|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Как сформировался русский характер? |
| |
Радист  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 09:36
|

полковник


Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011
Репутация: 11

|
Егоза2.0 пишет: Связь коммунизма с иудаизмом выявлена и описано достаточно давно и достаточно подробно.
Связь коммунизма можно выявить с чем угодно, то это вовсе не означает, что коммунизм является чьим-то секретным планом, а лидеры коммунизма - это чьи-то тайные агенты.
Егоза2.0 пишет: Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.
Не любой. Да и наша революция была вызвана глубокими внутренними проблемами, прежде всего нерешённым крестьянским вопросом. ----- Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
|
| |
|
neon  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 12:23
|
майор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5

|
Егоза2.0 пишет: Связь коммунизма с иудаизмом выявлена и описано достаточно давно и достаточно подробно. Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.
Очень хочется верить, что революции это происки группки заговорщиков - раздави их и все будет стабильно на веки - но, увы, это далеко не так. А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом? |
| |
|
oleg_k111  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:46
|
майор


Сообщений всего: 1446
Дата рег-ции: 28.02.2011
Откуда: Петербург
Репутация: 6

|
Егоза2.0 пишет: Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.
Вас слишком занесло.
Даже Гитлер и Муссолини так не считали. |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться! |
Цезарь  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 13:50
|

подполковник


Сообщений всего: 2162
Дата рег-ции: 28.01.2012
Репутация: 42

|
neon пишет: Очень хочется верить, что революции это происки группки заговорщиков - раздави их и все будет стабильно на веки - но, увы, это далеко не так. А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом?
Революционная ситуация создаётся объективно, в результате определённых негативных процессов проходящих в обществе. Бывает, что эти процессы ускоряют какие-то люди, а затем появляются вожаки, которые ведут за собой массу в нужном для вожаков направлении. Если вожаков(организаторов) вовремя выловить, то движение масс может либо остановиться.
(Добавление)
neon пишет: А какая, кстати, связь между коммунизмом и иудаизмом?
Среди вожаков революции в России, было очень много евреев. К.Маркс был еврей. Но вот первый русский марксист - Плеханов, был русским. Русских хватало. Думается, что из иудаизма напрямую коммунизм не вытекает. |
| |
|
Егоза2.0  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:43
|
майор


Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11

|
oleg_k111 пишет: Егоза2.0 пишет: Так же как и еврейский этнический характер любой "революции", начиная с т.н. Великой французской.
Вас слишком занесло.
Даже Гитлер и Муссолини так не считали.
"Все мы знаем, что французская революция отнюдь не была результатом философских теорий. Революции этой не было бы, если бы демагоги большого стиля не создали целую армию людей, травивших монархию, систематически раздувавших страсти страдающего народа, — пока наконец не разразился чудовищный взрыв, заставивший трепетать всю Европу. То же самое приходится сказать о самом большом революционном перевороте новейшего времени. Не сочинения Ленина сделали большевистскую революцию в России. Главную роль сыграла ораторская деятельность больших и малых апостолов ненависти, разжигавших страсти народа в невероятных размерах.
Народ, состоящий из неграмотных людей, был вовлечен в коммунистическую революцию не чтением теоретических сочинений Карла Маркса, а картинами тех небесных благ, которые рисовали им тысячи и тысячи агитаторов, руководившихся при этом, конечно, только одной определенной идеей." |
| |
|
neon  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 14:55
|
майор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5

|
Радист пишет: Если взять переворот 1917, то в нём огромную роль сыграл Вильгельм и германский генштаб. Немцы действовали по 2-м направлениям: финансировали большевиков и помогали им всеми способами расшатать ситуацию, а 2-е направление - это работа шпионская работа через Распутина, через которого они и тайны выведывали, и на гос.решения влияли.
Судя из вашей логики вы сейчас предполагаете, что протестные движения в современной России целиком инспирированны Госдепом и стоит ему деньжат подкинуть и к власти придет их любимец? |
| |
|
neon  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 15:54
|
майор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5

|
Радист пишет: Любые массовые протестные движения имеют прежде всего внутренние причины. Как основную причину октябрьского переворота я указал как раз нерешённый крестьянский вопрос, не могла быть устойчива государственная система, где 85% населения жили плохо.
Да. Неустойчивость государственной системы это внутренняя болезнь, конечно, этим можно воспользоваться извне, но опять же смотреть надо пункт первый. |
| |
|
Цезарь  |
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:39
|

подполковник


Сообщений всего: 2162
Дата рег-ции: 28.01.2012
Репутация: 42

|
Радист пишет: Любые массовые протестные движения имеют прежде всего внутренние причины. Как основную причину октябрьского переворота я указал как раз нерешённый крестьянский вопрос, не могла быть устойчива государственная система, где 85% населения жили плохо.
Вполне возможно, что если бы Николай 2 не ввязался в 1-ю мировую войну, то переворота не было бы. Война разрушила 4-е империи: Российскую, Австро-Венгерскую, Османскую, Германскую. |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 » |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « Политика"">Политика » |
| |