Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Иная Великая Отечественная , Да будь я на месте Сталина... Слово неподготовленцам.
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21780
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Центурион пишет:
Я не Черчиль. Я Рузвельт.
Понял... Это ещё сложней....
(Добавление)
 Центурион пишет:
Итак .
СТОП ИГРА,
НА календаре 31.12.40 г.
Начинаем разбор полетов, свашего позволения.
Рузвельт -он же посредник! Хорошо Слушаем вас внимательно.

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

Боевые лоси Сталина
Все слышали про соколов Сталина, но кто знает про боевых лосей имени его же.

Обращение к государственным и религиозным организациям о месте захоронения А.И. Остермана-Толстого

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание
Святич Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дормидонт пишет:

И скока всего - то есть вы пытаетсь сказать что танковые части введенные в прорыв не воюют, не удаляются от своих баз и тд тп, а наши танковые части, которые ждут команды после определения прорыва противника - не сидят и ждут приказа, а воюют - а с кем - с небом?
Обороняющийся не знает где будет прорыв, но он знает к чему будет стремиться противник

Нет, не знает. В июне 1941г. Павлов ждал что Гот ударит на Лиду и послал группу Болдина на перехват, а немцы пошли на Минск. На юге в то же самое время ждали удара Клейст ударит на юго-восток, в обход Львова, а он на Луцк пошёл, то есть строго на запад. Так что бегать придётся не меньше.

Дормидонт пишет:
Про лето не понял - неужели считаете что пограничное сражение и дальнейшая война - никак между собой не связаны?

Если мы ставим цель создать стратегию при которой немцы остановлены на границе - то не связаны.

(Отредактировано автором: 24 апреля 2013 — 14:47)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3143
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Я конечно извиняюсь, уважаемые фюреры. Вы не хотите ли остановиться и пояснить все же ваши стратегические планы.
Особо меня волнует СССР.
Нет реализма. Германия все захватывает, а СССР пассивно наблюдает.

Я как представитель Антанты хотел бы прояснить позицию СССр по ситуации в Европе.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:55
Post Id

полковник

[+][+]

Центурион пишет:
Нет реализма. Германия все захватывает, а СССР пассивно наблюдает.
Германия вообще от всего отказывается,что ей не предложи.Им ничего чужого не надо. Я за неё уже впрягся в Эфиопии защищать агаденский пролив. Туда надо до лета забросить тысяч 100 советских войск+ самолёты,ПЛ, катера...кучу боеприпасов,...-сплошной геморрой. Вот что такое Южная стратегия во всей своей красе, для обеих Империй. Это уже мировые масштабы...

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:56
Post Id

подполковник

Святич пишет:
а он на Луцк пошёл, то есть строго на запад. Так что бегать придётся не меньше

На восток, вы хотели сказать.
А в остальном - согласен.
Впрочем если бы мехкорпуса образца 41 года заменить на мехкорпуса образца 44 года, и нивелировать превосходство немцев в воздухе, был бы тогда группе Клейста каюк.
А уж опосля - да здравтвует Варшава.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11658
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Мои стратегические планы.
В виду войны с Великобританией и исходя из общей геополитеской ситуацией, вызванной этой войной, необходимо решать вопрос сырьевой независимости империи. Кроме этого, желательно устранение опасности, исходящей от СССР.
Решения два.
Первое. Ранее упомянутый южный вариант. Концентрация сил в Африке, захват Египта и Ближнего Востока, включая Иран. После выхода к границам Индии, последует либо капитуляция Великобритании, либо придется идти дальше, без вариантов. Развитие этого плана возможно только при условии железобетонных гарантий со стороны СССР и соблюдение ими условий Пакта МР. Со своей стороны, Германия готова идти на всяческие территориальные уступки и ущемление своих желаний, передаче передовых технологий по желанию СССР, перечень которых оглашен.
Второе. Война с СССР. Но на модифицированном уровне. Каком, пока не скажу. Военная тайна.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 14:58
Post Id

полковник

[+][+]

Центурион пишет:
Я как представитель Антанты хотел бы прояснить позицию СССр по ситуации в Европе.
В Европе мне фурер пошёл на встречу. Я оставил в покое финляндию, Болгарию в замен получил крупную базу в проливе,строю крепость.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:00
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Германия вообще от всего отказывается,что ей не предложи.Им ничего чужого не надо. Я за неё уже впрягся в Эфиопии защищать агаденский пролив. Туда надо до лета забросить тысяч 100 советских войск+ самолёты,ПЛ, катера...кучу боеприпасов,...-сплошной геморрой. Вот что такое Южная стратегия во всей своей красе, для обеих Империй. Это уже мировые масштабы...

Если честно - ерунда. Утопия. Сталин - не Гитлер. Он не мечтал о мировом господстве. И эфиопы с индусами ему нафиг были не нужны. Все мысли Сталина были в Европе. И это факт.
Вы можете фантазировать до бесконечности, но я вас верну к сентябрю 1940 года.
Уже тогда Германия нарушила интересы СССР - вошла в Болгарию. И Сталин сотоварищи обиделся. И вот тогда в их головах и созрело понимание, что рано или поздно придется воевать с Германией.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11658
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Центурион пишет:
Уже тогда Германия нарушила интересы СССР - вошла в Болгарию.
Если я не путаю, Болгария не входила в сферу интересов СССР.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:15
Post Id

полковник

[+][+]

Стас1973 пишет:
необходимо решать вопрос сырьевой независимости империи. Кроме этого, желательно устранение опасности, исходящей от СССР .
Нефть в Ираке уже есть,но нет ещё нефтепроводов к портам Средиземного моря. Вам её не вывести в Европу. Ну разве что гнать через Турцию в цистернах по Ж/Д.
Опасность от СССР устраняется после вступления СССР в антикомминтерновский пакт ,или как он там будет называться. СССР впрягается участвовать ограниченными контингентами в военных действиях на стороне стран Оси, обратного хода нет. При условии взаимного ограничения и сокращения войск на общей границе в Европе.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Стас1973 пишет:
Первое. Ранее упомянутый южный вариант. Концентрация сил в Африке, захват Египта и Ближнего Востока, включая Иран.

Длинный ход.
Думаю, что ираком можно ограничится.
Турция станет союзником.
Иран - может спрвацировать Сталина, кроме того в Иране были пронациские настроения. Стоит ли рисковать кидая в бой дивизии при этом подвергая тыловые коммуникации угрозе разрыва?
Я смекаю, что Суэц и Ирак достаточно сильное нарушение в структуре Британской империи.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2013 — 15:23
Post Id

полковник

[+][+]

Центурион пишет:
Если честно - ерунда. Утопия. Сталин - не Гитлер . Он не мечтал о мировом господстве. И эфиопы с индусами ему нафиг были не нужны. Все мысли Сталин а были в Европе. И это факт.
Европу мы уже Как бы поделили. И там всё успокоилось. Мы уступили немцам Болгарию,они нам продавили у турок базу на проливах. Я сейчас на карте найду гавань и город,подходящий,и арендую его у Турок на 50 лет. С нас будет довольно. На этом в Европе и разойдёмся.

email

Страниц (22): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Неподготовленость подготовленность
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история