Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
fan1945 пишет:
Я бы предложил Русско-турецкую 1877-88 гг.
(Добавление)
Походы на Азов.Как шли.Как везли припасы - пушки,ядра,порох,фураж.Как и чем
питались - котлы общие или котелки на артель (десяток).Что несли,что было в
обозе.Какие были обозы - сколько повозок на роту (сотню).Как были вооружены на
случай атаки конницы степняков.Во что одеты.Как ночевали.Во ЧТО ОБУТЫ?Путь
настолько неблизкий,что должны были сопровождать целые обувные обозы.Да и
полевые щвальни.Ковали ли лошадей? Кузни полевые? Управление,связь?Разведка.Переправы,водопои и вообще маршруты...Примерно так...
Так может создадите такую ветку? Возможно и будет к ней интерес. Попробуйте. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013
Репутация: 48
Alexis пишет:
Так может создадите такую ветку? Возможно и будет к ней интерес. Попробуйте.
Alexis.Как я заметил,далеко не все предложенные темы принимаются.Не очень
уверен,что походы на Азов заинтересуют Форумчан.Возможно десяток коментариев...
Возможно Русско-турецкая 1877-78 гг.Тем более,обсуждая оружие-
винтовки-этот период упоминали по фильму "Турецкий гамбит".
А вообще-то "зелен" я еще,открывать темы-"ветки"..
Alexis
Отправлено: 12 июля 2014 — 22:02
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
fan1945 пишет:
Alexis.Как я заметил,далеко не все предложенные темы принимаются.
да, есть такое. Но часто то, что не востребовано в начале, бывает востребовано несколько позже.
fan1945 пишет:
Не очень
уверен,что походы на Азов заинтересуют Форумчан.
Вы этого не узнаете, не создав ветку и не начав обсуждение. Кто-то из восточных сказал что нельзя пройти путь, не сделав первый шаг. Так что, сделайте этот первый шаг, а там посмотрим. (Добавление)
fan1945 пишет:
А вообще-то "зелен" я еще,открывать темы-"ветки"..
Почему? Если нужна помощь, то пишите в личку. Охотно помогу. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информациейЗарегистрироваться!
Alexis
Отправлено: 23 июля 2014 — 11:28
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Прошу новых зарегистрированных пользователей и здесь оставить комментарии. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 22 августа 2014 — 23:29
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Просмотрел и здесь данные голосования. Примечательно то, что на второе место вышла "e-mail рассылка". А это уже заслуга Админа. Egor, это Ваша заслуга.
Спасибо.
P.S. Прошу всех форумчан не стесняться и смелее принимать участие во всех форумных голосованиях.
Спасибо тем, кто уже проголосовал. Отдельное спасибо тем, кто помимо голосования оставил и свои комментарии. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 28 сентября 2014 — 09:59
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Прошёл ещё месяц. Интересно как на сегодняшний день изменилась ситуация. Прошу голосовать тех, кто ещё не успел или просто не увидел это голосование. Рады будем всем комментариям, которые оставят форумчане. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
grumdas
Отправлено: 28 сентября 2014 — 12:42
лейтенант
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 20.08.2014 Откуда: Русский Север
Репутация: 2
Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Alexis
Отправлено: 28 сентября 2014 — 20:30
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
grumdas пишет:
Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Спасибо за ответ. Надеюсь Вы остались довольны что зарегистрировались на форуме?! ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 6 октября 2014 — 23:44
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Как видим, поисковые системы дают максимум по ознакомлению с нашим форумом. На второе место вышла интернет рассылка. Признаться, я не верил что от неё будет толк. Егор, я был не прав. Ваша идея с e-mail рассылкой даёт хорошие результаты. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 17 октября 2014 — 00:34
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
БЧраз, как и обещал, подымаю все форумные голосования. Это второе. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 21 декабря 2014 — 20:02
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Вот то, о чём я писал сегодня на одной из веток форума. e-mail рассылка вышла на второе место вместо с ответом От друзей или знакомых. Значит идея и задумка была правильной. Прошу всех, кто не проголосовал до этого, подключиться к голосованию. Поверьте, для Вас это не составит труда, а для жизнедеятельности форума это голосование и статистика по нему очень важна.
Как и на предыдущем голосовании, для наглядности, фиксирую итоги голосования на эту минуту: Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Alexis
Отправлено: 13 февраля 2015 — 00:26
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Прошло ещё почти два месяца. Прошу тех, кто не проголосовал и новых пользователей присоединиться к голосованию. Посмотрим как меняется наша статистика. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.