foma пишет: Здесь из-за качества фото не ясно, Гутор или не он.
Генерал-лейтенант Гутор награждает майора Ипполита Семе орденом Св. Владимира 3-й степени с мечами и бантом. Рядом два других офицера бельгийского дивизиона, второй капитан Феликс Уден и лейтенант Эдгард Ван дер Донкт (крайний справа), которым тогда же были вручены знаки ордена Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом. Езерна. 26 марта/8апреля 1917 г. (Архив Музея техники Вадима Задорожного)
Фото представленное в сборнике документов не "обрезано" и пес, прогуливающийся между шеренг, выстроившихся для награждения, виден в полноразмерном формате...
(Добавление)
foma пишет: А здесь похоже тоже.
И собака "прячется" за ноги одного из находящихся в строю...
Согласно ежедневного приказа генерал-лейтенант Гутор и трое комисаров Временного правительства прибыли для передачи знаков отличия чинам Б.Б.А.Д. (50 чел согласно списка) ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
|