Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (919): В начало « 865 866 867 868 [869] 870 871 872 873 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2018 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12947
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

О НАСТРОЕНИЯХ В УКРАИНСКОМ СЕЛЕ

Вынес из комментариев

Я буквально на прошлой неделе наблюдала случай, заставивший меня задуматься, что 19 век мы уже пролетели и движемся чуть ли не к луддитам. Итак, довольно большое село на границе Полтавской и Киевской областей, не глубинка, рядом железнодорожная станция. Лет 10 назад Нибулон построил современный элеватор, заасфальтировал дороги,

провёл освещение по селу. Неделю назад они проводили противопожарную учебную тревогу. Идут мимо люди и рассуждают примерно так: Да чтобы он сгорел, тот Нибулон. И паны пусть с ним сгорят. Ладно, тётки, так и шофёр с того же Нибулона, имеющий там работу, присоединился. Они, дескать, дороги поразбивали (что они же и построили, уже забыто). Общий вердикт: хай горять, воно людям нэ трэба. Им вообще уже ничего нэ трэба, панив ненавидят, как 100 лет назад и похоже, скоро созреют идти фольваркии жечь. Вот такие нынче настроения у селян в аграрной сверхдержаве…

И эти настроения общие для всех регионов. В ленте ещё встретил пост о том, что в прямой эфир на NewsOne позвонила тетка из Львовской области и, сквозь рыдания, заявила, что за все те бедствия, которые терпят люди на Украине, Порошенко нужно подвесить за ноги и живого освежевать.

Вся логика истории Украины именно об этом и говорит, что при любой возможности она пытается уйти в каменный век, подпилить государственные структуры и рассыпаться на миллион маленьких хуторков с садком вишнёвым коло хаты. Но, как правило, это все сопровождается массовым кровопролитием и бегством населения.

Сейчас напряжение велико. Вас может обманывать смешная украинская политика в эфирах киевских телеканалов, но в провинции страшная депрессия. И много оружия. Как они собираются сбрасывать пар? АТО и безвиз помогают. Может потом ещё что-то придумают. Медленно спустят страну на доисторический уровень — без социалки, коммуналки, образования. Главное медленно, без резких кризисов, чтоб не взбунтовались.

Но конфликтный потенциал есть. Это к вопросу работы с массовыми движениями.

Если бы я был Путин то украинское правительство снесли бы руками самих украинцев))

Игорь Димитриев

http://mirvkotorommyzivem.ru/blo...paid=1&pad=1

Вопросы к участникам форума, проживающим в украинской глубинке:

1. Подтверждаете написанное?

2. Если произойдет врыв, то кто по вашим прогнозам поднимется на верх, какие силы, пророссийкие или прозападнические?

(Добавление)
Обнародован убойный компромат на Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко согласился закрыть уголовные дела в отношении экс-министра экологии страны Николая Злочевского в обмен на получение половины доли в его компаниях.

Об этом свидетельствуют переговоры Порошенко с беглым депутатом Верховной Рады Александром Онищенко, выступавшего в качестве посредника Злочевского и записавшего все на скрытый диктофон.

Свои пленки Онищенко обнародовал в эфире телеканала NewsOne, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На встрече с Порошенко Онищенко озвучил предложения Злочевского, который на тот момент находился за границей, скрываясь возбужденного против него уголовного дела.

– Компания очень перспективная, то есть, добывает порядка 20 млн кубометров. Он готов отдать долю в компании и прибыль делить 50/50. Второе, Коля выкупил компанию по гидроразрывам. Компания интересна, потому что вопрос гидроразрыва при добыче газа очень актуален. Он готов заключать все контракты с «Нефтегазом», с другими госкомпаниями и готов отдать 50% компании и делить прибыль 50/50.

Третье. Вы в курсе, что у нас есть компании, у которых заключены договора о совместной деятельности с «Шеллом» и «ЭксонМобиль». Эти компании выходят как инвесторы, но ценность этих компаний, что под них сделан специальный законопроект, который освобождает эти компании от рентных платежей, как инвесторов. То есть, есть рентные платежи, но они очень маленькие – до 2%. Коля готов зайти инвестором в эту компанию, поставить свою западную компанию, которая войдет инвестором в совместную деятельность.

Можно все газовые активы оформлять на эту компанию, тем самым будет и экономия рентных платежей и всю экономику будем делить 50/50. Ну и еще просил передать, вы, наверное, в курсе, что Коля уже поставил на ваши компании более 10 миллионов долларов?», – спрашивает Онищенко у президента.

– Да, я в курсе, – отвечает Порошенко.

– Коля готов свернуть этот долг, включить его тоже в расчет. Это предложение он просит передать для вас и прибыль делить 50/50, – уточнил Онищенко.

В ответ на это Порошенко посетовал, что проблему будет решить не так просто, как хотелось бы, потому что деятельностью Злочевского заинтересовались в США. При этом, Порошенко удивлен такой активностью Штатов, поскольку в компании Burisma, которая принадлежит Злочевскому, фигурируют также сын бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-президент Польши Александр Квасьневский.

– Так, Коля хороший парень. Я подумаю, что можно сделать. Просто по нему в последнее время возбудились американцы. По идее они не должны были против него ничего предпринимать, потому что сын Байдена у него в борде компаний. И Квасневский тоже, поэтому на западную сторону, когда я говорил с Колей, оттуда не должно быть никаких поползновений. Хорошо, я подумаю, что можно сделать. Коле передавай привет, – заявляет Порошенко.

Как известно, спустя некоторое время все уголовные дела в отношении Злочевского на Украине были закрыты.

https://www.politnavigator.net/obnarodovan-ubojjnyjj-kompromat-na-poroshenko.html

(Отредактировано автором: 21 апреля 2018 — 11:50)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2018 — 23:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4330
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Опер пишет:
Подтверждаете написанное?

В целом да.
Нам уже и правда ничего не нужно. Мы уже ничего не хотим. Мы уже настолько привыкли, что все бесконечно дорожает и дорожает.. Что жить становится все хуже и хуже.. И что конца-края всему этому п...цу нет. И не видно....
 Опер пишет:
в провинции страшная депрессия.

БЕЗ ВАРИАНТОВ
 Опер пишет:
Как они собираются сбрасывать пар? АТО и безвиз помогают. Может потом ещё что-то придумают. Медленно спустят страну на доисторический уровень — без социалки, коммуналки, образования. Главное медленно, без резких кризисов, чтоб не взбунтовались.

Но конфликтный потенциал есть. Это к вопросу работы с массовыми движениями.

Никто ничего не собирается... Страна уже полным ходом идет к доисторическому уровню. Не знаю, является ли правдой то, что нас истребляют любыми способами, но впечатление именно такое - жратва (именно "жратва" - это не еда)все больше пичкается химидросом, тарифы и цены снова дорожают, и при этом обещают, что это не конец. Медицина - не дай Бог кому заболеть. Ящик смотреть нельзя....Апатия полная
Конфликтный потенциал? Я уже ничего не знаю. Конкретно мне уже давно по...уй. Я уже никому не верю, и давно ни на кого не надеюсь. Да и остальной народ ведет себя примерно так же: арестовали Савченко, и всем ПРОСТО ПО..УЙ... никто ничего не обсуждает.
...Но я все еще в своем уме и хочу хоть чего то понимать...
Но когда начинаю читать новости и понимать, что НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ПОЛГОДА ТОЧНО, то мне начинает хотеться только одного - ПУСТЬ ЙЕЛЛОСТОУН уже взорвется. И сразу весь, а не частично.
 Опер пишет:
Если произойдет врыв, то кто по вашим прогнозам поднимется на верх, какие силы, пророссийкие или прозападнические?
(Добавление)

Я знаю одно - придет очередной какой то пи..арас, который будет набивать свои карманы баблом, и больше ничего.
Я знаю, что снова придут те же, что и раньше.
Я знаю, что НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ..
И потому заявляю: ПОМЕНЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ИЛИ НЕТ - МНЕ (И ОСТАЛЬНЫМ) ПРОСТО ПО censored

Простите за мой французский, но так будет понятней
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2018 — 10:20
Post Id

полковник

[+]

Малышок пишет:
Простите за мой французский, но так будет понятней
Спасибо за подробный ответ. Тяжело сознавать, но мой прогноз трехгодичной давности, что Украина семимильными шагами уверенно движется к очередной Руине, сбывается.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2018 — 15:23
Post Id

полковник

[+]

В ополчении сообщили о так называемой помощи со стороны ВСУ.

Разведка ЛНР получила доступ к данным о потерях личного состава в украинской армии в зоне оперативно-тактической группировки войск «Луганск» за апрель текущего года. Примечательным является, что эти данные указывают не только на потери в ВСУ в связи с военными действиями. В частности, в руки ополчения попала и информация о дезертирах.

Как выяснилось, за апрель из подразделений на передовых позициях оперативно-тактической группировки войск «Луганск» дезертировало пятьдесят военных с оружием и боеприпасами. Погибли семь бойцов, ранения получили одиннадцать силовиков.

Ситуацию прокомментировал военный армии ДНР с позывным «Степан», несущий службу в районе Горловки. По его словам, украинские силовики таким своеобразным способом помогают ополчению – поскольку, чем меньше сил противника, тем проще с ним вести боевые действия.

«Плюс, они сами видят, что повально бегут с передовой их товарищи — а это, поверьте, деморализует очень сильно, не менее, чем поражения в боях», - отметил ополченец.

СМИ передают о возвращении ДНР в Славянск.

В городе, несмотря на меры Киев по глушению «антиукраинских» сигналов, вновь доступны телеканалы Донецкой народной республики. Об этом факте на своей странице в Фейсбуке заявил местный активист Александр Белименко.

«Обычный телевизионный эфир в Славянске. Сегодня утром украинцев приветствовал Басурин на «Оплот ТВ», а вместе с ним – и телеканал «Россия 1», – отметил он.

http://novostidni.xyz/blog/43380...paid=1&pad=1
(Добавление)
УКРАИНА НА НИЗКОМ СТАРТЕ: ГОСДЕП ОБВИНИЛ РОССИЮ В ОТРАВЛЕНИИ ВОДЫ В ДОНБАССЕ (Отобразить)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2018 — 18:42
Post Id

полковник

Опер пишет:
Спасибо за подробный ответ. Тяжело сознавать, но мой прогноз трехгодичной давности, что Украина семимильными шагами уверенно движется к очередной Р

Опер:
Если хотите лично мое мнение, то предлагаю вам ролик с Ютуба - в нем человек, который почти полностью идентичен моим взглядам на то, что творится в Украине. И даже не один ролик.
Главное то, что этот человек снял свою "речь" ровно 4 года назад сразу после референдума в Крыму, разложив все по полочкам. Ровно через год он снял еще один ролик на ту же тему, где продолжил в том же духе, подводя итоги через год. Затем во вторую годовщину еще ролик... И т.д.. Примерно неделю назад выпустил ролик "4 года спустя..."
Все его "кино" полностью отображает настроение НОРМАЛЬНЫХ АДЕКВАТНЫХ украинцев В КАЖДОМ ИЗ 4 ПОСЛЕДНИХ ГОДОВ, которые с самого начала понимали, куда это приведет, и продолжают думать так же... Я еще в 2014 публиковал первый его ролик,а через год второй... Сейчас даю ролик, снятый неделю назад... На остальные, если не видели - ссылки
Упоротый киевлянин

Упоротый киевлянин март 2014:
https://www.youtube.com/watch?v=hyYW4GV8OQE

Упоротый киевлянин март 2015:
https://www.youtube.com/watch?v=iqLUwPrD1Cs

Упоротый киевлянин март 2016
https://www.youtube.com/watch?v=HDyB4IA6b2Q

Упоротый киевлянин 2017
https://www.youtube.com/watch?v=HD3iqFL42Gc

Есть еще ролики. Но, думаю, и этого достаточно.

ВНИМАНИЕ: НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА.
Этот момент тоже показателен - без мата здесь не получается. У него даже один из роликов так и называется
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2018 — 18:48
Post Id

полковник

[+]

Малышок пишет:
Если хотите лично мое мнение, то предлагаю вам ролик с Ютуба - в нем человек, который почти полностью идентичен моим взглядам на то, что творится в Украине. И даже не один ролик.
Спасибо. Обязательно постараюсь посмотреть.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2018 — 09:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 29.02.2012  

как я давно и предполагал еще пару лет назад - начались шевеления по украинской отельной православной церкви. в сторону автокефалии.
чисто технически шаг логичный и давно ожидаемый.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2018 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4173
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Искандер пишет:
как я давно и предполагал еще пару лет назад - начались шевеления по украинской отельной православной церкви. в сторону автокефалии.
чисто технически шаг логичный и давно ожидаемый.

Совершенно верно. Это для тех кто считает церковь гласом божьим. Это государственный институт. Служащий для управления массами. Раскалывают нас.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2018 — 09:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6557
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Крэнг пишет:
Раскалывают нас.

Это пусть скрепоносцы заморачиваются по этому поводу. Я - атеист, Вы тоже. Какая нам разница куда пойдут финансовые потоки от деятельности на поле мракобесия.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2018 — 10:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24553
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
Это пусть скрепоносцы заморачиваются по этому поводу. Я - атеист, Вы тоже. Какая нам разница куда пойдут финансовые потоки от деятельности на поле мракобесия.
Так ведь Вера всему голова. Веры , Надежды и Любавы- три, как минимум. Кто Верит в Бога-Иесуса, кто в Маркса и коммунизм,а Вы в ...Надежду.
А ещё говорят,что вера слепа, а знания-сила. Как будто бы каждый верящий из нас троих не подкрепляет свою веру знаниями. Которые в свою очередь для остальных являются форменным мрако- бесием.
Ну а то что либералы,как и коммунисты-отъявленные экономические материалисты, произошедшие от обезян, у которых сознание вторично,а материя первична и она одна в голове,то это явление вас объединяет.
Выходит что две веры между собой объединяются в одну против Сознания. И самого человека ,как единственного носителя этого сознания. После Бога.
Из 17 проголосовавших в теме "Тайны сознания" атеистов только -5. Так или иначе Верующих в Богов-12. И это на красном-насквозь материалистическом форуме.
Но вертаемся в украину, будь она неладна, со своей незалежной занозой в голове. И украиной це аж европой, а не Россией.

(Отредактировано автором: 23 апреля 2018 — 10:52)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2018 — 22:12
Post Id

полковник

Немного о банковском и прочем лохотроне на Украине

Перед самым Новым годом взял кредит в А-банке. Пикантность ситуации в том, что на тот момент я уже закрыл свое ЧП, которое у меня было открыто более 5 лет (кредитная и налоговая история отличная), и официально я как бы исчез из поля зрения налоговой.. А у нас на Украине банки НЕ РАЗРЕШАЮТ своим работникам давать кредиты лицам, которые официально безработные. Мне об этом, естественно сообщили, но....Кредит дали! Радость Кредит небольшой - 1500$ в гривневом эквиваленте. В этом месяце погасил полностью, хотя брал его на год.
Во первых, банковские кредитные услуги на Украине сейчас просто грабительские - я в течении года должен был переплатить чуть больше трети от суммы кредита. Если бы я взял на два года, то заплатил бы сверху почти 2/3... А если на три - двойную сумму... Надо сказать, что я попал на АКЦИЮ, и мои условия были едва ли не одними из лучших.. Так что...
Во вторых, погасив кредит, меня теперь чуть ли не ежедневно бомбят звонками и СМСками с новыми предложениями... ПРичем, предлагают и другие банки... И они ПРОДОЛЖАЮТ говорить о том, что если я - "неофициальный" человек, то кредит мне не дадут... Хотя я знаю, что все равно дадут.. Закатив глазки Радость если не хошь брать кредит. то тебе через час позвонят с рассказом о том, что мой кредитный лимит повышен до такой то суммы, и я могу прийти в банк (даже в тот, в который никогда в жизни не заходил), и взять Золотую карту банка... Не знаю уже какую у меня по счету... Даже тот же А-банк - я им говорю, что у меня уже есть ваша ЗОЛОТАЯ карта, а они мне говорят, что это не та..и мы вам дадим НОВУЮ!!! Радость
Каждый день вот уже две недели я в культурной форме вынужден каждого из них отсылать в известном направлении....

Помимо всего прочего звонками и СМС бомбят и другие.. Вот например, в этом месяце я вынужден был прибегнуть к услугам таксофирм. В том числе и грузового. Теперь помимо банковских звонков и СМСок я получаю кучу такого же говна и от таксистов, в том числе и тех, к которым я опять же никогда в жизни не обращался...

...Каждый Божий вечер, я, помимо всего прочего, вынужден убивать полчаса своего времени на то, чтобы очистить свой телефон от всего этого говна... Иначе быстро засоряется память, и завтра я смогу случайно не дополучить какой нибудь действительно нужной СМСки...

И сам факт в том, что эти постоянные звонки и СМС действительно могут сбить вас с толку... Даже если вы не теряете ясность ума
Лохотрон продолжает крутится.

(Отредактировано автором: 23 апреля 2018 — 22:14)
-----

email

Страниц (919): В начало « 865 866 867 868 [869] 870 871 872 873 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история