Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментарий: Жаль мало воевали.Потеряли в перегонах.
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Идеология , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Это национализм, а не патриотизм.

Вы просто шибко заполитизированны. Патриотизм от полит.строя никак не зависит. Любят Родину, как и женщину, не за что-то конкретное, а целиком.
От полит.пристрастий зависят наши "парт.принадлежности". И большевик и и монархист могут любить Родину одинаково (быть патриотами), но у них различное видение её процветания.
 Радист пишет:
Националисты как раз уважетельно относятся к другим народам, т.к. понимают, что все народы - разные, что у каждого своя культура, религия и т.п.

Кхм. Финских националистов-русофобов напомнить или ещё каких? А у нашинских на уме только ненависть к другим нациям, а на процветание своей страны им в лучшем случае равнодушно. Часто, национализм пользуют властьимущие, для увода народного гнева от своих оплошностей.
 Радист пишет:
А вот интернационалисты и коммунисты как раз всех под одну гребёнку пытались подстричь, создавая гомо советикуса.

Да это как раз Вы всё пытаетесь под одну гребёнку остандартить, как иноземцы нас в своих комиксах. Я понимаю, что есть желание огадить конкурентов, но нужно же хоть не по-геббельсовски это делать.
Подъём патриотизма при большевиках бум обсуждать?
 Радист пишет:
Я же не говорю о крайних проявлениях национализма. крайности - они и есть крайности, чтобы на их фоне норма нормой оставалась.

Крайняя степень национализма - нацизм.
 Радист пишет:
А патриотизм - это скорее отношение к существующему строю. Если кто-то выступает против - это не патриот, а если за - то автоматически патриот.

Ещё и ещё раз нет - патриот любит Родину, а не власть.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
А Вы можете доказать что он ощущает себя именно шведом? Пример Брейвика доказывает совсем обратное

А Брейвик на VOLVO работал ?

Опер пишет:
Офигеть. Субъект, позиционирующий себя предателем, начинает нас патриотизму учить Радость

Вы как обычно неправильно воспринимаете . Для чего мне даже пытаться чему то вас учить ? Для меня граждане призывающих к диктатуре и бесправию не являются полноправными согражданами. Для меня они преступники.

Опер пишет:
Соответственно, большевизм - чисто русское изобретение и могло родится только на русской культурной основе.

Ну ,да . Только русские ,по доброте своей ,могли поверить шайке с их учением. Но сейчас все изменилось. Бездоказательной бредятине уже никто не верит. И вряд ли поверят.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
? А может просто дело в том, что у большевиков нет национальных корней, а все их идейки из "Капитала" произрастают
Да.. Это даже комментировать сложной.. Фашизм не переношу.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:21
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Да.. Это даже комментировать сложной.. Фашизм не переношу.

Что же вы тогда ничего не написали, о приведение примеров некоторыми - как хорошо заработала экономика в Гитлеровской германии ,под руководством великих. Или для вас неприемлем фашизм лишь от того ,кто его пропагандирует ?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
Это даже комментировать сложной.. Фашизм не переношу.

Вы вообще о чём?

(Отредактировано автором: 15 ноября 2013 — 19:49)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 19:58
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы вообще о чём?
О вашем неизбежном сползании в национальную тему.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Что же вы тогда ничего не написали, о приведение примеров некоторыми - как хорошо заработала экономика в Гитлер овской германии ,под руководством великих. Или для вас неприемлем фашизм лишь от того ,кто его пропагандирует ?
Вообще-то это не ваше дело. У меня другие сведения о предвоенном периоде Германии.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:05
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Патриотизм от полит.строя никак не зависит.

Неужели? Вот, например. при СССР Солженицына патриотом не считали, а сейчас считают. Деникина при СССР проклинали, а сейчас он тоже "патриот". Или Ильин, о котором я уже Вам говорил. При СССР об патриотом не был, а был злейшим врагом.

Kourveen пишет:
Финских националистов-русофобов напомнить или ещё каких?

Так эти финские националисты-русофобы взялись после того как вы-большевики им свой большевизм навязывать стали, и пошли войной в 1939-м.
Где побывали большевики - с теми странами и проблемы сейчас. Все после большевиков Россию теперь очень "любят".

Kourveen пишет:
Часто, национализм пользуют властьимущие, для увода народного гнева от своих оплошностей.

А интернационализм - это вообще для слабоумных, т.к. каждый народ имеет свои интересы.

Kourveen пишет:
Подъём патриотизма при большевиках бум обсуждать?

Какого именно патриотизма и в какое время? Патриотизм был в ВОВ, но это не с любовью к большевикам связано, а с элементарной логикой выживания русских как нации. Тут большевики сразу и про героев РИ вспомнили, и церковь снова разрешили, и погоны ввели даже, а потом и форму в министерствах как при "старом режиме". Поняли большевики, что их "интернационализм", который они внедряли на политзанятиях перед войной, что мог немецкий рабочий не пойдёт воевать против советских людей, полностью провалился.

Kourveen пишет:
Крайняя степень национализма - нацизм.

А крайняя степень коммунизма - это режим Пол Пота в Кампучии. И последнее даже хуже, т.к. он не чужих людей убивал, а свой народ.

Kourveen пишет:
патриот любит Родину, а не власть.

Тогда почему Бунин был так долго под запретом?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:08
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Вообще-то это не ваше дело.

Вообще то:

1 каждый может общаться в таком контексте.

2 Вы лишили меня права поинтересоваться ?

3 Но суть ответа мне понятна. Двойные стандарты (идеология жрецов и остальных. Т.е. избранных и остального быдла) очевидны. От этого - не ваше дело.

И вы сколь угодно можете быть коммунистом . И относить себя к избранным ,способным решать за всех. А я, сколь угодно буду указывать на это.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:09
Post Id

полковник

Радист пишет:
Неужели? Вот, например. при СССР Солженицына патриотом не считали, а сейчас считают. Деникина при СССР проклинали, а сейчас он тоже "патриот". Или Ильин, о котором я уже Вам говорил. При СССР об патриотом не был, а был злейшим врагом.
Ну вот такой гибкий позвоночник у нашего народонаселения. только с Солженицыным вы ошиблись. Стал карйне непопулярен в народе.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:10
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
О вашем неизбежном сползании в национальную тему

Если Вы ставите знак равенства между национализмом, национальными интересами и фашизмом - то это говорит лишь о том, что Вы не понимаете даже значения терминов.
Возьмите словарь русского языка и посмотрите значение этих слов. В Вашем возрасте уже давно пора отличать зелёное от кислого. Ну а если всё-таки лень Вам в словарь посмотреть, то спросите у тех "джигитов", которые к Вашу станицу (или город) из Чечни развлечься приезжают. Они Вам доходчиво про дружбу народов всё объяснят.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:15
Post Id

полковник

Радист пишет:
Если Вы ставите знак равенства между национализмом, национальными интересами и фашизмом - то это говорит лишь о том, что Вы не понимаете даже значения терминов.
пусть не понимаю, но не сползаю бесконечно на евреев.
(Добавление)
 Радист пишет:
Возьмите словарь русского языка и посмотрите значение этих слов. В Вашем возрасте уже давно пора отличать зелёное от кислого. Ну а если всё-таки лень Вам в словарь посмотреть, то спросите у тех "джигитов", которые к Вашу станицу (или город) из Чечни развлечься приезжают. Они Вам доходчиво про дружбу народов всё объяснят.
Не давайте мне советов.
(Добавление)
Они ведь ивам могут объяснить всё очень доходчиво. в смысле джигиты.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2013 — 20:25
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
только с Солженицыным вы ошиблись. Стал карйне непопулярен в народе.

Вы от имени народа это заявляете? Не много на себя берёте?
-----

email

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция оверлорд, программа десталинизации

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история