Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первые дни войны
Первые дни войны

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:48:22)

Комментарий: Скорее всего в немецком плену парня ждет невероятные мучения - лучше бы...




 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Как сформировался русский характер?
Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 09:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Егоза2.0 пишет:
Связь коммунизма с иудаизмом выявлена и описано достаточно давно и достаточно подробно.


Связь коммунизма можно выявить с чем угодно, то это вовсе не означает, что коммунизм является чьим-то секретным планом, а лидеры коммунизма - это чьи-то тайные агенты.

 Егоза2.0 пишет:
Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.


Не любой. Да и наша революция была вызвана глубокими внутренними проблемами, прежде всего нерешённым крестьянским вопросом.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

 
email

 Top
> Похожие темы: Как сформировался русский характер?

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Русский спецназовец вызвал огонь на себя в Сирии

Русский Люгер М 1906

Русский Лев

Русский нож
есть он или нет, национальный нож

Немецко-русский и другие солдатские разговорники периода ПМВ

neon Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 12:23
Post Id


майор





Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  
Репутация: 5




 Егоза2.0 пишет:
Связь коммунизма с иудаизмом выявлена и описано достаточно давно и достаточно подробно. Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.

Очень хочется верить, что революции это происки группки заговорщиков - раздави их и все будет стабильно на веки - но, увы, это далеко не так. А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом?
 
email

 Top
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:46
Post Id


майор





Сообщений всего: 1446
Дата рег-ции: 28.02.2011  
Откуда: Петербург
Репутация: 6




 Егоза2.0 пишет:
Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.

Вас слишком занесло.
Даже Гитлер и Муссолини так не считали.
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:50
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2162
Дата рег-ции: 28.01.2012  
Репутация: 42




 neon пишет:
Очень хочется верить, что революции это происки группки заговорщиков - раздави их и все будет стабильно на веки - но, увы, это далеко не так. А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом?


Революционная ситуация создаётся объективно, в результате определённых негативных процессов проходящих в обществе. Бывает, что эти процессы ускоряют какие-то люди, а затем появляются вожаки, которые ведут за собой массу в нужном для вожаков направлении. Если вожаков(организаторов) вовремя выловить, то движение масс может либо остановиться.
(Добавление)
 neon пишет:
А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом?


Среди вожаков революции в России, было очень много евреев. К.Маркс был еврей. Но вот первый русский марксист - Плеханов, был русским. Русских хватало. Думается, что из иудаизма напрямую коммунизм не вытекает.
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:09
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




Если взять переворот 1917, то в нём огромную роль сыграл Вильгельм и германский генштаб. Немцы действовали по 2-м направлениям: финансировали большевиков и помогали им всеми способами расшатать ситуацию, а 2-е направление - это работа шпионская работа через Распутина, через которого они и тайны выведывали, и на гос.решения влияли.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:13
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Радист пишет:
2-е направление - это работа шпионская работа через Распутина, через которого они и тайны выведывали, и на гос.решения влияли.
Так Распутин был убит в ночь на 17 декабря 1916 года???!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Alexis пишет:
Так Распутин был убит в ночь на 17 декабря 1916 года???!!!


Да, а в конце февраля 1917 случилась революция. Роль Распутина в шпионских делах немцев была доказана как следователем Александровым (следователь Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства), так и перепроверена и доказана Соколовым (следователем по убийству царской семьи).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:43
Post Id


майор





Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011  
Репутация: 11




 oleg_k111 пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.

Вас слишком занесло.
Даже Гитлер и Муссолини так не считали.

"Все мы знаем, что французская революция отнюдь не была результатом философских теорий. Революции этой не было бы, если бы демагоги большого стиля не создали целую армию людей, травивших монархию, систематически раздувавших страсти страдающего народа, — пока наконец не разразился чудовищный взрыв, заставивший трепетать всю Европу. То же самое приходится сказать о самом большом революционном перевороте новейшего времени. Не сочинения Ленина сделали большевистскую революцию в России. Главную роль сыграла ораторская деятельность больших и малых апостолов ненависти, разжигавших страсти народа в невероятных размерах.

Народ, состоящий из неграмотных людей, был вовлечен в коммунистическую революцию не чтением теоретических сочинений Карла Маркса, а картинами тех небесных благ, которые рисовали им тысячи и тысячи агитаторов, руководившихся при этом, конечно, только одной определенной идеей."
 
email

 Top
neon Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:55
Post Id


майор





Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  
Репутация: 5




 Радист пишет:
Если взять переворот 1917, то в нём огромную роль сыграл Вильгельм и германский генштаб. Немцы действовали по 2-м направлениям: финансировали большевиков и помогали им всеми способами расшатать ситуацию, а 2-е направление - это работа шпионская работа через Распутина, через которого они и тайны выведывали, и на гос.решения влияли.

Судя из вашей логики вы сейчас предполагаете, что протестные движения в современной России целиком инспирированны Госдепом и стоит ему деньжат подкинуть и к власти придет их любимец?
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 15:46
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 neon пишет:
Судя из вашей логики вы сейчас предполагаете, что протестные движения в современной России целиком инспирированны Госдепом и стоит ему деньжат подкинуть и к власти придет их любимец?


Любые массовые протестные движения имеют прежде всего внутренние причины. Как основную причину октябрьского переворота я указал как раз нерешённый крестьянский вопрос, не могла быть устойчива государственная система, где 85% населения жили плохо.

Но ускорять, подталкивать внутренние протестные движения могут и внешние силы в своих интересах. В истории полно таких фактов. Тем более, что массовые движения нуждаются в организации, а организация всегда требует денег.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
neon Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 15:54
Post Id


майор





Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  
Репутация: 5




 Радист пишет:
Любые массовые протестные движения имеют прежде всего внутренние причины. Как основную причину октябрьского переворота я указал как раз нерешённый крестьянский вопрос, не могла быть устойчива государственная система, где 85% населения жили плохо.

Да. Неустойчивость государственной системы это внутренняя болезнь, конечно, этим можно воспользоваться извне, но опять же смотреть надо пункт первый.
 
email

 Top
Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:39
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2162
Дата рег-ции: 28.01.2012  
Репутация: 42




 Радист пишет:
Любые массовые протестные движения имеют прежде всего внутренние причины. Как основную причину октябрьского переворота я указал как раз нерешённый крестьянский вопрос, не могла быть устойчива государственная система, где 85% населения жили плохо.


Вполне возможно, что если бы Николай 2 не ввязался в 1-ю мировую войну, то переворота не было бы. Война разрушила 4-е империи: Российскую, Австро-Венгерскую, Османскую, Германскую.




 
email

 Top

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
гражданская война форум, женщины в армии израиля


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история