Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)

Комментарий: Этот сухопутный "дредноут" родился в результате навешивания сбоку тяжело...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 13:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Правильные слова. Поддерживаю.
Слова правильные, согласен. Но вы не находите. что это оправдание для власти?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Горбачев - не интеллигент? Приведенные вами, Гамсахурдия и Ландсбегис - не интеллигенты?
про гГорбачёва я забыл. А про парочку-людоедов- таких надо гнать из интеллигенции коленом под зад.Я же написал. что не надо создавать ореол святости над интеллигенцией. разные люди встречаются... А чем вам англичане не угодили?

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

Истребитель И-16
Продолжение

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Мария Бочкарева - офицер Русской Армии
Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 августа 2012 — 14:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
про гГорбачёва я забыл. А про парочку-людоедов- таких надо гнать из интеллигенции коленом под зад.Я же написал. что не надо создавать ореол святости над интеллигенцией. разные люди встречаются... А чем вам англичане не угодили?
Так это все люди на волне того, что они оппозиционеры (представители интеллигенции) пришли к власти. Выгнать-то их можно. А какой толк?Факт налицо.
Англичане - поддерживают всех террористов мира, прикрываясь демократическими (порождения интеллигенции) лозунгами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 14:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Садят то мелкую рыбёшку для отвода глас, а за щук никто браться и не собирается.

По-моему каждую неделю кого-до арестовывают. И прокуроров, и на бывших губернаторов дела заводят, и сенаторов сажают.

Григорий Я пишет:
А вот убийцу Егора Свиридова Обвинитель попросил не лишатьсвободы. И здесь Путин отметился.Он сказал. что убийца до такой степени изменился, что даже отнёс цветы на могилу своей жертвы

У Вас явно искажённые сведения. Убийца Егора был осуждён ещё в прошлом году на 20 лет. По 5 лет дали и его дружкам.
Что касается цветов, то принёс их на могилу Егора не убийца, а Путин.

Григорий Я пишет:
ваше мнение по поводу оправдательного приговора Цеповязу

А с чего Вы взяли, что он был оправдан? Вячеслав Цеповяз был признан виновным в укрывательстве преступления. Статья мягкая, поэтому и не посадили. Но там вроде как это не единственное дело, которое ведут по банде. Так что очень вероятно, что ещё сядет.

Стас1973 пишет:
Горбачев - не интеллигент?

Он партийный работник.

Стас1973 пишет:
В Британии у власти не интеллигенты

Нет, разумеется. Там у власти профессиональные политики.

Стас1973 пишет:
Или пэры

Вы ещё бы лордов к интеллигентам причислили. Это аристократия, у нас её истребили.

Стас1973 пишет:
Им надо что бы все по было по их, по тому мировоззрению и мироощущению, которое приемлемо только для них.

Вы себе представляете интеллигенцию как сплоченную политическую силу с одинаковыми взглядами? Вам самому в это верится?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Англичане - поддерживают всех террористов мира, прикрываясь демократическими (порождения интеллигенции) лозунгами.

Кого именно они поддерживают из террористических организаций? А то как-то беспредметно обсуждать проблему сложно.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 15:09
Post Id

полковник

Радист пишет:
У Вас явно искажённые сведения. Убийца Егора был осуждён ещё в прошлом году на 20 лет. По 5 лет дали и его дружкам.
Что касается цветов, то принёс их на могилу Егора не убийца, а Путин.
Наверное, у меня и слуховые и зрительные галлюцинации.Дня два назад смотрел по ящику. Но вы у нас знаете вообще всё и ошибаться не можете, так что спорить я перестаю.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 15:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Правильные слова. Поддерживаю.

Слова правильные, согласен. Но вы не находите. что это оправдание для власти?
Я считаю, что это камень в огород оппозиции и всего народа, который предпочитает жить по принципу "моя хата с краю".
(Добавление)
 Радист пишет:
По-моему каждую неделю кого-до арестовывают. И прокуроров, и на бывших губернаторов дела заводят, и сенаторов сажают.
Спорить не буду. Просто по отзывам участников форума и того, что иногда пишут в СМИ, так картина не такая уж и справедливая, как Вы описываете. Пример - последние данные, которые привёл Григорий Я, перед тем, как я посоветовал ему посмотреть фильм "Меч".
У нас, на Украине, в правовом поле ситуация ещё более ужасная.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
И у Вас есть тому подтверждения?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 15:52
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
.Дня два назад смотрел по ящику. Но вы у нас знаете вообще всё и ошибаться не можете, так что спорить я перестаю.

Вам нужны подтверждения моих слов? Вот большая статья из вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3...0%E8%E4%EE%E2%E0

А вот о том, что Путин возложил цветы на могилу Егора:
http://top.rbc.ru/society/21/12/...010/518901.shtml
(Добавление)
 Alexis пишет:
Просто по отзывам участников форума и того, что иногда пишут в СМИ, так картина не такая уж и справедливая, как Вы описываете

Я её как справедливую не описываю. Вы же сказали, что сажают мало, а это не так. Сажают достаточно много. Но дело не в том сколько сажают, а в самой системе, которая порождает коррупцию.

Alexis пишет:
У нас, на Украине, в правовом поле ситуация ещё более ужасная.

Я в курсе, что и в Украине большие проблемы. Их, пожалуй, только у Батьки нет в таких масштабах. Но там у них с другим проблемы...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 августа 2012 — 15:59
Post Id

полковник

Alexis пишет:
И у Вас есть тому подтверждения?
А когда я голословно что-то писал?
Значит по другим моим сообщениям про интеллигентов возражений нет?
(Добавление)
 Радист пишет:
Он партийный работник.
И что? Не образован?
(Добавление)
 Радист пишет:
Нет, разумеется. Там у власти профессиональные политики.
Тоже не образованные? Или все из рабочих?
 Радист пишет:
Вы ещё бы лордов к интеллигентам причислили. Это аристократия, у нас её истребили.
А что аристократ не может быть интеллигентом? Или интеллигенция - это сословие?
 Радист пишет:
Кого именно они поддерживают из террористических организаций?
Небезызвестный лорд Джадд, представитель парламента, прекрасно образован, закончил тьму университетов, борец за права человека в России, разве это не интеллигент? поддерживал чеченских боевиков. Это так к примеру.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 16:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Так для того что бы начать, нужен лидер, за которым пойдёт народ. Сейчас такого лидера в РФ нет.

Если лидер себя обозначит, то погибнет в авиакатастрофе или ещё как.
 Alexis пишет:
Не такое глупое новое поколение, как Вам кажется. Ценности меняются и люди так же меняются.

Всё так, но я ро тех, кто сменит этих при власти. Порядочных просто не пропустят.
 Alexis пишет:
А с эти никто и не спорит. Это всем понятно. Революционная ситуация ещё не полностью созрела. Пока она дозреет, то возможно и новый лидер проклюнется. А иначе ничего не получится. Стихийные волнения просто будут жестоко подавлены. Так что нужна чёткая организация с общим руководящим центром.

Потому и лидер себя не афиширует.
 Радист пишет:
Ну это, вероятно потому,

Невероятно, но не потому, даже Горбачёва по свежим следам посадить нет желания, просто выслать из страны лекции читать в Оксфордах.
 Радист пишет:
Я как раз полно отечественных вещей обнаруживаю. Например, можно купить отечественный холодильник Саратов, а можно LG, который, тоже сделан в России.

Смешно, сейчас глянул на себя и вокруг... перечислять устану, только мебель похода на нашу, по крайней заказывал у местных, но ХЗ из чьих материалов произведена. Стеллажи наши точно, может даже из нашего железа. Поскольку техникой занимаюсь, то имею представление как она собирается и из чего. Вы найдите в телевизоре нашей сборки хоть одну нашу деталюшку. Когда то в Советах даже компы самостоятельно производили и процы делали на уровне мировых производителей (ля), те отмечали, что наши разработки опережали их патенты. Сейчас Вы Россию представляете как выдающуюся страну для сборки чужой техники. Радость
 Радист пишет:
А уж про продукты питания и говорить нечего.

Верно, нечего, при Советах армию кормили высшим сортом, нонче сухпай потребляю и зло берёт: тушёнка - с.ски, п.ськи, хвост. Всё по ТУ.
Магазины все скуплены Москвой и Питером, завалили всё своей тухлятиной и китаятиной, наше в продажу не берут. Многие продуктовые марки уже вовсе не наши, правда названия продуктов наши теперь предпочитают, поскольку у людей продукты из СССР ассоциируются с качеством и натуральностью.
 Радист пишет:
А разве я шутил? Какие тут шутки, когда что ни нарком НКВД - то предатель-шпион.

Нормальная чистка кадров, нонче дурней просто перемещают туда-сюда.
 Радист пишет:
каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет

Оправдание для бедных, вор должен сидеть в тюрьме, а не страной управлять и понятия на неё распространять, дабы народ таким-же стал.
 Радист пишет:
А вот во времена СССР руководство действительно и питалось, и одевалось, и всевозможными благами пользовалось совершенно в отдельной от народа жизни. Всё, что они имели другой человек купить не смог бы по той простой причине, что это в магазинах не продавалось.

Не люблю номенклатуру, но и ради жвачки и колбасы не стоило страну рушить.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 16:27
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
И что? Не образован?

А Вы всякого кто образован собираетесь в интеллигенты зачислять? Офицеры - это тоже интеллигенты? Или, например, банковские работники?

Стас1973 пишет:
Тоже не образованные? Или все из рабочих?

Выше ответил Вам.

Стас1973 пишет:
А что аристократ не может быть интеллигентом? Или интеллигенция - это сословие?

Аристократ - это особая категория. В Палату лордов не выбирают, туда люди попадают по праву рождения.

Стас1973 пишет:
Небезызвестный лорд Джадд

Полагаю, что у многих в Европе и США специфическое отношение к чеченской проблеме сформировалось от репортажей штурма Грозного. Сработал стереотип о "маленьком гордом народе" и "русской беспощадной империи".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вы найдите в телевизоре нашей сборки хоть одну нашу деталюшку

А Вы думаете, что это сплошное отверточное производство без какой-либо локализации?

Kourveen пишет:
, только мебель похода на нашу, по крайней заказывал у местных

Кучеряво живёте, мебель у Вас на заказ Подмигивание

В Питере есть несколько больших мебельных центров - там, наверное, 80% - это мебель отечественного производства. Даже если пойти в IKEA, то и там они продают мебель, которая в России делается.

Kourveen пишет:
Сейчас Вы Россию представляете как выдающуюся страну для сборки чужой техники.

Что значит чужой? Всё зависит от процента локализации. Вот, например, как Сименс локализацией занимается.
В Воронеже компания создает энергетический кластер, который будет включать в себя трансформаторный завод в Воронеже, производство компактных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) и высоковольтных выключателей и разъединителей (110 и 220 кВ).
ООО «РусТурбоМаш» – совместное с ООО «Искра-Авигаз» предприятие – в ближайшее время готово начать производство центробежных газовых компрессоров в Перми номинальной мощностью от 6,3 до 32 МВт для заказчиков нефтяной и газовой отраслей. На заводе применяются ведущие технологии, современное конструкторское исполнение компрессора и передовые методы управления.
В Дубне заработал проект по инжинирингу, сборке и тестированию ячеек для распределительных устройств среднего напряжения. Это позволит компании успешно конкурировать на локальном рынке оборудования среднего и низкого напряжения.
Подробнее: http://www.ng.ru/energy/2011-06-.../12_siemens.html

Kourveen пишет:
в Советах даже компы самостоятельно производили и процы делали на уровне мировых производителей

Всегда СССР отставал в электронике. Так что "на уровне" никогда не был.

Kourveen пишет:
при Советах армию кормили высшим сортом

Не нужно мне рассказывать чем в армии кормили при СССР. Я как раз служил в это время, а Вы служили уже после развала. Хреново кормили тогда.
Что касается сухпая, то в армии его могли выдать только во время летних лагерных сборов. А так тушёнку в армии солдаты не ели.

Kourveen пишет:
Магазины все скуплены Москвой и Питером, завалили всё своей тухлятиной и китаятиной, наше в продажу не берут

А какая Вам разница кто владеет магазином: москвич или местный? Местный, думаете, Вам скидку даст? В Питере товары нормального качества как раз в крупных гипермаркетах, а не в маленьких магазинчиках.

Kourveen пишет:
Многие продуктовые марки уже вовсе не наши

Вы по что?

Kourveen пишет:
Нормальная чистка кадров

Т.е. то, что старые большевики, чекисты, наркомы были предателями-шпионам. И жёны тех членов Политбюро, который не посадили - тоже предательницы.

Ладно, пусть будет так.

Kourveen пишет:
Не люблю номенклатуру, но и ради жвачки и колбасы не стоило страну рушить.

Страна стоит на месте, не развалилась. Единственное по кому есть сожаление, что ушли - это украинцы и белорусы. Но рано или поздно мы всё равно будем потихоньку объединяться.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 августа 2012 — 16:52
Post Id

полковник

Радист пишет:
Полагаю, что у многих в Европе и США специфическое отношение к чеченской проблеме сформировалось от репортажей штурма Грозного. Сработал стереотип о "маленьком гордом народе" и "русской беспощадной империи".
Ну ладно, пусть это будет не подтверждение. Продолжим. Борьба с "кровавым режимом" М. Каддафи и поддержка "ливийских повстанцев". Те же террористы, только тут удалось и террористы стали демократами.
 Радист пишет:
А Вы всякого кто образован собираетесь в интеллигенты зачислять?
А вы кого будете зачислять? Аристократы, я так понял, не интеллигенты.
 Радист пишет:
Аристократ - это особая категория.
Причем тут это? Аристократ не может быть интеллигентом? Или интеллигент не может быть аристократом?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 17:01
Post Id

полковник

Вот интересуюсь знать..А какая-нибудь наша корпорация создаёт где-нибудь в Калифорнии энергетический клястер, который бы включал в себя заводы в Нью-Орлеане или ещё где-нибудь.? Делятся, млять, с нами устаревшими технологиями и закрывают сразу. как только запахнет кризисом. А мы ещё и радуемся и благодарим.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 августа 2012 — 17:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
А Вы думаете, что это сплошное отверточное производство без какой-либо локализации?

Вы про что? Я про компоненты, прекратится импорт, а у нас ни микросхем ни диодов больше не производят. Из чего ТВ собирать бум?
 Радист пишет:
Кучеряво живёте, мебель у Вас на заказ

Тож для дела, я про рабочие места для инженеров, такой мебели не производят отдельно. Инструментарий весь заморский, химия, средства. ЗИП - Китай, США, Япония. Наш ЗИП был ещё, но прогорел за отсутствие качества. Зависим очень сильно от таможни и мирового рынка.
 Радист пишет:
Не нужно мне рассказывать чем в армии кормили при СССР

Вы ГОСТ от ТУ отличаете?
 Радист пишет:
Что значит чужой? Всё зависит от процента локализации.

Ещё раз - радио-комплектуха вся тайвань и иже, остальное по мере производства материалов.
 Радист пишет:
Всегда СССР отставал в электронике. Так что "на уровне" никогда не был.

Я Вам про процы отдельно написал, зря обобщаете.
 Радист пишет:
А какая Вам разница кто владеет магазином: москвич или местный? Местный, думаете, Вам скидку даст? В Питере товары нормального качества как раз в крупных гипермаркетах, а не в маленьких магазинчиках.

Да по началу было без разницы, пока качество товаров и обслуживания во всех сетях стало одинаково убогим. Местный товар на прилавок не допускается, приходится посещать отдельные торговые точки. Базар тут как раз более лоялен, чем монополизированный рынок.
 Радист пишет:
Вы по что?

Шоколадные фабрики например уже не наши. Хороший шоколад натуральный горький теперь привозят из Швейцарии. Вим-Биль-Дан и прочая мура из заморской химии бодяжится.
 Радист пишет:
Ладно, пусть будет так.

И то верно, всё одно не договоримся. Про остальное я уже тоже не имею смысла повторяться - Россия на данный момент сырьевой придаток и потребитель заморского ширпотреба, а не производственное предприятие.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история