|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Худший танк Второй Мировой |
| |
Володя  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:02
|

майор


Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 9

|
OLGERD пишет: И вот капитан медлит, собираясь послать группу захвата. Тогда как достаточно залпа орудий главного калибра, чтобы от транспорта мало что осталось (иначе транспорт радирует об обнаружении рейдера). Помощник вопрошает: почему? А кэп огрызается: "Залп моего главного калибра стоит 240 000 золотых рейхсмарок!"
По фильму этим рейдером был "Тирпиц", а залп у него таки стоил чуть-чуть рейхсмарок 
|
| |
|
Малышок  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:05
|
полковник


Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010
Репутация: 57

|
v999a пишет: я о танке Гротте? хотя ни тот, ни тот не были в серии, а тяжёлый вообще только на бумаге. OLGERD пишет: Ну, танк Гротте просто не потянула советская псевдомощная промышленность, да и двигателей таких тогда не было... Промышленность Рейха явно превосходила возможностями советскую (я не говорю - массовостью выпуска).
Я про то, что эта история для некоторых в последствии закончилась 37-м годом.. Например Начальник автобронетанкового управления комендарм II ранга Халепский .. который сорвал серийный выпуск Т-24 и занялся этим дорогущим по тем временам танком.. на следствии ему эту историю припомнили тоже..
Потому у нас и не пошла гигантомания.. Вернее она началася..и продолжалась, пока не хлопнули Тухачевского.. ----- ... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина... |
| |
|
 | sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.Зарегистрироваться! |
v999a  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:10
|

старший лейтенант


Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Амурская обл. г. Благовещенск
Репутация: 5

|
OLGERD пишет:
Млин, но ведь такая прелесть шушпанцерная сейчас бы для разборов была! Чисто по-человечески жаль! Как величаво плыла бы эта хрень по Красной площади!!!
если вы про тяжёлый, то как бы он, с весом в 1000т, до площади добрался, да и колею бы не слабую за собой оставил))) ефрейтор пишет:
таже история и станком серии ис вес более 70 тон этот танк построили всего в 3 экземплярах и признали без перспективным.
какой из ИСов? |
| |
|
OLGERD  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:16
|

старший лейтенант


Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: 9.06.2010
Откуда: Москва
Репутация: 4

|
v999a пишет: если вы про тяжёлый, то как бы он, с весом в 1000т, до площади добрался, да и колею бы не слабую за собой оставил)))
Гм... Плоховато вы представляете масштабы советской упертости и советского же желания угодить Вождю... Да, блин, уж как-нибудь его б на Красную площадь доперли бы - в крайнем случае спецдорогу б проложили, чтобы пред мавзолейными трибунами эта хрень на страх империалистам проплыла бы...
(Добавление)
Володя пишет: В книге, дословно - "мы стреляем чистым золотом" (стр.33) Вече. АСТ. М-1997 А в фильме искать долго
Ну, где Пикулю в его времена добыть было точную сумму?! А сейчас это всё узнать можно - вот киношники и ввернули... ----- Jedem das Seine |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:31
|
УДАЛЁН

|
Вот как-то странно получается в этой жизни. Чихвостит чел коммуняк, а плюет в прошлое своей Родины. Восторгается достоинствами "Тигра", но не может этого сделать так, чтобы не пнуть при этом отечественное танкостроение, и уровень мозгов и промышленностьи в целом.
А как нибудь без этого - раскатывания уральских "рабочих-недоумков", "ванек-трактористов", которые, видимо к одному фрикциону сено приматывали, а к другому солому, по старой привычке , "дебилов-конструкторов", которые только что и могли, что позитивные идеи с Западе свистеть.
Вот как нибудь без этого? совсем нельзя, да? |
| |
|
OLGERD  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:42
|

старший лейтенант


Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: 9.06.2010
Откуда: Москва
Репутация: 4

|
Blitz пишет: Вот как нибудь без этого? совсем нельзя, да?
Во-первых - где это я про "ваньков", "свистнувших на Западе позитивные идеи" писал? Не припомню.
Во-вторых: чехвостить коммуняк - отнюдь не значит плевать в прошое своей Родины. Это красные наплевали в прошлое и уничтожили все, что только смогли. Помните - "отречемся от старого мира"? Помните - забытые подвиги русских солдатиков WWI и раскатанные под скверы их кладбища? Помните - союз с германцами, а перед этим - развал фронта и принцип "чем хуже, тем лучше"? Жаль, что Николай "Кровавый" заградотряд ы не придумал, которые большевистское отребье под пулеметы бы пускали...
А в советскую промышленность и прочее плюю - потому что есть за что. Интересовался, знаете ли, темой. И смею заверить, если б коммуняки (я уж не пускаюсь в национальный вопрос) не прервали б победный взлет экономики Российской империи и не уничтожили б эту великую страну - ей богу, не было б ни WWII в знакомой нам кровавой версии, ни вообще таких жертв среди русского народа...
Так-то!..  ----- Jedem das Seine |
| |
|
ефрейтор  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 17:55
|
лейтенант


Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010
Репутация: 3

|
[quote=OLGERD] Blitz пишет: Вот как нибудь без этого? совсем нельзя, да?
Во-первых - где это я про "ваньков", "свистнувших на Западе позитивные идеи" писал? Не припомню.
Во-вторых: чехвостить коммуняк - отнюдь не значит плевать в прошое своей Родины. Это красные наплевали в прошлое и уничтожили все, что только смогли. Помните - "отречемся от старого мира"? Помните - забытые подвиги русских солдатиков WWI и раскатанные под скверы их кладбища? Помните - союз с германцами, а перед этим - развал фронта и принцип "чем хуже, тем лучше"? Жаль, что Николай "Кровавый" заградотряды не придумал, которые большевистское отребье под пулеметы бы пускали...
А в советскую промышленность и прочее плюю - потому что есть за что. Интересовался, знаете ли, темой. И смею заверить, если б коммуняки (я уж не пускаюсь в национальный вопрос) не прервали б победный взлет экономики Российской империи и не уничтожили б эту великую страну - ей богу, не было б ни WWII в знакомой нам кровавой версии, ни вообще таких жертв среди русского народа...
Так-то!.. ::wink24.gif
прошу не сравнивать ленинскую промышленность и Сталинскую . Иосиф Висарионович ставил на перспективу что и дало свои результаты чего только стоит спор какому быть танку т-34 гусеничному движителю или колёсно гусеничному так Сталин приказал сделать в металле оба образца и испытать на полигоне потом по итогам испытаний приняли гусеничный движитель.и посмотрите на царскую россию во время первой мировой ей пришлось закупать винтовки за рубежом и давать заказы американским и французким заводам. потому что промышленость россии была слабой и сравните результаты Сталинской промышленности при потери многих предприятий да еще в эвакуации наладить производство это подвиг простых граждан которые работали не щадя сил.не надо плевать на прошлое а просто уважайте подвиги наших предков не только во второй мировой но ранних войн.
(Добавление)
Blitz пишет: Да я не про то. Тигр "шиздатый" потому что Т-34 - полный отстой. Неужели для величия действительно хорошей техники нужен "картуш" из отстойной? Наверное хорошая техника и сама по себе хороша.
Первую мировою проиграли, потому как нас предали.
Вторую мировую чуть не проиграли, потому что коммунисты - кровипивцы.
Хренова живем, потому что либерасты продали Россию.
Скучно, ей-Богу. Какие-то все левые оправдания, как у нашкодившего пацаненка. Все мля кругом виноваты, то татаре, то баре, то коммуно-интернационале. 
согласен что это уже надоело искать крайних или кто виноват лучше давайте отдадим должное нашим дедам которые выстояли в той войне и проявим уважение к противнику так как войны развязывают политики а гибнут простые люди. |
| |
|
Малышок  |
Отправлено: 7 февраля 2011 — 18:00
|
полковник


Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010
Репутация: 57

|
[quote=OLGERD]Это красные наплевали в прошлое и уничтожили все, что только смогли. [/quote]
Ну.. какая то идеологическая речь... Больше бредовая..
[quote=OLGERD]Жаль, что Николай "Кровавый" заградотряды не придумал, которые большевистское отребье под пулеметы бы пускали...[/quote]
Вот вот.. Это и есть ответ на вашу цитату выше.. Это Николашка наплевал на прошлое.. да и будущее.. Довел страну до ручки.. А теперь многие возмущаются комуняками.. Пойдите к святому.. и спросите: как же ж так получилось?
[quote=OLGERD]А в советскую промышленность и прочее плюю - потому что есть за что. [/quote]
А вот это полная хрень..
[quote=OLGERD]И смею заверить, если б коммуняки (я уж не пускаюсь в национальный вопрос) не прервали б победный взлет экономики Российской империи и не уничтожили б эту великую страну
Повторяю еще раз - сходите к святому на поклон.. И пусть он вам раскажет как же так получилось, что Николашка был таким правителем, что не смог придумать заградотряды то ли по недоумию своему, то ли трусости своей..
OLGERD пишет: ей богу, не было б ни WWII в знакомой нам кровавой версии, ни вообще таких жертв среди русского народа...
 Поверьте.. Этот вопрос от комуняк ну никак не зависил.. Все уже было задумано до них.. Само окончание ПМВ уже фактически дало старт к подготовке ВМВ.. потому как цели ПМВ для кое кого отсались не завершенными.. ----- ... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина... |
| |
|
|
|
| |
| |