ктож вам даст проигравшим. Приравнять Р с Е.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 16:20
Post Id

полковник

[+]

КИЕВ ГОТОВИТСЯ К ЭВАКУАЦИИ

Киев, 12 декабря. Кабинет министров Украины утвердил план проведения и обеспечения мероприятий правового режима военного положения в отдельных областях Украины, сообщил в среду телеканал «112 Украина».

В указе о введении военного положения президент Украины Петр Порошенко, в частности, постановил Кабинету министров ввести в действие план проведения и обеспечения мероприятий правового режима. На заседании в среду Кабинет министров, в частности, определил задачи министерствам, другим органам исполнительной власти, Службе безопасности Украины, Службе внешней разведки, Управлению государственной охраны и органам местного самоуправления.

В числе «срочных мер» правительство отметило установление порядка использования защитных сооружений гражданской защиты, уточнение состава органов по эвакуации, планов эвакуации населения, материальных и культурных ценностей. Получается, что президент Украины Петр Порошенко готовится к худшему развитию ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе после того, как будет отдан приказ о штурме Донецкой и Луганской народных республик.

В свою очередь начальник пресс-службы армии ДНР Даниил Безсонов на брифинге отметил, ссылаясь на данные республиканской разведки, что подразделения Вооруженных сил Украины приступили к минированию автомобильных дорог в подконтрольных Киеву населенных пунктах Донецкой народной республики.
«В свете подготовки к наступлению на мариупольском направлении украинские силовики уже третью ночь минируют отдельные участки автомобильных дорог в селах Славное, Березовое, Тарамчук», – отметил он.

По словам Безсонова, минирование основных дорог в Донбассе могут привести к подрывам гражданского транспорта, поэтому данная провокация может быть использована украинской стороной в качестве повода для остановки транспортного сообщения на Мариупольском направлении перед наступлением на Донецкую народную республику.

Здесь стоит напомнить, что ранее официальный представитель армии ДНР Эдуард Басурин выступил с экстренным сообщением, заявив, что с приходом холодов и заморозков в Донбассе подразделения Вооруженных сил Украины начнут наступление на Мариупольском направлении. Главная цель Киева – взять под свой контроль Новоазовский и Тельмановский районы (может, частично и Старобешевским районом), а также овладеть границей с Российской Федерацией. Для этих целей ВСУ сосредоточили на данном направлении более 12 тысяч «штыков», около 150 единиц различной техники.

https://vzglad.mirtesen.ru/blog/...paid=1&pad=1

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 16:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7493
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк пишет:
 fan1945 пишет:
 Земляк пишет:
Вот такое впечатление, что дав волю всякого рода "патриотам", поставив власть в сильную зависимость от улицы, украинцы получили ситуацию, когда необходимые, но не популярные для "дикой улицы" политические решения провести просто страшно.
Пример Франции показывает, что "дикой улице" глубоко плевать, на всякие там экономические резоны. Посему там будет или более жесткий разгон всей этой братии в желтых жилетах, либо Франция свалится к анархии, как это произошло в Украине.
Нет, я понимаю, что есть права, есть свободы. Все это правильно. Но кто сказал, что какая-та активная и агрессивная часть общества, без всякого там рода полномочий, имеет право диктовать свои условия всем остальным?
Никакая это не свобода. Анархия.

ИМХО. Но в том - то и дело, что анархия наступает когда ВЛАСТЬ не реагирует на требования времени.
Когда Власть РАБОТАЕТ, учитывает интересы разных групп населения, когда не допускает излишнего,
возмутительного расслоения общества по доходам... стабильное положение удается сохранить.
ИМХО. "Евромайдан 2014" такая же гражданская война, как я вижу у НАС в 1993. Но Ельцин - президент,
сумел удержать Власть даже расстреляв Парламент. На Украине - президент не сумел удержаться.

За всеми этими словами кроется самое простое решение - если "дикая улица" бунтует, значит надо менять власть. Я верно мыслю?

Ну если ВЕРХИ не могут, а низы не хотят? Обычно бо-о-ольшая кровь... И как-бы ВСЕ давно понимают, что
до этого доводить нельзя!!!

Земляк пишет:
 fan1945 пишет:

Земляк пишет:
Любой президент и премьер Украины, что будут после выборов, будут вынуждены влезать в долги. Ибо процесс избавления от долга не прост и требует такого роста уровня экономики, что для Украины еще долго будет не достижим.
Увы, разрыв экономических связей Украины и России лишает Украину не притязательного к ее продукции рынка.

Ну и полностью повторит наш путь 90-х. Но Украина даже сможет легче пройти. Их работоспособные
граждане уже работают вне Украины и помогут переводами..?

Полностью чужой путь еще никто не повторял. Не повторит и Украины. У России был и есть офигенный козырь- углеводороды. Это тот ресурс, толковое использование которого помогло России избавиться от серьезного внешнего долга.
А по поводу заробчан..ну так они, заробчане, работают на иностранных предприятиях, платят в иностранные бюджеты и домой посылают деньги с которых государство под названием Украина нихрена не имеет. Думаю им пора уже вводить какой налог на такие вот переводы.

Согласен. У каждого свой путь. Но я имел ввиду/подразумевал вынужденные заимствования, трудность
с разваленной промышленностью (да и С/Х). Транспортом.. Возможно и гуманитарной помощью...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Ладно господа. Ну что начнется что-то или нет? https://www.kommersant.ru/doc/3820617

Киев готовит вооруженную провокацию в Донбассе для быстрого наступления на мариупольском направлении и выхода к границе с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мне представляется, что Нас разводят. Все эти призывы и даже некоторые движения чистая провокация.
РФ просто вынуждена предпринять меры на возможную серьезную провокацию. Все насторожены, нервы
натянуты... И ситуация, когда действительно двинутся к границам. И найдутся (возможно? или наверняка?)
у кого нервы не выдержат...!?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 17:08
Post Id

полковник

[+]

Михаил1 пишет:
Это как? Как можно наступать без прямого военного столкновения?
Ну например, обстрелять приграничные населенные пункты, чтобы вызвать ответный огонь. И тут же во всеуслышанье объявить это очередным актом агрессии со стороны России.
Чем не вариант?
Или еще лучше: рвануть что-нить химическое к примеру в Геническе, чтобы вызвать массовую гибель мирного населния. И опять ж обвинить во всем Россию.
Цинично? Да ни чуть.
Когда под задницей качается трон и оппоненты уже приготовили хворост для твоего костра все средства хороши чтобы уцелеть. И опыт стрельбы по своим гражданам за пять лет поднакопили.
Тем более у таких циничных мразей как Поросенок с присными.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2018 — 17:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Опер

Я не думаю, что ВСУ начнет , что то серьезное. Ну не самоубийцы же они?
С другой стороны, сейчас в ЕС начался хаос. Меркель слаба, Макрон тушит пожары в Париже, Мей с Брикситом попала.
Тут если только пойдет команда из Обкома за океаном.
По сути , даже при наличии на стороне ВСУ наемников с Запада, воен спецов из США, Британии, Польши..наступление может привести к крупному военному конфликту в Европе. А тут и дымок ТМВ дает о себе знать.
Понятно, что кризис между Западом и РФ не может долго продолжаться, должен быть некий выход.
Гибель военных НАТО в Украине, а там базы есть, может привести к проблемам похлеще санкций.
И может сложится патовая ситуация. И не реагировать низя и реакция кончится плохо. А на фоне отказа от всех договров, СНВ-3 уже под вопросом, пендосы уже дают понять, что он им не интервент, все это может вылиться в печальные для всех события.

Тут как то имел спич с вояками. Они серьезно ожидают возможность крупного конфликта с Западом.
(Добавление)
Несколько цитат из Конституции Украины образца 2012 года.

Права, свободы и обязанности человека и гражданина

Раздел 2 - Права, свободы и обязанности человека и гражданина

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные этой Конституцией, не являются исчерпывающими. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.

Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.

Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.

Статья 35. Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.

Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.

Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.

Никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от исполнения законов по мотивам религиозных убеждений. В случае если исполнение воинской обязанности противоречит религиозным убеждениям гражданина, исполнение этой обязанности должно быть заменено альтернативной (невоенной) службой.

Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.
За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.

В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений. Не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 этой Конституции.

История Конституции Украины

Основой Конституции Украины должна была стать Декларация о государственном суверенитете Украины, принятая Верховной Радой 16 июля 1990 года после народного референдума от 17 марта 1990 года, за которую проголосовало более 90% украинцев. В число прочего в декларации провозглашались народовластие, суверенитет, независимость во внешней и внутренней политике, постоянно нейтральный и внеблоковый статус, равенство всех граждан перед законом, защита всех форм собственности. Но, к сожалению суть этого документа была искажена и проигнорирована властями всех периодов новейшей истории Украины.
Конституционный путч 1990 года

Начало конституционным путчам было положено 24 октября 1990 года еще при СССР, когда были тайно остановлены три главы Конституции УССР: «Экономическая система», «Бюджет» и «Планирование». В этот день началось формирование капиталов будущих олигархов: была дана «отмашка» на разворовывание бюджета, государственной и кооперативной собственности и трудовых сбережений народа
Конституционный договор - 1995 года

В 1995 году по требованию МВФ, в период президентства Л.Кучмы, при председателе ВР А.Морозе, неконституционным способом был подписан «Конституционный договор». Документ был подписан несмотря на то, что не получил необходимых 300 голосов депутатов ВР.

Этот договор создал правовые условия для осуществления радикальных экономических реформ (именно без этих реформ МВФ отказывался давать кредит Украине): устранение государства от экспортно-импортной политики, приватизация государственной собственности (за грошИ), создание и вакханалия коммерческих банков, спекуляции на финансовом рынке. Для всего этого и для принятия Конституции Украины была создана правовая основа.
Принятие Конституции Украины – 1996 года – построение олигархической диктатуры

Проект Конституции был представлен депутатам за три дня до ее принятия 28 июня 1996 года. Принималась она под давлением председателя ВР А.Мороза, ночью, без детального обсуждения каких-либо поправок. Голосование прошло в три этапа с разницей в несколько минут: в 21:18 – первое голосование в целом; через 2 минуты – голосование в третьем чтении; еще через 13 минут – принятие проекта Конституции и введение ее в действие.

Так было построено государство олигархической диктатуры, где по объемам полномочий президента фактически устанавливалась президентская республика. В этой Конституции было принято множество «интересных» моментов:

утрата суверенитета Украиной ст.9 - международное право получило преимущество над законами Украины
президент получил, среди прочего, право создания администраций, которые имели преимущество над избранными народом органами местного самоуправления
в Конституции отсутствует право народа на отзыв депутатов (если они разочаровали своей работой избирателей)
отсутствует право обращаться в Конституционный суд для профсоюзов, трудовых коллективов, партий и общественных организаций. Это право получили только: президент, правительство, 45 депутатов или уполномоченный по правам человека
лишение права законодательной инициативы профсоюзов, трудовых коллективов, партий и общественных организаций
Статья 48 Конституции "Прожиточный минимум" не соответствовала ст.25 ратифицированной Украиной «Всеобщей декларации прав человека» (документ ООН). Декларация устанавливает 5 необходимых факторов, которые должно учитывать и гарантировать своим гражданам государство: еда, одежда, жилье, медицинское и социальное обслуживание. По требованию МВФ, Конституция учитывала только первые три фактора: еда, одежда и жилье. Право на медицинское и социальное обслуживание граждане Украины потеряли. Это дало возможность сделать уровень минимальных зарплат и пенсий настолько ниже реального прожиточного минимума, что это повлекло за собой страшные последствия

Итогом принятия этой Конституции стали не только коррупция и экономические проблемы, но и утрата суверенитета и уменьшение населения на 12.63 миллионов человек. Сравните ужасающие цифры:

1996-2014гг – 5,6 млн. человек умерших, 7 млн. человек выехало из Украины заграницу
1941-1945гг – 5,4 млн. человек погибших, 2 млн. человек вывезено в Германию на рабский труд.

Выиграли от этой редакции Конституции либералы и националисты – открылись двери для разграбления населения, формирования и узаконивания криминальных капиталов, националисты провели петлюровскую символику (желто-голубой флаг), а также ст.10 Конституции, в которой язык этнософормирующей части населения потерял статус государственного.
Конституционные перевороты 2000-х годов

В 2004 году после незаконного переворота с помощью т.н. "Оранжевой революции" Конституция Украины претерпела очередные изменения, которые декларировались как переход на парламентско-президентскую республику. Но, к сожалению, эти изменения не приводили основной закон Украины в соответствие с Декларацией о государственном суверенитете и Всеобщей декларации прав человека. Они предоставляли парламенту больше полномочий.

В 2011 году, после прихода к власти президента В.Ф.Януковича, была возвращена Конституция Украины в редакции 1996 года. Последовал очередной рост коррупции, что вызвало анти-президентские настроения в народе, среди политических элит и олигархов.

Осенью 2013 года после отказа Януковича от немедленного подписания договора с ЕС, на деньги западных организаций и при поддержке нескольких украинских политических сил был совершен ряд провокаций в Киеве.

Зимой 2014 года результатом этих провокаций стали массовые вооруженные столкновения в столице и крупных областных центрах Украины, гибель людей на площади Независимости в Киеве, а также вооруженный переворот и, как следствие, свержение и позорное бегство из страны действующего президента и незаконный приход к власти политических сил, которые осуществили очередное незаконное изменение Конституции - возврат ее к редакции 2004 года.

После сомнительной легитимности выборов очередного президента Украины, к власти пришел про-западный политик и олигарх П.П. Порошенко, который подписал невыгодное и опасное для Украины как суверенного государства соглашение с ЕС и предложил свой проект очередных изменений в Конституцию Украины.

Анализ предлагаемых П.Порошенко измений в Конституцию, позволяет утверждать, что в случае их принятия, в Украине произойдет узурпация власти президентом, т.к. именно президент получает правовую возможность "подмять под себя" все полномочия и структуры власти, в проекте отсутствуют как демократизация, так и децентрализация, как способы решения текущих и будущих проблем Украины.

Только возврат к декларации о государственном суверенитете, закрепленной волеизъявлением народа Украины, даст возможность разработать и принять после всеукраинского референдума такую Конституцию, которая позволит установить мир в Украине, обеспечит ее расцвет и процветание.

Источник: Meget

Тема закрыта! Продолжение в теме "Конфликт на Украине - 32 ".
Тема закрыта!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (59): В начало « 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары немецких танкистов, лучшие полководцы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история